139 сообщений в этой теме

пенокомплектом пользуетесь?

Я пенокомплект купил и не разу не пробовал,потому как пистолет на авд перемотан.А потом быстросъем сгнил,и я переделал на обычный пистолет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже.Кроме шоу от пены-ничего хорошего.Уже где то было сказано-нагрузка на компрессор,на шланги,на сам пеноген,да и расход химии увеличен как не крути.Мы отказались от пены,поменяли форсунки на эммульсию,поставили редуктор на входе в бак.Отрегулировал на 3 атм .Ничего не вырывает,не лопает проблем нет,15-18 машин с одной заправки на 50 литров.И теперь нет никаких проблем.А то рабочий день начинался с пеногена.Можно чуть воздух открыть,для получения "нежной" пены от нечего делать.

это я писал:) а 18 машин на эмульсии с 50 литров это мало. У меня в среднем 25 машин с одной заправки, при том, что примерно четверть приходится на внедоры и минивены

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с 25 литрового 6-7 машин.Зависит от пены тоже.

На каждом пеннике есть редуктор.Это можно 3 выставить и все гуд?

Что три выставить и все гуд?Не понял.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так у нас уже стоят 2 пенника, им 1 год только. По этому переделывать пока неохота.

А что там переделывать?Поменял форсунку,закрыл воздух,сбросил давление до трех и все дела.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там переделывать?Поменял форсунку,закрыл воздух,сбросил давление до трех и все дела.

А чего ха форсунка, а то я чего то не понял? По подробнее...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я писал:) а 18 машин на эмульсии с 50 литров это мало. У меня в среднем 25 машин с одной заправки, при том, что примерно четверть приходится на внедоры и минивены

Точно не считал.Вникну-скажу.Может у тебя форсунка слишком маленькая,соответственно время опрыскивания увеличивается.Выигрываешь в одном,теряешь скорость.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ха форсунка, а то я чего то не понял? По подробнее...

Если у тебя бак работает как пеногенератор,значит его нужно накачать давлением 7-8атм для получения нормальной пены,а на удочке должна быть форсунка с большой прорезью.Если суспензия-ставится форсунка для суспензии(продается отдельно) и давление в баке уменьшаешь до 3х атм.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пенокомплект купил и не разу не пробовал,потому как пистолет на авд перемотан.А потом быстросъем сгнил,и я переделал на обычный пистолет.

Тема о пеногенераторе.Не надо путать пенокомплкт с пеногенератором,а то запутаемся.Пенокомплект-есть отдельная тема.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя бак работает как пеногенератор,значит его нужно накачать давлением 7-8атм для получения нормальной пены,а на удочке должна быть форсунка с большой прорезью.Если суспензия-ставится форсунка для суспензии(продается отдельно) и давление в баке уменьшаешь до 3х атм.

Я так понял что накачать давление до 8 атм, а как его на выходе 3 атм сделать не понял чего то?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с тем, что пена только для шоу не соглашусь. Есть бк, которые вспененные работают лучше эмульсии. И еще заметил, что одна и та же химия пеной покрышки отмывает лучше, чем эмульсией

Это тебе так кажется.Если кто химик объясните сущность.Что состав меняется при образовании пены?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял что накачать давление до 8 атм, а как его на выходе 3 атм сделать не понял чего то?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял что накачать давление до 8 атм, а как его на выходе 3 атм сделать не понял чего то?

На трубопроводе подачи воздуха впеноген ставишь редуктор и регулируешь его на 3 атм.Тогда он будет работать на суспензию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тебе так кажется.Если кто химик объясните сущность.Что состав меняется при образовании пены?

мне не кажется, это дейсьвительно так. Например ДЛС-ки эмульсией вообще никакие. А с колесами неоднократно сравнивал. Ставил рядом два колеса, одно запенивал, друго эмульсией. После смывания и естественного высыхания то колесо, что покрывалось пеной, было чище(имею в виду покрышки)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не считал.Вникну-скажу.Может у тебя форсунка слишком маленькая,соответственно время опрыскивания увеличивается.Выигрываешь в одном,теряешь скорость.

форсунка не самая маленькая. Машину обливаю махом:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форсунка не самая маленькая. Машину обливаю махом:)

Редуктор недавно поставил.Если 25 получится,это вообще супер.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не кажется, это дейсьвительно так. Например ДЛС-ки эмульсией вообще никакие. А с колесами неоднократно сравнивал. Ставил рядом два колеса, одно запенивал, друго эмульсией. После смывания и естественного высыхания то колесо, что покрывалось пеной, было чище(имею в виду покрышки)

Тогда ты сам себе противоречишь.Нужно пеногенератором работать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или надо иметь и то и другое,я на одной мойке такое видел.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тебе так кажется.Если кто химик объясните сущность.Что состав меняется при образовании пены?

Не помню, у Мафры или у Фрабера видел, что в описании даже указано, в каком виде достигается лучший результат. И рекомендации производителя примерно 50 на 50. Еще заметил, что у итальянцев бк делятся по пенообразованию и сильнопенящиеся лучше работают именно пеной. А вот умеренные и слабопенные лучше при мелкодисперсионном нанесении. У Коха тоже, для Мульти Стар рекомендован мелкодисперсионный способ нанесения, а Актив Ваш, наоборот пенный

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или надо иметь и то и другое,я на одной мойке такое видел.

пеноген надо выбросить и ставить несколько дозатронов и пенную станцию:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ты сам себе противоречишь.Нужно пеногенератором работать?

зависит от используемой химии

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в идеале иметь и эмульсию и пену. В не большом городе можно ограничиться чем-то одним, а а большом городе надо или широкий спектр услуг, или работать под определенный статус клиентов. Лично для меня второй вариант это не вариант. Работать на среднебюджетную клиентуру это постоянная нервотрепка с перекупами, торгашами из братских республик и быдлом из 90-х. С нуля выйти на уровень ВИП тоже не реально. Работаю в основном эмульсией, но пену тоже использую. В активе только один пеноген, работающий как спрейер. Для пены у меня два самодельных карликовых пеногенеоатора:) Один из мовильницы(для колес), второй из двухлитрового огнетушителя:) Думаю забрать их или в наследство оставить:) В обед сдаю мойку владельцу

Изменено пользователем ёжЪ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что три выставить и все гуд?Не понял.

3 атм.гуд это значит хорошо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там переделывать?Поменял форсунку,закрыл воздух,сбросил давление до трех и все дела.

Павел если есть возможность скажите номер форсунки?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 атм.гуд это значит хорошо.

Я знаю,что гуд это хорошо,но не понял,что Вы в пеногенератор закачиваете только 3 атм и все гуд, понял,что вы пену делаете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти