Дмитрий-Тула

Мойка вверх+ковры за 10 минут

20 сообщений в этой теме

К нам прислали нового управляющего, он увидел что ему в Москве помыл 1 узбек на автомойке машину за 10 минут вверх+ковры, причем выехала машина сухая, реально или это нет? Если да то подскажите как это сделать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам прислали нового управляющего, он увидел что ему в Москве помыл 1 узбек на автомойке машину за 10 минут вверх+ковры, причем выехала машина сухая, реально или это нет? Если да то подскажите как это сделать?

Уже писал как это происходит, а если интересно лучше это увидеть самому. Езжайте в Москву и посмотрите как там моют машину, желательно в час пик загруженности с очередью когда они более активны!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писал как это происходит, а если интересно лучше это увидеть самому. Езжайте в Москву и посмотрите как там моют машину, желательно в час пик загруженности с очередью когда они более активны!

а не затруднит видео ролик сделать? Даже я при всем раскладе своего опыта не смогу через 10 м выпустить машину в приемлемом виде :unsure: я только коврики вытаскивать мин.5 буду, что бы их не повредить :blink::blink::blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не затруднит видео ролик сделать? Даже я при всем раскладе своего опыта не смогу через 10 м выпустить машину в приемлемом виде :unsure: я только коврики вытаскивать мин.5 буду, что бы их не повредить :blink::blink::blink:

Про коврики смешно- приколюха!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не затруднит видео ролик сделать? Даже я при всем раскладе своего опыта не смогу через 10 м выпустить машину в приемлемом виде :unsure: я только коврики вытаскивать мин.5 буду, что бы их не повредить :blink::blink::blink:

Надо попробовать как нибудь, раньше за 13 минут мыл, сейчас сноровку то потерял, я же мойку лично не практикую у меня люди работают!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писал как это происходит, а если интересно лучше это увидеть самому. Езжайте в Москву и посмотрите как там моют машину, желательно в час пик загруженности с очередью когда они более активны!

Это не реально смотрите давайте разберем по этапам:

1) Узнаем как мыть 1 минута,

2) Открываем двери 1 минута

3) Достаем коврики 2 минуты(минимум)

3) Закрываем двери 1 минута

4) Сбиваем грязь 2 минуты (минимум)

5) Наносим пену через пеногенератор 2 минуты (минимум)

6) Смываем пену 1 минута

7) Вытираем 4 минуты (минимум)

8) Ложим коврики 2 минуты

9) Продуваем+протираем за собой 2 минуты (минимум)

Итого: 20 минут

Это без учета того что по правилам пена должна лежать 3 минуты

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не реально смотрите давайте разберем по этапам:

1) Узнаем как мыть 1 минута,

2) Открываем двери 1 минута

3) Достаем коврики 2 минуты(минимум)

3) Закрываем двери 1 минута

4) Сбиваем грязь 2 минуты (минимум)

5) Наносим пену через пеногенератор 2 минуты (минимум)

6) Смываем пену 1 минута

7) Вытираем 4 минуты (минимум)

8) Ложим коврики 2 минуты

9) Продуваем+протираем за собой 2 минуты (минимум)

Итого: 20 минут

Это без учета того что по правилам пена должна лежать 3 минуты

1. Узнавать не входит в время для мойки.

2. 15 секунд на то чтоб просто открыть дверь ?

3. 30 секунд на то чтобы при открытой двери вынуть коврик?

4. Сбить грязь 2 минуты согласен!

5. Я например при наличии пенокомплекта меньше чем за 1 минуту пену нанесу, если больше то бачёк уже пустой будет!

6. Смывание пены согласен 1 минута.

7. Протирка машины долго 4 минуты.

8. Если в соседнем боксе коврики сушаться тогда 2, если в боксе 1 минута максимум.

9. Продувка дверных замков максимум 1 минута, остальные продувки считаются допами.

Могу свою табл. примерную привести:

1. Вытащить ковры 4 шт - 1 минута

2. Сбить грязь 2 минуты.

3. Нанести пену и подождать - 2-3 мин.,

4. Протирка кузова - 3 минуты макс.,

5. Протирка ковриков и паралельно порогов - 3 мин.

6. Продувка замков с протиркой - 2 мин макс.

13-14 минут. Попробуйте сами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все реально я считаю:)) я сам неторопясь 20 минут машину мою. Хотя знаю как можно ещё ускорить процесс.

1) это БК. Там где время-деньги используют хорошую химию, что бы без выдержки грязь смывала. БК обязательно двухкомпонентный должен быть с эффектом быстрой сушки.

2) как правило работают сразу два мойщика, пока один ковриками занимается, второй машину моет, как только пену смыл, другой мойщик уже с фиброй в руках стоит, машину протирает :D Ну и про эффект БК быстрой сушки выше уже напоминал, что бы не отжимая одной фиброй всю оставшуюся воду стереть :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6. Смывание пены согласен 1 минута.

Как раз таки смывается пена не 1 минуту, это самый трудоемкий процесс, так как она проникает в щели и её обязательно надо вымывать оттуда. Особено бесит когда под молдингами скапливается.

Протирка, в условиях БК с эф. быстрой сушки - 1 минута, не более

Изменено пользователем Midland
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Узнавать не входит в время для мойки.

2. 15 секунд на то чтоб просто открыть дверь ?

3. 30 секунд на то чтобы при открытой двери вынуть коврик?

4. Сбить грязь 2 минуты согласен!

5. Я например при наличии пенокомплекта меньше чем за 1 минуту пену нанесу, если больше то бачёк уже пустой будет!

6. Смывание пены согласен 1 минута.

7. Протирка машины долго 4 минуты.

8. Если в соседнем боксе коврики сушаться тогда 2, если в боксе 1 минута максимум.

9. Продувка дверных замков максимум 1 минута, остальные продувки считаются допами.

Могу свою табл. примерную привести:

1. Вытащить ковры 4 шт - 1 минута

2. Сбить грязь 2 минуты.

3. Нанести пену и подождать - 2-3 мин.,

4. Протирка кузова - 3 минуты макс.,

5. Протирка ковриков и паралельно порогов - 3 мин.

6. Продувка замков с протиркой - 2 мин макс.

13-14 минут. Попробуйте сами.

3.1 прошу прощения смыть пену 1 - 2 минуты

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6. Смывание пены согласен 1 минута.

Как раз таки смывается пена не 1 минуту, это самый трудоемкий процесс, так как она проникает в щели и её обязательно надо вымывать оттуда. Особено бесит когда под молдингами скапливается.

Протирка, в условиях БК с эф. быстрой сушки - 1 минута, не более

Вытираем машину замш, пена у нас Cleanol+Active foam pink (Crass), пеногенератор покрывает слоем в 20см

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытираем машину замш, пена у нас Cleanol+Active foam pink (Crass), пеногенератор покрывает слоем в 20см

и что дальше???

PS замш фигня, если только коховскую использовать либо Micro Profy Grey , фибра больше нравится

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киборги без устали и слабостей, простые люди на форуме есть?)))

Помыть вполне реально, но того не стоит, к концу смены потом чинить ото рваные шланги на пылесосах, на продувочных пистолетах и т.д.

Покрайней мере если по шесть машин в боксе на четыре АВД и два пеногена, уж лучше пусть немного дольше,но поспокойней, да и к концу смены можно и машину стукнуть случайно. Я не приветствую такие подвиги трудовые.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киборги без устали и слабостей, простые люди на форуме есть?)))

Помыть вполне реально, но того не стоит, к концу смены потом чинить ото рваные шланги на пылесосах, на продувочных пистолетах и т.д.

Покрайней мере если по шесть машин в боксе на четыре АВД и два пеногена, уж лучше пусть немного дольше,но поспокойней, да и к концу смены можно и машину стукнуть случайно. Я не приветствую такие подвиги трудовые.

все верно, учитывая что смена 2 через 2, второй день будет мойщик ходить, как сонная муха, уставший, злой :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киборги без устали и слабостей, простые люди на форуме есть?)))

Помыть вполне реально, но того не стоит, к концу смены потом чинить ото рваные шланги на пылесосах, на продувочных пистолетах и т.д.

Покрайней мере если по шесть машин в боксе на четыре АВД и два пеногена, уж лучше пусть немного дольше,но поспокойней, да и к концу смены можно и машину стукнуть случайно. Я не приветствую такие подвиги трудовые.

Дело вовсе не в том что такая скорость должна быть стандартной, а сама техника помывки машины должна быть отработана до идеальности. 13 минут это всего лишь скорость прикоторой возможно помыть машину , ну максимум 10 в таком темпе, потом до 15 минут скорость падает. Но это опять же только в конкретных случаях.... Либо очень большая очередь, либо когда клиент очень просит побыстрее. На самом деле клиенты очень уважают скорость, потому что сейчас время деньги. Считаю правильным мойщикам устраивать экзамен на скорость и правильных действий. Мойка машины это тоже технология с отработанной последовательностью действий. Опять же если мойщик начинает постоянно клацать курком пистолет и он будет включаться это приводит к быстрой поломки авд, а ведь влючает он только потому что ему не обьяснили как именно с ним работать. Когда раньше работал то включал курок один раз, и выключал когда сбил полностью грязь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 10 минут машину как положено не вымыть. За две минуты смыть пену, да так что бы и зеркала чистые, и под ними, и противотуманки, и диски, и пороги как положено, и не высыпать всю грязь с ковриков на ковролин. Проходили мы уже такую скорость мойки - нам такой не надо. Проблемы при такой мойке видны невооружённым взглядом, к сожалению :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 10 минут машину как положено не вымыть. За две минуты смыть пену, да так что бы и зеркала чистые, и под ними, и противотуманки, и диски, и пороги как положено, и не высыпать всю грязь с ковриков на ковролин. Проходили мы уже такую скорость мойки - нам такой не надо. Проблемы при такой мойке видны невооружённым взглядом, к сожалению :(

Всё зависит от расторопности автомойщика, кто то и за 20 минут нормально не помоет, так что мойщик мойщику рознь. Знал такого мойщика который в день по 40 машин один мыл и скорость и качество на высоте, все поражались его стойкости и умением !

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустой спор, тут можно только так: сказал - сделал - доказал. В конце июля кстати буду во Владимирской области, в городе Александров. Готов предоставить вам автомобиль для демонстрации супер мойки за 10 минут :)

p.s. запишем на камеру, выложим на форум "как надо мыть машину" ну или "как не надо", разберёмся

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустой спор, тут можно только так: сказал - сделал - доказал. В конце июля кстати буду во Владимирской области, в городе Александров. Готов предоставить вам автомобиль для демонстрации супер мойки за 10 минут :)

p.s. запишем на камеру, выложим на форум "как надо мыть машину" ну или "как не надо", разберёмся

За 10 минут я не писал, а говорил лишь о 13 минут. Вопрос стоял возможно ли за 10 минут помыть машину и я не утверждал что именно за 10 минут можно помыть авто а то что давным давно когда работал на мойке мыл 13 минут вот как! Кстати сам из Александрова! Но мойка в Карабаново рядом в 5 км!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустой спор, тут можно только так: сказал - сделал - доказал. В конце июля кстати буду во Владимирской области, в городе Александров. Готов предоставить вам автомобиль для демонстрации супер мойки за 10 минут :)

p.s. запишем на камеру, выложим на форум "как надо мыть машину" ну или "как не надо", разберёмся

Кстати вы просили описать процедуру мойки, вроде написал а отзыва 0...(:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти