ale81012803

Не всасывает моющее средство из контейнера для моющего средства

3 сообщения в этой теме

Здраствуйте. У меня минимойка Karcher 2.425. Проблема в том,что она отказывается всасывать разбавленный автошампунь из контейнера для моющего средства.Пробовал и с трубкой Vario-Power на минимуме , и с одним пистолетом как по инструкции.Может,что-то не так делаю?

Подскажите,может какие нюансы при работе,или это брак?

P.S.Единственное,что первый раз забыл убрать давление на Vario-Power на минимум - секунд 5 так поработала?Может из-за этого?

Изменено пользователем ale81012803
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема с мойкой Керхер К3. Даже чуть круче.

Купил сегодня последнюю, с витрины в эльдорадо.

Не развоздушивается. Дело обстоит так - подключил воду, из бочки расположенной на высоте 2 метра, течет вода хорошо. Пытаюсь развоздушить - без шланга высокого давления идёт вода с воздухом. Подсоединяю шланг с пистолетом и насадкой, насадку поворачиваю в высокое давление, через 2-5 секунд начинает выдавать высокое давление и нормально моет, но только до момента, пока не отпустишь рычаг на пистолете. После повторного нажатия - напора нет, струя тонюсенькая и слабая, мотор молотит не останавливаясь. Выключаю мойку тумблером.

Снимаю насадку с пистолета и включаю тумблер, одновременно нажимая на рычаг пистолета без насадки. Идет много воздуха с водой вперемешку, потом почти без воздуха. Начинает отключаться при отпускании рычага. Устанавливаю на пистолет насадку, через несколько секунд появляется нормальная струя и давление. Но работает только до момента, пока не отпустишь рычаг, а потом - опять развоздушивать.

Никак, ни при каких условиях не "берёт" моющее из емкости снизу мойки. Пробовал - вроде небольшое разряжение в трубке создается, но моющее из емкости "поднять" не может. Такое впечатление, что на режиме малого давления (когда насадка в положении MIX) - вместо моющего средства подсасывается воздух. Однако проверил эту трубочку "ртом на вакуум" - держит ...

На входе - не капает и вроде не подсасывает - в прозрачном фильтре чисто, без воздуха. А вот в момент остановки мойки, после того как качала высоким давлением в этот фильтр мойка "плюёт" хорошую порцию воздуха.

Прошу извинить, что много написал. Просто сильно обескуражен, в первый раз так не повезло с покупкой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти