Yefim

Нужен вааш совет!

7 сообщений в этой теме

Всем доброе (ый) ......!

Вопрос такого плана:

Хочу открыть мойку в городе, население 52 тыс. человек, на весь город есть 3 мойки, есть ещё но на дому но я не знаю даже где они. Помещение хочу арендовать в самом центре города по цене 12 грн. (чуть больше 2 у.е. ) за 1м.кв., в помещении нет ничё кроме воды, отопления, света. Есть вариант сделать там ремонт в счёт арендной платы, но есть так же вариант что ремонт придётся делать за свои деньги по мимо арендной платы. Ремонт выходит не так уж и дорого пластиком обшить стены и потолок, на пол плитка и сточная яма. Помещение находится в центре города как я писал выше во дворе дома быта, рядом расположены три гаража СТО по установке сигнализаций, мультлуков, ц.з., тонировке, устанвоке акустики и типа такого. Машин вечно уйма стоит. О ценах на мойках теперь, на мойках которые расположены в центре города етсь все виды услуг (контакт, бесконтакт, химчистка, ремонт топл. аппаратуры, подкачка шин), но там цена в среднем за мойку одного авто составляет 9-10 у.е., (понимаю что смешно, но это очень дорого для такого рода услуг в нашем городе). Есть ещё одна мойка на окраине города от центра приблизительно 9 км. там цены 3-5 у.е за помыть контакт. попылесосить и натереть панель силиконом или чем там ещё (интересовался у парня что работает на этой мойке прибыль в месяц получается около 600 у.е.) Но там щас новый хазяин и закрывает её чёто, буит пользоваться одной только заправкой. Там постоянно стоит очередь, и в городе там где такие же услуги но 9-10 у.е постоянно очередь.

Вот теперь собственно вопрос, если открыть в центре города мойку на 1 пункт, (можно на 2 ,рядом есть ещё один гараж что можно даже стену снести между ними и получится большой ангар, но пока что попробовать хватит я так думаю) установить скидки дял клиентов СТО, цену 7-8 у.е. на помыть-попылесосить-натереть) пойдёт ли дело? И человек который работал за городом на мойке согласен работать у меня, у него мобильник с клиентами которых он обслуживал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если очередь на другие мойки стоит, то и у тебя будет работа со временем. Только мой хорошо и цены не выше других устанавливай ) Посмотри, как организованно у конкурентов и сделай не хуже.

Статьи в помощь:

  1. http://avtomoika.com/articles/deal/proc.html
  2. http://avtomoika.com/articles/deal/seasons.html
  3. http://avtomoika.com/articles/deal/tricks.html
Скоро будет еще несколько полезных для тебя статей, поэтому подпишись на рассылку и будешь всегда в курсе событий ;)
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю за ответ! Сегодня буду договариваться за оренду гаража.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу посоветоваться планирую открыть мойку на 4 поста (2 самообслуживания, 2 полуавтомата)

расположение напротив жилого квартала, рядом куча стоянок место довольно проездное, но в километре есть конкуренты будет ли дело иметь успе или заранее обречено на провал

PS. задумываеться с комнотой отдыха и кофебаром как в Москве одним словом таких вапче по городу мало :D

Заранее благодарен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу посоветоваться планирую открыть мойку на .....

Уважаемый коллега, если в километре есть уже мойка и на нее едут клиенты, вы двигаетесь в правильном направлении. Вы вправе сделать такую мойку, которая будет лучше, понаблюдайте за той, которая уже есть, узнайте, чего на ней не хватает (с точки зрения клиента) и сделаете лучшую мойку в радиусе 5 км.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще два вопроса, просто пока не забыл про них:

1. Какие оптимальные размеры для одного порта мойки? на вскидку прикинул что 4х6 вот думаю не многовато ли?

2. на форуме много говориться о проценте который получают мойщики но никто не сказал как они оформлены официально или нет? если официально то за них же надо платить подоходный налог. Подскажите может я ваще че то несуразное несу заранее секс :D тфу тоесть сенкс :rolleyes:

Уважаемый коллега, если в километре есть уже мойка и на нее едут клиенты, вы двигаетесь в правильном направлении. Вы вправе сделать такую мойку, которая будет лучше, понаблюдайте за той, которая уже есть, узнайте, чего на ней не хватает (с точки зрения клиента) и сделаете лучшую мойку в радиусе 5 км.

Спасибо за поддержку надеюсь моя затея будет оправдана, а то как то тупо будет если все это просто останеться в проектах <_<

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще два вопроса, просто пока не забыл про них:

1. Это совсем не много. Мое мнение: места на мойке много не бывает - чем просторнее, тем удобнее работать, а это важно :D это тебе говорит бывший автомойщик с пятилетним стажем.

2. Такие вопросы пожалуйста к своему бухгалтеру ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти