саня

Подключение электрочасти на АВД

327 сообщений в этой теме

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

ИзображениеИзображение

[url=http://s45.radikal.ru/i109/1411/d4/f3632a831647.jpg]http://s

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишняя мощность может и создаст запас но будет перерасход электроэнергии.

Если сильно круто мощнее, а в остальном двигатель без нагрузки берёт много меньше, чем при полной.

Так например стоят у меня движки 4.5 кВт, три одинаковых работают с разными компрессорами в разных условиях. Если взять клещи и посмотреть нагрузку, то выясняется

11.5 А

9.5 А

6 А

соответственно:

4.370 кВт

3.61 кВт

2.286 кВт

Теория теорией, но на практике так вот и есть. Нагруженный двигатель частенько таскаю в перемотку, примерно раз в год, если его не перегрузят раньше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель подбирал по параметрам помпы 1450 об/ мин , 5.5 кВт. Помпы в интернет магазинах полно. Разные и всякие, моя помпа стоила 14000 р, покупал через знакомого х.з. где он заказывал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель подбирал по параметрам помпы 1450 об/ мин , 5.5 кВт. Помпы в интернет магазинах полно. Разные и всякие, моя помпа стоила 14000 р, покупал через знакомого х.з. где он заказывал.

За 14000 полно.Думал с китая взяли.У помпы ушей крепления нет.Хомутами крепить?

Про муфту можно подробней?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выключаешь аппарат. Нажимаешь курок пистолета. Вода течёт под давлением водопровода. Настраиваешь датчик потока на срабатывание.

Блок автоматического управления насосом ТУРБИ.

Функциональные возможности.

1,Автоматически включает насос при скорости потока в системе более 2 л/мин.

2,С пятнадцатисекундной задержкой выключает насос при прекращении потока воды или снижении его скорости до 2 л\мин.

3.Защищает насос от работы в режиме холостого хода.

Про регулировки нет .Внутри две колодки по два контакта.Схему подключения не пойму.Спрошу в магазине.Наверно одна пара вход,вторая выход.

2 пунк по моему самый то .И задержка как раз есть.

В магазине спросил реле задержки отключения есть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вкурю зачем реле задержки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вкурю зачем реле задержки.

Костя наверно что бы движок не тыркать.За 15 секунд вода через бойпас не перегреется.

Костя не понял по двигателю.Если помпа расчитана на 4,5 квт брать с запасом?Если да то сколько?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя наверно что бы движок не тыркать.За 15 секунд вода через бойпас не перегреется.

Костя не понял по двигателю.Если помпа расчитана на 4,5 квт брать с запасом?Если да то сколько?

это если есть байпас гоняющий внутри помпы, но я бы не рискнул ставить такой АВД удалённо, пусть лучше движок тыркает, мои вон уже сколько лет тыркают и только один раз перематывал и то потому что налили воды под контактную крышку. Как вариант поставить дополнительно внешний байпас.

Сергей, лучше всегда получается если собирать из того, что подходит друг другу по мощности, а пример привел я для того, что если у тебя уже есть двигатель не намного мощней, то можно и не растраиваться, это гораздо лучше, чем двигатель слабее, в конце концов, по итогу в уплате за электроэнергию не сильно то и почувствуешь 4.5 или 5.5 двигатель стоит, если оба работают нормально. Формулы расчета больно мудрёные при расчете мощности асинхронного трёхфазного двигателя, вот так просто не скажешь, что при одинаковой нагрузке потреблять будут с разницей в киловатт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это если есть байпас гоняющий внутри помпы, но я бы не рискнул ставить такой АВД удалённо, пусть лучше движок тыркает, мои вон уже сколько лет тыркают и только один раз перематывал и то потому что налили воды под контактную крышку. Как вариант поставить дополнительно внешний байпас.

Костя внутри помпы есть встроенный бой пас.Неужели 15 секунд для него приговор?Просто такое реле .

Значит лучше сразу авд отрубать?Везде вроде таймеры стоят.

Сергей, лучше всегда получается если собирать из того, что подходит друг другу по мощности, а пример привел я для того, что если у тебя уже есть двигатель не намного мощней, то можно и не растраиваться, это гораздо лучше, чем двигатель слабее, в конце концов, по итогу в уплате за электроэнергию не сильно то и почувствуешь 4.5 или 5.5 двигатель стоит, если оба работают нормально. Формулы расчета больно мудрёные при расчете мощности асинхронного трёхфазного двигателя, вот так просто не скажешь, что при одинаковой нагрузке потреблять будут с разницей в киловатт.

Я тоже так думаю что немного мощней это лучше.

Помпу закрепить смогу.

Костя подскажи если в курсе про эти резиновые муфты?В первый раз вижу.В электромагазинах Есть?

Я думал помпа с Китая.Губу раскатал тыщи за 3 как торнадор.14 уже ощутимо.Плюс регулятор,плюс бойпас.Уже не выгодно.

Все равно должны быть такие помпы с китая.Там космические корабли и Миги потделывают,не то что авд.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя внутри помпы есть встроенный бой пас.Неужели 15 секунд для него приговор?Просто такое реле .

Значит лучше сразу авд отрубать?Везде вроде таймеры стоят.

Я тоже так думаю что немного мощней это лучше.

Помпу закрепить смогу.

Костя подскажи если в курсе про эти резиновые муфты?В первый раз вижу.В электромагазинах Есть?

Я думал помпа с Китая.Губу раскатал тыщи за 3 как торнадор.14 уже ощутимо.Плюс регулятор,плюс бойпас.Уже не выгодно.

Все равно должны быть такие помпы с китая.Там космические корабли и Миги потделывают,не то что авд.

да не мучайся, купи в сборе новый собранный, хоть в Клиноле, хоть в другой фирме.

у помпы хвостовик, вал и шпонка, те кто собирают, двигатель берут сразу с посадочным под этот вал или наоборот.

Муфты разные бывают, много получится, самое простое выточить типа двух шкивов и соединить их болтами, можно сложить вдвое лист резины и соединиить через него. Набери в интернете "муфта двигателя" там видов разных куча.

А вообще не видел ни одного АВД через муфту, везде жесткая связь вал-шпонка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не мучайся, купи в сборе новый собранный, хоть в Клиноле, хоть в другой фирме.

.

Не понял что купить?Бойпас или авд?

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял что купить?Бойпас или авд?

Думаю имелось введу АВД. Но если есть желание "творить" то аппарат как конструктор при желании и готовности нести финансовые и временные затраты ( не все с первого раза получается даже у тех кто производит не один год аппараты) то работенку себе найдете точно весёлую))

А вообще я бы на Вашем месте не экспериментировал так как нужно иметь опыт и навыки в механике, гидродинамике, электрооборудовании но не по отдельности а вместе! Есть уже готовые решения, возьмите "мотопомпу" установите нужную Вам автоматику и работайте не зная бед. При покупке мотопомпы получите:

- Правильно сконструированный агрегат (соосность мотор-помпа и т.д.)

- Гарантию на помпу-мотор (при правильной обвязке)

- Наличие запасных частей на складе поставщика

- Выезд сервисной службы для обслуживания мотопомп

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю имелось введу АВД. Но если есть желание "творить" то аппарат как конструктор при желании и готовности нести финансовые и временные затраты ( не все с первого раза получается даже у тех кто производит не один год аппараты) то работенку себе найдете точно весёлую))

А вообще я бы на Вашем месте не экспериментировал так как нужно иметь опыт и навыки в механике, гидродинамике, электрооборудовании но не по отдельности а вместе! Есть уже готовые решения, возьмите "мотопомпу" установите нужную Вам автоматику и работайте не зная бед. При покупке мотопомпы получите:

- Правильно сконструированный агрегат (соосность мотор-помпа и т.д.)

- Гарантию на помпу-мотор (при правильной обвязке)

- Наличие запасных частей на складе поставщика

- Выезд сервисной службы для обслуживания мотопомп

Не стоит оно того.Я думал помпа с Китая тысячи за три.А так больше 20 выйдет.за 30 с небольшим пустой авд можно взять.

По ящику говорят доллар в конце года может упасть до 41.Врут наверно.

Торнадор нашли же с китая?Должен быть и дозатрон тысяч за 6.

Пластмасса штамповка,понимаю хорошего качества.Но 330-550 евро.Китайцы это здорово умеют шлепать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит оно того.Я думал помпа с Китая тысячи за три.А так больше 20 выйдет.за 30 с небольшим пустой авд можно взять.

По ящику говорят доллар в конце года может упасть до 41.Врут наверно.

Торнадор нашли же с китая?Должен быть и дозатрон тысяч за 6.

Пластмасса штамповка,понимаю хорошего качества.Но 330-550 евро.Китайцы это здорово умеют шлепать.

Не уловил Вашу мысль.....)))

А на какую сумму вы расчитываете установить АВД ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уловил Вашу мысль.....)))

А на какую сумму вы расчитываете установить АВД ?

Давай на ты.

Движок могу найти за 1,5-2,5 тысячи.Если помпу найти хотя бы за 5,есть смысл что нибудь выдумовать.

А помпа за 15 плюс регулятор.Войпас наверно тоже надо.Получится 22-24.А может и под 30.Не стоит .

Человек фото выложил видите в моих сообщениях?Он фото выкладывать не умеет,я ему скинул почту,он мне прислал ,я выложил. :)

К весне,лету надо будет авд,и кучу всего.Присматриваюсь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей! Не гонись за дешевизной!

Опыт ремонтов Китайской продукции подсказывает, что это не самый лучший выбор. Насос В/Д за 5000 руб ты не купишь, если только Г... какое-нибудь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай на ты.

Движок могу найти за 1,5-2,5 тысячи.Если помпу найти хотя бы за 5,есть смысл что нибудь выдумовать.

А помпа за 15 плюс регулятор.Войпас наверно тоже надо.Получится 22-24.А может и под 30.Не стоит .

Человек фото выложил видите в моих сообщениях?Он фото выкладывать не умеет,я ему скинул почту,он мне прислал ,я выложил. :)

К весне,лету надо будет авд,и кучу всего.Присматриваюсь.

ТО что выложил человек я посмотрел, из того что бросилось в глаза это способ выставления соосности мотор-помпа. Его подход понятен но не думаю что в таком режиме помпа долго протянет, ведь малейший прекос помпы относительно движка приведет к выходу из строя осевого подшипника а если прозевать когда он разлетится, то можно скупится и на новый корпус помпы или еще больше...

помпа 16л/мин 250 бар + байпас = 410 евро

Klin прав поскупившись на оборудовании вы будите терять на простое ваших боксов пока авд ремонтируют и не всегда это будет решено за 1 день...

Изменено пользователем koss
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы конечно.Все авд идут италия,россия.Китая нет совсем.Неужели неумеют делать?Не похоже на них.

Еще нюанс ,запчасти.Где их взять.Хорошо если клон один в один.

Понятно что мы деньги зарабатываем.Простой это машины мимо.Про помпы предпологал если очень дешовая менять целиком.Кто фото выложил написал что помпы с поднебесной,вот я и зацепился.Потом сказал что брал у нас за 14.

Занимаюсь ремонтом авто,полным ,в том числе кузов.Китайские, тайваньские аналоги в разы дешевле,иногда в десятки.Это понятно что пласмасса салона воняет,качество хуже японии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО что выложил человек я посмотрел, из того что бросилось в глаза это способ выставления соосности мотор-помпа. Его подход понятен но не думаю что в таком режиме помпа долго протянет, ведь малейший прекос помпы относительно движка приведет к выходу из строя осевого подшипника а если прозевать когда он разлетится, то можно скупится и на новый корпус помпы или еще больше...

При жестком соединении важна центровка,иначе подшибники разобьет,есть много способов соединения,даже без инета.По инету полазить можно много найти.Это к слову.

помпа 16л/мин 250 бар + байпас = 410 евро

Спасибо

Klin прав поскупившись на оборудовании вы будите терять на простое ваших боксов пока авд ремонтируют и не всегда это будет решено за 1 день...

согласен,вы же спецы,связаны с продажей,рассказали,просветили.
Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соосность точная при стыковке не нужна, полумуфта с резиной все сглаживаются и удары вала о шпонку помпы сглаживаются. У меня и шпонку срывало не раз. Ещё раз скажу что помпы с родными движками отходили год и с этими пол года! Кто считает что дорого и сложно собрать, то да!!! Не буду же я все секреты говорить))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналог моих помп это royal press , собранный, новый стоит 78000 у нас.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял что купить?Бойпас или авд?

я имел ввиду купить готовый агрегат, да стоить он будет 30-40 тысяч.

Хорошо, если собирать самому, то не в этой теме конечно, но разок напишу еще про соединение помпы и двигателя.

Муфта ставится если имеем уже готовый двигатель и помпу и у них у обоих вал под шпонку, в этом случае собирать нужно станину на которую будем крепить и помпу и двигатель отдельно, вытачиваем шкивы и делаем ременную передачу, или вытачиваем два блина и под шпонку и соединяем их наглухо, или соединяем их через резиновую проставку или соединяем их через резиновые пальцы или другим видом эластичной помпы. Посчитаешь затраты и подумаешь делать или нет.

Вариант два: покупаешь помпу и в зависимости от вала помпы покупаешь двигатель с ответной частью, двигателя делаются хоть и не в большом разнообразии по стандартам, но в достаточном, что бы подобрать параметры, так как насосы делаются в этих же стандартах.

Не знаю, не знаю, но в любом случае получается, что вопрос только в цене помпы, потому что остальное всё ты можешь купить прям тут же, продадут не дороже магазина, а собирай сам, на этом и экономия.

Я так же и купил, мне собрали агрегатным способом, а обвязку и установку сам сделал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду купить готовый агрегат, да стоить он будет 30-40 тысяч.

Хорошо, если собирать самому, то не в этой теме конечно, но разок напишу еще про соединение помпы и двигателя.

Муфта ставится если имеем уже готовый двигатель и помпу и у них у обоих вал под шпонку, в этом случае собирать нужно станину на которую будем крепить и помпу и двигатель отдельно, вытачиваем шкивы и делаем ременную передачу,

Про ремень думал.Подшипники на помпе предназначены под боковые нагрузки?
или вытачиваем два блина и под шпонку и соединяем их наглухо, или соединяем их через резиновую проставку или соединяем их через резиновые пальцы или другим видом эластичной помпы.
Знаком с этими соединениями
Посчитаешь затраты и подумаешь делать или нет.

Вариант два: покупаешь помпу и в зависимости от вала помпы покупаешь двигатель с ответной частью, двигателя делаются хоть и не в большом разнообразии по стандартам, но в достаточном, что бы подобрать параметры, так как насосы делаются в этих же стандартах.

Не знаю, не знаю, но в любом случае получается, что вопрос только в цене помпы, потому что остальное всё ты можешь купить прям тут же, продадут не дороже магазина, а собирай сам, на этом и экономия.

Посмотрим может и заумусь если помпа будет без движка лишняя.Это больше хоби чем экономия.Как и у тебя? ;)

Я так же и купил, мне собрали агрегатным способом, а обвязку и установку сам сделал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти