Елисей80

Строительство автомойки на три поста

210 сообщений в этой теме

Описываю смету ту во сколько мне всё это дело встало и сразу предупреждаю что это ИНДИВИДУАЛЬНО для каждого и цены могут различатся . Место постройки Владимирская обл. 90 км от Москвы. Итак по порядку...

Доставка, услуги трактора, манипулятора и машин - 53000

Металл для конструкции- 155000

Сэндвич-панели и доборы к нему - 355000

Окна 2 шт, 3 двери , 1 входная жел.- 35000

Вентиляция ( Двигатель)- 6000

Септики 2 шт по 4 кольца и 1 - 3 кольца для СУ- 35000

Отопление ( 3 бат + Волькано с работой и мат.)- 125000

Ворота 3 шт- 3*3, одни с калиткой и уст. - 170000

Бетон ( площадка под мойку)- 90000

Стяжка и отмоска вокруг мойки и цемент -13000

Освещение, провода, счётчик и светильники - 40000

Электричество 380 в - уже было

Работа: ( чурки по 1000 р каждому в день )- 80000

( металлоконстр. сварка) - 40000

( сборка сендвич-панелей)- 35000

Вода ( скважина, насос, гидробак и разводка - 55000

скважина 9 м - 16000р уже включил выше, чтоб не переспрашивали

Прочее: саморезы, диски для балгарки, краска, электроды и прочие мелочи , лопаты, - - 45000

Оборудование ( 3 керхера, АРОС", 2 пеногена, компрессор)- 290000

Отсыпка прилегающей территории ( Асфальтокрошка, песок, отсев для отмоски) - 70000

Итого - 1. 692. 000 рублей.

Вот с чего мы начали

Изображение

Изменено пользователем Елисей80
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и уже работаем, вся стройка с момента начала разравнивания участка и до открытия -40-45 дней

Изображение

Изображение

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40-45 дней.сказка!Молодец!

Спасибо! Но дело втом что ещё до покупки участка земли я узнал про всевозможные затраты . После покупки сразу стал заранее оплачивать - сендвичи - срок изготовления 2 недели, ворота - 2 недели, оборудование оплатил сразу, забирал после 3 х недель. Пока занимался планировкой, канализациями и бетоном- заказал металл . Во время сварочных работ металлоконструкции, заказал входную жел. дверь - 5 дней, окна и внутренние двери- 5 дней ( потом стояли ждали на складе). Во время сбора сендвич панелей за 1 день привезли и установили 3 е ворот, в этот же день жел. дверь, на утро вставил окна. Работал с опережением графика потому что панели обещали за 10 дней в итоге 14 вышло. По этому не стал дожидаться и бетонировал остойники и бетонировал стяжку внутри под уклон, варил решётки. Так же заказывал асфальтовую крошку и ровнял площадку погрущиком, а потом вручную. После сбора сдания делал отмоску по кругу, чтобы не подмывало грунт потом.

Вот по этому уложился в 45 дней при условии что в августе у нас шли дожди которые нам мешали. Для меня было принципиально при строительстве мойки максимально избавиться от денег которые брал в кредит, потому что боялся что как обычно в августе может что то случиться с рублём.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!! Елисей от дущи тебе РЕСПЕКТ!!! Надо помогать друг другу!!! Еще раз спасибо за ваш отчет!!! Друзья давайте делиться друг с другом информцией!!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!! Елисей от дущи тебе РЕСПЕКТ!!! Надо помогать друг другу!!! Еще раз спасибо за ваш отчет!!! Друзья давайте делиться друг с другом информцией!!!!!

Рад помочь! Когда начинал планировать стройку, весь форум перерыл но кроме фоток Михаила ни чего не нашёл! Ему огромное спасибо! Что то от него почерпнул, что то мне подсказали, в инете вырыл примерный чертёж и пошёл строить! Себе пообещал что когда сделаю , поделюсь с другими и причём бесплатно. Уважаю всех форумчан, будь то однопостовая мойка или портальные автоматические! Если кому то поможет мой фотоотчёт - хорошо! Буду рад каждому ответить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад помочь! Когда начинал планировать стройку, весь форум перерыл но кроме фоток Михаила ни чего не нашёл! Ему огромное спасибо! Что то от него почерпнул, что то мне подсказали, в инете вырыл примерный чертёж и пошёл строить! Себе пообещал что когда сделаю , поделюсь с другими и причём бесплатно. Уважаю всех форумчан, будь то однопостовая мойка или портальные автоматические! Если кому то поможет мой фотоотчёт - хорошо! Буду рад каждому ответить.

Елисей, спасибо на добром слове. Хорошее дело сделал! Достойная мойка, прекрасное пособие для начинающего!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект, однозначно!!!!

45 дней, кредит!!!Вы мастер!!!

Скажите, уже ввели в эксплуатацию (имею в виду Акт ввода в эксплуатацию) "чиновники" приходили?

Еще вопрос. Куда водоотведение идет сразу в каналью или в накопители-отстойники. Это тоже фокус для СЭС.

Спасибо еще раз.

Последую Вашему примеру и буду делиться своими пока расчетами (бизнес-планом) любому желающему и буду рад посказать с экономичесокой стороны.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект, однозначно!!!!

45 дней, кредит!!!Вы мастер!!!

Скажите, уже ввели в эксплуатацию (имею в виду Акт ввода в эксплуатацию) "чиновники" приходили?

Еще вопрос. Куда водоотведение идет сразу в каналью или в накопители-отстойники. Это тоже фокус для СЭС.

Спасибо еще раз.

Последую Вашему примеру и буду делиться своими пока расчетами (бизнес-планом) любому желающему и буду рад посказать с экономичесокой стороны.

Про ввод в эксплуатацию не вводил. Здание без фундаментное а значит разрешение на строительтво не нужно! Земля в собственности так что указывать мне они не могут! Планирую зарегистрировать помещение как хоз постройку! Консультировался сказали все проблемы это штраф 1000 р и то если придут! По поводу слива... Если заметили у меня есть система оборота воды арос 2 и так называемые отстойники, как раз на фотках видно что в первом боксе я отстойник сделал меньшим размером чем остальные - это место под арос. Он стоит подключёный в уголке и вид у него рабочий. На соамом деле у меня выгребные ямы перелевные на загороженной территории 2 по 4 кольца 1,5 м ширины. Сэс в нашем городке не ходит достаточны им доки от арос и работай! У нас городок провинциальный и не большой поэтому не мгного в бардаке все мойки и не зарегистрированы, но зимой потихонечку буду что то делать с оформлением, пока становимся на ноги и не до этого!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект, однозначно!!!!

45 дней, кредит!!!Вы мастер!!!

Скажите, уже ввели в эксплуатацию (имею в виду Акт ввода в эксплуатацию) "чиновники" приходили?

Еще вопрос. Куда водоотведение идет сразу в каналью или в накопители-отстойники. Это тоже фокус для СЭС.

Спасибо еще раз.

Последую Вашему примеру и буду делиться своими пока расчетами (бизнес-планом) любому желающему и буду рад посказать с экономичесокой стороны.

Можно поподробнее про АКТ ввода в эксплуатацию. Мне сказали необходимо по открытии написать заявление в потреб надзор с уведомлением о начале работы и всё.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елисей80, а сколько у вас в городе жителей/автомобилей/автомоек?
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей, если не сложно, можете описать поподробней систему отопления. Что за котел, чем питается? Еще нету опыта его эксплуатации?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей, если не сложно, можете описать поподробней систему отопления. Что за котел, чем питается? Еще нету опыта его эксплуатации?

Котёл электрический 9 квт и газовый 23квт, обычная система отопления только на моечных постах установлен тепловентилятор Волькано с датчиком температуры и регулятором скорости вентилятора. На самом котле выставляете вам необходимую температуру для системы вместе с батареями в комнатах а уже после магистрали батарей магистраль идёт до Волькано, на температурном датчике вы сами устанавливаете температуру помещения которая вам необходима, 10,15,20,25,30 градусов, а уже клапан температурный установленный на самом Волькано где идёт подача автоматически открывает горячий поток нагретой жидкости системы и так же закрывает её по необходимости. На фотках я всё это запечатлил. Режим вентилятора вы можете сами вручную выставлять для мощности и скорости потока тёплого воздуха - струи потока. Например если я оставляю на ночь с закрытыми боксами мойку я могу к примеру чтобы экономить на отоплении выставить и 10-15-20 гр для помещения и выставить вентилятор на 1 ю скорость вращения вентилятора, если к примеру в рабочее время при частом открывании ворот я могу выставить на 3-4 скорость потока вентилятора и установвить датчик температуры и на 20-30 гр чтобы клапан был открыт больше и поток теплого воздуха был сильнее! Как то так.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два котла на разных источниках энергоносителей это мудрое решение, теперь понятно почему такая схема подключения (на фото) я все никак не мог понять смысл того кульбита.

А как у Вас с электричеством? Вас причислили к прочим потребителям или не обращались. Если не секрет в сколько столо подключение и как долго мурыжили?

А на счет того, что построил и работай а потом все само организуется - тоже вариант.

Удачи!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два котла на разных источниках энергоносителей это мудрое решение, теперь понятно почему такая схема подключения (на фото) я все никак не мог понять смысл того кульбита.

А как у Вас с электричеством? Вас причислили к прочим потребителям или не обращались. Если не секрет в сколько столо подключение и как долго мурыжили?

А на счет того, что построил и работай а потом все само организуется - тоже вариант.

Удачи!!!

Дело в том что сейчас электричество подключают к земельному участку на основании свидетельства о праве собственности . Электричество у меня уже было ранее подключено к автосервису и я просто от него и запитался а вот отдельную линию буду подключать позже, т.к просто надо было быстрее начать работать.

Если не торопиться с подключением то по закону 500 р стоит подключение 15 квт макс, когда к автосервису нужно в своё время быстро подключиться то около 80 тыр встало-15 квт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти