Alexandrukas

класс отходов воды после мойки авто

31 сообщение в этой теме

Всем привет! кто знает, к какому классу отходов относится вода, после мойки автомобиля? Москва и московская область

Изменено пользователем Alexandrukas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! кто знает, к какому классу отходов относится вода, после мойки автомобиля? Москва и московская область

Так как никто не знает или секретничает)) отвечаю себе сам, может кому то и пригодиться:

Класс отходов 4. Это:

1. Пленка из нефтеуловителей (бензиноуловителей)

2. Шлам от мойки авто.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правильный ответ. Класс 5. (По крайней мере у нас.) Южный Урал. г. Оренбург

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правильный ответ. Класс 5. (По крайней мере у нас.) Южный Урал. г. Оренбург

чем то подтверждено?

я сейчас не помню, откуда я это взял, позже скину...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем то подтверждено?

я сейчас не помню, откуда я это взял, позже скину...

Приветствую. На какие отходы нужно делать паспорта? Ил, вода, песок... или это всё в один паспорт?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас класс 4

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас класс 4

А у меня запрос с Управления благоустройства с требованием предоставить паспорта)) Дождался, как говорится. Не прошло и года! Кстати прочитал тут, что паспорта предприятий на отходы предоставляются в ходе проведения проверки, а какая проверка у меня может быть, если только год как открылся. Не рановато ли меня доить начинают? 3 года не прошло еще...

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят у кого паспорта отходов есть? Нашел фирму, которая этим занимается, запрашивают у меня перечень отходов на которые нужны паспорта. А я даже не знаю на какие, помогите.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят у кого паспорта отходов есть? Нашел фирму, которая этим занимается, запрашивают у меня перечень отходов на которые нужны паспорта. А я даже не знаю на какие, помогите.

здесь я всё про паспорта написал

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня запрос с Управления благоустройства с требованием предоставить паспорта)) Дождался, как говорится. Не прошло и года! Кстати прочитал тут, что паспорта предприятий на отходы предоставляются в ходе проведения проверки, а какая проверка у меня может быть, если только год как открылся. Не рановато ли меня доить начинают? 3 года не прошло еще...

Миш не переживай.Мы должны и обязаны.Платить налоги,кредиты за работников.Нам ни кто ни чего не должен.

Нужны договора на вывоз бытовых отходов,утилизацию ртутных ламп.Паспорта на шлам.

Проверяющие должны список предоставить что им нужно.

У нас паспорта на шлам 2 года делается.Паспорта это не смертельно и не дорого. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш не переживай.Мы должны и обязаны.Платить налоги,кредиты за работников.Нам ни кто ни чего не должен.

Нужны договора на вывоз бытовых отходов,утилизацию ртутных ламп.Паспорта на шлам.

Проверяющие должны список предоставить что им нужно.

У нас паспорта на шлам 2 года делается.Паспорта это не смертельно и не дорого. :)

Я разобраться не могу, на что паспорта делать для автомойки. Шиномонтажа нет, масла не меняю, чисто мойка 2 поста. Звонил с утра в 2 фирмы, говорят им нужно указать, на что делать паспорта, а я и сам не знаю. Шлам - ил я так понимаю. Итак пока вырисовывается следующий список:

-мусор от бытовых помещений;

-ртутные лампы, люминесцентные ртуть содержащие трубки отработанные и брак;

-коммунальные отходы (уличный смёт);

-сточные воды, ил, песок от от мойки автотранспорта.

Что то еще? (атмосферу брать не буду пока)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разобраться не могу, на что паспорта делать для автомойки. Шиномонтажа нет, масла не меняю, чисто мойка 2 поста. Звонил с утра в 2 фирмы, говорят им нужно указать, на что делать паспорта, а я и сам не знаю. Шлам - ил я так понимаю. Итак пока вырисовывается следующий список:

-мусор от бытовых помещений;

-ртутные лампы, люминесцентные ртуть содержащие трубки отработанные и брак;

-коммунальные отходы (уличный смёт);

-сточные воды, ил, песок от от мойки автотранспорта.

Что то еще? (атмосферу брать не буду пока)

Миша разные проверяющие требуют разные документы и справки.Есть вероятность оформить лишнее или что то не оформить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша разные проверяющие требуют разные документы и справки.Есть вероятность оформить лишнее или что то не оформить.

Понятно, в общем всё как всегда... Иди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что! Поеду беседовать, "язык до Киева доведет"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разобраться не могу, на что паспорта делать для автомойки. Шиномонтажа нет, масла не меняю, чисто мойка 2 поста. Звонил с утра в 2 фирмы, говорят им нужно указать, на что делать паспорта, а я и сам не знаю. Шлам - ил я так понимаю. Итак пока вырисовывается следующий список:

-мусор от бытовых помещений;

-ртутные лампы, люминесцентные ртуть содержащие трубки отработанные и брак;

-коммунальные отходы (уличный смёт);

-сточные воды, ил, песок от от мойки автотранспорта.

Что то еще? (атмосферу брать не буду пока)

если по паспортам, то всё правильно, на воздух делается отдельный проект, называется проект ПДВ (предельно допустимых выбросов)

Делают проект в проектной природоохранной организации, мне на АГЗС встал в 17 000 руб.

-потом экспертиза в центре гигиены или в независимой экспертизе (мне встала в 9 000 руб)

-потом получение санитарного заключения проекта в роспотребнадзоре, еще не ходил а старые цены не помню, вроде около 2000 руб госпошлина.

- потом в природоохране согласовывание, там вроде бесплатно и наконец после всего в министерстве природопользования выдают разрешение на деятельность.

Имея это разрешение на его основании, вы должны делать ежеквартальные расчеты платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Паспорта нужны просто показать инспектору или прокурору, чтоб вас не наказали на полляма.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяли нас несколько инстанций,везде нужны разные документы.

разным инстанциям разное нужно, а во вторых у них всех есть еще команда фас на определённые условия, так например в прошлом году у природоохранной прокуратуры был фас на проверку автомоек на наличие паспортов отходов, видимо с подачи разработчиков))) остальное они смотрели очень халатно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разным инстанциям разное нужно, а во вторых у них всех есть еще команда фас на определённые условия, так например в прошлом году у природоохранной прокуратуры был фас на проверку автомоек на наличие паспортов отходов, видимо с подачи разработчиков))) остальное они смотрели очень халатно.

Вот я Мише и говорю уточнить что нужно оформить.

Каждые два месяца что нибудь.Постоянно в напряге.Знакомый бросил мойку,говорит есть прибыльней и спокойней.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я Мише и говорю уточнить что нужно оформить.

Каждые два месяца что нибудь.Постоянно в напряге. Знакомый бросил мойку,говорит есть прибыльней и спокойней.

Разобрался. 4-ре паспорта надо. Делают по 2000р за штуку + анализ говна этого по 3000р за штуку. И того 20000р псу под хвост, однако :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие, помогли сориентироваться. Спасибо. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался. 4-ре паспорта надо. Делают по 2000р за штуку + анализ говна этого по 3000р за штуку. И того 20000р псу под хвост, однако :blink:

и на какое время эти паспорта?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на какое время эти паспорта?

Добрый-эх говорил на 5 лет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый-эх говорил на 5 лет.

тогда хорошо, а то думал что на год?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда хорошо, а то думал что на год?

Паспорта это не главное.Могут время дать оформить не закрывать.Право собственности ,целевое использование помещение и земли это серьезно,переоформить не всегда возможно,долго и дорого.Два года мне покоя не давали.Суд,запрет деятельности,отсрочки.Увлекательно очень,что бы жырок не завизался ненароком.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паспорта это не главное.Могут время дать оформить не закрывать.Право собственности ,целевое использование помещение и земли это серьезно,переоформить не всегда возможно,долго и дорого.Два года мне покоя не давали.Суд,запрет деятельности,отсрочки.Увлекательно очень,что бы жырок не завизался ненароком.

Денег жаль. Ну не бред - анализ уличного мусора на предмет его отношения к какому то классу опасности)) Кому это надо и зачем? Кроме как вытянуть денег тут по моему смысла -0! Нельзя же всех под одну гребенку и большое предприятие и маленькую козявку в виде мойки. У меня территория одна сотка, какой там нафиг мусор кроме березовых сережек и листвы осенью)) И смешно и печально всё это.

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти