105 сообщений в этой теме

Ребят не судите строго. А если рассмотреть такой вариант отопления:

Ставим электрический водонагреватель скажем литров на 50 . От него ведем трубы (полипропилен или металлопласт) по батареям. Врезаем циркуляционный насос. Ставим вверху расширительный бак. Заливаем в систему воду или воду с чем ни будь (не знаю как называется для систем отопления). И запускаем. Водонагреватель нагревает воду, а насос гоняет эту воду по батареям. В общем система отопления как в частных домах получается, только вместо газового котла будет обычный водонагреватель. Мне кажется, что все должно работать. По деньгам вроде бы недорого.

Еще раз скажу, что по отоплению знаю только азы так сказать. Если я не прав, то особо не ругайте меня. А с другой стороны почему бы вместо газового котла не поставить водонагреватель. Он один раз воду нагреет и потом будет ее поддерживать теплой.

Отопление делится на две части, первая часть которая греет воду (электрокотел, угольный, газовый,солнечный коллектор и т.д.) можно несколько вариантов сразу подключить, вторая часть это та что передает тепло в помещение (радиаторы, вулкано, теплые полы и т.д.)

В расширительный бак ставите поплавок от унитаза и подача воды в него

стандартная система у Вас, только металлопалст не делайте... Я сделал магазин с сауной из него, зимой ничего, а летом сразу все побежало, разница температур видимо

Электрокотел сразу делайте запасной или сразу туда пару тройку тенов поставьте, горят они как спички... естественно краны на него, чтобы всю воду не спускать...

Ставите или датчик температуры чтобы вода не кипела в случае чего или тены от аристона, ставите их хренову тучу, они вроде 4 кВт максимум, только не китай, замучаетесь возвратом бегать...

Сам котел утеплить и в путь)))

Есть система управления котлом Джисеем) на сотовый там приходят все данные))) но это уже так.... баловство)))

Насос ставите, сразу запасной можно воткнуть....... нормальная система отопления должна работать без насоса, но это конечно в идеале, уклон труб регулируете....

Схему обязательно на листочке нарисуйте....

Удачи и тепла зимой, наш Механик дорогой))) :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От радиаторов особого толка не будет, добавишь волкано и будет кайф!

А у тебя один или два вулкана???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От радиаторов особого толка не будет, добавишь волкано и будет кайф!

Ворота же не всегда открыты.Ночью будут радиаторы греть.при открывании вулкано.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворота же не всегда открыты.Ночью будут радиаторы греть.при открывании вулкано.

Зачем? У меня ночью вулкано работает, только скорость вентилятора минимальная! Стоит один на 3 поста!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворота же не всегда открыты.Ночью будут радиаторы греть.при открывании вулкано.

Серег, я думаю и два вулкано за ночь создадут необходимую температуру( как было прошлой зимой при отделке до 25 градусов нагревал) а днем раз в каждые пол часа или час ворота открываешь температура будет падать махом, радиаторам дольше нагревать помещение чем вулкано! или добавлять радиаторы + вулкано? У кого есть такие системы делитесь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, я думаю и два вулкано за ночь создадут необходимую температуру( как было прошлой зимой при отделке до 25 градусов нагревал) а днем раз в каждые пол часа или час ворота открываешь температура будет падать махом, радиаторам дольше нагревать помещение чем вулкано! или добавлять радиаторы + вулкано? У кого есть такие системы делитесь?

Андрей я рассуждаю с точки зрения практичности.Топлюсь центральным отопление.Там 6-7 атм подача.при закрытых воротах вполне хватает.Вулкано обдувает эл вентилятором,это расход эл энергии и износ вентилятора.Так что я буду топиться батареи плюс вулкано.

У вас автономное отопление,вам может есть смысл топиться только вулкано.

Закон сохранения энергии ни кто не отменял.Нет разницы чем топиться чугунными радиаторами или вулкано.Вулкано идеально при открывании ворот.Радиаторы более экономичные при закрытых воротах.Радиаторы тоже эффективны,они подогревают стены и потолок при естественной циркуляции воздуха.

У меня стоит принудительная подача воздуха с коллориферами типа как у Федора только для центрального отопления и рекуператорами.Подача происходит с помощью улитки.Движок там 2,5 квт.Ценник на эл энергию конский и не съэкономишь.Вот поэтому я стараюсь максимально применить радиаторы. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, я думаю и два вулкано за ночь создадут необходимую температуру( как было прошлой зимой при отделке до 25 градусов нагревал) а днем раз в каждые пол часа или час ворота открываешь температура будет падать махом, радиаторам дольше нагревать помещение чем вулкано! или добавлять радиаторы + вулкано? У кого есть такие системы делитесь?

25 градусов это хорошо, оптимальная температура в мойке 15 гр, а то мойщикам будет жарко, в итоге патеют и простывают при раздницы температуры при открытии ворот! не создавайте парилку в мойке, достаточно средней температуры!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 градусов это хорошо, оптимальная температура в мойке 15 гр, а то мойщикам будет жарко, в итоге патеют и простывают при раздницы температуры при открытии ворот! не создавайте парилку в мойке, достаточно средней температуры!

+1000

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей я рассуждаю с точки зрения практичности.Топлюсь центральным отопление.Там 6-7 атм подача.при закрытых воротах вполне хватает.Вулкано обдувает эл вентилятором,это расход эл энергии и износ вентилятора.Так что я буду топиться батареи плюс вулкано.

У вас автономное отопление,вам может есть смысл топиться только вулкано.

Закон сохранения энергии ни кто не отменял.Нет разницы чем топиться чугунными радиаторами или вулкано.Вулкано идеально при открывании ворот.Радиаторы более экономичные при закрытых воротах.Радиаторы тоже эффективны,они подогревают стены и потолок при естественной циркуляции воздуха.

У меня стоит принудительная подача воздуха с коллориферами типа как у Федора только для центрального отопления и рекуператорами.Подача происходит с помощью улитки.Движок там 2,5 квт.Ценник на эл энергию конский и не съэкономишь.Вот поэтому я стараюсь максимально применить радиаторы. :D

Движок 2,5 кВт, че то сильно мощный для вытяжки то ...зачем такая улитка?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движок 2,5 кВт, че то сильно мощный для вытяжки то ...зачем такая улитка?

Для обдува.Точно погляжу.На вытяжку стоят маленькие улитки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для обдува.Точно погляжу.На вытяжку стоят маленькие улитки.

Может 250 ватт??? у меня здоровая улитка на 1100 кубов жрет не больше 300 ватт, как на вытяжку у Елисея например

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может 250 ватт??? у меня здоровая улитка на 1100 кубов жрет не больше 300 ватт, как на вытяжку у Елисея например

Погляжу Федор.У меня со стройкой голова кругом.Да и запоминать мне не к чему.Не меньше 1200 ватт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может 250 ватт??? у меня здоровая улитка на 1100 кубов жрет не больше 300 ватт, как на вытяжку у Елисея например

примерно такого типа вентилятор

http://configroup.ru/vent/vent_details.php...l2=1&l2t=10

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно такого типа вентилятор

http://configroup.ru/vent/vent_details.php...l2=1&l2t=10

Такой вентилятор совсем крепежа не требует?Недавно вентиляцию делал ,думал улитку подключить или такой вентилятор поставить.Улитка и воздуховоды есть,день повозились,подключили.

Вентилятор влагоустойчивый?Влажный воздух через него гнать будет.У улитки движок с боку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вентилятор совсем крепежа не требует?Недавно вентиляцию делал ,думал улитку подключить или такой вентилятор поставить.Улитка и воздуховоды есть,день повозились,подключили.

Вентилятор влагоустойчивый?Влажный воздух через него гнать будет.У улитки движок с боку.

Влагозащищённый, дует только в путь. Только чем мощнее тем сильнее выдувать будет , а мощность то посмотри 160 вт всего! А чего его крепить, там в комплекте крепежи к стене, потолку имеются, он кстати безшумный почти - мойщики забывают выключать даже!

Изменено пользователем Елисей80
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влагозащищённый, дует только в путь. Только чем мощнее тем сильнее выдувать будет , а мощность то посмотри 160 вт всего! А чего его крепить, там в комплекте крепежи к стене, потолку имеются, он кстати безшумный почти - мойщики забывают выключать даже!

Присматриваюсь.Улитку крепить сложнее намного.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот из такой стойки буду делать Теплый тамбур входа на автомойку....

Изображение

а сюда потом ворота поставлю с камерой и сканером, мне понты такие обязательно засадить нада, а то рядом парнишка тоже решил сауны открыть....

У меня в таком все стиле

Изображение

вход на мойку буду из таких же сфер делать, основа - водопад, хрен знает только как придумать, есть пару мыслей, сварить над воротами железки красиво, на них огоньки синие, чтобы похоже было на падение воды, волной ..... и когда на мойке режим ожидания, включать огоньки, заманивать клиентов .... как матылька на огонек...

глобально, оригинально, красиво и вкусно! Респектище!

Ребят не судите строго. А если рассмотреть такой вариант отопления:

Ставим электрический водонагреватель скажем литров на 50 . От него ведем трубы (полипропилен или металлопласт) по батареям. Врезаем циркуляционный насос. Ставим вверху расширительный бак. Заливаем в систему воду или воду с чем ни будь (не знаю как называется для систем отопления). И запускаем. Водонагреватель нагревает воду, а насос гоняет эту воду по батареям. В общем система отопления как в частных домах получается, только вместо газового котла будет обычный водонагреватель. Мне кажется, что все должно работать. По деньгам вроде бы недорого.

Еще раз скажу, что по отоплению знаю только азы так сказать. Если я не прав, то особо не ругайте меня. А с другой стороны почему бы вместо газового котла не поставить водонагреватель. Он один раз воду нагреет и потом будет ее поддерживать теплой.

механик, ты не прав:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присматриваюсь.Улитку крепить сложнее намного.

Сергей, к тебе улитка наверно случайно из советских времен заползла:) сейчас вентиляционные системы не такие прожорливые. На двух подъездную 16-ти этажку вытяжка полтора-два киловатта

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глобально, оригинально, красиво и вкусно! Респектище!

механик, ты не прав:D

Что то скромный ответ?:)

Мощность нагревателя 3 квт, как только он включится он выключаться вообще не будет! Потому что насос будет циркулировать воду по батареям которые будут остывать и на обратке будет попадать менее горячая вода! Смысл ставить водонагреватель, если проще купить электрокотёл?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, к тебе улитка наверно случайно из советских времен заползла:) сейчас вентиляционные системы не такие прожорливые. На двух подъездную 16-ти этажку вытяжка полтора-два киловатта

Куча улиток лежит на выбор.Пластиковые на вытяжку второй номер ватт по 300.На подачу мощные.

Павел разницы нет новая это вытяжка или советская улитка.Главное правильно подобрать производительность и мощность двигателя.Принцип работы не изменился.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!)

Уважаемые подскажите пожалуйста какую тепловую пушку приобрести, размер бокса 40 кв. ?

Заранее спасибо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 градусов это хорошо, оптимальная температура в мойке 15 гр, а то мойщикам будет жарко, в итоге патеют и простывают при раздницы температуры при открытии ворот! не создавайте парилку в мойке, достаточно средней температуры!

25 при отдел очных работах создавал! 15 для мойки, тоже думаю нормально!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал я тоже, думал.. И поехал за дизельной пушкой. Мысль такая: сделать для нее забор воздуха из трубы, к этому заборнику гофрами растянуть систему: один хвост вниз, другой сверху. Возможно добавить потом вентилятором, чтоб мощнее дуло. Колхоз колхозный, но 40 отдавать за вулкано с устройством системы отопления меня очень сильно давит жаба. Есть центральное, но если будут топить как сейчас-то как бы трубам не размерзнуться, не то что нагреть мой сарай.

Вчера пушку врубил- сразу пропала взвесь водяная.

Пушка слабоватая- 20 кило всего. Попробовал гофру на нее надеть, отвел подальше- вроде вполне. Дует прилично даже через 20-ю гофру. А если сечение сделать меньше на всей разводке, то может и вентилятором не понадобится. Газ не стал- за ним смотреть очень надо. А жить в мойке в мои планы не входит)))

Сильно бредовая у меня мысль?))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал я тоже, думал.. И поехал за дизельной пушкой. Мысль такая: сделать для нее забор воздуха из трубы, к этому заборнику гофрами растянуть систему: один хвост вниз, другой сверху. Возможно добавить потом вентилятором, чтоб мощнее дуло. Колхоз колхозный, но 40 отдавать за вулкано с устройством системы отопления меня очень сильно давит жаба. Есть центральное, но если будут топить как сейчас-то как бы трубам не размерзнуться, не то что нагреть мой сарай.

Вчера пушку врубил- сразу пропала взвесь водяная.

Пушка слабоватая- 20 кило всего. Попробовал гофру на нее надеть, отвел подальше- вроде вполне. Дует прилично даже через 20-ю гофру. А если сечение сделать меньше на всей разводке, то может и вентилятором не понадобится. Газ не стал- за ним смотреть очень надо. А жить в мойке в мои планы не входит)))

Сильно бредовая у меня мысль?))

Про газ не понятно?

Котел газовый красота.Просто так не подключишь.Оформлять надо.

Дизельная как будет работать?Переодически?Не дешевое удовольствие.Про угарный газ не забудьте.

На центральное можно воткнуть циркуляционный насос.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про газ не понятно?

Котел газовый красота.Просто так не подключишь.Оформлять надо.

Дизельная как будет работать?Переодически?Не дешевое удовольствие.Про угарный газ не забудьте.

На центральное можно воткнуть циркуляционный насос.

Газ нужно подключить к баллону, есть немалый риск утечки и недосмотра. Бабахнет так, что мало не покажется. Дизель попахивает, зато нет риска взрыва. Соляру поищу дешевую, да и включать будем не все время. Обдув можно использовать ведь и без пушки...взвесь он тоже осадит. Угарный газ на нашей площади не страшен- над натянутой банерно й тканью в качестве потолка еще метров 8))) не угоришь)))

Насос есть, только гонять 65 градусов по 300 квадратам смысла особого не имеет. Когда запустят 95 как обещают- тогда посмотрим. Есть еще печка на отработке и котел электрический . Но когда у меня отработка начала в печке нормально так хлопать- желание ее жечь отпало. Электричество тоже не особо дешево выходит.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти