diflektor

Как мыть машину ( Для девушек)

3 сообщения в этой теме

1) Примета – «Мыть машину – быть дождю». Невероятно, но факт. Проверено уже очень много раз. Так что, если у Вас уже нет сил вдыхать городскую гарь; солнце палит беспощадно, а на небе нет ни облачка – помойте машину.

2) Мойка машины вручную успокаивает нервы, поднимает настроение, а также укрепляет моральный дух. Обратите как-нибудь внимание, что после мойки, чистенькая машина едет тише, охотнее и как-то динамичнее что ли. Тщательно и с любовью помыв автомобиль снаружи и в салоне, пропылесосив все внутри и отмыв резиновые коврики – Вы гарантированно получите гораздо большее удовольствие не только от вождения своего автомобиля, но и от жизни вообще. Зачем платить деньги престижному психотерапевту, если есть прекрасная возможность успокоить нервы самому, вымыв свою машину?

3) Чем чаще мыть свою машину вручную – тем медленнее будет запасаться жирок в проблемных местах. Ведь лучше немного подвигаться, чем сидеть на автомойке, попивая кофеек и покуривая сигаретку, ожидая завершение «помывочного процесса», не так ли, подруга?

4) Правильный и самый обычный уход за автомобилем гарантирует Вам его долгую жизнь, а также экономию довольно большой суммы денег, ведь кузов – самая дорогая ее часть, почти половина стоимости целой машины!

Приступим непосредственно к мойке автомобиля. Мыть и чистить автомобиль достаточно просто, но делать это нужно в определенной последовательности и придерживаться некоторых правил.

Не нужно мыть машину сразу же после поездки, но и не стоит сильно откладывать это дело на потом. Некоторые частицы, которые попадают на кузов, могут через некоторое время проникнуть в лакокрасочный слой и изрядно подпортить его. Если же Ваша машина безнадежно покрыта засохшей грязью, то для начала ее нужно размочить, а потом смыть струей воды. Для такого важного процесса Вам бы пришла на помощь мини-мойка, насос которой, подает воду из ведра либо другой емкости, через ручку прямо в щетину щетки. Ни в коем случае не вздумайте соскабливать или оттирать грязь, а также не стоит прибегать к автоматической мойке, потому как она, как уже было сказано выше – далеко не щадящая процедура. Наберитесь терпения, и Ваша машинка отплатит Вам своим блеском, сиянием и чистотой.

Если у вас нет мини-мойки (как ее выбрать, читай здесь), обзаведитесь большой губкой (либо же куском поролона), куском замшевой ткани, бачком или шлангом для воды, пылесосом, щеткой, пятновыводителем, а также любой другой автомобильной косметикой, которая Вам приглянулась. Шампуни для мойки можно использовать как «человеческие», так и «автомобильные». Главное не использовать средства для мытья или чистки раковин, кафеля, кастрюль, плит, сантехники и т.д., так как краска машины для такой агрессивной химии не предназначена.

Не нужно мыть автомобиль в солнечную погоду, так как капли воды на поверхности кузова можно сравнить отчасти с лупой, с помощью которой солнце может прожечь краску. В ветреную погоду также не рекомендуется мыть машину, так как шампунь, либо другое моющее вещество может не смыться и остаться на поверхности, что опять же – разрушит краску. Лучшие условия для мойки Вашей машины – прохладная погодка, тень, сероватое небо с облачками… Если у вас есть закрытое место, где можно помыть автомобиль, типа моющей камеры – лучше всего воспользоваться им.

Перед тем как начать избавляться от грязи с поверхности, смочите кузов машины струей воды, либо же выжмите на него воду из большой губки. Думаю, что не нужно напоминать о том, что начинать машину нужно мыть с крыши.

Бытует мнение, что моющие средства для автомобилей ускоряют появление очагов коррозии. Люди, которые распускают такие слухи – ошибаются. На самом же деле, специальные средства, шампуни, добавки к воде, которой Вы будете мыть машину, отлично отмывают поверхность лакокрасочного слоя и удаляют различные кислотные продукты, которые вызывают коррозию. Использую автомобильную химию – вы продлите жизнь кузову Вашей любимой машинки. Без применения автомобильной косметики, кузов автомобиля через 3-4 года потускнеет и может даже покрыться волдырями.

Тем не менее, существует нюанс – новая, свежевыкрашенная машина не должна подвергаться мойке с автошампунем, так как покрытие нового кузова машины очень нежное, а устойчивость и твердость краски после сушки будут повышаться еще 2-3 месяца, в зависимости от состава краски и температуры воздуха вокруг. Новый автомобиль нужно мыть только под струей воды, используя мягкую кисточку или щеточку.

После того, как вы помыли машину с помощью шампуня, нужно ее сполоснуть несколько раз большим количеством воды. Вода должна быть действительно чистая, если у вас нет желания далее отмывать с кузова следы в виде желтовато-белой пленки извести. После мойки протрите стекла специальной салфеткой из замши. Запомните, хорошие замшевые салфетки стоят не менее 15-25 долларов. Но они стоят своих денег. Дешевые салфетки через несколько моек превращаются в обыкновенные тряпки, способные только размазать воду по кузову.

Трупы доблестных комаров, мух и другой мошкары, героически погибшей в лобовом столкновении на стеклах и бамперах можно отмыть специльными чистящими средствами. Спрашивайте, как говорится, в магазинах города. Перед нанесением таких чудо-средств внимательно изучите инструкцию по применению.

Колесные литые диски от прилипшей грязи, кусочков раплавленного асфальта и гудрона так же чистятся спецсредством, обычно в виде аэрозолей.

Вообще-то слишком часто машину мыть не стоит. Если она немного запылилась – смахните пыль специальной щеткой либо тряпкой. Если на поверхности кузова есть восковая пленка – вреда не будет абсолютно никакого.

Мыть ли двигатель? Сказать по правде, то часто мыть двигатель абсолютно не нужно. Там ведь электрика и электроника: клеммы, разъемы, разные датчики, провода… Зачем туда лишний раз соваться? Если уж сильно хотите помыть двигатель, доверьтесь профессионалам… А вообще – двигатель моют обычно только перед продажей машины… Ведь красивенький, блестящий и сверкающий двигатель сразу же привлечет внимание потенциального покупателя!

И запомните, дорогие дамы: заботливо ухоженная машина, равно как и ухоженная женщина – выглядит и моложе на пару лет, и гора-а-аздо привлекательнее…

:):):):)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да-а-а... Уж я-то свою ласточку частенько собственноручной помывкой балую))) Никому не доверяю :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти