bibabo

Как наносить воск пегокомплектом

62 сообщения в этой теме

Пробовал на стекле,разводил по интсрукции. ничего не стекает. я видел как это в дествии на видео, но если я брызну моим воском капли наоборот еще больше собираются. На видео же наоборот,наносят и сразу все скатывается

Если это рекламное видио, то кто его знает, что там за ЛКП, что за пирог они нанесли перед съёмкой.

Я упустил весьма важный фактор про давление, Бкас напомнил, на наших АВД при нанесении воска давление падает и значительно и это видно сразу.

Бкасу, да у меня скорей больше защитные показатели,чем просто сушка, может если я его буду наносить по другому он проявит и сушащие свойства в большей степени.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это рекламное видио, то кто его знает, что там за ЛКП, что за пирог они нанесли перед съёмкой.

Я упустил весьма важный фактор про давление, Бкас напомнил, на наших АВД при нанесении воска давление падает и значительно и это видно сразу.

Бкасу, да у меня скорей больше защитные показатели,чем просто сушка, может если я его буду наносить по другому он проявит и сушащие свойства в большей степени.

Ну фирма GRASS не будет делать свои ролкили показухой. Скорее магазин КЭМП продал поддеоку или х.з. что.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну фирма GRASS не будет делать свои ролкили показухой. Скорее магазин КЭМП продал поддеоку или х.з. что.

да нет не для показухи, просто есть машины на которые постоянно что-то наносят или просто есть новые а есть уже не очень, впрочем не важно, а то в тупик зайдём с такими разговорами.

Может не совсем в тему, но что б меньше спорить, спустился в бокс, вижу машина после смыва химии, взял лыжу и снял видио, это точно не постанова))) даже пару раз получил рикошетом и ретировался, чтоб не мешать. У меня не грасс.

наносит с АВД

http://video.yandex.ru/users/shmakich/view/12/

и смывает с АВД

http://video.yandex.ru/users/shmakich/view/13/

это не учебное пособие, не кидайте тапками господа, у меня сегодня и так циркакойто.

Изменено пользователем shmakich
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет не для показухи, просто есть машины на которые постоянно что-то наносят или просто есть новые а есть уже не очень, впрочем не важно, а то в тупик зайдём с такими разговорами.

Может не совсем в тему, но что б меньше спорить, спустился в бокс, вижу машина после смыва химии, взял лыжу и снял видио, это точно не постанова))) даже пару раз получил рикошетом и ретировался, чтоб не мешать. У меня не грасс.

наносит с АВД

http://video.yandex.ru/users/shmakich/view/12/

и смывает с АВД

http://video.yandex.ru/users/shmakich/view/13/

это не учебное пособие, не кидайте тапками господа, у меня сегодня и так циркакойто.

Все дело в том что да,пениться то он пениться воск накладывается. Но где эффект сушки? как на видео компании GRASS ? Мне было важно сушка с минимальной проиркой. а получается воск наноситься не сушит,потом смывай и еще тряпкой три.

у вас на видео видно как пениться и пена быстро спадает и превращается в пленку. А у меня если делать 1:10 и через авд пенокоплект либо сильно пениться и кузов в пятнах. или если убавить подачу,также пениться но сушки нет. Вода как на кузове была так и осталасью

Изменено пользователем bibabo
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет не для показухи, просто есть машины на которые постоянно что-то наносят или просто есть новые а есть уже не очень, впрочем не важно, а то в тупик зайдём с такими разговорами.

Может не совсем в тему, но что б меньше спорить, спустился в бокс, вижу машина после смыва химии, взял лыжу и снял видио, это точно не постанова))) даже пару раз получил рикошетом и ретировался, чтоб не мешать. У меня не грасс.

наносит с АВД

http://video.yandex.ru/users/shmakich/view/12/

и смывает с АВД

http://video.yandex.ru/users/shmakich/view/13/

это не учебное пособие, не кидайте тапками господа, у меня сегодня и так циркакойто.

Ну и почему же эффект малозаметный? Всё очень хорошо видно на капоте. Наверное, Вы уже забыли как без воска вода стоит сплошным слоем. Все работает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог какой у вас на видео видно как стекает вода. с капота. у меня она собирается в капли круные и все.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог какой у вас на видео видно как стекает вода. с капота. у меня она собирается в капли круные и все.

отмойте хорошенько машину и попробуйте еще раз, что за пятна воск оставляет? на видио постоянный клиент, ему регулярно машину моем, ЛКП почти в идеале, там и без воска нормально стекать будет.

попробуйте воск нанести из распылителя обычного, если из него эффекта не будет, то и пенокомплекту голову крутить незачем, меняйте тогда воск.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмойте хорошенько машину и попробуйте еще раз, что за пятна воск оставляет? на видио постоянный клиент, ему регулярно машину моем, ЛКП почти в идеале, там и без воска нормально стекать будет.

попробуйте воск нанести из распылителя обычного, если из него эффекта не будет, то и пенокомплекту голову крутить незачем, меняйте тогда воск.

Если развести воск по инструкции 1:10 в пенокомплекте и выставить в пенокомплекте максимал на регуляторе то пена такая же как при шампуне:))) сразу остаются восковые лужи и пятна. полюбас смывать. видимо надо найти положение регулятора на пенокомплекте что бы дозировал меньше. Тогда вопрос на хрена писатьв инструкции 1:10 и потом же еще и докумекивать. Распылитель обычный не причем,дабы везде есть инструкция. Не думаю что на автомоййках сидят и шаманят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если развести воск по инструкции 1:10 в пенокомплекте и выставить в пенокомплекте максимал на регуляторе то пена такая же как при шампуне:))) сразу остаются восковые лужи и пятна. полюбас смывать. видимо надо найти положение регулятора на пенокомплекте что бы дозировал меньше. Тогда вопрос на хрена писатьв инструкции 1:10 и потом же еще и докумекивать. Распылитель обычный не причем,дабы везде есть инструкция. Не думаю что на автомоййках сидят и шаманят.

а может стоит попробовать увеличить концентрацию воска??? если через пенник вы мешаете 1:10 то рабочая концентрация должна быть 1:100. Я что-то сильно сомневаюсь, что у грассовского воска 1:100 рабочая жидкость? Что на этикетке написано??? как разбавлять? если 1:10 то лейте в чистом виде в пенокомплект, так как он сам бадяжит химию как раз 1:10

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Тогда вопрос на хрена писатьв инструкции 1:10 и потом же еще и докумекивать. Распылитель обычный не причем,дабы везде есть инструкция. Не думаю что на автомоййках сидят и шаманят.

Инструкция вещь хорошая, но, всё таки, докумекивателя не выключайте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да меня ваще поражает все эти разбавки. Если я на пенокомплетке могу выставить любую концентрацию,за кой хер вообще разводить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да меня ваще поражает все эти разбавки. Если я на пенокомплетке могу выставить любую концентрацию,за кой хер вообще разводить?

Согласен на 100%, я тоже не развожу а заливаю чистый в пенокомплект а он уже сам развод водой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если развести воск по инструкции 1:10 в пенокомплекте и выставить в пенокомплекте максимал на регуляторе то пена такая же как при шампуне:))) сразу остаются восковые лужи и пятна. полюбас смывать. видимо надо найти положение регулятора на пенокомплекте что бы дозировал меньше. Тогда вопрос на хрена писатьв инструкции 1:10 и потом же еще и докумекивать. Распылитель обычный не причем,дабы везде есть инструкция. Не думаю что на автомоййках сидят и шаманят.

а вы совершенно не правы, семь лет мойке и все семь лет шаманим, как вы выражаетесь.

воск такая штука, что лишнего можно нанести и не страшно, потому что больше чем надо на поверхности не останется, всё лишнее смывается, но это при условии, что он качественный.

а не шаманить невозможно, тогда можно потьихоньку разбазарить всех клиентов.

производители борятся за потребителя и постоянно выпускают новые средства, добавки, присадки их пробовать нужно, иначе не будет бизнеса. Так что мы всегда шаманим, меняем концентрацию, давление, форсунки, способы нанесения. После того как шампунь или любое другое средство попало в руки, разводим его по инструкции, а потом смотрим и меняем концентрацию и только после этого считаем сколько это стоит и стоит ли оно того.

воск концентрированная штука, а пенокомплект с небезграничной регулировкой.

распылитель как раз то что нужно, я вам советую, как я делаю на проффесиональной мойке. распылителем легче выбрать и концентрацию и посмотреть качество, за ради того, что б потом нормально работать можно и поэксперементировать полчаса-час. Если с распылителя воск будет работать, то дело в пенокомплекте, если с распылителя эфекта нет, то и пенокомплект не виноват. пенокомплекта у меня никогда небыло, но судя по тому сколько тут веток с разными рассверливаниями и прочистками. вещь эта нежная и не всегда работает удовлетворительно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У какого какой воск для быстрой сушки реально показал результат?

АTAS-овская линейка,а их там валом,работают они ЧЕСТНО

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibabo.

Вообще то у грасса воск мешается 200-250 гр. на литр, то есть 1:5, а вы говорите про 1:10, поэтому он у вас и не работает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 страницы ниочем. Пенокомплект при выкрученном регуляторе на "-" разводит на выходе 1 к 10 помоему. Вопрос в другом - пенокомплект штука капризная и мешает как правило состав как попало. Что делаем?

Заливаем в бачок 200гр. воды, выкручиваем полностью на "-", ставим рядом ведро для воды или большую емкость пустую и начинаем заполнять. Нужно высчитать сколько литров воды в итоге уйдет на израсходование из бачка 100гр. состава (200 заливаем для того чтобы не со дна сосал, не точно рассчитается).

Тоже самое проделываем с регулятором выкрученным на "+". Дальше простая математика, так узнаете в каких пропорциях именно ваш пенокомплект смешивает химию на выходе.

Правда это не надолго.. в процессе эксплуатации пропорции изменятся - там подзасорилось, там воздух подсасывать начнет и т.д. и т.п. :)

Изменено пользователем mobiclean
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibabo.

Вообще то у грасса воск мешается 200-250 гр. на литр, то есть 1:5, а вы говорите про 1:10, поэтому он у вас и не работает.

На банке написано 1:10 в пенокомплект.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На банке написано 1:10 в пенокомплект.

На сколько я понимаю воск должен рабоать всегда,разводят в целях экономии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю воск должен рабоать всегда,разводят в целях экономии.

http://www.grass.su/cat236

такой воск?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. один в один.

ну так там 1:50 написано, значит для пенокомплекта 1:5

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так там 1:50 написано, значит для пенокомплекта 1:5

в инструкции написано. пенокомплект 1:10. пульверизатор 1:50.

Изменено пользователем bibabo
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. один в один.

У меня тоже такой воск! Заливаю в пенокоплект чистый!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в инструкции написано. пенокомплект 1:10. пульверизатор 1:50.

Такого быть не может, пнеокомплект сам мешает химию примерно 1:10, поэтому стоет лить 1:5. Наверное грассовцы сами не знают как их воск надо разводить через пенник, если пишут такую чепуху.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого быть не может, пнеокомплект сам мешает химию примерно 1:10, поэтому стоет лить 1:5. Наверное грассовцы сами не знают как их воск надо разводить через пенник, если пишут такую чепуху.

на видео тоже показывали как разводить. делали 1:10 и заливали в пенокомплект. а вот в каком положении должен быть регулятор на нем не сказали. самого главного.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти