bederin63

Категория земель

27 сообщений в этой теме

приветствую вас!

подумываю построить автомойку на три поста,пытаюсь вникнуть в организационные моменты.как получить землю?,её выделяет администрация или ты сам можешь предложить какой то участок на согласование?спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую вас!

подумываю построить автомойку на три поста,пытаюсь вникнуть в организационные моменты.как получить землю?,её выделяет администрация или ты сам можешь предложить какой то участок на согласование?спасибо.

Где то на форуме поковыряйте писал кто то этот процесс подробно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую вас!

подумываю построить автомойку на три поста,пытаюсь вникнуть в организационные моменты.как получить землю?,её выделяет администрация или ты сам можешь предложить какой то участок на согласование?спасибо.

Здравствуйте. Мне в гор. архитектуре рассказали и показали карту какие земли (по категориям) в городе можно использовать для определенных целей. Торговый павильон, к примеру, можно поставить практически везде, а под мойку нужна земля промышленного назначения, что значительно сложнее найти в черте города, да еще выдержав все расстояния от объектов, в том числе линейных (коммуникаций) по СанПиНу (СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03). Я пошел этим путем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начинаю делать только первые шаги в этом направлении. У меня было так. Пришел в поселковую администрацию и сказал, что хочу поставить автомойку. Человек посмотрел по категориям земли где можно было бы расположить, но мне все места не подходили. Тогда человек сказал, что где я хочу, землю надо переводить в другую категорию соответствующую. Надо чтобы пос. администрация написала письмо в гор. администрацию о переводе земли в другую категорию. На это уйдет примерно пол года. Жду. Пока рисую эскиз автомойки.

Изменено пользователем Huligan
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начинаю делать только первые шаги в этом направлении. У меня было так. Пришел в поселковую администрацию и сказал, что хочу поставить автомойку. Человек посмотрел по категориям земли где можно было бы расположить, но мне все места не подходили. Тогда человек сказал, что где я хочу, землю надо переводить в другую категорию соответствующую. Надо чтобы пос. администрация написала письмо в гор. администрацию о переводе земли в другую категорию. На это уйдет примерно пол года. Жду. Пока рисую эскиз автомойки.

Переводить землю под строительство мойки в нужную категорию не пришлось, т. к. в администрации сказали, что с 1-го марта по новому закону категория земли сама подпадает под строительство мойки. Написал заявление, + схема участка, в районную администрацию на аренду земли. Месяц будут рассматривать. Жду ответа. По итогам отпишусь.

Переводить землю под строительство мойки в нужную категорию не пришлось, т. к. в администрации сказали, что с 1-го марта по новому закону категория земли сама подпадает под строительство мойки. Написал заявление, + схема участка, в районную администрацию на аренду земли. Месяц будут рассматривать. Жду ответа. По итогам отпишусь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переводить землю под строительство мойки в нужную категорию не пришлось, т. к. в администрации сказали, что с 1-го марта по новому закону

Подробней можно про закон?

категория земли сама подпадает под строительство мойки. Написал заявление, + схема участка, в районную администрацию на аренду земли. Месяц будут рассматривать. Жду ответа. По итогам отпишусь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

savatage, как дела? Почему не отписался как обещал?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

savatage, как дела? Почему не отписался как обещал?

Уточните.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните.

Переводить землю под строительство мойки в нужную категорию не пришлось, т. к. в администрации сказали, что с 1-го марта по новому закону категория земли сама подпадает под строительство мойки. Написал заявление, + схема участка, в районную администрацию на аренду земли. Месяц будут рассматривать. Жду ответа. По итогам отпишусь.

Как дела с мойкой? На каком этапе?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переводить землю под строительство мойки в нужную категорию не пришлось, т. к. в администрации сказали, что с 1-го марта по новому закону категория земли сама подпадает под строительство мойки. Написал заявление, + схема участка, в районную администрацию на аренду земли. Месяц будут рассматривать. Жду ответа. По итогам отпишусь.

Как дела с мойкой? На каком этапе?

Про какую из?

Так то землю уже давно выкупил.Не помню уже что там написано,наверно можно строиться,вот я и построился.Сан расстояние позволяет.

А так под МСО ищу.Предлогают под ижс,не связываюсь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про какую из?

Так то землю уже давно выкупил.Не помню уже что там написано,наверно можно строиться,вот я и построился.Сан расстояние позволяет.

А так под МСО ищу.Предлогают под ижс,не связываюсь.

Поздравляю. Успехов в бизнесе!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Успехов в бизнесе!

Спасибо.Вам тоже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, возник вопрос. У всех земля в собственности, я так понимаю. 

Как приобрести землю, в понравившемся месте, если не знаешь собственника? Узнаю, к примеру, собственника из выписки, а что дальше?

Как Вы покупали землю?

Зы: Форум реально помогает! А некоторым отдельный респект и благодарность!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Paha Fire сказал:

Подскажите пожалуйста, возник вопрос. У всех земля в собственности, я так понимаю. 

Как приобрести землю, в понравившемся месте, если не знаешь собственника? Узнаю, к примеру, собственника из выписки, а что дальше?

Как Вы покупали землю?

Зы: Форум реально помогает! А некоторым отдельный респект и благодарность!!!!

А дальше идете к собственнику и договариваетесь о продаже земли, в чем трудность то? Вот если она муниципальная, тогда, я полагаю, аукцион без связей не выиграть. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Mihail___ сказал:

А дальше идете к собственнику и договариваетесь о продаже земли, в чем трудность то? Вот если она муниципальная, тогда, я полагаю, аукцион без связей не выиграть. 

Михаил, понятно, когда собственник известен.

Собственник либо гнёт цену, либо очень сильно гнёт.

А вот если земля муниципальная или предприятия? Шансов нет?

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытался залезть на муниципальную. Сложности большой нет. Нужно провести межевание участка (его выделение). Далее будут назначены торги (аукцион). Меня уже на этапе подготовки аукциона опустили с небес на землю. Озвучили сумму, которую я должен перебить или заплатить за неучастие этих лиц (подставных наверное) в аукционе. У меня денег таких не было. Для себя сделал вывод, что мне там делать нечего.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, где-то в интересных местах ещё есть не выделенные участки???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2017 в 13:38, Mihail___ сказал:

Я пытался залезть на муниципальную. Сложности большой нет. Нужно провести межевание участка (его выделение). Далее будут назначены торги (аукцион). Меня уже на этапе подготовки аукциона опустили с небес на землю. Озвучили сумму, которую я должен перебить или заплатить за неучастие этих лиц (подставных наверное) в аукционе. У меня денег таких не было. Для себя сделал вывод, что мне там делать нечего.

Понятно. Опа...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paha Fire сказал:

Понятно. Опа...

Не факт, пытайтесь и ищите варианты. Возможно у вас сложится по другому. Если уж совсем не получается попробуйте аренду. Работаю 4 года, мойка давно отбилась, даже если завтра получу пинок под зад я уже в плюсе. А главное приобрел бесценный опыт и хочется конечно начать что то свое.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎15‎.‎09‎.‎2017 в 15:50, Senior lecturer сказал:

А что, где-то в интересных местах ещё есть не выделенные участки???

Е-е-е-сть....и много..., но...МСО нет, порталов нет, тоннелей нет...все идиоты? Как-раз таки нет! Так что, делайте выводы..."...планета шЭлесяка...", как в мультике.

Областной центр, 560 тыс. населения, около 200 тыс. зарегистрированных машин...

Да,  год назад "просили" 1 лям за сотку, вчера - 1450! У чиновничков все хорошеет и развивается, можно задирать цены...:angry:

Изменено пользователем Никанорыч
дополнение
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ткните пожалуйста, где почитать про покупку/аренду земли у администрации города?

или к риэлторам местным обратиться?

земля ничья, значит администрации, я думаю.

куда дальше копать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начать отсюда: статьи 30-33 Земельного кодекса РФ - для строительства или статья 34 - если для целей не связанных со строительством. А далее - местное законодательство, разработанное на основе Кодекса, сейчас повсеместно процедуры подачи документов, связанных с земельными отношениями, проводятся по принципу "одного окна" в МФЦ, так что, после изучения принципов, изложенных в Кодексе - Вам в МФЦ "Мои документы", где всё и расскажут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2017 в 12:13, Paha Fire сказал:

Ткните пожалуйста, где почитать про покупку/аренду земли у администрации города?

или к риэлторам местным обратиться?

земля ничья, значит администрации, я думаю.

куда дальше копать?

Не так это делается....идёшь к геодезистам открываете карту публичную кадастровую показываешь пальцем где и что ты хочешь смотрите чья земля какое назначение .Если земля ничья ( то есть администрации) делаете схему необходимого участка и подаёте заявление в администрацию на аренду или выкуп .И ждёте ответ ,если ответ положительный то будет проводится аукцион если нет тогда они должны обосновать свой отказ . Заявление подаётся через МФЦ срок ответа месяц. Примерно так...

 

 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти