105 сообщений в этой теме

Пока еще не знаю что промерзает) в этом году будем смотреть.... надеюсь обойдемся)

Сетку мне на днях должны ребятишки привезти, где то говорят валяется) там уж какая будет, но если с нутри сделать пеной, то меньше шума будет в соседние помещения идти с мойки,

уж утеплю Я как следует) лучше раз бабло отдать на пенопласт, чем потом на уле разоряться...

Вопросов куча, работы много, посмотрим что успею сделать до осени холодной... будем стараться))

Уличная стена из красного кирпича?сколько толщина?

Внутренние можно тоже звукоизолировать.Можно втроу стену выложить,красный кирпич на ребро,штыри в стену,будет хорошо.И плитку.Можно проще и дешевле,направляющие и пластик.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенопласт можно взять б у кто пиво в вагонах возит.Большие листы продают полтора на два с половиной.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенопласт можно взять б у кто пиво в вагонах возит.Большие листы продают полтора на два с половиной.

не Я закажу негорючий, у нас завод есть, любые размеры делают, экопласт вроде называется, не горит.

Что то не знаю кто пиво у нас в вагонах возит, все вроде на тачках только

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не Я закажу негорючий, у нас завод есть, любые размеры делают, экопласт вроде называется, не горит.

Что то не знаю кто пиво у нас в вагонах возит, все вроде на тачках только

Дело твое.

Под штукатурку можно любой пенопласт.Сендвич там да.

Пиво в город с заводов возят в вагонах.Что бы не замерзло вагоны утепляют.Пеннопласт как новый.На мойку его очень много надо.Экономия существенная.Ну экономия тебе не интересна. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело твое.

Под штукатурку можно любой пенопласт.Сендвич там да.

Пиво в город с заводов возят в вагонах.Что бы не замерзло вагоны утепляют.Пеннопласт как новый.На мойку его очень много надо.Экономия существенная.Ну экономия тебе не интересна. :D

Очень интересна) Я тайный фанат этой дивной экономии, на всем бы экономил, кроме себя любимого)))

Может у вас возят в вагонах, но у нас нет такого, Я сам пивом занимался несколько лет и щас в аренду пивной отдел сдаю... но спрошу, так то Я и по помойкам не брезгаю, недавно трубу закапывал канализационную, так нашел кучу утеплителя трубного, видимо ремонт делали и выбросили)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5 войдут почти все машины.Но лучше 3 метра.Обидно когда клиент к конкурентам уезжает.

Сам про крышу думаю.Пластик,профлист или поликорбонат.

Тепло идет наверх,там основные теплопотери.Лучше 150 потолок.Переделывать потом дорого.

У меня 200-й сендвич и на стенах и на потолке, контур обязан быть теплым, в противном потери тепла будут большими! Не экономьте на толщине стен разница в цене не большая.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну где эти Великие Умы) Где теплогении) Че мне с этой хренью сделать, точнее с двумя хренями

как вот эту будущую наипрекраснейшую автомоечку отопить....

куды и как примастырить чтобы и помещение теплое, и холод не поступает при открытии дверочки и мож на машинку дует да сушит.... где волшебные подсказки)) приоткройте ка мне глазки)))

Изображение

Отопление мойки на севере, ой как важно! Я бы не экономил на вулкано, а чудо установки можно добавить в процессе! Поставишь свои чудо печи а вдруг подведут в -40, так можно и разморозить все системы, не на юге живешь!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отопление мойки на севере, ой как важно! Я бы не экономил на вулкано, а чудо установки можно добавить в процессе! Поставишь свои чудо печи а вдруг подведут в -40, так можно и разморозить все системы, не на юге живешь!

Я не удивлюсь если ворота будут не секционного типа! Вроде разговор суппер пупер всё хочется, и тут же экономить в первую очередь, с помойки не брезгую...?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 200-й сендвич и на стенах и на потолке, контур обязан быть теплым, в противном потери тепла будут большими! Не экономьте на толщине стен разница в цене не большая.

Я на толщине не экономлю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отопление мойки на севере, ой как важно! Я бы не экономил на вулкано, а чудо установки можно добавить в процессе! Поставишь свои чудо печи а вдруг подведут в -40, так можно и разморозить все системы, не на юге живешь!

Все верно, в этом году не планирую открытие мойки, внутри буду ее делать этой зимой, тьфу тьфу тьфу, шоб не сглазить...... на отопление и утеплении экономить точно не буду.... и вулкана обязательно поставлю, но уже в процессе...

а радиатор хочу как у тебя скорей всего поставить чтобы от ворот сдувал холод....

пока все на стадии обдумывания, если бы Я все знал как и что, вряд ли бы Я терял время на сидение в интернете... а так пытаюсь тут поймать умные мысли .... общаясь с интересными и умными людими на этом прекрасном форуме)))

В споре рождаются истины!!!)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не удивлюсь если ворота будут не секционного типа! Вроде разговор суппер пупер всё хочется, и тут же экономить в первую очередь, с помойки не брезгую...?

А Я очень удивлюсь если ворота будут не секционного типа!!!

Изображение

Тем более что Я их купил за 25 штук пару лет назад.... и каждый год тешил себя надеждой, что вот вот .... они встанут на свое место))) Господи! услышь меня! пусть они встанут в этом году!!!

Изображение

:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секционные можно дешево сделать,но это прошлый век.Клиенты любят солидность.Тоже ищу ворота.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Я очень удивлюсь если ворота будут не секционного типа!!!

Изображение

Тем более что Я их купил за 25 штук пару лет назад.... и каждый год тешил себя надеждой, что вот вот .... они встанут на свое место))) Господи! услышь меня! пусть они встанут в этом году!!!

Изображение

:D

Круто, молодец!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, молодец!

Круто это когда стоит камера и комп, подъезжает машина в заданное время, сканируется номер авто, сопоставляется время ожидания и ворота автоматически открываются....

Такую систему планирую поставить на ворота заезда во двор сауны...

А это саый дешевый из всевозможных вариантов ворот, но они ТЕПЛЫЕ (вроде) а для этой темы (отопление автомойки) это главное...

и Круто как ты мойку за 40 дней сделать, мне ее дай бог за 4 года бы доделать)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот из такой стойки буду делать Теплый тамбур входа на автомойку....

Изображение

а сюда потом ворота поставлю с камерой и сканером, мне понты такие обязательно засадить нада, а то рядом парнишка тоже решил сауны открыть....

Изменено пользователем ГусарскиеПалаты
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помещение в собственности?

Конечно и земля в собственность 2400 м2, налогу херня, 13 штук в год, правда чуть чуть залез не на свою землю, но думаю что красота спасет не только мир) докупить то поди можно будет....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно и земля в собственность 2400 м2, налогу херня, 13 штук в год, правда чуть чуть залез не на свою землю, но думаю что красота спасет не только мир) докупить то поди можно будет....

Тогда конечно делай красиво.Молодец.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда конечно делай красиво.Молодец.

У меня в таком все стиле

Изображение

вход на мойку буду из таких же сфер делать, основа - водопад, хрен знает только как придумать, есть пару мыслей, сварить над воротами железки красиво, на них огоньки синие, чтобы похоже было на падение воды, волной ..... и когда на мойке режим ожидания, включать огоньки, заманивать клиентов .... как матылька на огонек...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в таком все стиле

Изображение

вход на мойку буду из таких же сфер делать, основа - водопад, хрен знает только как придумать, есть пару мыслей, сварить над воротами железки красиво, на них огоньки синие, чтобы похоже было на падение воды, волной ..... и когда на мойке режим ожидания, включать огоньки, заманивать клиентов .... как матылька на огонек...

Правильный подход к бизнесу.Тоже думал сделать мойку с башенками как в старинном замке.Когда переизбыток предложения приходится выворачиваться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, в этом году не планирую открытие мойки, внутри буду ее делать этой зимой, тьфу тьфу тьфу, шоб не сглазить...... на отопление и утеплении экономить точно не буду.... и вулкана обязательно поставлю, но уже в процессе...

а радиатор хочу как у тебя скорей всего поставить чтобы от ворот сдувал холод....

пока все на стадии обдумывания, если бы Я все знал как и что, вряд ли бы Я терял время на сидение в интернете... а так пытаюсь тут поймать умные мысли .... общаясь с интересными и умными людими на этом прекрасном форуме)))

В споре рождаются истины!!!)))

Сто баллов Федор! Я в конце строительства додумался поискать форум чудный и то подчерпнул не мало и продолжаю черпать умные и грамотные решения и идеи, толковых форумчан!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на толщине не экономлю.

Серег у тебя опыта в эксплуатации моечного помещения зимой, вагон и маленькая тележка! Я Федору рекомендации давал! Сам с опаской жду зимы, воротилы огромные еще и две выстужать махом будут! Добавлять радиаторы наверное прийдется или еще вулкано ставить!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег у тебя опыта в эксплуатации моечного помещения зимой, вагон и маленькая тележка! Я Федору рекомендации давал! Сам с опаской жду зимы, воротилы огромные еще и две выстужать махом будут! Добавлять радиаторы наверное прийдется или еще вулкано ставить!

От радиаторов особого толка не будет, добавишь волкано и будет кайф!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От радиаторов особого толка не будет, добавишь волкано и будет кайф!

Да Елисей, радиаторы скорее для закрытых помещений, тут нужна скорость отопления, это Вулкано!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят не судите строго. А если рассмотреть такой вариант отопления:

Ставим электрический водонагреватель скажем литров на 50 . От него ведем трубы (полипропилен или металлопласт) по батареям. Врезаем циркуляционный насос. Ставим вверху расширительный бак. Заливаем в систему воду или воду с чем ни будь (не знаю как называется для систем отопления). И запускаем. Водонагреватель нагревает воду, а насос гоняет эту воду по батареям. В общем система отопления как в частных домах получается, только вместо газового котла будет обычный водонагреватель. Мне кажется, что все должно работать. По деньгам вроде бы недорого.

Еще раз скажу, что по отоплению знаю только азы так сказать. Если я не прав, то особо не ругайте меня. А с другой стороны почему бы вместо газового котла не поставить водонагреватель. Он один раз воду нагреет и потом будет ее поддерживать теплой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти