66 сообщений в этой теме

Prelavan Forte. Кто что скажет по данному продукту?

Как работает и пр.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю использовать, но еше не достроился

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prelavan Forte. Кто что скажет по данному продукту?

Как работает и пр.

Вопросов в теме больше, чем ответов. У меня тоже возникли вопросы к этому продукту. Поискал в интернете, пока ничего вразумительного не встретил. Может кто поделиться ссылками? У кого он есть сейчас в наличии?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов предложить портальную линейку химии тм Cleanol

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно автохимия StockMeier Chemie, 7 лет используем на свое портальной мойке и никаких нареканий

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно автохимия StockMeier Chemie, 7 лет используем на свое портальной мойке и никаких нареканий

Было бы однозначно, если у всех остальных были бы нарекания. Но это не так. Вы не один работаете без нареканий. Это во-первых. А во-вторых, отсутствие нареканий означает, что химия не является плохой. Но это далеко не означает, что лучше химии нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы однозначно, если у всех остальных были бы нарекания. Но это не так. Вы не один работаете без нареканий. Это во-первых. А во-вторых, отсутствие нареканий означает, что химия не является плохой. Но это далеко не означает, что лучше химии нет.

Я не говорю, что лучше химии нет, просто в каждом месте одна и та же химия ведет себя по-разному, все же от качества воды зависит, у нас она идеально себе показывает и по качеству мытья, защитным свойствам и расходу. Много наслышан и об этой химии от моек из соседних областей, тоже довольны..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что лучше химии нет, просто в каждом месте одна и та же химия ведет себя по-разному, все же от качества воды зависит, у нас она идеально себе показывает и по качеству мытья, защитным свойствам и расходу. Много наслышан и об этой химии от моек из соседних областей, тоже довольны..

MA-FRA самая тема

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использую немецкий SONAX, хорошие результаты дает итальянская химия ALEGRINI, но там не все позиции есть для автоматических моек, NERTA на том же уровне, чуть хуже FLAULY

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ без обид, но все ответы ни о чем. Давайте хотя бы так:

Регион такой-то, химия такая то, стоимость мойки ну или расход на авто в мл. такой то, стоимость канистры такая-то.

Тогда будет уже более менее по химии понятно.

Изменено пользователем mobiclean
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую пользователей форума!!!

проконсультируйте новичка..

намерен арендовать на азс мойку портальную (наверное будет щеточная, точно не знаю, но есть несколько адресов с разными порталами)

у меня нет информации для приблизительного расчета рентабельности, по расходу химии на 1 авто / или в месяц (как правильно еще не знаю сам)

-сколько тратит портал шампуня на 1 авто

-сколько воска

-воды, тоже интересно

какую химию оптимально использовать для щеточных порталов?

заранее спасибо за полезную информацию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для щеточного портала в основном ипользуется следующие компоненты

-активная пена

-шампунь

-холодный воск(вспомогатель сушки)

-горячий воск (консервирующий воск)

В среднем на один авто используется 15-30 мл химии в зависимости от программы и настройки портала и дозатора.

По воде нужно знать есть ли у вас оборотное водоснабжение!

Какую химию использовать?

Которая отмывает и хорошо сушит авто!

И по цене подходит!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для щеточного портала в основном ипользуется следующие компоненты

-активная пена

-шампунь

-холодный воск(вспомогатель сушки)

-горячий воск (консервирующий воск)

В среднем на один авто используется 15-30 мл химии в зависимости от программы и настройки портала и дозатора.

По воде нужно знать есть ли у вас оборотное водоснабжение!

Какую химию использовать?

Которая отмывает и хорошо сушит авто!

И по цене подходит!

спасибо за развернутый ответ

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжу обсуждение химии:

сейчас используем оригинал химию Крист (покупалась вместе с порталами)

в портале только 2 емкости для химии, поэтому используем шампунь и вспомогатель сушки.

сказать что то плохое или хорошее о химии крист не могу. Как по мне вспомогатель сукшки нужен получе, а шампунь или пена нужна с большим пенообразованием.

расход в среднем шампуня 4,5- 5 грамм/мойку. Вспомогатель сушки 5-7 грамм.

Вода скважина, жесткая, Жесткость 12 ед.

Итого, 25 кг заканчивается, думаю что купить:

1. Нерта - читал тут что вроди бы неплохая химия.

2. Кенотек - если читать рекламу, то космический корабль.

3. Керхер для порталов.

Итак требования к химии:

1. Шампунь должен быть с модификатором трения для щеток (если это нонсенс в шампуне то поправьте меня) + из него должна получаться густая пена высотой скажем 4-5мм. (ну или это нужен не шампунь а пена)

2. Вспомогатель сушки нужен с максимальным эффектом блеска. (бойлера в портале нет). Кристовский впорди бы и ничего, но пока сравнить не с чем.

Вопрос к к пользователям: Kenotek Platinum Wax - использовать в качестве осушителя и воска утопия?

Заранее спасибо за комментарии

Щетки полиэтилен если что.

Оборотная вода есть, используем 3 недели в месяц оборотку, 1 неделю чистую.

Изменено пользователем eugen767
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... требования к химии:

1. Шампунь должен быть с модификатором трения для щеток (если это нонсенс в шампуне то поправьте меня) + из него должна получаться густая пена высотой скажем 4-5мм. (ну или это нужен не шампунь а пена)...

Шампунь, уменьшающий трение щеток, не нонсенс. Но термин "модификация" по моему мнению сюда никак не подходит. В принципе, любое мыло несколько снижает трение, но специально заточенные продукты делают это профессиональнее.

расход в среднем шампуня 4,5- 5 грамм/мойку. Вспомогатель сушки 5-7 грамм.

Вода скважина, жесткая, Жесткость 12 ед...

В свою очередь задам вопрос: как можно сегодня вымыть автомобиль пятью граммами химии? Или у Вас перед порталом мойщик стоит?
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампунь, уменьшающий трение щеток, не нонсенс. Но термин "модификация" по моему мнению сюда никак не подходит. В принципе, любое мыло несколько снижает трение, но специально заточенные продукты делают это профессиональнее.

В свою очередь задам вопрос: как можно сегодня вымыть автомобиль пятью граммами химии? Или у Вас перед порталом мойщик стоит?

Перед порталом мойщик предварительно сбивает машину. С целью предотвращения попадания песка под щетки.

По расходу химии, пока это первая 25 кг канистра химии, как только ее закончим можно будет сказать точный расход, по расчетам это примерно 5,0 грамм на 1 автомобиль.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед порталом мойщик предварительно сбивает машину. С целью предотвращения попадания песка под щетки.

По расходу химии, пока это первая 25 кг канистра химии, как только ее закончим можно будет сказать точный расход, по расчетам это примерно 5,0 грамм на 1 автомобиль.

не мало? обычно 15-20

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мало? обычно 15-20

сейчас заставлю перемерять точно.

на кристовском вспомогателе сушки, если ставим много то пятнами на кузове собирается вода и портал ее не сдувает до конца.

проблема с этими черными авто, на них сдуть воздух получается хуже всего, я понимаю что просто на нем все видно, но клиентам не объяснить...

замеряли точно:

шампунь 10 грамм на 1 авто.

вспомогатель сушки - 7 грамм на 1 авто.

Изменено пользователем eugen767
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас заставлю перемерять точно.

на кристовском вспомогателе сушки, если ставим много то пятнами на кузове собирается вода и портал ее не сдувает до конца.

проблема с этими черными авто, на них сдуть воздух получается хуже всего, я понимаю что просто на нем все видно, но клиентам не объяснить...

замеряли точно:

шампунь 10 грамм на 1 авто.

вспомогатель сушки - 7 грамм на 1 авто.

а что за портал?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше фотки дозирующей системы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за портал?

Christ Sirius C16

фото дозирующих насосов чуть позже

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед порталом мойщик предварительно сбивает машину. С целью предотвращения попадания песка под щетки.

По расходу химии, пока это первая 25 кг канистра химии, как только ее закончим можно будет сказать точный расход, по расчетам это примерно 5,0 грамм на 1 автомобиль.

Из Вашего описания следует, что у Вас в чистом виде контактный процесс без какой-либо химии предварительного замачивания с применением только одного шампуня и одного воскового реагента. Это означает, что влияние химии минимально. Соответственно, не думаю, что будет заметная разница между продуктами. Также, полагаю и жесткость воды большой погоды Вам не сделает. Достаточно просто увеличить расход шампуня на пару грамм.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Вашего описания следует, что у Вас в чистом виде контактный процесс без какой-либо химии предварительного замачивания с применением только одного шампуня и одного воскового реагента. Это означает, что влияние химии минимально. Соответственно, не думаю, что будет заметная разница между продуктами. Также, полагаю и жесткость воды большой погоды Вам не сделает. Достаточно просто увеличить расход шампуня на пару грамм.

отчасти я понимаю, что влияние химии минимально.

Задача, что я хочу получить в результате изменений химии:

1. Пену на кузове авто повыше - визуальный эффект для клиента (я понимаю что работает щетка, хоть и без шампуня)

2. Осушитель (он же воск) - придать автомобилю после ополаскивания глянцевый эффект, который на черных авто скрывал бы дефекты ЛКП.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый eugen767 !

У вас базовая комплектация портала (дозатор шампуня и дозатор воска).

Для того что бы был визуальный эффект вам нужно было заказывать дополнительно опцию "активная пена".

Увеличивая количество шампуня может получится так что на кузове авто останутся остатки шампуня и воск плохо ляжет, что приведёт к ухудшению качества сушки!

На наших порталах используем пену и шампунь российского производства а вот воск используем итальянский (на нём лучше не экономить)!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый eugen767 !

У вас базовая комплектация портала (дозатор шампуня и дозатор воска).

Для того что бы был визуальный эффект вам нужно было заказывать дополнительно опцию "активная пена".

Увеличивая количество шампуня может получится так что на кузове авто останутся остатки шампуня и воск плохо ляжет, что приведёт к ухудшению качества сушки!

На наших порталах используем пену и шампунь российского производства а вот воск используем итальянский (на нём лучше не экономить)!

то, что нужно было заказать это понятно. сейчас говорим о том, что можно и нужно сделать сейчас.

химия у меня сейчас немецкая, оригинал Крист. и шампунь и воск.

нужно малой кровью улучшить качество, возможной установкой доп. дозирующих насосов

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти