Frist

Системы подогрева воды для МСО

6 сообщений в этой теме

есть несколько участков под МСО - где-то есть газ по-близости, а где-то нет. При газификации какой котел выбрать, его мощьность, где его устанавливать, какие нормы и правила?

дизельный котел - какой выбрать, его мощьность, где его устанавливать, какие нормы и правила?

каковы расходы по газу и дизелю на куб воды?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как вы, но для себя я опеределил уголь.

один раз привез засыпал и на 1 1,5 недели, какая зима.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть несколько участков под МСО - где-то есть газ по-близости, а где-то нет. При газификации какой котел выбрать, его мощьность, где его устанавливать, какие нормы и правила?

дизельный котел - какой выбрать, его мощьность, где его устанавливать, какие нормы и правила?

каковы расходы по газу и дизелю на куб воды?

Как правило, котёл нагрева воды, используемой в программах мойки машины, рассчитывается производителем, исходя из количества постов и поставляется в комплексе с оборудованием. Вам самому ничего рассчитывать не надо. Котёл для тёплого пола вам рассчитывает фирма проектировщик.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, котёл нагрева воды, используемой в программах мойки машины, рассчитывается производителем, исходя из количества постов и поставляется в комплексе с оборудованием. Вам самому ничего рассчитывать не надо. Котёл для тёплого пола вам рассчитывает фирма проектировщик.

думаю у всех производителей МСО производительность примерно одинаковая, соответственно и производительность котла, бренды не при делах. МСО на 4 поста - какова ориентировочная стоимость котла дизельного и газового? под подогрев полов нужен отдельный котел?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как вы, но для себя я опеределил уголь.

один раз привез засыпал и на 1 1,5 недели, какая зима.

что за котел? где хранить уголь? кто засыпает в печь или еще куда? очень интересно, потому как кроме газа (дешего), дизеля (дорого) и эл-ва (очень дорого) ничего не слышал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за котел? где хранить уголь? кто засыпает в печь или еще куда? очень интересно, потому как кроме газа (дешего), дизеля (дорого) и эл-ва (очень дорого) ничего не слышал.

http://www.defro.ru/boilers/universal/defro-agro-uni.html
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти