Alexandrukas

разрешение на выброс вредных веществ в АВоздух

18 сообщений в этой теме

Всем добрый день!

Начал рассматривать вопрос о данном разрешении. Но возникают множество подвопросов, такие как:

1. Получал ли кто-нибудь из вас законным путем разрешение? (без взятки). реально ли это?

2. Как проходит (примерно) диалог с должностными лицами, рассматривающие Ваше заявление о выдаче разрешения? (сразу ли настроены они негативно).

3. Какие основные причины отказа в выдаче разрешения?

.... ну и каждый может сказать от себя с тем, с чем сталкивался при получении разрешения...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Начал рассматривать вопрос о данном разрешении. Но возникают множество подвопросов, такие как:

1. Получал ли кто-нибудь из вас законным путем разрешение? (без взятки). реально ли это?

2. Как проходит (примерно) диалог с должностными лицами, рассматривающие Ваше заявление о выдаче разрешения? (сразу ли настроены они негативно).

3. Какие основные причины отказа в выдаче разрешения?

.... ну и каждый может сказать от себя с тем, с чем сталкивался при получении разрешения...

Скажите пожалуйста кто должен давать такое разрешение? Сам прошел все коридоры при получении разрешения на открытие мойки и ни кто словом не обмолвился про это разрешение ни СЭС ни экологи. (???)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Начал рассматривать вопрос о данном разрешении. Но возникают множество подвопросов, такие как:

1. Получал ли кто-нибудь из вас законным путем разрешение? (без взятки). реально ли это?

2. Как проходит (примерно) диалог с должностными лицами, рассматривающие Ваше заявление о выдаче разрешения? (сразу ли настроены они негативно).

3. Какие основные причины отказа в выдаче разрешения?

.... ну и каждый может сказать от себя с тем, с чем сталкивался при получении разрешения...

А разрешение на использование химии для мойки у них тоже надо спрашивать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста кто должен давать такое разрешение? Сам прошел все коридоры при получении разрешения на открытие мойки и ни кто словом не обмолвился про это разрешение ни СЭС ни экологи. (???)

Mihail, а что Вы понимаете под разрешением на мойку?

Вот выдержка из ФЗ об охране атмосферного воздуха:

Статья 14. Разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и разрешение на вредное физическое воздействие на атмосферный воздух

1. Выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарным источником допускается на основании разрешения, выданного территориальным органом федерального органа исполнительной власти в области охраны окружающей среды, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в области охраны окружающей среды, в порядке, определенном Правительством Российской Федерации.

Разрешением на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух устанавливаются предельно допустимые выбросы и другие условия, которые обеспечивают охрану атмосферного воздуха.

4. За выдачу разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и вредные физические воздействия на атмосферный воздух уплачивается государственная пошлина в размерах и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

5. При отсутствии разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и вредные физические воздействия на атмосферный воздух, а также при нарушении условий, предусмотренных данными разрешениями, выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и вредные физические воздействия на него могут быть ограничены, приостановлены или прекращены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Далее, Разрешение выдает Росприродназо (территориальный орган Росприроднадзора):

см. Приказ Минприроды РФ от 25.07.2011 N 650 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух (за исключением радиоактивных веществ)"

Далее см. Письмо> Росприроднадзора от 21.10.2011 N ВК-08-02-36/13737

"О порядке установления (утверждения) нормативов и выдачи разрешений на выбросы"

там даже форма прикреплена.

в гугле вбей "разрешение на выбросы вредных веществ в воздух, в разделе "картинки" посмотри как выглядит в реальности данное разрешение.

Кроме того, как я уже писал в другой теме, данное разрешение является самым весомым аргументом для прокуратуры!! Все дела, связанные с закрытием автомоек (приостановлении их деятельности) связаны с данным разрешением. Первоначально прокурор выдает представление Вам об устранении нарушений, Вы, естественно, не устраняете, он обращается в суд, и всё.

Кроме того, Вам не скажут ни в каких инстанциях - получи разрешение, сделай то - то...

потом просто придут и потребуют, т.к. это ОБЯЗАННОСТЬ ИП или Ю\Л.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разрешение на использование химии для мойки у них тоже надо спрашивать?

нет конечно, используй что угодно, хоть слюни))) извините за мой юмор...

главное, чтобы не было вредного воздействия на окружающую среду...

а при использовании химии, она есть... конкретные вещества, которые являются опасными, я уже писал в другой теме. И самый главный БРЕД, который я узнал, что вредное воздействие происходит в момент открытия ворот автомойки)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это контролируется министерством экологической безопасности,если они до вас доберутся, то будет Ж.

Делается долго, но без взяток и вполне без нервотрёпки.

Первым делом вам нужно найти местное ФГУ или еще какой орган,где проводят такие работы как оформление платежей за загрязнение и оформление проектов воздействия на природу.

Заказываете у них инвентаризацию источников выброса, есть стационарные и передвижные они вас там попытают без престрастия, вы ничего не утаивая расскажите сколько и где у вас вентиляции, какие трубы у котельной.

Потом они вам скажут где и как согласовать инвентаризацию, потом вы на её основании сделаете проект выбросов у них же, потом её согласовываете и в СЭС в том числе, потом получаете разрешение и потом относите его в министерство, где его и регистрируют.

Готовьте денежки, на проекты и на лабораторные замеры. Ну может еще на пару шоколадок, для ускорения движения, бюрократии там мало, там работы много у них и всем срочно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это контролируется министерством экологической безопасности,если они до вас доберутся, то будет Ж.

Делается долго, но без взяток и вполне без нервотрёпки.

Первым делом вам нужно найти местное ФГУ или еще какой орган,где проводят такие работы как оформление платежей за загрязнение и оформление проектов воздействия на природу.

Заказываете у них инвентаризацию источников выброса, есть стационарные и передвижные они вас там попытают без престрастия, вы ничего не утаивая расскажите сколько и где у вас вентиляции, какие трубы у котельной.

Потом они вам скажут где и как согласовать инвентаризацию, потом вы на её основании сделаете проект выбросов у них же, потом её согласовываете и в СЭС в том числе, потом получаете разрешение и потом относите его в министерство, где его и регистрируют.

Готовьте денежки, на проекты и на лабораторные замеры. Ну может еще на пару шоколадок, для ускорения движения, бюрократии там мало, там работы много у них и всем срочно.

Вы наверное про столицу нашу рассказываете? Интересно как будет проводиться замер вредных выбросов в атмосферный воздух от автомобильной мойки? Сама мойка выбрасывает водяные пары, значит нужно брать среднее кол во вредных выбросов от 1 авто и умножать на среднее кол во находящихся у меня на стоянке машин? Так их там 4 шт. помещается не больше. Я обязательно попробую получить данное разрешение, легально - значит во всем, спасибо за информацию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверное про столицу нашу рассказываете? Интересно как будет проводиться замер вредных выбросов в атмосферный воздух от автомобильной мойки? Сама мойка выбрасывает водяные пары, значит нужно брать среднее кол во вредных выбросов от 1 авто и умножать на среднее кол во находящихся у меня на стоянке машин? Так их там 4 шт. помещается не больше. Я обязательно попробую получить данное разрешение, легально - значит во всем, спасибо за информацию.

Михаил, не про столицу, про город Омск))) и не забивай голову подсчетами, там методика на собрание сочинения и инструментальные замеры. Все эти расчеты дороговаты конечно, но в итоге получается от 500 до 1500 руб платить раз в квартал и эти расчеты не для того,чтобы запретить, а как раз для определения законного платежа.

Александр, зёма, позвони 292489 я покажу что должно быть и как это сделать быстрее и дешевле, в том числе и в прокуратуре.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, не про столицу, про город Омск))) и не забивай голову подсчетами, там методика на собрание сочинения и инструментальные замеры. Все эти расчеты дороговаты конечно, но в итоге получается от 500 до 1500 руб платить раз в квартал и эти расчеты не для того,чтобы запретить, а как раз для определения законного платежа.

Александр, зёма, позвони 292489 я покажу что должно быть и как это сделать быстрее и дешевле, в том числе и в прокуратуре.

Спасибо, попробую разобраться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы решать надо по мере их поступления! Такое ощущение как будто вы специально ищите себе геморой чтобы чем нибудь себя озадачить... Вы еще мойку не открыли а уже жути себе накрутили- пипец!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы решать надо по мере их поступления! Такое ощущение как будто вы специально ищите себе геморой чтобы чем нибудь себя озадачить... Вы еще мойку не открыли а уже жути себе накрутили- пипец!!!

зачем учиться на своих ошибках?)) если любое постановление суда открываешь, там на первом месте это разрешение. ну если бабки платить в прокуратуру, то можно думаю без него...

Я считаю прежде чем что то открывать надо во всем разобраться (это я про себя!).

У меня знакомый в Ставропольском крае, построил мойку и автосервис (по безграмотности думал откроется и будет работать через пару месяцев).

Решил открыться... и не тут то было, 3 года ему не давали работать, она ему вышла "золотой"... потому что не знал какие разрешения нужны, какие иные документы... и просто с него глава муниципального района доил бабки...

поэтому если есть практика по поводу этого разрешения, значит надо его получить.. и не бояться никого после этого.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, зёма, позвони 292489 я покажу что должно быть и как это сделать быстрее и дешевле, в том числе и в прокуратуре.

Я чувствую тебя пол форума засыплет звонками за полезной информацией))

Спасибо за отзыв! очень приятно, когда есть взаимопомощь!

Наберу через определенный промежуток времени, еще разберусь немного, чтобы понять как необходимо делать, а потом послушаю как НУЖНО сделать))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чувствую тебя пол форума засыплет звонками за полезной информацией))

Спасибо за отзыв! очень приятно, когда есть взаимопомощь!

Наберу через определенный промежуток времени, еще разберусь немного, чтобы понять как необходимо делать, а потом послушаю как НУЖНО сделать))

читаю форум и начал сомневаться, что ты из Омска))) с Московской прокуратурой у меня знакомства не было)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В енкоторых случаях вы сами выкопаете себе яму, так как придёте и скажете то чего они не знают и от этого пострадаете и вы и все владельцы других автомоек!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В енкоторых случаях вы сами выкопаете себе яму, так как придёте и скажете то чего они не знают и от этого пострадаете и вы и все владельцы других автомоек!

все верно, вон посмотрите на Михаила, который решил выезд оформить легально

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю форум и начал сомневаться, что ты из Омска))) с Московской прокуратурой у меня знакомства не было)))

а я думал про другое землячество...) аж удивился))

ну я думаю все равно можно созвониться)) не откажешь ведь?)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думал про другое землячество...) аж удивился))

ну я думаю все равно можно созвониться)) не откажешь ведь?)

пиши в личку тогда, номер из омска только работает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно, вон посмотрите на Михаила, который решил выезд оформить легально

Вот и я про это....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти