EinMan

Ещё раз про системы очистки

13 сообщений в этой теме

Многоуважаемый профи, будьте добры, протрите глаза на очевидную для вас вещь. Я так до конца не могу разобраться в системах очистки. Бороздя темы форума я прочёл про различные заглублённые резервуары-отсойники, также про системы оямстки вроде тех, что называютя АРОС, или АРГО, также прочитал про приямки и всё такое, но не понял я следующее: эти отстойники должны работать последовательно с системами очистки, или используется что-то одно? Конечно суть фопроса я осознал (отношения с СЭС и Водоканалом), но вот хотелось бы на этапе старта минимизировать затраты до того разумного уровня, чтобы и не потратить лишнего и не создать больших убытков в последующем. Вот обнаружил картинку http://autoclean.ru/images/upload/shema3.JPG, и вот судя по ней, ине кажется, что отстойников достаточно, если не использовать замкнутые циклы водоиспользования, это так и есть? Заранее благодарю за ответы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучая форум появился ещё один вопрос: так всё-таки куда можно всё это (допустим очищенные стоки) сливать можно легально? Как я понял, лить в бытовую канализацию запрещено, но вроде как можно в ливневую канализацию (опять же очищенный сток). Кто в таком случае согласует? Начальник водоканала и СЭС? И вообще, данного рода согласование вообще на основаниях, не перечащих нормам и законам делается? Давайте Обобщим материалы по этим моим двум постам? Думаю, многим будет интересно. От себя могу пока только на любые электрические вопросы проконсультировать (профессионально занимаюсь электромонтажом со сдачей объектов в ЭСО и Ростехнадзор). Доводилось два раза мойку (электрическую часть) сдавать.

Блин, наверное нарушил последним постом правила форума на счёт рассказов про электричество... извиняюсь... если что, в отдельную ветку можно будет вынести

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемый профи, будьте добры, протрите глаза на очевидную для вас вещь. Я так до конца не могу разобраться в системах очистки. Бороздя темы форума я прочёл про различные заглублённые резервуары-отсойники, также про системы оямстки вроде тех, что называютя АРОС, или АРГО, также прочитал про приямки и всё такое, но не понял я следующее: эти отстойники должны работать последовательно с системами очистки, или используется что-то одно? Конечно суть фопроса я осознал (отношения с СЭС и Водоканалом), но вот хотелось бы на этапе старта минимизировать затраты до того разумного уровня, чтобы и не потратить лишнего и не создать больших убытков в последующем. Вот обнаружил картинку http://autoclean.ru/images/upload/shema3.JPG, и вот судя по ней, ине кажется, что отстойников достаточно, если не использовать замкнутые циклы водоиспользования, это так и есть? Заранее благодарю за ответы.

Cтрана, город ? везде есть свои тонкости .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страна Расея, город Барнаул, это Алтайский край

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страна Расея, город Барнаул, это Алтайский край

Бывал в ваших краях .... но к сожелению я нахожусь в минске ...не знаю ваших местных требований к очистке воды а они везде разные , где то можно поставить железный ящик и написать что это очистка и платить ежечастно экологам или другим службам . У нас очень жесткие требования по экологии- наша компания занимается поставками автомоечного оборудования и сопутствующими товарами около 12 лет.

ставка была сделана на качество и в конце концов это принесло свои результаты ....

Мое личное мнение :

Автоматические портальные мойки -Это конечно "Крист".(качество,надежность,быстрый и легкий монтаж,ассортимент,технический прогресс).

АВД(аппараты высокого давления ) перепробовали разные- кархер, портотехника ,фаип ,лавор вош, ... и тд вплоть до американских и китайских.. на сегодня остановились на Кранзле .

Очистные системы от нефтепродуктов оборотного водоснабжения- перепробовали разные, (преде чем купить биологические- найдите тех кто их про эксплуатировал несколько лет !!!!)

остановились на чешских-"Ребека". неубиваемые работают по 20 лет и -выдают результат ... просты в обслуживании ...

Ворота- перепробовали около дестка производителей - от швеции до местных производителей..- лучше Хермана ничего нет !!!! подчеркиваю для автомоек а не для домов и других построек-и именно немецкой сборки !!!!

щетки моечные- перепробованно много производителей- лучшими оказались итальянцы фавогросса!

Химия- опять тут итальянцы первые!- кимикар.!

Но самым лучшим для Вас будет то оборудование- которое будет четко обслуживаться и вы будите довольны только тогда, когда ваши поставщики сумеют не допустить простоев оборудования!!!!

Если смогу чем помочь обращайтесь....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остановились на чешских-"Ребека". неубиваемые работают по 20 лет и -выдают результат ... просты в обслуживании ...

Ворота- перепробовали около дестка производителей - от швеции до местных производителей..- лучше Хермана ничего нет !!!!

а цена вопроса?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а цена вопроса?

Цена чего ?

Если вы про очистку их несколько ,комплектация- 1, 2, 3. все зависит от количества воды ,например Ребека-02, перерабатывает 1.5куба в час , обычно ее рекомендуют к порталу или 2-3 постовую ручную ,хотя это все надо рассчитывать из количества автомобилей. Если интересно могу скинуть на мыло более подробное описание ,дабы не ругали за рекламу.Стоимость полной комплектации примерно 15 евро в чехии.Но можно значительно сэкономить ,например- не покупать бак а сделать два колодца ... ну и тд.

Если вы про ворота- то это вам надо к ближайшему представителю .... там все зависит от размера модификации и тд ....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю: тема о Системах очистки. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, ответьте тогда уж, где можно посмотреть/изучить юридическкие основы и тонкости (а также подводные камни), относительно утилизации стоков. В каком виде это возможно (и возможно ли) и т.д. Просто мне кажется этот вопрос далеко е праздным. Может быть конечно я заблуждаюсь, но так как я сам себе ещё не ответил на этот вопрос (очистка стоков, утилизация и всё, что нужно чтобы вроде как и съэкономить, но при этом и себе не навредить во свех отношениях) поэтому и считаю его важным.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самым лучшим, что Вам можно посоветовать - это сходить в местный СЭС и экологам. Ибо все в регионах живут по разному.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите чаинику, если использовать только рециркуляцию воды через систему очистки то после предварительной и основной мойки (водой прошедшей очистку) необходимо ополаскивать чистой водой из резервуара, но тогда в системе оборота увеличивается объем воды. Какой есть выход?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите чаинику, если использовать только рециркуляцию воды через систему очистки то после предварительной и основной мойки (водой прошедшей очистку) необходимо ополаскивать чистой водой из резервуара, но тогда в системе оборота увеличивается объем воды. Какой есть выход?

да, действительно.

Понятно, если вода после грязеотстойников течет сразу в канализацию, а если она попадает в очистное сооружение. Все пишут, что очищается до 80% воды, т.е. 20% осталось в грязеотстойниках...

<_<

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не так.

Речь идёт о том, что когда добавляешь в систему новую воду (например, ополаскивая а/м свежей водой), количество воды в системе увеличивается, и часть воды нужно сбросить в каналью. Вот и получается, что используется на мытьё около 80% очищенной воды (вторичной), а остальное - свежая вода. Такая же часть воды сливается (тоже очищенная, теоретически).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти