ratnik.74

Планировка на 3 поста.

35 сообщений в этой теме

Доброго времени суток Уважаемые Форумчане! Пытаюсь получить земельный участок в городе по какркасную автомойку на 3 поста. Пока земельный вопрос решается, копаю информацию в инете. Набросал эскиз, покритикуйте пожалуйста.

http://files.mail.ru/1B0F8BAC4201478DA644DDF563A2D754

Изменено пользователем ratnik.74
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскажите пожалуйста, как прикрепить изображения?

http://files.mail.ru/1B0F8BAC4201478DA644DDF563A2D754?t=1

Научился))) один бокс под мойку маршруток 45м., 2 бокса под легковые машины 70,5 м., туалет 2м., тамбур 2,9м., тех. помещение 12,5м. и клиентская 16м.

Изменено пользователем ratnik.74
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскажите пожалуйста, как прикрепить изображения?

http://files.mail.ru/1B0F8BAC4201478DA644DDF563A2D754?t=1

Научился))) один бокс под мойку маршруток 45м., 2 бокса под легковые машины 70,5 м., туалет 2м., тамбур 2,9м., тех. помещение 12,5м. и клиентская 16м.

Нормальное помещение. Только заканчиваю строительство 3 постой мойки. Из чего планируешь строить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное помещение. Только заканчиваю строительство 3 постой мойки. Из чего планируешь строить?

Планирую заказать Готовый комплект в Питере. Сэндвич или профлист с утеплителем, зависит от участка который выделят. Поделись эскизом своей планировки в личку, если коммтайна не обижусь)))

Изменено пользователем ratnik.74
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую заказать Готовый комплект в Питере. Сэндвич или профлист с утеплителем, зависит от участка который выделят. Поделись эскизом своей планировки в личку, если коммтайна не обижусь)))

Скинь эл. Почту отправлю фотки

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую заказать Готовый комплект в Питере. Сэндвич или профлист с утеплителем, зависит от участка который выделят. Поделись эскизом своей планировки в личку, если коммтайна не обижусь)))

Узнавал во сколько сборная автомойка тебе обойдётся? Когда я узнавал за 1.5 млн так её ещё от 45 дней ждать.... Потом всё ровно надо площадку бетонировать под неё. Стены там 50мм и оборудование дохленькое. А так за 1.5 у меня вышло гораздо круче. И оборудование по солиднее, и ещё и территорию отсыпал крошкой асфальтовой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнавал во сколько сборная автомойка тебе обойдётся? Когда я узнавал за 1.5 млн так её ещё от 45 дней ждать.... Потом всё ровно надо площадку бетонировать под неё. Стены там 50мм и оборудование дохленькое. А так за 1.5 у меня вышло гораздо круче. И оборудование по солиднее, и ещё и территорию отсыпал крошкой асфальтовой.

Готовлю эскиз подробный, для отправки производителю, за пару дней думаю закончить. К концу следующей недели надеюсь будет уже ясна стоимость изготовления и доставки на Урал. Самостоятельно расчитать и построить смог бы, но основная работа не даёт свободы)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю эскиз подробный, для отправки производителю, за пару дней думаю закончить. К концу следующей недели надеюсь будет уже ясна стоимость изготовления и доставки на Урал. Самостоятельно расчитать и построить смог бы, но основная работа не даёт свободы)))

А кто же её собирать будет если у вас времени нету? Собирать что строить то же время! Только дешевле и выгоднее самому! А так конечно кому как....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы самому строить необходимы знания. Я так понимаю что необходимо будет заказать проект, согласовать его, укомплектовать материалами и оборудованием, найти подрядчика для постройки, потом сдать объект. В случае с мобильным помещением все уже готово, собирай конструктор и ставь на участок.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы самому строить необходимы знания. Я так понимаю что необходимо будет заказать проект, согласовать его, укомплектовать материалами и оборудованием, найти подрядчика для постройки, потом сдать объект. В случае с мобильным помещением все уже готово, собирай конструктор и ставь на участок.

Потом просто переделывать и доделывать будете!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей! Не рассматривал тротуарную плитку перед мойкой? Профиль на стойках и на перекладинах каркаса какой использовал?

Изменено пользователем ratnik.74
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей! Не рассматривал тротуарную плитку перед мойкой? Профиль на стойках и на перекладинах каркаса какой использовал?

Рассматриваю в будущем асфальт, но пока надо подзаработать на все благи автомойки! Стойки 100на 100, обвязка между стойками 50 на 50, нижняя и верхняя обвязка 50 на 100, верхняя обрешётка 50 на 100 на ребро.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд асфальт более износоустойчивый по сравнению с тротуарной плиткой и дешевле. Что касается подрядчика, то я думаю лучше брать готовую мойку под ключ, сейчас многие фирмы в Питере предлагают европейское оборудование с установкой и полным согласованием всех подводок и прочего, все вопросы за тебя решают граммотные люди, и потом ничего переделывать уже не надо...а если не хватает на все денег можно взять в лизинг!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд асфальт более износоустойчивый по сравнению с тротуарной плиткой и дешевле. Что касается подрядчика, то я думаю лучше брать готовую мойку под ключ, сейчас многие фирмы в Питере предлагают европейское оборудование с установкой и полным согласованием всех подводок и прочего, все вопросы за тебя решают граммотные люди, и потом ничего переделывать уже не надо...а если не хватает на все денег можно взять в лизинг!

Есть много за и против готовой автомойки. Например я тоже усматривал вопрос о покупке готовой мойки на 3 поста за 1.3 млн, но в наличии их не было и ждать надо от 45 дней. Дальше кроме самой автомойки ещё неплохо бы подготовить площадку ( залить бетон ) который мне обощёлся в 100 тыс. То необходимое оборудование которое мне к ней предложили хватило бы на год работы - дальше пришлось бы его менять на более профессиональное. Монтаж такой автомойки обойдётся вам около 200 тыс... Такие мойки хороши если вы не торопитесь со строительством или вы не понимаете в нём ни чего! А если выбирать более качественную мойку и качественное оборудование она будет стоить около 3 млн. А мне как раньше указал обошлась в 1.5 млн, при том что я платил так же рабочим! Строительство автомойки это дело индивидуальное! У кого то бюджет в 500 тыс, а у кого то в 50 млн и нельзя говорить что сборная мойка лучше чем вы её сами построите! Это субъективно моё мнение!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд асфальт более износоустойчивый по сравнению с тротуарной плиткой и дешевле

Плитку рассматриваю т.к. земля будет в аренде. В случае чего перевёз мойку и плитку на другое место.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стойки 100на 100, обвязка между стойками 50 на 50, нижняя и верхняя обвязка 50 на 100, верхняя обрешётка 50 на 100 на ребро.

по времени и сколько человек ставили каркас?
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по времени и сколько человек ставили каркас?

В общем времени я уложился в 40 дней, от начала до открытия. Заказывал материал весь заранее и ворота и сендвич. Каркас варили 4 дня, сборка панелей 3-4 дня зависило от погоды... 3 человека этим занимались.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верхняя обрешётка 50 на 100 на ребро.

Обрешётку с каким шагом делал?

Изменено пользователем ratnik.74
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти