lessoryb

Размеры участка для 4 постовой мойки СО

20 сообщений в этой теме

Всем привет подскажите пожалуйста размер участка для 4 постовой мойки СО. размер участка планируется подбирать вдоль дороги.цены такие 10 соток 7 лямов 5соток 3,5 обещают что все доки уже будут на руках т.е. в назначение строительство автодорожного комплекса. у всех был опыт подбора участка буду рад кто поможет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет подскажите пожалуйста размер участка для 4 постовой мойки СО. размер участка планируется подбирать вдоль дороги.цены такие 10 соток 7 лямов 5соток 3,5 обещают что все доки уже будут на руках т.е. в назначение строительство автодорожного комплекса. у всех был опыт подбора участка буду рад кто поможет

Думаю для 4 постовой автомойки в самый раз будет 10 соток! Не забывайте что еще места не мало уходит на подъезд и стоянку очереди а так же где будет зимой и куда деваться снег!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю для 4 постовой автомойки в самый раз будет 10 соток! Не забывайте что еще места не мало уходит на подъезд и стоянку очереди а так же где будет зимой и куда деваться снег!

Оно верно но 7 лямов для меня из мира фантастики. а разве вдоль дороги нельзя выстраиваться машинам.

А вообще реально у администрации выкупить муниципальную землю без всяких посредников как например в моем случае. что у кого надо спрашивать, к меру зайти чай попить

Изменено пользователем lessoryb
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если 7 лямов для Вас из мира фантастики, то этот бизнес пока не для Вас. На оборудование отлетит 4-5 млн, +конструкция примерно 1 млн +коммуникации (вода, газ, канализация и эл-во)+асфальтирование (брусчатка) подъездных путей и стояночного места - 1-2 млн. Ну а уж почем земля Вам встанет - это только Бог знает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если 7 лямов для Вас из мира фантастики, то этот бизнес пока не для Вас. На оборудование отлетит 4-5 млн, +конструкция примерно 1 млн +коммуникации (вода, газ, канализация и эл-во)+асфальтирование (брусчатка) подъездных путей и стояночного места - 1-2 млн. Ну а уж почем земля Вам встанет - это только Бог знает.

Это на какое такое оборудование надо 4-5 млн?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если 7 лямов для Вас из мира фантастики, то этот бизнес пока не для Вас. На оборудование отлетит 4-5 млн, +конструкция примерно 1 млн +коммуникации (вода, газ, канализация и эл-во)+асфальтирование (брусчатка) подъездных путей и стояночного места - 1-2 млн. Ну а уж почем земля Вам встанет - это только Бог знает.

читайте внимательней земля только 7 лямов стоит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на какое такое оборудование надо 4-5 млн?

я тоже думаю товарищь загнул 4-5

Изменено пользователем lessoryb
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю товарищь загнул 4-5

так вы посчитайте само оборудование на 4 поста с системой водоподготовки + нагревательный котел+ система теплого пола + очистную "для галочки" + 1-2 пылесоса самообслуживания + жетонообменник - если таковая система будет + стойки для чистки ковриков (если они нужны вам конечно).

если я не прав в суммах - поправьте меня уважаемые поставщики.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вы посчитайте само оборудование на 4 поста с системой водоподготовки + нагревательный котел+ система теплого пола + очистную "для галочки" + 1-2 пылесоса самообслуживания + жетонообменник - если таковая система будет + стойки для чистки ковриков (если они нужны вам конечно).

если я не прав в суммах - поправьте меня уважаемые поставщики.

Чего то вы намутили..... Водоподготовка, жетоннообменник, сист тёплого пола- всё это излишества на мой взгляд , а вообще кому как........

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вы посчитайте само оборудование на 4 поста с системой водоподготовки + нагревательный котел+ система теплого пола + очистную "для галочки" + 1-2 пылесоса самообслуживания + жетонообменник - если таковая система будет + стойки для чистки ковриков (если они нужны вам конечно).

если я не прав в суммах - поправьте меня уважаемые поставщики.

Кто как считает, если официально растаможенный комплекс с учетом НДС, будет и дороже

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то вы намутили..... Водоподготовка, жетоннообменник, сист тёплого пола- всё это излишества на мой взгляд , а вообще кому как........

Так можно и до ведра с тряпкой договориться

А если серьезно, то лишний может быть только жетонообменник

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно и до ведра с тряпкой договориться

А если серьезно, то лишний может быть только жетонообменник

может быть - тема отдельная Система оплаты. Я для себя выбрал именно жетонообменник. на посту будет приниматься жетон (с номиналом определюсь) и 10 рублевые монеты.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как считает, если официально растаможенный комплекс с учетом НДС, будет и дороже

я для себя сделал вывод о том что цены примерно у всех поставщиков одинаковые. Вопрос в выборе технологии, выборе щетка или бесконтакт (или и то и другое), кол-во программ, системы оплаты, сервисное обслуживание и ПРОСТО СИМПАТИЯ К ТОМУ ИЛИ ИНОМУ ПОСТАВЩИКУ И ОБОРУДОВАНИЮ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я для себя сделал вывод о том что цены примерно у всех поставщиков одинаковые. Вопрос в выборе технологии, выборе щетка или бесконтакт (или и то и другое), кол-во программ, системы оплаты, сервисное обслуживание и ПРОСТО СИМПАТИЯ К ТОМУ ИЛИ ИНОМУ ПОСТАВЩИКУ И ОБОРУДОВАНИЮ.

насчет щетки по это стороники wash tech

а вот меня интересует iself использует два пистолета одни отдельный для пены и еще и кнопка пауза есть это вообще как понимать в чем прикол чище моет машину, меньше затрат на порошок вообще не пойму.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю товарищь загнул 4-5

так вы посчитайте само оборудование на 4 поста с системой водоподготовки + нагревательный котел+ система теплого пола + очистную "для галочки" + 1-2 пылесоса самообслуживания + жетонообменник - если таковая система будет + стойки для чистки ковриков (если они нужны вам конечно).

если я не прав в суммах - поправьте меня уважаемые поставщики.

- 4 поста (порошковая) с водоподготовкой, с нагревательным котлом, с системой теплого пола - 79 000 евро

- Очистное - от 200т.р.- 400т.р. - 750т.р. чем дороже, тем лучше чистит. каждый сам себе выберет по потребностям.

- пылесос на 2 поста - 5990 евро. ставить лучше один вплоть до 8 постовой мойки, в процессе будет понятно нужен ли второй.

- разменник - 5290 евро. необходим на 100%, меняет 50,100,500р. купюры на 10р. железные монеты.

можно еще зажимы для ковриков на постах по желанию..

Изменено пользователем Takeshi
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- 4 поста (порошковая) с водоподготовкой, с нагревательным котлом, с системой теплого пола - 79 000 евро

- Очистное - от 200т.р.- 400т.р. - 750т.р. чем дороже, тем лучше чистит. каждый сам себе выберет по потребностям.

- пылесос на 2 поста - 5990 евро. ставить лучше один вплоть до 8 постовой мойки, в процессе будет понятно нужен ли второй.

- разменник - 5290 евро. необходим на 100%, меняет 50,100,500р. купюры на 10р. железные монеты.

можно еще зажимы для ковриков на постах по желанию..

Это все какое то супер пупер оборудование! Мы как бы не все по бутикам покупаем пылесосы за 6000 евро! Я например пылесос за 500 евро покупал и ни чего... А к чему систему с теплым полом покупать я не понял! Может мы про разные страны говорим? Климат в России такой что теплые полы должны быть реально горячими чтобы прогреть автомойку!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- 4 поста (порошковая) с водоподготовкой, с нагревательным котлом, с системой теплого пола - 79 000 евро

- Очистное - от 200т.р.- 400т.р. - 750т.р. чем дороже, тем лучше чистит. каждый сам себе выберет по потребностям.

- пылесос на 2 поста - 5990 евро. ставить лучше один вплоть до 8 постовой мойки, в процессе будет понятно нужен ли второй.

- разменник - 5290 евро. необходим на 100%, меняет 50,100,500р. купюры на 10р. железные монеты.

можно еще зажимы для ковриков на постах по желанию..

79000 евро цены с НДС и таможней в Москве? или надо добавить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

79000 евро цены с НДС и таможней в Москве? или надо добавить?

С НДС и таможней в Германии. Доставка до СПБ или Москвы + 5 000 евро.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все какое то супер пупер оборудование! Мы как бы не все по бутикам покупаем пылесосы за 6000 евро! Я например пылесос за 500 евро покупал и ни чего... А к чему систему с теплым полом покупать я не понял! Может мы про разные страны говорим? Климат в России такой что теплые полы должны быть реально горячими чтобы прогреть автомойку!

Это хорошее, грамотно подобранное оборудование, ориентированное на стабильное беспрерывное зарабатывание владельцем мойки.

Бутикового оборудование на рынке нет в принципе, только рабочие лошадки. Только разных мощности и способности.

Все познается в сравнении. 500 или 5000. Выбирать покупателю.

Сделайте без теплых полов, и при понижении ниже -3 вы работать вообще не будете, а по моечным постам у вас фигуристы будут кататься.

Задача подогрева полов не греть воздух на посту, а поддерживать бетонный пол на уровне 0 градусов, чтобы не замерзала вода на нем.

Заметьте, что в данной дискуссии не учавствуют специалисты в этой сфере, потомучто и так все расписанно еще года назад на страницах форума, и про это все давно уже разжеванно.

На самом деле чтобы понять вкладывать вам 5-10 млн. рублей в мойку или нет, потратьте 10-20 т.р. приедьте в Питер, посмотрите более 23 моек в различных вариациях, пообщайтесь с продавцами, посмотрите оборудование изнутри, и тогда все встанет на места.

Хотите дешевый вариант, ставьте АВД и пеногенератор и продавайте время на посту по секундомеру.

Только врятли вы выйдете и в половину прибыли с 6 постовой (1млн. чистой прибыли в месяц).

А деньги в землю, канализацию, теплые полы, очистное, рекламу, металлоконструкцию, согласования, подключение коммуникаций будете тратить теже что и в МСО....

Изменено пользователем Takeshi
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А к чему систему с теплым полом покупать я не понял! Может мы про разные страны говорим?...

Мы (с Вами) говорим, по сути, о разном бизнесе.

Поскольку тема неизбежно перетечёт (уже перетекла) в оффтоп, я её закрываю. Всё, чего здесь коснулись, уже есть на форуме.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.