Елисей80

Как сохранить шланг АВД

56 сообщений в этой теме

Кто и чем предохраняет шланг авд от протирания? Кто то изолентой, я купил кабельный жгут белопрозрачный, в упаковке 10 м, по принципу спирали. Стоит 150 р- 10 м.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто и чем предохраняет шланг авд от протирания? Кто то изолентой, я купил кабельный жгут белопрозрачный, в упаковке 10 м, по принципу спирали. Стоит 150 р- 10 м.

а фотку скиньте, а то не пойму что за жгут

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто и чем предохраняет шланг авд от протирания? Кто то изолентой, я купил кабельный жгут белопрозрачный, в упаковке 10 м, по принципу спирали. Стоит 150 р- 10 м.

Установили ПАНТОГРАФ или ПОВОРОТНАЯ КОНСОЛЬ ОКУПАЕМОСТЬ 1000 машин

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установили ПАНТОГРАФ или ПОВОРОТНАЯ КОНСОЛЬ ОКУПАЕМОСТЬ 1000 машин

Поворотная консоль какая должна быть если допустим моется маршрутный автобус около 7 ми метров? Шланг будет тереться о кузов?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поворотная консоль какая должна быть если допустим моется маршрутный автобус около 7 ми метров? Шланг будет тереться о кузов?

Установите по двум сторонам трос с кольцами и пусть они висят,и можете применить ролики(видел на кранах для проводов силовых)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установите по двум сторонам трос с кольцами и пусть они висят,и можете применить ролики(видел на кранах для проводов силовых)

Марко я извиняюсь но к сожалению не совсем понял !

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марко я извиняюсь но к сожалению не совсем понял !

Принцип простой,по двум сторонам,выше проезда монтируйте 2 троса,на кольца и через кольцо шланг.

Он в подвешенном положении по полу тереться не будет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой жгут будет стоить в три раза дороже самого шланга.

Конструкцию с тросами не совсем понял, после того шланг спускаете с кольца он не волочится по полу? Удобно ли будет тянуть, перетягивать шланг? Не совсем удачный вариант как мне кажется.

Расскажу вам идеальный выход из этой ситуации:

1) берём шланг АВД любой длины

2) покупаем в любом магазине электротоваров гофру (диаметром на 25 если не ошибаюсь), только берём ту которая называется Тяжёлой (или толстой), тонкой на долго не хватит

3) едем в гидро-сервис, режем шланг, засовываем гофру, прессуем шланг. Если в сервисе есть возможность не прессовать шланг намертво, а поставить гаечку - соглашайтесь, так вы со временем сможете поменять гофру.

Из плюсов:

1) долговечность - эта гофра не убиваемая, таких полов как у нас на мойке я думаю больше ни где нет (советский бетон, что то типо наждачки под ногами :) )

2) цена - стоит гофра копейки

3) не боится переездов по ней, даже шипами

4) не царапает кусов, если вдруг дёрнуть за шланг

5) не стесняет движений мойщика (мои отказались от поворотной штанги, говорят не удобно когда шланг под локтем волочится)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой жгут будет стоить в три раза дороже самого шланга.

Конструкцию с тросами не совсем понял, после того шланг спускаете с кольца он не волочится по полу? Удобно ли будет тянуть, перетягивать шланг? Не совсем удачный вариант как мне кажется.

Расскажу вам идеальный выход из этой ситуации:

1) берём шланг АВД любой длины

2) покупаем в любом магазине электротоваров гофру (диаметром на 25 если не ошибаюсь), только берём ту которая называется Тяжёлой (или толстой), тонкой на долго не хватит

3) едем в гидро-сервис, режем шланг, засовываем гофру, прессуем шланг. Если в сервисе есть возможность не прессовать шланг намертво, а поставить гаечку - соглашайтесь, так вы со временем сможете поменять гофру.

Из плюсов:

1) долговечность - эта гофра не убиваемая, таких полов как у нас на мойке я думаю больше ни где нет (советский бетон, что то типо наждачки под ногами :) )

2) цена - стоит гофра копейки

3) не боится переездов по ней, даже шипами

4) не царапает кусов, если вдруг дёрнуть за шланг

5) не стесняет движений мойщика (мои отказались от поворотной штанги, говорят не удобно когда шланг под локтем волочится)

Жгут 10 метров - 150 р - что дорого?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видимо диаметр шланга не учитываете, по ссылке, указанной вами, подходящих жгутов вообще нет. У нас продаются в автомоечных магазинах такие пластиковые спирали нужного диаметра, но стоят дорого и царапают машины.

Изменено пользователем gelios
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видимо диаметр шланга не учитываете, по ссылке, указанной вами, подходящих жгутов вообще нет. У нас продаются в автомоечных магазинах такие пластиковые спирали нужного диаметра, но стоят дорого и царапают машины.

Я покупаю уже не первый год в магазине для электротоваров этот жгут для кабеля 15 размера. Что за размер не знаю но в основном остальные более меньшего размера. В упаковке 10 метров! 150 рублей упаковка!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы создали только оболочку для шланга,но что такое ТАСКАТЬ шланг вокруг машин целый день.

Как не защити,но гарантий что по нему не проедет машина нет,сколько раз за 12месяцев Вы вальцуете его?

Укладка БК когда шланг на полу от 30-45 секунд,а это расход.

Удобство когда шланг не зависим ОЧЕВИДНЫ.У меня мойщик укрывает машину (ауди Q7) за 15-20 секунд,

При этом расход 50-грамм БК(концентрата)

В Вашем случае расход БК больше в 2 раза

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы создали только оболочку для шланга,но что такое ТАСКАТЬ шланг вокруг машин целый день.

Как не защити,но гарантий что по нему не проедет машина нет,сколько раз за 12месяцев Вы вальцуете его?

Укладка БК когда шланг на полу от 30-45 секунд,а это расход.

Удобство когда шланг не зависим ОЧЕВИДНЫ.У меня мойщик укрывает машину (ауди Q7) за 15-20 секунд,

При этом расход 50-грамм БК(концентрата)

В Вашем случае расход БК больше в 2 раза

По мне так только у идиотов по шлангам кто то ездиет! Я имел в виду от протирания шланга о бетонный пол. Я понимаю что у многих полы в плитке но не у всех.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шланг без проблем переживает проезд по нему, ничего страшного не приключается, уж тем более если он в гофре.

MARKO, нарисуйте примерную схему вашей подвески шланга, а лучше сфотографируйте, а мы покритикуем :)

Елисей80, сфотографируйте пожалуйста ваш жгут и шланг с уже натянутым жгутом, может и правда хорошее решение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит не плохо. На долго хватает такой спирали? Руки не прищемляет мойщиков когда тянут за шланг? Машины не царапает ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит не плохо. На долго хватает такой спирали? Руки не прищемляет мойщиков когда тянут за шланг? Машины не царапает ?

Совсем нет, он как раз на ощупь довольно таки мягкий, но шланга спирали хватает на долго. На пол года точно!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через несколько лет проблема сама уйдёт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил

Спасибо

Пробую заказать

Вы какую покупали ту, что на фото? размер подошёл?

Да именно эту. То что ставлю ту и сфоткал!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобен?

минусы?

Что значит удобен? Его вообще не ощущаешь есть он или нет... Веса ни какого, гибкость потрясающая. Минусов не вижу. Он конечно не вечный, но если не рвать его о чего нибудь то прослужит долго. Раз в пол года я его меняю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит удобен? Его вообще не ощущаешь есть он или нет... Веса ни какого, гибкость потрясающая. Минусов не вижу. Он конечно не вечный, но если не рвать его о чего нибудь то прослужит долго. Раз в пол года я его меняю.

Удобен значит веса ни какого, гибкость потрясающая и.т.д

Уже заказал! Спасибо за совет!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобен значит веса ни какого, гибкость потрясающая и.т.д

Уже заказал! Спасибо за совет!

Рад поделиться!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По точнее? Наступит война? :)

последних года четыре - пять не замарачиваюсь. шланги делаю в гидрофирме, у них резина качественней оригинальных, пол походу тоже отшлифовался, по году и больше шланги ходят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти