Дамир

Автомойка. Уложусь или нет?

41 сообщение в этой теме

Ну снести например я бы не позволил! Это частная территория! А вот переоборудовать действительно в гаражи, другое дело! А то сразу сносить! Глупость какая!

Суд может запретить эксплуатацию автомойки не соответствующую допускам.

Санитарная зона 50 2 поста ,100 4 поста.Но есть конторы которые уменьшают санитарную зону.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд может запретить эксплуатацию автомойки не соответствующую допускам.

Санитарная зона 50 2 поста ,100 4 поста.Но есть конторы которые уменьшают санитарную зону.

Вопрос! А если у меня 2 поста а в 3 м я просто занимаюсь полировкой? Скольки постовая считается?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос! А если у меня 2 поста а в 3 м я просто занимаюсь полировкой? Скольки постовая считается?

Когда ко мне приходила проверка считали отстойники(у меня на каждый бокс свой отстойник)

У вас наверное два поста.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ко мне приходила проверка считали отстойники(у меня на каждый бокс свой отстойник)

У вас наверное два поста.

Да нет как раз 3 как у вас! Я просто не знал что они ходят проверять!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойка стояла на собственной земле.

Администрация обратилась в суд, чтобы обязать снос самовольно возведённого объекта - мойки и привести зем.участок в соответствии с видом разрешённого использования зем.участка. Гор.суд решил снести. Областной суд, в котором обжаловалось решение гор.суда о сносе оставил решение без изменения.

Вкратце определение суда. Расположение автомойки в зоне индивидуальной жилой застройки невозможно, т.к. автомойка до двух постов классифицируется как объект 5 класса вредности. Согласно СанПиН сан.зона 50 метров. Доводы жалобы отом, что никаких автомоек нет, а есть только два гаража, не могут быть приняты во внимание, посколку опровергаются представленными в дело фототаблицей.

:(

хм, у нас в городе 90% моек открыто в собственных жилых дворах, на участках ижс....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автору - мы тоже строим на участке ИЖС. возвели 3 бокса, 9х15 м из профнастила, утеплитель пенопласт. на сегодняшний день расходы перевалили за 800тыс.руб. это - боксы (строились собств. силами + с привлечением сил узбекских), подключение света и воды + оформление документов на открытие. Участок хороший, достался бесплатно от родни...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автору - мы тоже строим на участке ИЖС. возвели 3 бокса, 9х15 м из профнастила, утеплитель пенопласт. на сегодняшний день расходы перевалили за 800тыс.руб. это - боксы (строились собств. силами + с привлечением сил узбекских), подключение света и воды + оформление документов на открытие. Участок хороший, достался бесплатно от родни...

Есть возможность пообщаться в одноклассниках? Страничка Автосервис pit-stop г. Киржач Владимирская обл! Тоже стою 3 постовую автомойку. Интересно пообщаться!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет как раз 3 как у вас! Я просто не знал что они ходят проверять!

Я тоже носил розовые очки.думал меня не видно и ни кто не придет.

Придут.Вопрос когда.

Поэтому пока не пришли приводите все документы в соответствие с нормами.

Бардак в стране постепенно кончается и за все спрашивают по всей строгости.Вплоть до высшей меры наказания.

:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд может запретить эксплуатацию автомойки не соответствующую допускам.

Санитарная зона 50 2 поста ,100 4 поста.Но есть конторы которые уменьшают санитарную зону.

Можно узнать?.. А что за конторы? :):)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно узнать?.. А что за конторы? :):)

Надо заказывать замеры уровня шума и выбросы вредных веществ для вашей мойки.По ним расчитают допустимое расстояние.

В инете посмотрите экологические конторы в своем регионе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан зона на 2 поста -100 м!

На 2 поста 50 метров на 3 100 метров, считает специальная программа, туда вбивают данные и она выдает результат, у меня частный дом стоит в 5 метрах, максимум что смогли это 2 поста, на три программа никак не согласилась! Как итог 70тр и у меня на руках свидетельство, с ним можно начинать стройку, без него проект и разрешение я бы не получил! Но это еще только часть дела! После того как построится объект можно будет его запускать, но если начнут жаловаться соседи придется заказывать экспертизу СЭС, стоит это 180тр, как они мне сказали они в течении года будут приезжать и в разное время года и суток делать замеру шума и выброса вредных веществ, но я посчитал что это круто! Тот кто делал мне первоначальное уменьшение сан зоны посоветовал не торопится, если придется все же делать то пообещал найти контору дешевле СЭСовской! Итог делаю 2 поста мойки и один сухой пост, в котором будут мыть внутри и протирать после АВД. Такая мойка работает в соседнем городке, получается эффект 3-х постов и все нормы вроде соблюдены! Рядом строят вообще без разрешений на 3 поста, посмотрим долго ли проработают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2 поста 50 метров на 3 100 метров, считает специальная программа, туда вбивают данные и она выдает результат, у меня частный дом стоит в 5 метрах, максимум что смогли это 2 поста, на три программа никак не согласилась! Как итог 70тр и у меня на руках свидетельство, с ним можно начинать стройку, без него проект и разрешение я бы не получил! Но это еще только часть дела! После того как построится объект можно будет его запускать, но если начнут жаловаться соседи придется заказывать экспертизу СЭС, стоит это 180тр, как они мне сказали они в течении года будут приезжать и в разное время года и суток делать замеру шума и выброса вредных веществ, но я посчитал что это круто! Тот кто делал мне первоначальное уменьшение сан зоны посоветовал не торопится, если придется все же делать то пообещал найти контору дешевле СЭСовской! Итог делаю 2 поста мойки и один сухой пост, в котором будут мыть внутри и протирать после АВД. Такая мойка работает в соседнем городке, получается эффект 3-х постов и все нормы вроде соблюдены! Рядом строят вообще без разрешений на 3 поста, посмотрим долго ли проработают.

Дом в 5 метрах,и согласовали сан. расстояние?

У вас земля как оформлена?ИЖС?Меняли назначение земли?

Это если все по закону делать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, по какому принципу у нас работает целая "моечная улица" известная на весь город, ул. Мартовицкого? В каждом доме мойка :mellow: сидят на стульчиках мойщики-зазывалы с флажками и машут, типа давай к нам :D Повторю ЦЕЛАЯ УЛИЦА!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, по какому принципу у нас работает целая "моечная улица" известная на весь город, ул. Мартовицкого? В каждом доме мойка :mellow: сидят на стульчиках мойщики-зазывалы с флажками и машут, типа давай к нам :D Повторю ЦЕЛАЯ УЛИЦА!!!!

Не только у вас.

Придет время,будут свое авто мыть.

У нас пришло.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо заказывать замеры уровня шума и выбросы вредных веществ для вашей мойки.По ним рассчитают допустимое расстояние.

В инете посмотрите экологические конторы в своем регионе.

замеров производить не надо нужно заказывать проект санитарно защитной зоны когда его заказываешь предоставляешь документы или названия оборудования (компрессор марка,авд марка вытяжки марка , котел марка и т.п.) согласно этим данным проводят расчеты в моем случае ушло 3месяца они же отдают проект на экспертизу(можеш сам но я не стал) да важный момент нужно в проекте автомойки указать что все процессы происходят с закрытыми воротами иначе санитарная зона увеличивается в итоге у меня санзона нулевая причем все абсолютно законно и без взяток. да процесс не быстрый но для меня важно что у меня все законно и чтобы потом не пришлось бегать по судам.

Изменено пользователем shmakich
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти