49 сообщений в этой теме

Подскажите наверняка многие делали.

Для отопления въезда на моечный бокс надо пустить трубу центрального отопления под полом въезда сразу после ворот.

Если просто закатать в бетон-от расширения ,сужения трубы будет рвать бетон,

если сделать гильзу то получится типа термоса(я имею в виду воздушную подушку между трубой и гильзой)не будет отдачи тепла.

Трубу или гильзу придется намертво забетонировать сверху,выхода воздуха наружу не будет.

:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите наверняка многие делали.

Для отопления въезда на моечный бокс надо пустить трубу центрального отопления под полом въезда сразу после ворот.

Если просто закатать в бетон-от расширения ,сужения трубы будет рвать бетон,

если сделать гильзу то получится типа термоса(я имею в виду воздушную подушку между трубой и гильзой)не будет отдачи тепла.

Трубу или гильзу придется намертво забетонировать сверху,выхода воздуха наружу не будет.

:D

А металлопластиком нельзя?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А металлопластиком нельзя?

Можно хоть чем.вопрос в расширении и сужении трубы при нагреве и охлаждении.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно хоть чем.вопрос в расширении и сужении трубы при нагреве и охлаждении.

Может не заморачиваться и сделать электрическое? Включать все ровно не на долго ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не заморачиваться и сделать электрическое? Включать все ровно не на долго ...

Электрическое отопление дороже,есть центральное.

Две зимы отопление под воротами не было.Наверное не надо перечислять последствия?:Ворота все во льду.порог вообще ужас.плитка отошла.

Прошлую зиму сделал отопление под воротами:красота,только плитка где труба лежит лопнула.

Это потому что трубу забетонировал намертво.Надо ей давать место для расширения сужения.

Зимы холодные отопление должно быть постоянно.

Может сделать в гильзе?

Спрашиваю потому что охото переделать один раз а не два или три раза.

:blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуму обсуждалась необходимость отопления ворот,но как это сделать технически правильно не обсуждалось.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуму обсуждалась необходимость отопления ворот,но как это сделать технически правильно не обсуждалось.

Скорее всего близко к поверхности положили. Делают же отопление площадок, пандусов, у моек самообслуживание делают тёплый пол и ничего не трескается. Проконсультируйтесь в фирме занимающейся тёплыми площадками. Думаю подскажут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрический тэн, по примеру того что делают для водосточки - дешего и сердито :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин засада.

На строительном форуме ни кто не говорит,здесь или не знают или тайну не выдают.

У мастеров бесполезно узнавать,они только деньги любят,думать не умеют.

До зимы надо делать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просил специалистов о консультации.Ни чего нового не говорят.Вроде надо в гильзе.но что теплоотдача будет хорошая гарантии нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецы объяснили как сделать.

Можно сделать в канале с решотками сверху.

Если бетонировать то надо делать отводы.там свои расчеты.В детских садиках делают пол с подгревом там идет обратка.температура не такая высокая.

Просто активности по теме ноль.неужели ни кто не делает подогрев под воротами?

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого еще чем ворота отапливаются? Может у кого электрическое ( теплый пол) отпишитесь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого еще чем ворота отапливаются? Может у кого электрическое ( теплый пол) отпишитесь?

Отопление электричеством вроде технически проще,но дороже примерно в пять раз.

Мойка автомобилей занятие перспективное и прибыльное вопросов нет но комуналка напрягает.

Вы чем ворота отапливаете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отопление электричеством вроде технически проще,но дороже примерно в пять раз.

Мойка автомобилей занятие перспективное и прибыльное вопросов нет но комуналка напрягает.

Вы чем ворота отапливаете?

Ничем пока п.э и спрашиваю! Если даже электрический подогрев то это же не постоянно а чтоб убрать наледь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем пока п.э и спрашиваю! Если даже электрический подогрев то это же не постоянно а чтоб убрать наледь?

Много факторов влияет на замерзание порога.

Если приточка сильнее чем вытяжка(так и должно быть)и температура приточки достаточная то воздух с приточки будет греть те места где найдет выход.Но что бы так согреть она должна работать постоянно.

Опять же какая температура на улице.На форуме пишут что топятся целиком воздушной приточкой.

Беседовал с проектантами на эту тему-цифры расхода на воздушное и обычное отопление отличаются в разы.Я предпочитаю сочетать воздушное отопление и отопление радиаторами.

При воздушном отоплениии работает вентилятор,это расход электроэнергии.

Комуналка напрягает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эффективно без сомнения.Посчитаем-2 квт мощность умножаем на 24 часа на 30 дней в месяц и на пять рублей за килловат.7200 рублей за месяц.

2 квт на одни ворота?или на пять хватит?

Для сравнения центральное отопление обходится от 10 до 20 т руб за месяц.170 кв метров пять ворот.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эффективно без сомнения.Посчитаем-2 квт мощность умножаем на 24 часа на 30 дней в месяц и на пять рублей за килловат.7200 рублей за месяц.

2 квт на одни ворота?или на пять хватит?

Для сравнения центральное отопление обходится от 10 до 20 т руб за месяц.170 кв метров пять ворот.

Электрическое отопление не обязательно включать круглосуточно а по мере наростании наледи! Достаточно 1-2 раза вкл на 20 мин и убрать лед!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрическое отопление не обязательно включать круглосуточно а по мере наростании наледи! Достаточно 1-2 раза вкл на 20 мин и убрать лед!

Возможно,надо подумать.

Но согласитесь если оно будет постоянно работать под воротами это создаст тепловую завесу,это же не плохо?надо решить как технически это сделать.

Мне объяснили- отводы или для труб канал с решотками.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно,надо подумать.

Но согласитесь если оно будет постоянно работать под воротами это создаст тепловую завесу,это же не плохо?надо решить как технически это сделать.

Мне объяснили- отводы или для труб канал с решотками.

мне так кажется что если будет под воротами постоянно тепло , то будет разрушаться бетон или плитка. Если ты включаешь временно для оттаивания, то последствия не столь печальны!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне так кажется что если будет под воротами постоянно тепло , то будет разрушаться бетон или плитка. Если ты включаешь временно для оттаивания, то последствия не столь печальны!

ребята сделайте пустое место с решеткой. проблем не будет. есть -. но + больше.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне так кажется что если будет под воротами постоянно тепло , то будет разрушаться бетон или плитка. Если ты включаешь временно для оттаивания, то последствия не столь печальны!

Разрушение происходит при разширении или сжатии,что бывает при включении выключении.

:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрушение происходит при разширении или сжатии,что бывает при включении выключении.

:D

Может вы и правы ! Ну тогда думаю только тепловая завеса может здесь помочь, кроме вашего случая!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы и правы ! Ну тогда думаю только тепловая завеса может здесь помочь, кроме вашего случая!

Вы по моему не сделали под полами ничего?На фото не было.

Приточка если хорошая может спасти,если воздуха больше берется с улицы чем выкидывается вытяжкой.Горячий воздух будет выдавливаться через ворота и обогревать их.Ворода во льду будут без подогрева.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне так кажется что если будет под воротами постоянно тепло , то будет разрушаться бетон или плитка. Если ты включаешь временно для оттаивания, то последствия не столь печальны!

В прошлую зиму замерзали ворота, отбивали.. За лето вбетанировал под ворота трубу пластиковую 50мм. с отопленя. Посмотрим как все будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти