Djony

Покупка ппа автомойки! Подводные камни!!!

5 сообщений в этой теме

Всем привет!

Загорелся покупкой автомойки в Москве или ближайщем подмосковье через ППА, но ранее не сталкивался не с чем подобным, поэтому сейчас стараюсь собрать всю максимально возможную инфо.

Я уже понял что основное на что нужно обратить в нимание это договор аренды долгосрочный или краткосрочный. Но в инете большенство предложение с краткосрочными договорами, подскажите нужно ли на этом заострять внимание. И встречаются ли скрытые причины продажи, отсутствие возможности продления дог-ра?

И вообще если кто салкивался на практике с чем то подобным, поделитесь опытом, расскажите про все нюансы данной покупки, какие могут быть истинные причины продажи автомойки, велика ли вероятность потерять деньги???????

Заранее, Спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно обратить внимание на развитие инфраструктуры в районе, может случиться так, что через пол года на месте вашей мойки начнут строить дорогу или дом. а денежки уже уплочены

Ну и конечно договор, но тут вам к грамотным юристам нужно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно обратить внимание на развитие инфраструктуры в районе, может случиться так, что через пол года на месте вашей мойки начнут строить дорогу или дом.

Или не на месте мойки, а рядом. Санитарная зона чтобы соблюдалась.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное - изучить договор. В нем то и кроятся все возможные убытки и кто за них в ответе, какие обязательства берет на себя покупатель и продавец и прочее.

Если сможете выйдите на прежних арендаторов/покупателей и поговорите с ними, почему больше не занимаются этим бизнесом и т.д.

Ну и конечно лучше посмотреть как было построено это помещение, какие были согласования, разрешения и т.д.

Нюансов много и все не усмотришь, но основные усмотреть обязаны.

Договор конечно важен но не главное. В нашем случае автомойке десять лет,когда покупали право аренды пришли к владельцу с уходящим арендатором , спрашиваем у владельца нет ли задумок перепрофилировать помещение под другие цели и задачи. Нет говорит заключайте договор и работайте. Ну мы деньги передали старому арендатору и заключили договор. Работаем. Через пару месяцев администрацыя пришла,(Жалобу от жителей ближайшей пятиэтажки показывают.) Разрулили. Следом прокуратура с санитарами. Санпаспорта требовать начали,договора на воду, сливы, вывоз мусора,утилизацыю люминисцентных лампы, и тд, и тп. Мы к владельцу здания, типа часть бумаг на здание выписываются , давай что есть. Он только на мусор договор даёт, да на воду и слив. МЫ. а остольное Е? Он говорит : Я вам помещение сдал, и мне похрен что вы там делаете, автомойка там, или склад, или керамзитоблоки делаете. Работа ваша, и геморой с доками тоже ваш. Вот так.(Хотя аренду за квадратный метор берет как за автомойку а не за слад, тоесть на 50% дороже чем за складские.) Теперь доки делаем сами. Хотя нам это нужно!!!!!!!!!!!!!!! Паспарта привязаны к зданию а не к нам. Так как то.

Изменено пользователем crown
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из собственного опыта. Купить автомойку через ППА- это вариант в сезон. Ищите мойку в несезон, в это время можно найти мойку в аренду(причем вариантов много). А ППА - просто пустая трата денег (конечно в исключительных случаях - это может быть супер мойка, которая того стоит). А документы, конечно, нужно читать внимательно. Но мое мнение, это чистой воды развод.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти