tazzz

Автоматическая мойка машин Radius

19 сообщений в этой теме

Кто что может сказать про это оборудование и что это за цена $70000

http://66835.ua.all.biz/avtomaticheskaya-m...s-g2188450?pmn=

и вот http://20296.ua.all.biz/avtomaticheskaya-m...a-dlya-g1827065

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что может сказать про это оборудование и что это за цена $70000

http://66835.ua.all.biz/avtomaticheskaya-m...s-g2188450?pmn=

и вот http://20296.ua.all.biz/avtomaticheskaya-m...a-dlya-g1827065

Не претендует на статус законодателя мод в классе мостовых машин с L-образной аркой. Сравнение с лидерами класса не в пользу этой машины. При проектировании Радиуса имела место попытка привнести в уже зарекомендовавшую себя конструкцию других производитель новый подход - заменить насос высокого давления на насос высокого потока. Идея не показала себя с лучшей стороны, и теперь предлагается на выбор оба насоса.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не претендует на статус законодателя мод в классе мостовых машин с L-образной аркой. Сравнение с лидерами класса не в пользу этой машины. При проектировании Радиуса имела место попытка привнести в уже зарекомендовавшую себя конструкцию других производитель новый подход - заменить насос высокого давления на насос высокого потока. Идея не показала себя с лучшей стороны, и теперь предлагается на выбор оба насоса.

Цена в 70000$ мне кажется заманчивой, для нового оборудования или я не прав? Смотрел у других производителей дороже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена в 70000$ мне кажется заманчивой, для нового оборудования или я не прав? Смотрел у других производителей дороже.

Вы задали вопрос, что это за цена? Это вопрос к поставщику, что именно включено в цену? Доставка из Америки, таможенные платежи, налоги, комплектация опциями, водоподготовка, техническая поддержка? Если говорить в общем, в сравнении с другими производителями, то очевидно, что более дешевая машина не будет иметь чего-то, что есть в более дорогом оборудовании. Ваша задача оценить, что именно Вы не приобретете, и как это скажется на окупаемости всех инвестиций. Причем самое главное при такой оценке сравнивать не $70,000 с, например, $100,000, а итоговую стоимость всего объекта, включая землю и строительство, например $500,000 c $530,000. Очень важно убедиться, что отсутствие тех или иных возможностей машины в конкретных условиях не приведет, например, к недостаточному качеству мытья, что в свою очередь не повлечет за собой убыточности всего проекта. Второе, что следует принимать во внимание, это расходы на химию. Понимаю, что это самое трудное для будущего инвестора, поскольку крайне трудно проверить реальность цифр, заявляемых поставщиками. Но это не значит, что вопросом можно не заниматься. В любом случае следует принимать во внимание, что разница в себестоимости химии на достижение равного результата качества разными машинами может достигать $1, а это при хорошей загрузке машины данного класса уже в первый же год достигнет той же самой разницы в $30,000.

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена в 70000$ мне кажется заманчивой, для нового оборудования или я не прав? Смотрел у других производителей дороже.

Добрый день.

Касаемо портальной мойки Radius. $70 000 - это, действительно, базовая модель.

При оптимальной комплектации (с встроенной сушкой, трехцветным воском, нагревателем, смягчителем и монтажом) эта цена увеличится в полтора раза.

Для г-на Bkas.

Наверное Вы хороший продавец. Очень миленько злоупотребляете полуправдой.

Не буде скрывать, что занимаюсь автомойками Ryko.

Поясню, что это один из крупнейших производителей.

И в этом году кроме Ryko USA и Ryko Italia еще и прикупил Macneil.

Mtcrjynfrnyst портальные автоматы выпускались Ryko еще с 1976. А Radius - это уже четвертое поколение. Существует и пятое - Pulse.

До того были Monarch, Elite... Они собиралтсь как классические "П" образные конструкции. Такие до сей поры выпускают и Hanna и Sonny's

А затем появился Liberty...

И вот по поводу Liberty были судебные разбирательства с PDQ.

Обе компании одновременно получили патенты на использование ультрозвуковых датчиков... Парктроников...

А вот уже после того появились прочие мойки с такими способом определения контура автомобиля. И среди них рекламируемый Вами washworld.

Вы не технарь. Посмотрев ролик модели washworld. Первое же, что бросилось в глаза - форсунки не приближаются к автомобилю. Они находятся в крайнем левом (или крайнем правом) положении. Т.е. чем шире автомобиль - тем ближе и наоборот - чем уже автомобиль - тем дальше. Это неминуемо приводит к увеличению расхода активной пены и уменьшению степени воздействия воды.

Вы не технарь. Когда Вы пишете о порталах с высоким давлением или с высоким потоком воды ( а Radius, действительно, выпускается в двух модификациях), то нужно понимать, что в природе существует закон сохранения импульса. Рекомендую прочитать учебник физики или http://class-fizika.narod.ru/9_18.htm

Таким образом и большой поток и высокое давление оказывают примерно одинаковое воздействие. И при этом имеют свои преимущества и свои недостатки.

Для нанесения пены и воска, естественно используется чистая вода. Ее расход на Radius от 15 до 50 литров на автомобиль. Немного.

При высоком потоке используется центробежный насос. И для мытья необходимо 200 - 500 литров воды на автомобиль. В зависимости от программы мойки. Много. Но! Центробежный насос прекрасно "хавает" очищенную воду. И скромная и примитивная система очистки стоимостью 5-6 тыс уголовных единиц окупается в течении года.

При высоком давлении потребление воды, конечно, в 3-4 раза меньше. Однако плунжерный насос будет работать при условии очистки воды от механических частиц до 5 микрон.

Сразу отвечаю на Ваш вопрос. На американских дорогах нет такого количества песка, соли, глины, жира. И те очистки, которые предлагаются нам "братьями-империалистами" не будут у нас работать. Устанут.

Относительно эксплуатационных расходов. Первый Radius мы купили для себя и сами эксплуатировали. Я Вас расстрою. При правильном подборе оборудования и химии расходы на мытье одного автомобиля при использовании программы с пятикратным нанесением пены и пенящем воске достигло сумасшедшей суммы.

Аж 56 американских центов. Увы. Это не теория.

Относительно стоимости проекта. Я не понимаю откуда взялось 530 тыс???

Поскольку мы сами делаем проекты и сами строим, сами завозим оборудование, монтируем и обслуживаем, то я имею несколько другие "цифири".

В 530 тыс уё я сделаю туннельную мойку... А касаемо Radius цифры будут такие:

- проектная документация, проект ОВНС, разрешительная документация, ввод в эксплуатацию - 6 тыс уё

- строительные работы (включая внутренние сети, отопление, вентиляцию) - 60 тыс уё (капитальное здание)

- наружные сети (проект и подключение воды, канализации, электричества) ОРИЕНТИРОВОЧНО - 35 тыс уё

- Система очистки - 6 тыс уё

- компрессор - 1,5 тыс уё

- портальная мойка в премиум комплектации - 130 тыс уё.

ИТОГО - 240 000 у.е.

А в данном случает 30 тыс - это уже 12,5% от проекта. И их придется отрабатывать дополнительные 6-8 месяцев.

И напоследок.

Читал намедни форум Екатеринбургский. Веселился от души. Рассуждали о стоимости эксплуатации лерхер, крист, ваштек. И называли заоблачные цены. Стоимость частотного преобразователя доходила до 1000 евриков без стоимости работ. Веселуха! Стоимость такого частотника мощностью 1,1 кВт - 400 долларов США. И выбор немерянный - Ленза, телемеханика,омрон... Купи, да поставь...

Мораль. Все портальные автомойки при равном классе производителя и равном классе комплектующих (контроллеры, частотники, редукторы, двигатели, насосы, клапаны) имеют одинаковую цены и одинаковую надежность. Дешевле может быть у более крупных производителей за счет оптовых закупок комплектующих. Но не намного.

Вопрос выбора оборудования - это вопрос сервиса:

- грамотных универсальных сервисных инженеров

- унифицированных комплектующих

- временем реагирования сервиса.

Наверное, все.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Service!

Вы не такой простой парень как на самом деле кажетесь!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Service

Не встречал систему очистки за 5-6 тысяч, которая хорошо убирает химию из воды. А при накоплении химии при хорошей проходимости через 2 месяца максимум качество мойки будет никаким.

Да и качество сушки у этой мойки будет, наверное, плохим.

Где стоит мойка? Хочется проверить

Изменено пользователем Arch
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Service

Не встречал систему очистки за 5-6 тысяч, которая хорошо убирает химию из воды. А при накоплении химии при хорошей проходимости через 2 месяца максимум качество мойки будет никаким.

Да и качество сушки у этой мойки будет, наверное, плохим.

Где стоит мойка? Хочется проверить

Центробежный насос на таком портале служит для создания большого потока воды при сравнительно небольшом давлении - 23 атм.

Этим потоком грязь смывается после реакции с активной пеной.

Потому химию из оборотной воды нам убирать нет необходимости.

Достаточно убрать механические частицы и взвеси.

В Киеве.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Service!

Вы не такой простой парень как на самом деле кажетесь!

При чем здесь простота?

Мы говорим об автоматических автомойках.

Я высказал свое мнение.

И вновь повторю, что у производителей равного класса в равной комплектации оборудование будет иметь равную цену.

Это касается и бесконтактных и щеточных машин.

Вопрос в применении унифицированных комплектующих.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центробежный насос на таком портале служит для создания большого потока воды при сравнительно небольшом давлении - 23 атм.

Этим потоком грязь смывается после реакции с активной пеной.

Потому химию из оборотной воды нам убирать нет необходимости.

Достаточно убрать механические частицы и взвеси.

В Киеве.

Service, как это нет необходимости чистить от химии?

я так понял очищенная вода у вас используется для высокого давления, так?

Если нет, для чего используется оборотная вода?

На всех мойках через какое-то время количество остатков химии в очищенной воде такое, что падает качество мойки и сушки, владельцы просто меняют воду везде на чистую или просто работают на чистой.

Сколько мойка у вас работает по времени и какое количество машин помылось?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Service, как это нет необходимости чистить от химии?

я так понял очищенная вода у вас используется для высокого давления, так?

Если нет, для чего используется оборотная вода?

На всех мойках через какое-то время количество остатков химии в очищенной воде такое, что падает качество мойки и сушки, владельцы просто меняют воду везде на чистую или просто работают на чистой.

Сколько мойка у вас работает по времени и какое количество машин помылось?

Под очисткой от химии вы подразумеваете очистку от ПАВ-ов и "разщелачивание" воды? Дело в том, что в каждом процессе мойки машин чистая вода постоянно добавляется в процесс. Думаю, для вас это не секрет а очищенная постоянно сбрасывается. Концентрация вышеупомянутых компонентов растет до некой условно-постоянной величины. Новые постоянно добавляются, старые разлагаются. Химия разлагаемая. Качество сушки может ухудшиться , конечно, но следует подобрать сушащие агенты, способные работать с оборотной водой. Проблем не будет. Кроме того перед нанесением сушащего средства должно использоваться ополаскивание, или " кондиционер" подготавливающий к сушке.

В течении 3-х месяцев работали без смены воды. Летом. Потом чистили все отстойники и вода менялась почти вся, там где был осадок. За исключением емкости очищенной воды.

А вопрос про использованию очищенной воды на насосы высокого давления не понял . Она именно там и используется. И на плунжерных насосах и на центробежных , для предварительного облива зимой от снега и для мойки днища.

Изменено пользователем chinahem
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Для г-на Bkas. Наверное Вы хороший продавец...

А Вы, судя по этому посту, плохой продавец.

...Вы не технарь...

Вы не технарь...

У меня инженерное образование, МФТИ. Получено в "докоммерческие" времена, то есть не купленное. Напишите, какое образование у Вас. Когда напишете, я подумаю, отвечать ли на весь этот бред.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы, судя по этому посту, плохой продавец.

У меня инженерное образование, МФТИ. Получено в "докоммерческие" времена, то есть не купленное. Напишите, какое образование у Вас. Когда напишите, я подумаю, отвечать ли на весь этот бред.

Инженер по радиотехническим системам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы, судя по этому посту, плохой продавец.

У меня инженерное образование, МФТИ. Получено в "докоммерческие" времена, то есть не купленное. Напишите, какое образование у Вас. Когда напишите, я подумаю, отвечать ли на весь этот бред.

Серьезно бред? Вы думаете?

А, возможно, я просто объективен???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезно бред? Вы думаете?

Серьезно, бред. Знаю.

...

А, возможно, я просто объективен???

Нет, не объективны.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Service, как это нет необходимости чистить от химии?

я так понял очищенная вода у вас используется для высокого давления, так?

Если нет, для чего используется оборотная вода?

На всех мойках через какое-то время количество остатков химии в очищенной воде такое, что падает качество мойки и сушки, владельцы просто меняют воду везде на чистую или просто работают на чистой.

Сколько мойка у вас работает по времени и какое количество машин помылось?

Спасибо, chinahem

Одна из смонтированных и обслуживаемых моек работает 6,5 лет. помыла около полумиллиона. Но, туннель.

chinahem прав.

Кстати, старые советские ДсТУ говорят о том, что мытье осуществляется очищенной водой, а ополаскивание чистой. И качество сушки зависит именно от ополаскивания - воск не работает если на кузове остались остатки щелочи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не убедили

Даже не собираюсь убеждать. По поводу "технаря" ответ дал. Диплом не "убедил"? Извинений не последовало. Соответственно, дискутировать не имею никакого желания.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не собираюсь убеждать. По поводу "технаря" ответ дал. Диплом не "убедил"? Извинений не последовало. Соответственно, дискутировать не имею никакого желания.

Как же я Вас понимаю.....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти