Mihail___

Выезд на дорогу

38 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, законно ли мое желание организовать второй выезд с территории автостоянки (земля в собственности). Стоянка имеет протяженность вдоль асфальтированной дороги 140м. Отделяет ее от дороги пешеходная дорожка. На стоянку имеется всего один въезд, что очень неудобно. В связи со строительством автомобильной мойки на территории этой стоянки проблема движения транспорта, при наличии 1-го выезда по середине стоянки, сильно усугубится. Писал заявление на имя главы администрации города в отдел комунального хоз-ва. В организации выезда отказывают, мотивируя тем, что у меня на стоянку уже есть один заезд и, цитирую: "Нам выезд там еще один не нужен". Объясняю, что он мне нужен как воздух, так как очень затруднено движение по стоянке (она в ширину 20м а протяженность не малая - 140м) прошу указать причину отказа со ссылкой на закон или иной регламентирующий данную ситуацию документ, на что следует выше приведенный ответ. Какая то стена глухая и ни кто объяснить ни чего не хочет, или не может. Начальник отдела говорит, что он на себя такую ответственность брать не будет. Но кто тогда будет то!!!? И ни какой конкретики по поводу отказа, говорят, если не согласны - обращайтесь в суд. Но хочется узнать правомерно ли мне запрещают организовать второй выезд на улицу с моей стоянки.

С уважением, Михаил.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где вообще согласована действующая схема организации дорожного движения? По хорошему если есть проект автомойки, то и проектировщики должны составить схему организации дорожного движения,которая согласовывается и в ГИБДД и в Администрации. один въезд и он же выезд, поспрошайте,как на это отреагируют МЧС. Нормативные документы должны быть в соответствующих службах, в администрации сидят администраторы и ничего не администрируют как правило. Попробуйте поискать в нормативах гаишных и МЧС, по мойкам и другим зданиям не знаю,но в например в ростехнадзоре есть правила промбезопасности в которых конкретно написано, что газовые азс должны быть оборудованы отдельным въездом и отдельным выездом и с таким документом нет возможности рассуждать нужен или не нужен второй выезд.

Наверняка существуют и другие нормативы,на количество автомобилей, площади стоянки, пути эвакуации и т.д.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если сделать самому, кто придет и запретит?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, законно ли мое желание организовать второй выезд с территории автостоянки (земля в собственности). Стоянка имеет протяженность вдоль асфальтированной дороги 140м. Отделяет ее от дороги пешеходная дорожка. На стоянку имеется всего один въезд, что очень неудобно. В связи со строительством автомобильной мойки на территории этой стоянки проблема движения транспорта, при наличии 1-го выезда по середине стоянки, сильно усугубится. Писал заявление на имя главы администрации города в отдел комунального хоз-ва. В организации выезда отказывают, мотивируя тем, что у меня на стоянку уже есть один заезд и, цитирую: "Нам выезд там еще один не нужен". Объясняю, что он мне нужен как воздух, так как очень затруднено движение по стоянке (она в ширину 20м а протяженность не малая - 140м) прошу указать причину отказа со ссылкой на закон или иной регламентирующий данную ситуацию документ, на что следует выше приведенный ответ. Какая то стена глухая и ни кто объяснить ни чего не хочет, или не может. Начальник отдела говорит, что он на себя такую ответственность брать не будет. Но кто тогда будет то!!!? И ни какой конкретики по поводу отказа, говорят, если не согласны - обращайтесь в суд. Но хочется узнать правомерно ли мне запрещают организовать второй выезд на улицу с моей стоянки.

С уважением, Михаил.

Попробуй на местное гаи выход найти, на Инспектора дор надзора, а он уже найдет какой нибудь выход!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект мойки не утверждает архитектура без разрешения гор. комунального хоз-ва на организацию выезда. В гор. коммунальном хоз-ве самостоятельно отказываются мне разрешить оборудование выезда пытаясь переложить ответственность за принятие этого решения на другие управления, среди которых называют гор. архитектуру и органы дорожной инспекции. Ну а там, в свою очередь, требуют согласования и принятия решения (разрешения на организацию выезда) со стороны городского коммунального хоз-ва. Вот в такую передрягу я попал с этими чиновниками. Как побеждать их ума не приложу.

Хорошая идея подвести оборудование второго выезда под необходимость запасной пожарной дороги. Поработаю в этом направлении, вероятно правда надо заехать к МЧСовцам.

Сделать выезд незаконно надо было сразу, никуда не обращаясь, я уже пожалел, что не сделал этого сразу, а теперь уже разворошил это "гандонье гнездо" (извините за выражение- накипело) и привлек к этой проблеме всеобщее внимание, надо идти законным путем, иначе тут же прискачат!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...... надо идти законным путем, иначе тут же прискачат!

ая думала, что если земля в собственности, разрешения ни у кого не надо спрашивать :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ая думала, что если земля в собственности, разрешения ни у кого не надо спрашивать :blink:

Ну как же! Земля то в собственности, но дорога то общего пользования, муниципальная, да и тротуар, отделяющий меня от дороги тоже "не мой". В любом случае требуется разрешение и, как видите, даже проект из-за этого не могу согласовать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же! Земля то в собственности, но дорога то общего пользования, муниципальная, да и тротуар, отделяющий меня от дороги тоже "не мой". В любом случае требуется разрешение и, как видите, даже проект из-за этого не могу согласовать.

Не даром люди говорят - проблемы нужно решать по мере их поступления!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не даром люди говорят - проблемы нужно решать по мере их поступления!

золотые слова :) приехали - дали предписание на устранение - устранил - отстали :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, законно ли мое желание организовать второй выезд с территории автостоянки (земля в собственности). Стоянка имеет протяженность вдоль асфальтированной дороги 140м. Отделяет ее от дороги пешеходная дорожка. На стоянку имеется всего один въезд, что очень неудобно. В связи со строительством автомобильной мойки на территории этой стоянки проблема движения транспорта, при наличии 1-го выезда по середине стоянки, сильно усугубится. Писал заявление на имя главы администрации города в отдел комунального хоз-ва. В организации выезда отказывают, мотивируя тем, что у меня на стоянку уже есть один заезд и, цитирую: "Нам выезд там еще один не нужен". Объясняю, что он мне нужен как воздух, так как очень затруднено движение по стоянке (она в ширину 20м а протяженность не малая - 140м) прошу указать причину отказа со ссылкой на закон или иной регламентирующий данную ситуацию документ, на что следует выше приведенный ответ. Какая то стена глухая и ни кто объяснить ни чего не хочет, или не может. Начальник отдела говорит, что он на себя такую ответственность брать не будет. Но кто тогда будет то!!!? И ни какой конкретики по поводу отказа, говорят, если не согласны - обращайтесь в суд. Но хочется узнать правомерно ли мне запрещают организовать второй выезд на улицу с моей стоянки.

С уважением, Михаил.

Так я понимаю у вас земля в собственности под мойку но на территории автостоянки?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я понимаю у вас земля в собственности под мойку но на территории автостоянки?

Нет стоянка (с землей соответственно) в собственности.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет стоянка (с землей соответственно) в собственности.

А стоянка то ваша?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоянка то ваша?

Да, юридически.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, юридически.

Тогда конечно вам надо было самому сделать проезд, а уже потом согласовывать проезд....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда конечно вам надо было самому сделать проезд, а уже потом согласовывать проезд....

Я решил сделать как положено, но не учел всей глубины глубин))) наших маленьких кабинетных царьков. Теперь то конечно я понимаю, что не надо было делать как это положено по закону! Урок, так сказать, на будущее.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил сделать как положено, но не учел всей глубины глубин))) наших маленьких кабинетных царьков. Теперь то конечно я понимаю, что не надо было делать как это положено по закону! Урок, так сказать, на будущее.

да вообще надо по минимуму к ним обращаться, открыл ип, согласовал проект и все, давай досвидания! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вообще надо по минимуму к ним обращаться, открыл ип, согласовал проект и все, давай досвидания! :)

+!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к магазину сделал красивую дорожку, выложил тротуарной плиткой, всё по уму, для людей. Сразу прибежали с администрации... 15 тыс. рублей отдал чтобы сильно не переживали... Якобы на муниципальной земле без разрешения сделал... твари одним словом))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к магазину сделал красивую дорожку, выложил тротуарной плиткой, всё по уму, для людей. Сразу прибежали с администрации... 15 тыс. рублей отдал чтобы сильно не переживали... Якобы на муниципальной земле без разрешения сделал... твари одним словом))

да бл... мочить надо таких уродов, делаешь для благоустройства, а тебя еще штрафами облагают, вот она - поддержка малого и среднего бизнеса! поддерживают на плаву, чтобы выдаивать последние деньги.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к магазину сделал красивую дорожку, выложил тротуарной плиткой, всё по уму, для людей. Сразу прибежали с администрации... 15 тыс. рублей отдал чтобы сильно не переживали... Якобы на муниципальной земле без разрешения сделал... твари одним словом))

Не буду давать взятку, хер им, я знаю, что прав и добьюсь своего! Мне с управления гор хоз-ва повторный отказ дали в оборудовании выезда и даже потрудились на этот раз сфабриковать причину (в прошлый раз просто отказали и всё!) Начал возмущаться, что они голословны и вот, полюбуйтесь какой бред мне написали, цитирую:

"В соответствии с СНиП 2.07.01-89 г "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" пункт 2.9 устройство примыканий к дорогам регулируемого движения следует осуществлять на расстоянии не менее 50 м от конца кривой радиуса закругления на ближайшем пересечении. В прилагаемой Вами схеме данное условие не соблюдается."

Теперь читаем, что на самом деле написано в п 2.9 "*. Въезды на территорию микрорайонов и кварталов, а также сквозные проезды в зданиях следует предусматривать на расстоянии не более 300 м один от другого, а в реконструируемых районах при периметральной застройке - не более 180 м. Примыкания проездов к проезжим частям магистральных улиц регулируемого движения допускаются на расстояниях не менее 50 м от стоп-линии перекрестков. При этом до остановки общественного транспорта должно быть не менее 20 м."

У меня на схеме обозначена рядом с планируемым мной выездом грунтовая дорога, ведущая на территорию предприятия, да и дорогой ее назвать нельзя - тропинка протяженностью в 10м упирающаяся в КПП.

Теперь читаем, что такое перекресток:"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Эти засранцы мне втюхали примыкание с территории водоканала за перекресток!!! И к тому же переврали текст СНиПа.

Вот так, уважаемы, у нас выбивают взятки. Но даже не удосужились нормальное обоснование придумать, посчитали, что я этот бред молча схаваю. Не угадали....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду давать взятку, хер им, я знаю, что прав и добьюсь своего!

В следующий раз пойдёшь, скажи: вот сделаю из своей мойки конфетку, химчистку качественную, нанохрень разную и захотите вы на моей мойке машину помыть, начнёте заезжать и застрянете на***, потому что не согласовали по нормальному.

Брат гайке удостоверение пенсионное показал, тот типа ну и чё, а брат ему: вот подрастёт у меня внук, пойдет в гаишники, а я ему твою фамилию скажу обязательно и ты на пенсии будешь, а он тебя будет останавливать и штрафовать, штрафовать. Гайка повтыкал маленько в удостоверение, потупил и пожелал счастливого пути.

Их нужно их же оружием давить, они больше всего боятся стать простым гражданином, хотя все уверенны,что этого не произойдёт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующий раз пойдёшь, скажи: вот сделаю из своей мойки конфетку, химчистку качественную, нанохрень разную и захотите вы на моей мойке машину помыть, начнёте заезжать и застрянете на***, потому что не согласовали по нормальному.

Брат гайке удостоверение пенсионное показал, тот типа ну и чё, а брат ему: вот подрастёт у меня внук, пойдет в гаишники, а я ему твою фамилию скажу обязательно и ты на пенсии будешь, а он тебя будет останавливать и штрафовать, штрафовать. Гайка повтыкал маленько в удостоверение, потупил и пожелал счастливого пути.

Их нужно их же оружием давить, они больше всего боятся стать простым гражданином, хотя все уверенны,что этого не произойдёт.

Да действительно закалебали эти чинуши грёбаные, пускай спасибо скажут что человек открывает мойку и в городе чище будут машины.... Так нет, каждый в карман хочет закинуть! Пробуй Миша любыми путями, как то всё ровно мойке надо работать! А у тебя другого заезда нету или он просто неудобный? Хотя бы только открылся с другого заезда и начал работу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если у тебя все готово к открытию, кроме выезда, открывай, пока работать будешь, сделаешь выезд...

Кстати кто то уже говорил, что делай выезд, да и все, что они сделают ? Бетонные блоки только могут поставить))

Кстати на эту тему приведу конкретный пример здесь в Москве был случай.

Когда закрыли Чиркизон ( рынок) все коммерсанты хлынули на рынок садовод и люблино. Под этот шумок рядом с рынком садовод, начали быстрыми темпами строить еще один рынок... Т.к. Был ажиотаж мест. Уже дело было к завершению, и что вы думаете, не знаю кто был инициатором, но перед въездом в этот новый рынок начали рыть траншею несколько километров в длину))) в общем до сих пор уже несколько лет так он и не работает, эта траншея вырыта)) вот так помешали как я понял))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я же проект не могу утвердить без согласования выезда. Выезжать можно через общий въезд на котором стоит магазин, шиномонтаж и собственно он же въезд на автостоянку, на которой стоит моя мойка. Там и без моей мойки коллапс постоянный из автотранспорта, если я через него начну машины на мойку пропускать там вообще все встанет :D , вобщем не вариант.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я же проект не могу утвердить без согласования выезда. Выезжать можно через общий въезд на котором стоит магазин, шиномонтаж и собственно он же въезд на автостоянку, на которой стоит моя мойка. Там и без моей мойки коллапс постоянный из автотранспорта, если я через него начну машины на мойку пропускать там вообще все встанет :D , вобщем не вариант.

Тогда мне не понятно вообще как ты начал строить мойку не продумав заезда?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти