49 сообщений в этой теме

В прошлую зиму замерзали ворота, отбивали.. За лето вбетанировал под ворота трубу пластиковую 50мм. с отопленя. Посмотрим как все будет.

http://otoplenie.inffomax.com/kanalnue_konvektoru.php

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую зиму замерзали ворота, отбивали.. За лето вбетанировал под ворота трубу пластиковую 50мм. с отопленя. Посмотрим как все будет.

Зачем же 50-мм трубу, она прогревается слабо, а вот петлю теплого пола от контура батарей - очень даже хорошо...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую зиму замерзали ворота, отбивали.. За лето вбетанировал под ворота трубу пластиковую 50мм. с отопленя. Посмотрим как все будет.

Если труба длинная бетон рвать будет.у меня вот так.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все хорошо и красиво,плохо что грязь и вода все забьет.охото глухой теплый пол.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеем: зимой на улице до -30-35С, внутри помещения +14+17С, ворота секционные 3Х2,7м. Зимой примерзала уплотнит.резинка по низу ворот к плитке. Мы сделали так- снизу у ворот эта резинка полая на всю ширину ворот, внутри нее протянули греющий кабель (типа такого http://www.kabel-obogrev.ru/sam-regu-kabel.html), этой зимой проблем по примерзанию ворот(особенно по утрам) не было.Теперь хотим сделать типа теплого пола (этот же греющий кабель уже под плиткой по низу ворот уложить в новую бетонную стяжку, а сверху плиткой, как было)- думаем проблему льда перед воротами решим...

сделал как хотел -забетонили саморегулирующийся кабель, сверху положили плитку..зимой нормально, ничего нигде не примерзало, но плитка со временем снова отвалилась...как-то не очень эстетично сейчас выглядит...Тут на форуме кто- то поставил такие http://www.ipknsk.ru/autovorota.html Вроде написано красиво, но про саморегуривание ни слова...Вот думаю...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого еще чем ворота отапливаются? Может у кого электрическое ( теплый пол) отпишитесь?

У нас теплый пол был на предыдущей станции. Сначала работали от электроэнергии, денег, что называется, вылетело в трубу очень много. Потом когда установили котел, который работал на солярке, пол стал обогреваться от него. Получилось классно. По затратам дешевле, чем на электроэнергию на 30%. Можно регулировать. Правда, пришлось потом жестко следить за персоналом, который постоянно норовился то прибавить, то убавить тепло. Пару раз наказали рублем, перестали.

Ворота, чтобы не примерзали к полу (у нас подъемные), проложили под них греющий кабель. Даже если замерзнут, включаешь в розетку, через 10-15 минут все отходит. А раньше бывало ломом колотили, чтобы отодрать ворота ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую зиму замерзали ворота, отбивали.. За лето вбетанировал под ворота трубу пластиковую 50мм. с отопленя. Посмотрим как все будет.

Как ворота зимой?Не замерзали?

Бетон трубой не порвало?Спец сказал если трубу бетонировать надо делать змеевик а не прямую,иначе расширение и бетон трескается

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же 50-мм трубу, она прогревается слабо, а вот петлю теплого пола от контура батарей - очень даже хорошо...

Вы предлогаете петлю от центрального отопления или от электричества?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же 50-мм трубу, она прогревается слабо, а вот петлю теплого пола от контура батарей - очень даже хорошо...

Это же одно и то же?Подключение от отопления,наверно центрального.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а если сделать полость? Ну по типу гильзы и в ней проложить трубу?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ворота зимой?Не замерзали?

Бетон трубой не порвало?Спец сказал если трубу бетонировать надо делать змеевик а не прямую,иначе расширение и бетон трескается

Бетон в первые хорошие морозы порвало, местами кусками выбило. Остальное затрамбовалось как щебень.

Ворота не замерзали. Все хорошо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а если сделать полость? Ну по типу гильзы и в ней проложить трубу?

Так вроде и советуют.И я так сделал в этом году.

Только прослойка воздуха без циркуляции это же термос.

Зимой пойму.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воздух нагревается соответственно нагревает бетон, но думаю можно сделать дополнительную термоизоляцию мест которые не надо греть, т.е. делаем полость грубо квадратного сечения, а на дно и стены кладем теплоизоляцию

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воздух нагревается соответственно нагревает бетон, но думаю можно сделать дополнительную термоизоляцию мест которые не надо греть, т.е. делаем полость грубо квадратного сечения, а на дно и стены кладем теплоизоляцию

Воздух плохой проводник тепла.В окнах,термосе,пуховике и т д что служит теплоизолятором?.

Можно было сделать змеевик и забетонировать.Я сделал полость,что бы трубе при расширении сужении было где двигаться..Посмотрю что получится.PROFI вроде сказал что хорошо.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не спорю что воздух плохой проводник, а предлагаю вариант минимизировать потери тепла :) а если змиевик забетонировать то почему он не порвет бетон? такое же расширение и сужение будет ведь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не спорю что воздух плохой проводник, а предлагаю вариант минимизировать потери тепла :) а если змиевик забетонировать то почему он не порвет бетон? такое же расширение и сужение будет ведь

Теплотехника бесплатно помыл,она мне провела лекцию и посчитала.

Если труба зигзагом прямых участков мало.

Кроме этого желательно в бетон закатывать обратку.Там температура ниже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесил все за и против, в итоге положил под ворота, теплый шнур саморегулирующийся на подложу и пристягал хомутами к сетке армирующей, и залил стяжкой, думаю намазать резинки ворот литолом :) Как будет работать в суровых условиях - обязательно отпишу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесил все за и против, в итоге положил под ворота, теплый шнур саморегулирующийся на подложу и пристягал хомутами к сетке армирующей, и залил стяжкой, думаю намазать резинки ворот литолом :) Как будет работать в суровых условиях - обязательно отпишу.

Резинки на воротах?Как они с литолом?Резина не разбухнет?

Поделитесь кто пробовал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинки на воротах?Как они с литолом?Резина не разбухнет?

Поделитесь кто пробовал.

.

Резинки литолом не мажут. Только силиконовая смазка. А без обогрева всё равно плохо... Подогреваю низ ворот (металопластиковая труба в металлическом коробе из двух швеллеров). Кроме этого пустил трубы вдоль вертикальных направляющих секционных ворот.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Резинки литолом не мажут. Только силиконовая смазка. А без обогрева всё равно плохо... Подогреваю низ ворот (металопластиковая труба в металлическом коробе из двух швеллеров). Кроме этого пустил трубы вдоль вертикальных направляющих секционных ворот.

Уже зимовали?Как короб показал?

Вертикальные зачем греть?В мойке ведь тепло.Конечно хуже не будет,но по моему перебор.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня просто полипропиленовая труба отопления под воротами забитанированна и не чего не лопается и льда нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня просто полипропиленовая труба отопления под воротами забитанированна и не чего не лопается и льда нет.

Сколько длинна трубы забетонирована?

У меня 76 мм длинна 15 метров 2 штука в бетоне,прямая.И 8 метров.Считал как то насколько удлиняется труба.Полы на обоих треснули.Так и живем,переделывать пока неохото.

Физику не обнанешь.

Беседовал с теплотехниками.Говорят подогрев нужно сажать на обратку и делать змейкой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Резинки литолом не мажут. Только силиконовая смазка. А без обогрева всё равно плохо... Подогреваю низ ворот (металопластиковая труба в металлическом коробе из двух швеллеров). Кроме этого пустил трубы вдоль вертикальных направляющих секционных ворот.

У нас было двое ворот. Те что с трубой полы лопались с вытекающими. Те что без подогрева посыпался порог солью. И проблем вообще не было. Всего то 20 пачек соли за зиму.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько длинна трубы забетонирована?

У меня 76 мм длинна 15 метров 2 штука в бетоне,прямая.И 8 метров.Считал как то насколько удлиняется труба.Полы на обоих треснули.Так и живем,переделывать пока неохото.

Физику не обнанешь.

Беседовал с теплотехниками.Говорят подогрев нужно сажать на обратку и делать змейкой.

три метра на ширину ворот

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти