саня

Подключение электрочасти на АВД

327 сообщений в этой теме

Зачем мне расширенный?Что это даст?Расширенный по питанию?

Универсальные. Чаще встречаются. Если есть на 24 , то совет снимается

Если на контактах катушки написано 24DC , то постоянка , если 24 50/60Гц то переменка

Изменено пользователем chinahem
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсальные. Чаще встречаются. Если есть на 24 , то совет снимается

Если на контактах катушки написано 24DC , то постоянка , если 24 50/60Гц то переменка

Раз уж про контакторы.

Какое рабочее положение контактора?Вертикально?

Почему то часто контакторы вертикально плохо работают,стоит немного наклонить или поставить горизонтально он начинает работать.

Так понимаю что у катушки не хватает сил притянуть сердечник.А при наклоне к электромагнитной силе добавляется сила тяжести.Я в таком случае ставлю контактор под небольшим углом(если возможно)Или меняю.

Еще наверно можно укоротить пружину на сердечнике.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж про контакторы.

Какое рабочее положение контактора?Вертикально?

Почему то часто контакторы вертикально плохо работают,стоит немного наклонить или поставить горизонтально он начинает работать.

Так понимаю что у катушки не хватает сил притянуть сердечник.А при наклоне к электромагнитной силе добавляется сила тяжести.Я в таком случае ставлю контактор под небольшим углом(если возможно)Или меняю.

Еще наверно можно укоротить пружину на сердечнике.

Купи нормальные контакторы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен купи нормальные контакторы с катушкой на 24в и забудешь что такое менять микровыключатели на байпасе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж про контакторы.

Какое рабочее положение контактора?Вертикально?

ПМЛ, ПМА все точно горизонтальной установки, ИЭКовсские то же в большинстве, в чём проблема поставить горизонтально, щит все равно на стене, ставишь на дин рейку или на болты.

С величиной безопасного напряжения не замарачивайся, в ПУЭ есть целый раздел и при определённых условиях 12 В переменного или 30 В постоянного может быть опасным)))

Пружинки поджимать и укорачивать не надо, может получиться плохой контакт на силовых клеммах.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой пускатель думаю и в бокс можно поставить! http://www.elvs.su/catalog/contactor/puska...rpuse-ip65/817/

Не можно, именно этот не можно, развалится.

Могу относится предвзято, но именно из-за продукции этой фирмы у меня несколько раз сгорали взрывозащищёные двигателя, которые не так просто пойти и купить и стоят они от 18 000 рублей.

Это раз и второе: в моечном боксе ничего лучше не ставить, то что пускатель в корпусе его не спасает от окисления.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не можно, именно этот не можно, развалится.

Могу относится предвзято, но именно из-за продукции этой фирмы у меня несколько раз сгорали взрывозащищёные двигателя, которые не так просто пойти и купить и стоят они от 18 000 рублей.

Это раз и второе: в моечном боксе ничего лучше не ставить, то что пускатель в корпусе его не спасает от окисления.

Ну насколько я понял этот корпус влагозащищенный ip-65, и если так рассуждать то двигатель чем-то но запускать из бокса нужно, и будет ли это реле на 12 вольт ничем кстати не защищенное, одноразовое да еще и купленное на али экспрес как тут многие любят, либо специально для этого предназначенный пускатель думаю наводит на размышление. Тем более что придраться к этому пускателю сложнее чем к самодельным кнопкам, конечно запускать АВД силой мысли было бы идеальным вариантом ,но к сожалению этого еще реализовать не удалось, а из имеющегося на рынке я предпочел бы выбрать сертифицированную продукцию, нежели выдумывать выше описанные варианты, тем более тут каждый мнит себя гуру по электрике, разобраться сложно!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не можно, именно этот не можно, развалится.

Могу относится предвзято, но именно из-за продукции этой фирмы у меня несколько раз сгорали взрывозащищёные двигателя, которые не так просто пойти и купить и стоят они от 18 000 рублей.

Это раз и второе: в моечном боксе ничего лучше не ставить, то что пускатель в корпусе его не спасает от окисления.

Поддерживаю!!! В моечном боксе, ничего кроме кнопок стоять не должно!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю!!! В моечном боксе, ничего кроме кнопок стоять не должно!

Из опыта.

Контакторы в мойке горят.Дуга,влага.

Авд с автомата можно запускать,все работает.Но это не правильно.

В моечном только кнопки с 24 вольт.

Если нет подсобки и очень хочется контактор то вынести его в коробочке на улицу.

Если авд в мойке то закрыть от брызг и поднять повыше.

(я не гуру,прочитал на форуме,ну и из опыта)

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из опыта.

Контакторы в мойке горят.Дуга,влага.

Авд с автомата можно запускать,все работает.Но это не правильно.

В моечном только кнопки с 24 вольт.

Если нет подсобки и очень хочется контактор то вынести его в коробочке на улицу.

Если авд в мойке то закрыть от брызг и поднять повыше.

(я не гуру,прочитал на форуме,ну и из опыта)

Всё верно изложил! ))))👍

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насколько я понял этот корпус влагозащищенный ip-65, и если так рассуждать то двигатель чем-то но запускать из бокса нужно, и будет ли это реле на 12 вольт ничем кстати не защищенное, одноразовое да еще и купленное на али экспрес как тут многие любят, либо специально для этого предназначенный пускатель думаю наводит на размышление. Тем более что придраться к этому пускателю сложнее чем к самодельным кнопкам, конечно запускать АВД силой мысли было бы идеальным вариантом ,но к сожалению этого еще реализовать не удалось, а из имеющегося на рынке я предпочел бы выбрать сертифицированную продукцию, нежели выдумывать выше описанные варианты, тем более тут каждый мнит себя гуру по электрике, разобраться сложно!

Отвечаю по пунктам, скорее поясняю, тут и так уже ответили.

65 защита будет только в том случае, если ввести кабель в корпус через сальник и кабель должен быть круглый. Но даже в этом случае в корпусе будет сыро и будет накапливаться вода, потому что конденсат, опыт показывает, что нужно разгерметизировать корпус, как минимум просверлить отверстие снизу, но и это мало поможет.

Этот сертифицированный, специально предназначенный пускатель один из самых дешёвых и некачественных на рынке, есть подобные других фирм, они дороже, но и надёжнее, но и они не будут долго работать в боксе.

Кнопки никто на коленке не изготавливает, покупают точно такие же как и на этом пускателе или лучшего качества, сертифицированные и с защитой не хуже чем на этом пускателе.

На счет гуру, вы предположили, что этот пускатель будет работать, я пробовал и не один раз - не работает, гуру себя не считаю, просто есть образование, есть непрерывный опыт работы по профилю в пару десятков лет из них с 2003 года одновременно на мойке и в газовом хозяйстве.

Некачественный пускатель со слабыми контактами, автоматы которые не отрабатывают номинал и шьют по искрогасителям между фаз, узо, которое срабатывает через раз - это я могу сказать про эту фирму.

И в этой теме люди стараются увести 380 вольт из бокса, вы предлагаете его поставить.

Изменено пользователем shmakich
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На МСО в денежных ящиках конденсат удаляется подогревом.А так пар везде пролезет.

Ставил камеры наблюдения на мойку.Хотел положить внутрь силикагель.Сказали не надо,процессор греется все выпаривает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На МСО в денежных ящиках конденсат удаляется подогревом.А так пар везде пролезет.

Ставил камеры наблюдения на мойку.Хотел положить внутрь силикагель.Сказали не надо,процессор греется все выпаривает.

А еще можно помазать стёкла средством.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно помазать стёкла средством.

Серьезно?Или шутка?

Протирать надо часто объектив от грязи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста посоветуйте какой номинал защиты по максимальному току должен быть у двигателя с такими характеристиками как на фото?

хочу поставить готовую сборку Пускатель магнитный ПМЛ 1220 380В 10А 1з IP54 с реле

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста посоветуйте какой номинал защиты по максимальному току должен быть у двигателя с такими характеристиками как на фото?

хочу поставить готовую сборку Пускатель магнитный ПМЛ 1220 380В 10А 1з IP54 с реле

.....

У вас же на бирке написано - рабочий ток 12,2А (при полной загрузке мотора).

Ту готовую сборку ставить НЕЛЬЗЯ! Т.к. ...

1. Номинальный ток коммутации там всего 10А.

2. Во влажном помещении его использовать не рекомендуется.

То, что у него степень защиты IP54, не гарантирует образования в нём конденсата (из-за влажности) со всеми вытекающими последствиями.

P.S. Уже сколько раз писали... На моечном посту ТОЛЬКО СЛАБОТОЧКА!!!

Ждёте когда кого-нибудь током убъёт??? :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас же на бирке написано - рабочий ток 12,2А (при полной загрузке мотора).

Ту готовую сборку ставить НЕЛЬЗЯ! Т.к. ...

1. Номинальный ток коммутации там всего 10А.

2. Во влажном помещении его использовать не рекомендуется.

То, что у него степень защиты IP54, не гарантирует образования в нём конденсата (из-за влажности) со всеми вытекающими последствиями.

P.S. Уже сколько раз писали... На моечном посту ТОЛЬКО СЛАБОТОЧКА!!!

Ждёте когда кого-нибудь током убъёт??? :blink:

конечно я не хочу чтобы кого то убило током, аппарат стоит в соседнем помещении, туда заходят что бы нажать кнопку пуска.

Вы имеете в виду, что в моечном посту допускается ставить двигатель на 380 с насосом и кнопки старт\стоп к которым подходит 24 вольта, а магнитный пускатель должен стоять в щитке в другом месте?

ситуация где аппарат используется на стройке, перемещается в зависимости от обработки стен на 100 метров туда и обратно, допускает установки магнитного пускателя как по ссылке выше?

может есть более качественные сборки подскажите?

вот допустим компания продает аппараты с установленным в корпусе магнитным пускателем на раме аппарата.

это не приемлемо?

Изображение

Изменено пользователем Hppro
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственность за техническое исполнение данного агрегата берёт на себя его продавец + производитель.

Если вас удовлетворяет, та бумажка под названием "Сертификат" что они дают... пожалуйста. Пользуйте.

НО!

Если вы действительно хотите обезопасить своих подчинённых и уберечь себя от ответственности, то лучше прислушаться к совету, а не тыкать картинками ... типа ... ну вон у них стоит.

Если кого прибъёт, вы картинкой не отделаетесь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводами.

вот подсказывает мне интуиция, что с таким уровнем знаний, точнее с их отсутствием, не стоит лезь вам туда, атлучше воспользоваться услугами электрика

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Романбудующиймастер сказал:

Как подключить его к электричеству

....

 

Как минимум по схеме.

Рисуете (или ищите готовую) эл. схему,/ которую вы хотите реализовать. Ну и по ней собираете.
Смотря на то, что установлено в коробку... я например, не понимаю, чем вы хотите контактор включать?
Если с дистанционного пульта? То где его начинка и какая схема включения предполагается???

Схема "с автоподхватом" ...или "глухая" коммутация???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Ромарио, подключение розетки доставляет:blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. 

Собираю сам мойку на базе бертолини 2020 и движка 5.5 (какой есть). Прошу посоветовать как его включать, через специальное пусковое устройство или достаточно автомата простого?  Ток 11 ампер  на моторе написано. 

Заранее спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти