31 сообщение в этой теме

Опять отвечаю сам на свой вопрос. Типа сам с собой я веду беседу...Причина в воздухе, который остается в присоединённом фильтре, он остается в его верхней части даже после "прогонке" воды через керхер без включения. Сколько могло давлением сети его выдавить, столько и вдавили. Когда включается мойка, разряжение на входе керхера увеличивается и начинает выхватывать оставшийся воздух. Отсюда и рывки и дерганья. Выход вижу в "приоткручивании" корпуса фильтра, он разборный, для выпуска воздуха. Ну ни кран же Маевского ставить :)

У тебя напряжение сети меньше 220V. Проверено на себе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Необходима ваша помощь.

Авд karcher k6.500 не отключается по давлению, т.е. аппарат при включении постоянно работает. При нажатом и отпущенном курке ничего не меняется.

Давления жидкости при этом практически не создаёт, хотя на варио пауэр стоит максимум. Аппарат подключен к водопроводу, дак вот напор чуть сильнее водопроводного. 

Разбирал и собирал его 2 раза, все почистил, смазал, ничего не поменялось. Байпас чистый, посадочное гнездо тоже.

Думаю, что не держат выпускные клапана, хотя визуально они в норме.

Может кто знает в чем причина?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова разбирайте и всё внимательно смотрите. Смотрите байпас, клапана. Чудес не бывает. Ищите.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klin, я так понимаю одно из двух, либо байпас, либо клапана? На что внимание обращать?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всё! Я больше склонен к тому, что при установке байпаса на его "рабочее место", он НЕ встаёт до конца и остаётся приоткрытым, от этого и нет давления.

Если не исправны клапана, то это видно по сильной вибрации либо входного шланга, либо по вибрации РВД, а то и их обоих. Если вибрации нет, то  клапана исправны.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Будем опять разбирать, резьбу на моторе только жалко.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти