Legall

Строительство ангара под автомойку

54 сообщения в этой теме

Да и про отопление не спросил! Какое устанавливать будешь?

Потолок уже утеплен (стекловата 150мм). Хотел было газовое, но просчитал расход по газу получилось в среднем 1 балон (50л) на 2 дня это примерно 600р, в месяц - 9000р+ езда на заправку. Электричеством дешевле но нет мощностей. Вобщем сварю пока систему (трубы буду делать по перериметру) а там видно по ходу будет к чему их запитывать.

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолок уже утеплен (стекловата 150мм). Хотел было газовое, но просчитал расход по газу получилось в среднем 1 балон (50л) на 2 дня это примерно 600р, в месяц - 9000р+ езда на заправку. Электричеством дешевле но нет мощностей. Вобщем сварю пока систему (трубы буду делать по перериметру) а там видно по ходу будет к чему их запитывать.

Это как это ты электричество просчитал что дешевле чем газом?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как это ты электричество просчитал что дешевле чем газом?

Я про баллонный привозной газ говорю, цифры смотри выше...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про баллонный привозной газ говорю, цифры смотри выше...

Я тоже про балонный имел в виду! Сколько на электричество и сколько на газе? Как считал? При помощи чего отапливать? Котел или пушка?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про балонный имел в виду! Сколько на электричество и сколько на газе? Как считал? При помощи чего отапливать? Котел или пушка?

Пушка сразу отпадает как основной источник тепла, поставлю печку от "татры" в качестве резервного (видно на фото). Ну вот после твоих слов сам засомневался но звонок на пункт заправки развеял сомнения: 650р за балон емкостью 50л. Берем простенький напольный газовый котел типа "Медведь 20TLO" (к примеру) тепловая мощность 19 кВт. максимальное потребление газа 0.9 кг/час или 1.9 м куб/час

Баллон имеет объем 50 литров. Стандартная заправка содержит 21 кг такой газовой смеси ( факт, на любой заправке скажут). Теперь находим время непрерывной работы на одном баллоне. Даже предлагаю взять вдвое меньший расход газа от максимального потребления (допустим, что на максмуме работать он не будет) Итак: 21/0.45= 46 часов !!! Ну вот примерно 2 суток мы отапливаем помещение на 1 баллоне. В месяц получаем 650х30/2= 9750р Это, прошу заметить, при самом усредненном значении потребляемого газа от максимально заявленного заводом изготовителем.

Теперь электричество: 1 кВт у нас стоит 2.66р Берем котел киловатт на 8. Считаем:

8х24х30х2.66= 15321р

Однако ты оказался прав, что то я не вник изначально в суть вопроса. Да, привозным газом получается выгоднее! Спасибо за замечание.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушка сразу отпадает как основной источник тепла, поставлю печку от "татры" в качестве резервного (видно на фото). Ну вот после твоих слов сам засомневался но звонок на пункт заправки развеял сомнения: 650р за балон емкостью 50л. Берем простенький напольный газовый котел типа "Медведь 20TLO" (к примеру) тепловая мощность 19 кВт. максимальное потребление газа 0.9 кг/час или 1.9 м куб/час

Баллон имеет объем 50 литров. Стандартная заправка содержит 21 кг такой газовой смеси ( факт, на любой заправке скажут). Теперь находим время непрерывной работы на одном баллоне. Даже предлагаю взять вдвое меньший расход газа от максимального потребления (допустим, что на максмуме работать он не будет) Итак: 21/0.45= 46 часов !!! Ну вот примерно 2 суток мы отапливаем помещение на 1 баллоне. В месяц получаем 650х30/2= 9750р Это, прошу заметить, при самом усредненном значении потребляемого газа от максимально заявленного заводом изготовителем.

Теперь электричество: 1 кВт у нас стоит 2.66р Берем котел киловатт на 8. Считаем:

8х24х30х2.66= 15321р

Однако ты оказался прав, что то я не вник изначально в суть вопроса. Да, привозным газом получается выгоднее! Спасибо за замечание.

Миш у меня балонное отопление в автосервисе и стоит газовый котёл и везде батареи новые алюминивые, площадь около 150 кв.м, балона хватает на 2 дня, на ночь отключаем. Для ремонта авто впринципе хватает, но если чаще открывать ворота и плюс влажность , то регистры не справяться и расход увеличиться газа. Более практичнее думаю именно пушкой ( воздушное) потому что такое помещение как мойка тяжело отопить заново . Для дневной работы думаю ставить газовую пушку а для ночи либо эл. инфрокрасный потолочный нагреватель, либо эл. пушку киловата на 3 для потдержания температуры. На однопостовой мойке у меня 3 инфрокрасника стоит 2 шт по 2 квт и 1шт -3 квт. Впринципе они справляются когда не больше 20 гр, когда больше уже ворота замерзают. А вообще лучше бы пушку одну поставил электрическую.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

В наличии земля выбитая из чиновников, в долгосрочную аренду. Но суть вопроса не в этом.

Интересует ангар для автомойки, легковозводимая металоконструкция из каркаса и сендвичей. Встал вопрос в толщине панелей, 80 100 и 150, собственно какую толщину посоветуете?

Как задачу ставлю тёплое внутреннее помещение.

p.s. Замахнулся на 124м2 по площади, моечка двухпостовая, с небольшой комнатой для персонала , складиком для химии, тех.комнатой, администраторской и туалетом.... вопрос НЕ лишка?

http://www.stroypromet.ru/ - контора по строительству, мы с ними на выставке познакомились. поинтересуйтесь сколько у них будет стоить. проект можно купить, а строить кто угодно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш у меня балонное отопление в автосервисе и стоит газовый котёл и везде батареи новые алюминивые, площадь около 150 кв.м, балона хватает на 2 дня, на ночь отключаем. Для ремонта авто впринципе хватает, но если чаще открывать ворота и плюс влажность , то регистры не справяться и расход увеличиться газа. Более практичнее думаю именно пушкой ( воздушное) потому что такое помещение как мойка тяжело отопить заново . Для дневной работы думаю ставить газовую пушку а для ночи либо эл. инфрокрасный потолочный нагреватель, либо эл. пушку киловата на 3 для потдержания температуры. На однопостовой мойке у меня 3 инфрокрасника стоит 2 шт по 2 квт и 1шт -3 квт. Впринципе они справляются когда не больше 20 гр, когда больше уже ворота замерзают. А вообще лучше бы пушку одну поставил электрическую.

Инфракрасники только если ночью. Во время помывки машины будут поверхность авто сильно сушить, пену нанесешь и чарез пять минут на крыше уже водичка подсыхать будет. А какую пушку? У нее расход наверное вообще бешеный будет!

Ну вот например самая простенькая:

Тепловая пушка газовая "FUBAG BRISE-10"

Тепловая мощность (кВт) 10

Потребляемая мощность (Вт) 50

Частота колебаний (Гц) 50

Давление газа (бар) 0,30

Расход газа (кг/ч) 0,78

Баллон на 50л это 21 кг газа. 21/0.78= 26 часов работы (не густо) С учетом включения только днем, на 2 дня может хватит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфракрасники только если ночью. Во время помывки машины будут поверхность авто сильно сушить, пену нанесешь и чарез пять минут на крыше уже водичка подсыхать будет. А какую пушку? У нее расход наверное вообще бешеный будет!

Ну вот например самая простенькая:

Тепловая пушка газовая "FUBAG BRISE-10"

Тепловая мощность (кВт) 10

Потребляемая мощность (Вт) 50

Частота колебаний (Гц) 50

Давление газа (бар) 0,30

Расход газа (кг/ч) 0,78

Баллон на 50л это 21 кг газа. 21/0.78= 26 часов работы (не густо) С учетом включения только днем, на 2 дня может хватит.

Так то да, но не забывай что весь день у тебя в боксах тепло и ни кто не простынет. Ворота тоже не мёрзнут а значит не разрушаются. Ну а на ночь электрической пушкой. Как то так. А батареи не вариант - это точно!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то да, но не забывай что весь день у тебя в боксах тепло и ни кто не простынет. Ворота тоже не мёрзнут а значит не разрушаются. Ну а на ночь электрической пушкой. Как то так. А батареи не вариант - это точно!

Честно говоря, подозреваю, что ты прав. Поддерживать темпер в помещении батареями нормально, но если постоянно движение (открытие закрытие ворот), то пушка будет в выигрыше. Надо посмотреть на практике у кого ни будь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, подозреваю, что ты прав. Поддерживать темпер в помещении батареями нормально, но если постоянно движение (открытие закрытие ворот), то пушка будет в выигрыше. Надо посмотреть на практике у кого ни будь.

Тут воздвигнулась у меня идея про водяные калориферы Волькано с вентилятором. Смысл в том чтоб подключить электрический не большой мощности котел с насосом и подключить к Волькано который обдувает уже помещение. Должно выйти не так много на электричестве если просто эл. пушкой. Возможно и газовый пропановый котёл запитать что тоже удешевит расходы.... Что думаешь Миш?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, подозреваю, что ты прав. Поддерживать темпер в помещении батареями нормально, но если постоянно движение (открытие закрытие ворот), то пушка будет в выигрыше. Надо посмотреть на практике у кого ни будь.

http://www.volcano.ru/?volcano

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая, собрать только все это надо воедино.

Да вот! Буду думать как это дело воплотить в реальность!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы у автора узнать, как все-таки дела пошли?

сейчас сам задумываюсь о постройки автомойки, думаю какую технологию строительства применять.

Знаю, что ЛСТК, БМЗ применяют, даже фирму подобрал, которая готова все построить за 3 месяца.

Может, кто-то уже пользовался её услугами и может что-то о ней сказать?

Может, есть другие технологии, которые чем-то лучше все-таки быстровозводимых зданий БМЗ, ЛСТК?

Изменено пользователем Himera
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы у автора узнать, как все-таки дела пошли?

сейчас сам задумываюсь о постройки автомойки, думаю какую технологию строительства применять.

Знаю, что ЛСТК, БМЗ применяют, даже фирму подобрал, которая готова все построить за 3 месяца.

Может, кто-то уже пользовался её услугами и может что-то о ней сказать?

Может, есть другие технологии, которые чем-то лучше все-таки быстровозводимых зданий БМЗ, ЛСТК?

Обычно только ЛСТК, БМЗ на рынке и поьзуется спросом. Строительства автомоеек кирпичами - это затратней и дольше. Если не экономить на толщине материалов, то можно не меньше качественное здание построить и по БМЗ технологии и на много быстрее. Фирма о которой просите советы, учитывая портфолио их, скорее всего один из лидеров Украинского рынка. Она так, же имеет филиалы и в ЕС. То бишь, вопрос остается в цене, возможно фирмы с чисто местными корнями могут предлагать теже услуги подешевле. А возможно и нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Собираюсь открыть автомойку на 2-3 поста. Пока нет не чего если честно, но есть земля на проезжей части и желание все это организовать. Читал много всего в интернете и все же есть несколько вопросов и надеюсь на помощь:

На днях приедут рабочие и будут все выгребать и лить фундамент.

Я бы хотел уточнить, какие моменты заранее учесть? Хватит ли мне 1 отстойника ( Длина 5 м, Ширина 1 м и Глубина 2 м ) на 2-3 поста? Я собираюсь ставить наземные баки и систему очистки и циркуляции воды.

В общем как я понял, отработанная вода с авд попадает в отстойник откуда насосом загоняется в первый наземный бак и далее 2 и 3 и далее уже при помощи другого насоса выводиться на систему очистки и далее снова на авд... верно все думаю?

На фото пока все вот так. Заранее благодарю!

Изображение

Извиняюсь, что написал в этой теме... не могу создавать свою, а где обсуждаются такие моменты - не нашёл.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Извиняюсь, что написал в этой теме... не могу создавать свою, а где обсуждаются такие моменты - не нашёл.

В правильную тему написал.

Я так понял, с очистными пока хотелки? Значит нужно сначала поискать какие ставить и там уже от мощности очистных зависит размер отстойников и т.д.

Собственно, когда окунётесь в тему с очистными и найдёте кто будет делать, то много вопросов сами отпадут (решите с подрядчиком)

Пы.Сы. Фото я поправил, но все равно ничего не увидел, сомневаюсь в необходимости его в сообщении.

Самостоятельно не могу удалить, вдруг там информация, которую вы до нас донести хотите, а я не увидел)))

Изменено пользователем shmakich
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В правильную тему написал.

Я так понял, с очистными пока хотелки? Значит нужно сначала поискать какие ставить и там уже от мощности очистных зависит размер отстойников и т.д.

Собственно, когда окунётесь в тему с очистными и найдёте кто будет делать, то много вопросов сами отпадут (решите с подрядчиком)

Пы.Сы. Фото я поправил, но все равно ничего не увидел, сомневаюсь в необходимости его в сообщении.

Самостоятельно не могу удалить, вдруг там информация, которую вы до нас донести хотите, а я не увидел)))

Спасибо! Насчёт фото, там пока что точно нет не чего важного ))

А какие отчиститные стоит выбрать? Может есть производители проверенные временем и модели отчистных? В сети много фирм, хотелось бы знать на каком производителе остановиться.

Это Абхазия и тут как бы вбухивать миллионы смысла нет на дорогущие, так что что то из приемлемых. Мастеров по этой области, что бы все ровно рассчитать тоже нет, поэтому нужно самому все понять от и до и уже руководить всем этим движением.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а можно ли обойтись без системы очистки и каких либо отстойников? У меня тут скважина на территории, воды море, она постоянно пополняется, вода прозрачная. Можно ли просто подавать воду из скважины на керхеры, а слив воды производить в канализацию? Теоретически это возможно?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а можно ли обойтись без системы очистки и каких либо отстойников? У меня тут скважина на территории, воды море, она постоянно пополняется, вода прозрачная. Можно ли просто подавать воду из скважины на керхеры, а слив воды производить в канализацию? Теоретически это возможно?

Так многие делают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят может ли кто нибудь расписать по пунктам прям где что у кого брать чтобы вышло как можно экономичнее. Интересует ЛСТК

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ещё пожалуйста по одному вопросу. Хватит ли ленточного фундамента глубиной всего 0,2 см для автомойки из сендвич панелей? Хочу что бы экономичней вышло, лишние деньги лучше потрачу на плитку внутри боксов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ещё пожалуйста по одному вопросу. Хватит ли ленточного фундамента глубиной всего 0,2 см для автомойки из сендвич панелей? Хочу что бы экономичней вышло, лишние деньги лучше потрачу на плитку внутри боксов.

В любом случае нужно снимать плодородный слой почвы, а это 30-40см, это чтобы дойти до целины, на которую обопрется лента фундамента, ну а там все зависит от региона, конечно морозное пучение никто не отменял, но в вашем случае поскольку здание не капитальное это не критично, но 20 см на мой взгляд маловато!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае нужно снимать плодородный слой почвы, а это 30-40см, это чтобы дойти до целины, на которую обопрется лента фундамента, ну а там все зависит от региона, конечно морозное пучение никто не отменял, но в вашем случае поскольку здание не капитальное это не критично, но 20 см на мой взгляд маловато!

Чтобы не было пучения можно вокруг фундамента обложить пеноплексом 1-1.5м сверху отмостка это защитит от промерзания грунта, ну а 20 см действительно маловато

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти