Mihail___

Выбор стационарного АВД

67 сообщений в этой теме

Для Бертолини, которую мы здесь обсуждали, рекомендуется первая замена масла через 50 часов наработки, вторая - 200, последующие - 500. Но на мой взгляд, о чём я кажется писал, 500 - многовато, т.к. цвет мне и после 300 не понравился, поэтому я решил остановиться на этом времени наработки - 300 часов.

И как вы наработку считаете?

У меня пока это пальцем в небо))) Меняю масло если сон приснится или звёзды сойдутся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас это реализовано программно в контроллере поста, но существуют и отдельные счётчики моточасов, которые можно использовать, подключая, например, параллельно пускателю двигателя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас это реализовано программно в контроллере поста, но существуют и отдельные счётчики моточасов, которые можно использовать, подключая, например, параллельно пускателю двигателя.

Верно! мы такие счетчики моточасов для наших АВД и приобрели...

Ценник по рынку от 300 до 2000 руб на любой вкус и цвет...

Манагеры из "Керхер" советовали мне менять масло каждые 3 мес, на форуме видел, кто-то меняет через месяц. Кто-то тоже называл цифру в 500 моточасов. В общем прислушаюсь к совету "eulen", и забью в регламент 300 часов. А там видно будет...

Не совсем понятно с маслом, минералка?, синтетика?, моторное?, трансмиссионное?

И почему для разных аппаратов оно разное? вроде у всех принцип один и тот-же.... ну обороты у кого-то 3000 у кого-то 1500...?

Так что вопрос еще актуален: какое мало лить в ACG 15.20H?

Изменено пользователем Vladimir_Tul
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производители моего АВД (ГидроАрсенал) почему-то в инструкции рекомендуют использовать 15W-40, а на самой помпе, на этикетке указано 75W-90. Мы льём последнее, оно трансмиссионное и, кажется, полусентетика.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производители моего АВД (ГидроАрсенал) почему-то в инструкции рекомендуют использовать 15W-40, а на самой помпе, на этикетке указано 75W-90. Мы льём последнее, оно трансмиссионное и, кажется, полусентетика.

Может они не знают и читать не умеют, такое бывает в среде менеджеров от производителя)))

На помпе то конечно же зря пишут)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, не думаю ... они практики: эти помпы давно используются в разных сельхозмашинах ... и скорее всего в них почти один хрен что лить, лишь бы по температурному диапазону подходило ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно! мы такие счетчики моточасов для наших АВД и приобрели...

Ценник по рынку от 300 до 2000 руб на любой вкус и цвет...

Манагеры из "Керхер" советовали мне менять масло каждые 3 мес, на форуме видел, кто-то меняет через месяц. Кто-то тоже называл цифру в 500 моточасов. В общем прислушаюсь к совету "eulen", и забью в регламент 300 часов. А там видно будет...

....

http://www.maxiclean.ru/catalog/oborudovan...iki-motochasov/

Не дешовые здесь.Нормальная цена?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.maxiclean.ru/catalog/oborudovan...iki-motochasov/

Не дешовые здесь.Нормальная цена?

Жесть!

похожие в граас, если не ошибаюсь, видел рублей по 500-600... Себе заказывал ABB на дин рейку, обошлись в районе 1500.

Погуглите пару - тройку страниц - "счетчик моточасов"....

Изменено пользователем Vladimir_Tul
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла в аренду автомойку в Ижевске, аппараты все менять надо или ремонтировать, менеджер из компании Вортекс предложил купить китайские аппараты 4р или 4рэ http://avd-technology.ru , говорит, что купить эти аппараты дешевле, чем отремонтировать мои. Подскажите, кто-нибудь пользовался такими аппаратами, как долго работают, стоит ли их покупать???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла в аренду автомойку в Ижевске, аппараты все менять надо или ремонтировать, менеджер из компании Вортекс предложил купить китайские аппараты 4р или 4рэ http://avd-technology.ru , говорит, что купить эти аппараты дешевле, чем отремонтировать мои. Подскажите, кто-нибудь пользовался такими аппаратами, как долго работают, стоит ли их покупать???

Цена конечно сладка, только как они в работе себя зарекомендовали - это интересно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла в аренду автомойку в Ижевске, аппараты все менять надо или ремонтировать, менеджер из компании Вортекс предложил купить китайские аппараты 4р или 4рэ http://avd-technology.ru , говорит, что купить эти аппараты дешевле, чем отремонтировать мои. Подскажите, кто-нибудь пользовался такими аппаратами, как долго работают, стоит ли их покупать???

Разница в цене не большая, по сравнению с итальянскими, а вот РЕСУРС этих помп под большим вопросом.

На автомойке , что за аппараты стоят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xет не дешово совсем.Обороты конечно 1400,это плюс.

http://www.maxiclean.ru/catalog/oborudovan...kogo-davleniya/

Можно самому собрать,если брать с полым валом там все просто.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла в аренду автомойку в Ижевске, аппараты все менять надо или ремонтировать, менеджер из компании Вортекс предложил купить китайские аппараты 4р или 4рэ http://avd-technology.ru , говорит, что купить эти аппараты дешевле, чем отремонтировать мои. Подскажите, кто-нибудь пользовался такими аппаратами, как долго работают, стоит ли их покупать???

Покупал, 3 моноблока в январе 2016 не какой инфы по ним не нашёл, спрашивал на форуме не кто ни чего не знает. В результате оплатили деньги, получил в транспортной компании. На всякий случай ещё расходников набрал к ним. Через неделю один начал троить думал всё пи……….. , сэкономил. Оказывается в сетку фильтра фигня какая то попала и ему воды не хватало. На сегодняшний день все три живы, давление может чуток меньше стало.

Изменено пользователем shmakich
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в цене не большая, по сравнению с итальянскими, а вот РЕСУРС этих помп под большим вопросом.

На автомойке , что за аппараты стоят.

Один аппарат портотехника, второй вроде lеvаr или lavar сейчас уже не прочитать. За ремонт портотехники объявили 11500 с запчастями, второй ремонтировать не берутся. В общем заказала два моноблока с китайскими помпами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаете, в итальянских движках с китайскими число фаз не совпало бы ... впрочем, чёртьихзнаить энтих китаяйцев ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаете, в итальянских движках с китайскими число фаз не совпало бы ... впрочем, чёртьихзнаить энтих китаяйцев ...

В этом АВД насос китайский, а вот электродвигатель Могилев, Беларусь. Кстати до недавнего времени Бертосервис устанавливал тоже Белорусские двигателя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что если возникло желание заменить помпы, то можно их просто открутить от имеющихся двигателей ... а Могилёв их производит или ещё где-то не очень существенно ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти