ladylucky

Автоматическая портальная мойка ISTOBAL M"NEX-22

105 сообщений в этой теме

Эти ролики внутри,или наружние?

ролики внутри но все снимается за 10-15 мин

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ролики внутри но все снимается за 10-15 мин

дядям передай чтоб воздух перекрыли , а то хрен че получится

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дядям передай чтоб воздух перекрыли , а то хрен че получится

))) на этот счет мы асы :D:D:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дядям передай чтоб воздух перекрыли , а то хрен че получится

Спасибо. ОООООХ !

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обслуживаю год новый истобаль 4PE6002634

Г...но такое, что не передать. Крист 10-летний не так ломается, как этот истобаль. Всё сыпется) такое чувство, что его в подвале собирали.... в общем. За год даже полетел шланг высокого давления в энергоцепи))), заклёпки отгнивают на сушке. А сколько недочетов в техническом плане. Если сравнивать с Керхером CB 1/23, то это как жигули и ферари)))

Сугубо личное мнение...

Хирург, какие проблемы были с порталом за год? Перетертый шланг высокого давления и заклепки - это несерьезно. Что сыпется? Какие недочеты?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хирург, какие проблемы были с порталом за год? Перетертый шланг высокого давления и заклепки - это несерьезно. Что сыпется? Какие недочеты?

Мойщик дисков -это не проблема ли!!! Пол года работаем и месяц из них паримся с этим мойщиком.День в день !!! Портал на гарантии !!! Отремонтировать не могут ! Это не проблема ли? Как вы считаете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойщик дисков -это не проблема ли!!! Пол года работаем и месяц из них паримся с этим мойщиком.День в день !!! Портал на гарантии !!! Отремонтировать не могут ! Это не проблема ли? Как вы считаете?

Мыло дайте, скину деталировку мойки колес. Ткнете им в морду, и пуска сверяют чего не хватает. А не хватает 99% сальника под номером: 33AV700

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыло дайте, скину деталировку мойки колес. Ткнете им в морду, и пуска сверяют чего не хватает. А не хватает 99% сальника под номером: 33AV700

Мне очень не удобно...но,что такое мыло? ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыло дайте, скину деталировку мойки колес. Ткнете им в морду, и пуска сверяют чего не хватает. А не хватает 99% сальника под номером: 33AV700

Еще раз вопрос хирургу, по списку, что сыплется?

Кто вам ее устанавливал? Кто обслуживает? Если вы обслуживаете эту мойку, вас кто-то обучал? давал карту ТО?

Вы такой знающий, наверное, много порталов обслуживаете и Крист и Керхер?

Проблема со шлангом высокого давления - наверное, при установке его уложили неправильно, в этом случае да, проблема будет с любым шлангом. Но если уложить правильно, такой проблемы нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойщик дисков -это не проблема ли!!! Пол года работаем и месяц из них паримся с этим мойщиком.День в день !!! Портал на гарантии !!! Отремонтировать не могут ! Это не проблема ли? Как вы считаете?

А кто вас обслуживает?

Или вы сами обслуживаете? Если сами, то какая тут гарантия?

Вот вы пишите про месяц проблем, назовите дату обращения к дилеру. Когда к вам приехали тестировать неисправность?

А отремонтировать не могут, наверное, запчасти ждут.

Вы не простаиваете, верно? Портал работает?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вас обслуживает?

Или вы сами обслуживаете? Если сами, то какая тут гарантия?...

А почему бы не быть гарантии, если сами обслуживают? Если обслужили неправильно, и это стало причиной отказа, только тогда случай должен быть признан не гарантийным, никак не заранее. Да и вообще, гарантия распространяется на брак материалов и производства. Кто именно обслуживает не должно иметь никакого значения. Производственный брак или был, или его не было. Если имел место брак материалов или производства, то это гарантийный случай. А если имеет место поломка от неправильного или недостаточного обслуживания, то это значит, что брака материалов или производства не было. А раз брака не было, то и вопрос возникать не должен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не быть гарантии, если сами обслуживают? Если обслужили неправильно, и это стало причиной отказа, только тогда случай должен быть признан не гарантийным, никак не заранее. Да и вообще, гарантия распространяется на брак материалов и производства. Кто именно обслуживает не должно иметь никакого значения. Производственный брак или был, или его не было. Если имел место брак материалов или производства, то это гарантийный случай. А если имеет место поломка от неправильного или недостаточного обслуживания, то это значит, что брака материалов или производства не было. А раз брака не было, то и вопрос возникать не должен.

В данном случае я не про мойщик дисков пишу, а вообще про гарантию. Получается люди купили сложное оборудование, видят его первый раз и берутся за обслуживание, а делают или нет и как делают - никто не знает. И говорят про гарантию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае я не про мойщик дисков пишу, а вообще про гарантию. Получается люди купили сложное оборудование, видят его первый раз и берутся за обслуживание, а делают или нет и как делают - никто не знает. И говорят про гарантию.

Так и я не про мойщика дисков, а как раз про гарантию вообще. Только у меня сложилось впечатление, что это, как раз, Вы людей еще не знаете, не знаете делают ли они обслуживание, и уже "лишаете их гарантии".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыло дайте, скину деталировку мойки колес. Ткнете им в морду, и пуска сверяют чего не хватает. А не хватает 99% сальника под номером: 33AV700

Очень жду ответа хирурга о проблемах MNEX22.

По роду своей деятельности тесно связан с автомоечным бизнесом и сервисом, который обслуживает любые автоматические мойки.

Истобаль, Крист, Whashtec, Тамерматик, Беланжер, и, конечно, Керхер. Помимо порталов, в обслуживании тоннельные мойки, для грузовиков и автобусов, мойки самообслуживания. Среди клиентов, навскидку: BP, МВД, Администрация президента, ФСБ, Тандер (сеть магазинов Магнит) это то, что вспомнил.

Из 6 порталов MNEX22 и 1 MNEX25 (все с мойщиками дисков) - не было ни разу проблем с мойщиком дисков. Самому старому MNEX22 - 3 года, покупатель не обслуживает портал, за все время поменяли информационный кабель от пульта до портала. Из-за неправильной укладки перетерлась оплетка, и мы меняли его заранее, чтобы не доводить до проблем.

Кстати, тоннель Istobal в администрации президента намыл 600.000 моек. Конечно, были ремонты, но покажите мне тоннели других производителей с таким количеством моек.

Вот хирург говорит Istobal г-но, но, дам конкретные примеры, Центробанк пользовал тоннели Керхер, перешел на Istobal, Тандер покупает Istobal (около 22 моек в данный момент), Пепси списывает Керхер, ставит Istobal, Сургутнефтегаз списывает Керхер и заказал Istobal и Whashtec. Выводы делайте сами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тоннель Istobal в администрации президента намыл 600.000 моек. Конечно, были ремонты, но покажите мне тоннели других производителей с таким количеством моек.

Я вам могу показать тоннель другого производителя, который намыл столько же . Причем не автомобили из гаража "администрации президента" , а автомобили реальных частных клиентов, некоторые из которых пасть порвут за отданные деньги и которые далеко не ежедневно моют автомобили.

А , кстати, за какое количество времени намыты эти 600 тыс?

И сколько раз, допустим, меняли там цепь за такое количество моек, если вы конечно знаете?

И еще. Если какая-то крупная компания покупает какое-то большое количество моечного оборудования ,то это вовсе не говорит к каком-то превосходном качестве этого оборудования. Может кто-то кому-то просто дал откат. Такое сплошь и рядом.

Изменено пользователем chinahem
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жду ответа хирурга о проблемах MNEX22.

По роду своей деятельности тесно связан с автомоечным бизнесом и сервисом, который обслуживает любые автоматические мойки.

Истобаль, Крист, Whashtec, Тамерматик, Беланжер...

Вы говорите про московский Беланджер в Бутово? Так это Вы его обслуживаете? Здесь есть форумчанин, который уже, наверное, не один автомобиль сменил в ожидании, пока эта мойка начнет работать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы говорите про московский Беланджер в Бутово? Так это Вы его обслуживаете? Здесь есть форумчанин, который уже, наверное, не один автомобиль сменил в ожидании, пока эта мойка начнет работать.

Нет, про московский Беленджер ничего не знаю. Я говорю о тоннелях в Красноярске 3 шт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то кому-то просто дал откат.

быстрее всего

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам могу показать тоннель другого производителя, который намыл столько же . Причем не автомобили из гаража "администрации президента" , а автомобили реальных частных клиентов, некоторые из которых пасть порвут за отданные деньги и которые далеко не ежедневно моют автомобили.

А , кстати, за какое количество времени намыты эти 600 тыс?

И сколько раз, допустим, меняли там цепь за такое количество моек, если вы конечно знаете?

И еще. Если какая-то крупная компания покупает какое-то большое количество моечного оборудования ,то это вовсе не говорит к каком-то превосходном качестве этого оборудования. Может кто-то кому-то просто дал откат. Такое сплошь и рядом.

Берем хорошую производительность - от 75.000 моек в год

Замена цепи Istobal на конвейере с сегментами 2'' при обслуживании 1 раз в месяц (промывка, проверка натяжения) и использовании в качестве смазки веретенки/отработки - 1 раз в 150.000 - 200.000

При ежедневной промывке и использовании в качестве смазки масла согласно спецификации изготовителя 1 раз в 250.000 - 300.000 моек. Подтяжка 1 раз в 10.000 моек.

Про цепь 4 дюйма еще не набрал статистики.

Если говорить про Тамерматик, то по-нашему опыту, подтяжка цепи 1 раз в 2 недели. Замена 1 раз в 150.000 - 200.000 моек.

Что касается покупки оборудования в крупных организациях, наверное, в подавляющем большинстве случаев, система откатов работает хорошо.

Но мне известна история замены оборудования в указанных выше организациях, откатов там нет. Я лично беседовал с руководителем гаражного комплекса Центробанка и знаю о проблемах, с которыми они столкнулись при эксплуатации Керхер. Почему купили Istobal, а не Крист или Whashtec не знаю. Но после двухлетней эксплуатации двух тоннелей Istobal, люди были довольны.

Что касается Тандера - если вы хоть раз работали с ними, то поймете, что откат там невозможен. Вся система работы с поставщиками налажена так, чтобы исключить подкуп. Например, на каждый новый заказ, назначается новый менеджер, решение о покупке принимается на тендерном комитете, состав которого меняется. В тендерном комитете 6-8 человек. Кроме того, происходит постоянный мониторинг цен поставщиков разными отделами внутри Тандера.

А о превосходном качестве Istobal я не говорю. У каждого производителя есть свои плюсы и минусы. Просто хирург сказал Истобаль - г-но, я попросил обосновать, только и всего.

Хороший инженер из г-на сделает конфетку, а плохой из конфетки г-но, сугубо мое мнение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший инженер из г-на сделает конфетку, а плохой из конфетки г-но, сугубо мое мнение.

+ мульон

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У криста куда не сунься сразу -1 кбаксов (редукторы г, электроника - как бентли (только в спец. сервисе обслуживать), а про количество индуктивных датчиков вообще молчу и про их изготовителя ifm и про его цену). Поэтому крист и лажается по всему миру - наелись его.

Истобаль, Керхер, Воштек..... ну это сравнивать можно до бесконечности, также как Народныйваген, Сеат, Опель, Шкода.

Если посмотреть на конфигурацию, архитектуру....

Факт есть только один - Истобаль выигрывает в цене, а пониятие качества - очень объемное понятие.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У криста куда не сунься сразу -1 кбаксов (редукторы г, электроника - как бентли (только в спец. сервисе обслуживать), а про количество индуктивных датчиков вообще молчу и про их изготовителя ifm и про его цену). Поэтому крист и лажается по всему миру - наелись его.

Истобаль, Керхер, Воштек..... ну это сравнивать можно до бесконечности, также как Народныйваген, Сеат, Опель, Шкода.

Если посмотреть на конфигурацию, архитектуру....

Факт есть только один - Истобаль выигрывает в цене, а пониятие качества - очень объемное понятие.

Вы Дмитрий специательно в теме про Истобал гадите про Крист!

Или проходили мимо(зарегистрировавшись сегодня)!

Какой опыт у Вас с перечисленным выше оборудованием?

Кто-то покупает автомобиль SEAT (по аналогии с Истобал),

а кто- то покупает авто Мерседес (по анологии с Крист).

Вот как-то так!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Кто-то покупает автомобиль SEAT (по аналогии с Истобал),

а кто- то покупает авто Мерседес (по анологии с Крист).

Вот как-то так!

И снова о машинах... Я полагаю, что покупатели Мерсейдесов выбирают их за престиж, дизайн, качество отделки салона, и за другие преимущества никак не связанные с теми критериями, по которым выбирают технологическое оборудование для зарабатывания прибыли. Я абсолютно уверен в том, что большинство покупателей данной марки, не выбирают эти машины, исходя из уверенности, что они не будут ломаться, а ремонт будет стоить дешево. Об этом же говорит и статистика What Car:

http://motor.ru/news/2013/07/26/reliability/

Не ради того, чтобы посмаковать данный рейтинг, но на случай если мой пост сохранится дольше, чем проживет ссылка - Seat занял 19-е место, а Mercedes-Benz только 30-е.

Я далек от мысли возносить Istobal на пьедестал почета, но при чем тут автомобили? И доколе нам будут напоминать про МВ и BMW (26 место)? Как будто в Германии Опели не производят. Кстати, 20-е место.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы Дмитрий специательно в теме про Истобал гадите про Крист!

Или проходили мимо(зарегистрировавшись сегодня)!

Какой опыт у Вас с перечисленным выше оборудованием?

Кто-то покупает автомобиль SEAT (по аналогии с Истобал),

а кто- то покупает авто Мерседес (по анологии с Крист).

Вот как-то так!

Не соглашусь про сравнение с автомобилями - очень разные темы: выбор автомобиля и выбор оборудования. Критерии для выбора любого оборудования:

1) цена и качество оборудования или соотношение цена-качество

2) качество мойки

3) доступность и цена запчастей

4) квалификация обслуживающего персонала и техническая поддержка

5) политика производителя оборудования на российском рынке

6) работа оборудования в российских условиях, а именно, при плохом качестве воды, энергосети, плохой вентиляции

Поэтому, аналогия SEAT (или VW) - Istobal, а Крист - Мерседес, по-моему мнению, неточна.

Крист - высокотехнологичное и дорогое оборудование, что в российских условиях скорее минус. Например, возьмем мотор-редуктор Криста, ведь он уникален и выпускается только Крист, мотор-редуктор стороннего производителя не подойдет, и так во всем у Криста. И если допустить ситуацию, при которой в России не окажется нужной запчасти в наличии у дилера - все, мойка будет стоять до прихода запчасти.

Istobal проще, и если случится такая ситуация, можно выйти из положения, используя запчасти сторонних производителей, мойка будет работать.

Еще раз повторюсь - везде есть свои плюсы и минусы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти