Елисей80

Строительство автомойки на три поста

210 сообщений в этой теме

Примите мои искренние пожелания,удачи,успехов и уважения.

С уважением MARCO

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите мои искренние пожелания,удачи,успехов и уважения.

С уважением MARCO

Если это мне, то спасибо:)!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень полезный пост! Елисей, спасибо, что делитесь опытом!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень полезный пост! Елисей, спасибо, что делитесь опытом!

Пользуйтесь, модернизируйте, применяйте другие технологии и не жмитесь делиться с другими! У нас не должно быть конкурентов а только коллеги по бизнесу!:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей вопросик такой.Твоя автомойка считается капитальным сооружением? если не капитальное это что модульная или на винтовых?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некорректно написал.если строить не капитальное - то какой логичнее строить мойку???готовую покупать не хочу

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некорректно написал.если строить не капитальное - то какой логичнее строить мойку???готовую покупать не хочу

Всё на ваше усмотрение. Под такое здание как я построил, фундамент не нужен. Стены легко можно аккуратно демонтировать и расширить, переделать за считанные дни. Если вы выстроите допустим из блоков или кирпича - переделать, расширить и разобрать гораздо проблематичнее ! Тем более считаейте на отделку внутренюю и наружную стен!!! Доказано что кирпичную стену гораздо сложнее протопить, а так же уберечь от влаги!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей , отличный проект. Сейчас занимаюсь разработкой плана воплощения автомойки , скорее всего возьму ваш опыт на заметку. Спасибо за отзыв.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей , отличный проект. Сейчас занимаюсь разработкой плана воплощения автомойки , скорее всего возьму ваш опыт на заметку. Спасибо за отзыв.

Рад помочь !

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описываю смету ту во сколько мне всё это дело встало и сразу предупреждаю что это ИНДИВИДУАЛЬНО для каждого и цены могут различатся . Место постройки Владимирская обл. 90 км от Москвы. Итак по порядку...

Доставка, услуги трактора, манипулятора и машин - 53000

Металл для конструкции- 155000

Сэндвич-панели и доборы к нему - 355000

Окна 2 шт, 3 двери , 1 входная жел.- 35000

Вентиляция ( Двигатель)- 6000

Септики 2 шт по 4 кольца и 1 - 3 кольца для СУ- 35000

Отопление ( 3 бат + Волькано с работой и мат.)- 125000

Ворота 3 шт- 3*3, одни с калиткой и уст. - 170000

Бетон ( площадка под мойку)- 90000

Стяжка и отмоска вокруг мойки и цемент -13000

Освещение, провода, счётчик и светильники - 40000

Электричество 380 в - уже было

Работа: ( чурки по 1000 р каждому в день )- 80000

( металлоконстр. сварка) - 40000

( сборка сендвич-панелей)- 35000

Вода ( скважина, насос, гидробак и разводка - 55000

скважина 9 м - 16000р уже включил выше, чтоб не переспрашивали

Прочее: саморезы, диски для балгарки, краска, электроды и прочие мелочи , лопаты, - - 45000

Оборудование ( 3 керхера, АРОС", 2 пеногена, компрессор)- 290000

Отсыпка прилегающей территории ( Асфальтокрошка, песок, отсев для отмоски) - 70000

Итого - 1. 692. 000 рублей.

Вот с чего мы начали

Изображение

Ещё можно добавить на ремонт комнаты ожидания ( стены и потолок, линолиум), тв, диван, столик. Сан узел - ремонт, сантехника и тд. Всё это ещё вышло около 60 тыс.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё на ваше усмотрение. Под такое здание как я построил, фундамент не нужен. Стены легко можно аккуратно демонтировать и расширить, переделать за считанные дни. Если вы выстроите допустим из блоков или кирпича - переделать, расширить и разобрать гораздо проблематичнее ! Тем более считаейте на отделку внутренюю и наружную стен!!! Доказано что кирпичную стену гораздо сложнее протопить, а так же уберечь от влаги!

Ваш вариант всем хорош.Тоже думаю над ним.Единственно как избежать выделения ржавчины на несущих балках.может пластиком обшить?Или красить раз в год?Наружи их не сделаешь,только внутри.Еще пожарники и проэктанты требуют огнезащиту несущих конструкций.Я у себя обычно навариваю сетку и штукатурю.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш вариант всем хорош.Тоже думаю над ним.Единственно как избежать выделения ржавчины на несущих балках.может пластиком обшить?Или красить раз в год?Наружи их не сделаешь,только внутри.Еще пожарники и проэктанты требуют огнезащиту несущих конструкций.Я у себя обычно навариваю сетку и штукатурю.

Можно в принципе не из чёрного металла а из облегчённого. Честно говоря торопился и не стал искать, хотя думаю практичнее было бы. Но в моём варианте придётся подкрашивать- не спорю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в принципе не из чёрного металла а из облегчённого. Честно говоря торопился и не стал искать, хотя думаю практичнее было бы. Но в моём варианте придётся подкрашивать- не спорю.

Про пожарное покрытие думали?Сендвич с пенопласта легко горит.Или это лишнее?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пожарное покрытие думали?Сендвич с пенопласта легко горит.Или это лишнее?

Будем думать....:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите Елисей а расчёт прочности конструкции делали? и если не сложно поподробнее про металл( какой толщины, размер, через какое расстояние ставили опоры и т. п. Зарание благодарю за ответ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите Елисей а расчёт прочности конструкции делали? и если не сложно поподробнее про металл( какой толщины, размер, через какое расстояние ставили опоры и т. п. Зарание благодарю за ответ.

Ответил в личку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А вы привязывали каркас металический с бетонным основанием?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А вы привязывали каркас металический с бетонным основанием?

Конечно делали! Иначе каркас с сэндвичами просто сдует

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно делали! Иначе каркас с сэндвичами просто сдует

+1000

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил в личку.

Добрый день. А можно и мне данные? Такого же плана собираемся строить. Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. А можно и мне данные? Такого же плана собираемся строить. Спасибо.

Устал писать...... Читайте форум! Смотрите ссылки ! Всё же раньше указал! Лень прочитать и посмотреть? В своё время когда интересовался форумом пролазил практически весь форум! Много здесь полезной информации которую для себя подчерпнул!!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же точь в точь))) только отопление дизельное, пушка мастер, и у меня участок был в низине, мы его поднимали, делали сваи по периметру, потом засыпали, а сверху сделали плиту как у вас, бюджет около 2 лямов, а точнее со всеми доками и покупкой участка 2,2 вышел. Строили так же сами, только сопли тянули 6 месяцев, вам реально уважуха за скорость, ближе к лету еще одну думаю строить буду на вашу скорость ориентироваться))) если интересно могу выложить фотки своего отопления.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устал писать...... Читайте форум! Смотрите ссылки ! Всё же раньше указал! Лень прочитать и посмотреть? В своё время когда интересовался форумом пролазил практически весь форум! Много здесь полезной информации которую для себя подчерпнул!!!!!

Ваши картинки уже сохранил. Форум проштудировал. А вот про нагрузку рассчитывали или нет и размеры трубы как то видимо прозевал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же точь в точь))) только отопление дизельное, пушка мастер, и у меня участок был в низине, мы его поднимали, делали сваи по периметру, потом засыпали, а сверху сделали плиту как у вас, бюджет около 2 лямов, а точнее со всеми доками и покупкой участка 2,2 вышел. Строили так же сами, только сопли тянули 6 месяцев, вам реально уважуха за скорость, ближе к лету еще одну думаю строить буду на вашу скорость ориентироваться))) если интересно могу выложить фотки своего отопления.

Будет очень интересно посмотреть!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устал писать...... Читайте форум! Смотрите ссылки ! Всё же раньше указал! Лень прочитать и посмотреть? В своё время когда интересовался форумом пролазил практически весь форум! Много здесь полезной информации которую для себя подчерпнул!!!!!

Да, Елисей, многим лень тратить время на поиски информации. Именно поэтому иногда люди собирают все в одну книгу или статью )) Многим проще пойти и взять книгу прочитать, или видео посмотреть. На форуме многие темы уходят далеко, иногда десятки страниц необходимо пролистать, поэтому самые занятые сразу пишут вопрос в лоб "А где взять то, или это?" Им проще и быстрее вопрос написать, и дождаться ответа, чем тратить время на поиски :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти