tomilov

Выбрал автомойку

33 сообщения в этой теме

Всем привет! Давно присматривался к автомоечномк бизнесу в своём городе, тут как раз нашёл обьявление о продаже готовой автомойке б/у 1год, полность оборудованной,подведено электричество, вода ,тайный слив в ливнёвку, но есть и система очистки воды, хочу посоветоваться с Вами. В принципе нравиться но есть несколько моментов-нет туалета внутри(бегать мойщикам в ГСК, у которого арендуется земля или это ерунда?), дальше-хиленькие радиаторы отопления (придётся наращивать или что то другое думать?), нет вентиляции- тоже самому делать. Это всё повод для скидки.Вот посмотрите, что скажите, может ещё что нибудь надо у хозяина поподробнее узнать?

http://tolyatti.dorus.ru/business/sales/pr...em_3859908.html

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно присматривался к автомоечномк бизнесу в своём городе, тут как раз нашёл обьявление о продаже готовой автомойке б/у 1год, полность оборудованной,подведено электричество, вода ,тайный слив в ливнёвку, но есть и система очистки воды, хочу посоветоваться с Вами. В принципе нравиться но есть несколько моментов-нет туалета внутри(бегать мойщикам в ГСК, у которого арендуется земля или это ерунда?), дальше-хиленькие радиаторы отопления (придётся наращивать или что то другое думать?), нет вентиляции- тоже самому делать. Это всё повод для скидки.Вот посмотрите, что скажите, может ещё что нибудь надо у хозяина поподробнее узнать?

http://tolyatti.dorus.ru/business/sales/pr...em_3859908.html

Вопрос почему доходный бизнес решили продать! Для информации не плохо было бы порасспрашивать как до этого она работала? Ширина моечного поста маленькая! Отопление электрическое а значит будет дорого по расходам! Еще не понятно какую аренду запросят в гск?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос почему доходный бизнес решили продать! Для информации не плохо было бы порасспрашивать как до этого она работала? Ширина моечного поста маленькая! Отопление электрическое а значит будет дорого по расходам! Еще не понятно какую аренду запросят в гск?

Хороший вопрос- почему решили продать? Прежний хозяин говорит-взяли её как шаблон,снимали размеры и делали на продажу.Эта немного поработала и он её оставил(говорит есть бизнес поважнее, и по доходнее,мойкой времени нет заниматься(а как проверишь?).Год она простояла без дела, по цене он готов двигаться в низ, в рассрочку. Хочеться конечно купить, но попой чую, где то подвох, а не пойму где!Я не боюсь трудностей, даже готов к ним, но не так что бы попасть на все деньги. На сёдня аренда у ГСК-10.000р+комуналка.Если куплю,презаключить бы договор хотя бы года на три...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос- почему решили продать? Прежний хозяин говорит-взяли её как шаблон,снимали размеры и делали на продажу.Эта немного поработала и он её оставил(говорит есть бизнес поважнее, и по доходнее,мойкой времени нет заниматься(а как проверишь?).Год она простояла без дела, по цене он готов двигаться в низ, в рассрочку. Хочеться конечно купить, но попой чую, где то подвох, а не пойму где!Я не боюсь трудностей, даже готов к ним, но не так что бы попасть на все деньги. На сёдня аренда у ГСК-10.000р+комуналка.Если куплю,презаключить бы договор хотя бы года на три...

Не плохо бы уточнить про прилегающую территорию? Парковочная зона имеется для ожидания очереди? Ближайщая автомойка? Какие разрешительные документы? Комуникации?

Хватает ли мощности электричества? Оборудование в каком состоянии? Если честно то вроде мне кажется дороговато для самой конструкции, но если в 1,5 млн опустится то более менее сгодится! Опять же если с доками всё будет гуд...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мойка как раз в километре от неё :) я бы 2 за не капитальное строение не отдал бы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно присматривался к автомоечномк бизнесу в своём городе, тут как раз нашёл обьявление о продаже готовой автомойке б/у 1год, полность оборудованной,подведено электричество, вода ,тайный слив в ливнёвку, но есть и система очистки воды, хочу посоветоваться с Вами. В принципе нравиться но есть несколько моментов-нет туалета внутри(бегать мойщикам в ГСК, у которого арендуется земля или это ерунда?), дальше-хиленькие радиаторы отопления (придётся наращивать или что то другое думать?), нет вентиляции- тоже самому делать. Это всё повод для скидки.Вот посмотрите, что скажите, может ещё что нибудь надо у хозяина поподробнее узнать?

http://tolyatti.dorus.ru/business/sales/pr...em_3859908.html

50 метров до жилых зданий есть?

маленькая мойка,тесно будет,но жилой сектор отдача будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно присматривался к автомоечномк бизнесу в своём городе, тут как раз нашёл обьявление о продаже готовой автомойке б/у 1год, полность оборудованной,подведено электричество, вода ,тайный слив в ливнёвку, но есть и система очистки воды, хочу посоветоваться с Вами. В принципе нравиться но есть несколько моментов-нет туалета внутри(бегать мойщикам в ГСК, у которого арендуется земля или это ерунда?), дальше-хиленькие радиаторы отопления (придётся наращивать или что то другое думать?), нет вентиляции- тоже самому делать. Это всё повод для скидки.Вот посмотрите, что скажите, может ещё что нибудь надо у хозяина поподробнее узнать?

http://tolyatti.dorus.ru/business/sales/pr...em_3859908.html

Проверяйте законность деятельности данной мойки. Указанная причина продажи, честно говоря, наводит на недобрые размышления. "Курицу несущую золотые яйца не режут". Мойка на 2 поста в хорошем районе может принести 100- 150 тыр. чистого дохода в месяц, на сколько я могу судить. Кому надо терять такие деньги!? Я бы осведомился в администрации города о законности её нахождения в этом месте. Возможно хозяину дали срок свернуть данную деятельность, а может и постановление суда даже есть. Напишите заявление на имя главы с требованием о проверке законности размещения и функционирования этой мойки (как гражданин имеете право). Глава администрации читать его конечно не будет, но оно вам и не надо, главное, что ваше письмо пройдет по инстанциям (гор. хоз - во, архитектура....) и вернется к вам в виде письменного заключения, которое даст достоверный ответ на мучающий вас вопрос.

P.S. Наводить справки у председателя кооператива и просто опросом местных жителей практически бесполезно. Председателя могли заинтересовать, а жителям и владельцам близ лежащих гаражей может быть просто параллельно, что там происходит. Нужно письменное обращение в администрацию города, на имя главы - это единственная возможность узнать правду о причине продажи. (можете указать адрес проживания в доме напротив - это объяснит причину вашего обращения)

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяйте законность деятельности данной мойки. Указанная причина продажи, честно говоря, наводит на недобрые размышления. "Курицу несущую золотые яйца не режут". Мойка на 2 поста в хорошем районе может принести 100- 150 тыр. чистого дохода в месяц, на сколько я могу судить. Кому надо терять такие деньги!? Я бы осведомился в администрации города о законности её нахождения в этом месте. Возможно хозяину дали срок свернуть данную деятельность, а может и постановление суда даже есть. Напишите заявление на имя главы с требованием о проверке законности размещения и функционирования этой мойки (как гражданин имеете право), а там ваше письмо пройдет по инстанциям и вернется к вам в виде письменного заключения, которое даст ответ на вопрос о целесообразности приобретения.

P.S. Наводить справки у председателя кооператива и просто опросом местных жителей практически бесполезно. Председателя могли заинтересовать, а жителям и владельцам близ лежащих гаражей может быть просто параллельно, что там происходит. Нужно письменное обращение в администрацию города, на имя главы - это единственная возможность узнать правду о причине продажи. (можете указать адрес проживания в доме напротив - это объяснит причину вашего обращения)

с ТАКИМИ ОБРАЩЕНИЯМИ МОЖНО И КУРИЦУ ПОХОРОНИТЬ! 90% в России мойки работают не легально!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 метров до жилых зданий есть?

маленькая мойка,тесно будет,но жилой сектор отдача будет.

До домов как раз метров 53(сам мерил).Прилегающая территория и парковочная зона имеется для ожидания очереди. Да, пожалуй сделаю запрос в органы власти, а то пролечу конкретно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ТАКИМИ ОБРАЩЕНИЯМИ МОЖНО И КУРИЦУ ПОХОРОНИТЬ! 90% в России мойки работают не легально!

Согласен, что глупо делать такие обращения только в случае, если мойка уже твоя и надо правдами и неправдами работать. Однако, если приобретаешь такой бизнес, то нужно, более того - необходимо знать, что ты покупаешь. И если готов работать нелегально - покупать, но значительно снизив цену при приобретении, указав хозяину на то, что ты знаешь про его проблеммы с легализацией работы данной мойки. Купить кота в мешке - не вопрос, вопрос, что потом делать с тем, что купил?!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что глупо делать такие обращения только в случае, если мойка уже твоя и надо правдами и неправдами работать. Однако, если приобретаешь такой бизнес, то нужно, более того - необходимо знать, что ты покупаешь. И если готов работать нелегально - покупать, но значительно снизив цену при приобретении, указав хозяину на то, что ты знаешь про его проблеммы с легализацией работы данной мойки. Купить кота в мешке - не вопрос, вопрос, что потом делать с тем, что купил?!

Миш ты прав! Вот только узнавать надо не на прямую а через знакомых в администрации, дабы если всё таки не легальна а процесс покупки решён не навредить себе. Ну и цена конечно должна быть меньше в таком случае ! Вопрос почему он её продаёт остаётся открытым, действительно странно продавать доходный бизнес. Хотя как показывает практика, любой бизнес надо отрабатывать, в него надо вкладывать и силы и терпение. Возможны проблемы с кадрами, может хозяин не рассчитывал на такие проблемы и сломался духом?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш ты прав! Вот только узнавать надо не на прямую а через знакомых в администрации, дабы если всё таки не легальна а процесс покупки решён не навредить себе. Ну и цена конечно должна быть меньше в таком случае ! Вопрос почему он её продаёт остаётся открытым, действительно странно продавать доходный бизнес. Хотя как показывает практика, любой бизнес надо отрабатывать, в него надо вкладывать и силы и терпение. Возможны проблемы с кадрами, может хозяин не рассчитывал на такие проблемы и сломался духом?

Знакомых в администрации нет, если мойка не законна, ту ну её на фиг, я к геморрою не готов! Если какие то незначительные (устранимые) замечания, то можно побороться и походить по инстанциям. Ну на крайняк, если куплю и окажется, что нельзя работать по каким то причинам, которые не узнал перед покупкой, можно переехать на другое место и начать всё с начала :). А уже просто деваться некуда будет..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомых в администрации нет, если мойка не законна, ту ну её на фиг, я к геморрою не готов! Если какие то незначительные (устранимые) замечания, то можно побороться и походить по инстанциям. Ну на крайняк, если куплю и окажется, что нельзя работать по каким то причинам, которые не узнал перед покупкой, можно переехать на другое место и начать всё с начала :). А уже просто деваться некуда будет..

Ну и прикиньте, сколько встанет цена конечного продукта в виде перевезенной на другую землю мойки с подключением к новым коммуникациям и разрешениями, в случае, если опасения будут не беспочвенными. Думаю за такие вложения можно 2 мойки построить, оно вам надо?! К примеру вот информация к размышлению: я построил мойку на 2 поста, суммарно со скважиной за 180 тыр и подключением к эл-ву 150 тыр., вышло около 1 млн. - это даже вместе с оборудованием и асфальтированным выездом. Елисей построил мойку на 3! поста за 1.5 млн, а вы хотите коробку переносную за 2 млн с б/у оборудованием, да еще неизвестно куда её везти потом придется. Очень рискованное мероприятие. Вам бы лучше землю найти да построить там новую. Но это сугубо мое мнение, прошу не судить строго)) http://s41.radikal.ru/i092/1310/c7/41686ef04540.jpg http://i052.radikal.ru/1310/6d/5fe27c186b44.jpg http://s017.radikal.ru/i441/1310/56/326c3f5b0d9c.jpg http://s019.radikal.ru/i635/1310/c9/2fe88b5e634e.jpg http://s020.radikal.ru/i713/1310/d8/89f7e4f2c9f4.jpg

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и прикиньте, сколько встанет цена конечного продукта в виде перевезенной на другую землю мойки с подключением к новым коммуникациям и разрешениями, в случае, если опасения будут не беспочвенными. Думаю за такие вложения можно 2 мойки построить, оно вам надо?! К примеру вот информация к размышлению: я построил мойку на 2 поста, суммарно со скважиной за 180 тыр и подключением к эл-ву 150 тыр., вышло около 1 млн. - это даже вместе с оборудованием и асфальтированным выездом. Елисей построил мойку на 3! поста за 1.5 млн, а вы хотите коробку переносную за 2 млн с б/у оборудованием, да еще неизвестно куда её везти потом придется. Очень рискованное мероприятие. Вам бы лучше землю найти да построить там новую. Но это сугубо мое мнение, прошу не судить строго)) http://s41.radikal.ru/i092/1310/c7/41686ef04540.jpg http://i052.radikal.ru/1310/6d/5fe27c186b44.jpg http://s017.radikal.ru/i441/1310/56/326c3f5b0d9c.jpg http://s019.radikal.ru/i635/1310/c9/2fe88b5e634e.jpg http://s020.radikal.ru/i713/1310/d8/89f7e4f2c9f4.jpg

согласен! А ещё про аренду земли учтите! 10 тыс в мес = 120 тыс в год= за 5 лет = 600 тыс... И гарантии работы ни какой, а своё оно своё, пусть даже не большое но своё! Это вам любой арендатор скажет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен! А ещё про аренду земли учтите! 10 тыс в мес = 120 тыс в год= за 5 лет = 600 тыс... И гарантии работы ни какой, а своё оно своё, пусть даже не большое но своё! Это вам любой арендатор скажет.

Всё -Вы окончательно раскрыли мне глаза :D. Надо строится!!! Только не строитель я, и не проектировщик, вот и загорелся покупкой готового бизнеса под ключ. Что бы волокиты по минимум- купил и сразу приступить к работе. Обязательно задумаюсь над постройкой своей автомойки, но времени совсем в обрез, занимает основная работа.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте спросить... Как тогда вы представляете себе этот бизнес если у вас нет времени? Вы себе не представляете сколько времени надо для раскрутки и поддержания бизнеса! Оно только кажется что там ни чего страшного... Купил химии , набрал народ, поставил вывеску и стриги бабло а вечером после работы приезжаешь и сливочки собираешь. Гемороя всегда хватает! Кто у вас следить будет за качеством, деньгами чтоб не воровали, необходимого количества химии и расходников, уборкой и чисткой помещения, в случаи непредвиденного т.е порвался шланг, сломалось оборудование, чистка территории? Да полно всего о чём вы только себе не представляли даже. Знающие меня поддержат!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Знающие меня поддержат!

Поддерживаю

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До домов как раз метров 53(сам мерил).Прилегающая территория и парковочная зона имеется для ожидания очереди. Да, пожалуй сделаю запрос в органы власти, а то пролечу конкретно.

Такая мойка реально два стоит.

Еще можно спросить договор аренды на землю.

Если договор есть все в порядке.Если нет надо узнавать можно ли сделать аренду.Комуникации подключены официально?

Хорошо что она передвижная.

По моему она больше не стоит поэтому два и просит.

Если суд недавно вынес постановление о закрытии администрация может и не знать.

В этих вопросах первое это как оформлена земля.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте спросить... Как тогда вы представляете себе этот бизнес если у вас нет времени? Вы себе не представляете сколько времени надо для раскрутки и поддержания бизнеса! Оно только кажется что там ни чего страшного... Купил химии , набрал народ, поставил вывеску и стриги бабло а вечером после работы приезжаешь и сливочки собираешь. Гемороя всегда хватает! Кто у вас следить будет за качеством, деньгами чтоб не воровали, необходимого количества химии и расходников, уборкой и чисткой помещения, в случаи непредвиденного т.е порвался шланг, сломалось оборудование, чистка территории? Да полно всего о чём вы только себе не представляли даже. Знающие меня поддержат!

Знакомый напротив в аренду шиномонтаж взял.думал даст объявление,посадит людей и будет бабло считать.-через неделю сам за станок встал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте спросить... Как тогда вы представляете себе этот бизнес если у вас нет времени? Вы себе не представляете сколько времени надо для раскрутки и поддержания бизнеса! Оно только кажется что там ни чего страшного... Купил химии , набрал народ, поставил вывеску и стриги бабло а вечером после работы приезжаешь и сливочки собираешь. Гемороя всегда хватает! Кто у вас следить будет за качеством, деньгами чтоб не воровали, необходимого количества химии и расходников, уборкой и чисткой помещения, в случаи непредвиденного т.е порвался шланг, сломалось оборудование, чистка территории? Да полно всего о чём вы только себе не представляли даже. Знающие меня поддержат!

А не знающие, вроде меня, могут в тоску впасть от таких страшилок :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте спросить... Как тогда вы представляете себе этот бизнес если у вас нет времени? Вы себе не представляете сколько времени надо для раскрутки и поддержания бизнеса! Оно только кажется что там ни чего страшного... Купил химии , набрал народ, поставил вывеску и стриги бабло а вечером после работы приезжаешь и сливочки собираешь. Гемороя всегда хватает! Кто у вас следить будет за качеством, деньгами чтоб не воровали, необходимого количества химии и расходников, уборкой и чисткой помещения, в случаи непредвиденного т.е порвался шланг, сломалось оборудование, чистка территории? Да полно всего о чём вы только себе не представляли даже. Знающие меня поддержат!

Я имел виду основную работу, пока не купил автомойку, потом(после уволнения) я собирался конечно же всё рабочее время посвятить настройке ,,мокрого" бизнеса!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая мойка реально два стоит.

Еще можно спросить договор аренды на землю.

Если договор есть все в порядке.Если нет надо узнавать можно ли сделать аренду.Комуникации подключены официально?

Хорошо что она передвижная.

По моему она больше не стоит поэтому два и просит.

Если суд недавно вынес постановление о закрытии администрация может и не знать.

В этих вопросах первое это как оформлена земля.

Действуйщий договор аренды земли у ГСК до 14 года. Свет, вода подаются официально(я пока документы не смотрел, потому что процесс пока на стадии ,,смотрин". Вот если туалета нет на автомойке- это совсем плохо, или ничё страшного? Ну и больше всего волнует вопрос -электроотопления(разорюсь), или надо делать по человечески, что бы комфортно было всем(мойщикам, клиентам).Киньте кто нибудь ссылку на альтернативные системы обогрева!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно конечно и биотуалет поставить.... На счёт альтернативного отопления, оно может быть и на солярке и на пропане, пелетный котёл тоже вариант, вот только где эти пелеты хранить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда придет проверка ,(она придет не сомневайтесь мы живем в раше,)-аренда земли гск предоставлен для чего?для хранения авто.а у вас оказание услуг.

Нужно к специалистам,можно ли назначение использования земли изменить.

Может у вас так можно?не менять аренду и работать.

Администрация смотрит не оформленные автомойки и пушет телегу.

Если смог оформится -конкуренции меньше.(Это я из области стакан наполовину пустой или полный.)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно присматривался к автомоечномк бизнесу в своём городе, тут как раз нашёл обьявление о продаже готовой автомойке б/у 1год, полность оборудованной,подведено электричество, вода ,тайный слив в ливнёвку, но есть и система очистки воды, хочу посоветоваться с Вами. В принципе нравиться но есть несколько моментов-нет туалета внутри(бегать мойщикам в ГСК, у которого арендуется земля или это ерунда?), дальше-хиленькие радиаторы отопления (придётся наращивать или что то другое думать?), нет вентиляции- тоже самому делать. Это всё повод для скидки.Вот посмотрите, что скажите, может ещё что нибудь надо у хозяина поподробнее узнать?

http://tolyatti.dorus.ru/business/sales/pr...em_3859908.html

Туалет можно био поставить, вентиляция не так дорого стоит, но это реальный повод для не большой скидки, отопление если хотя бы одну зиму держало, то его хватит можно пару инфракрасников поставить на помощь в самые пиковые морозы, а вообще надо бы узнать не у хозяина мойки а у того кого снимать место под мойку, что там с арендой, может быть она прекращается и продлевать её не будут или дорожает, да и вообще с этим делом кучу неприятностей может быть.... так же посмотреть внутреннюю тетрадь учёта помывки а/м и посчитать сколько а/м моется реально и выгодное ли место вообще... успехов ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти