Елисей80

Строительство автомойки на три поста

210 сообщений в этой теме

Респект, однозначно!!!!

45 дней, кредит!!!Вы мастер!!!

Скажите, уже ввели в эксплуатацию (имею в виду Акт ввода в эксплуатацию) "чиновники" приходили?

Еще вопрос. Куда водоотведение идет сразу в каналью или в накопители-отстойники. Это тоже фокус для СЭС.

Спасибо еще раз.

Последую Вашему примеру и буду делиться своими пока расчетами (бизнес-планом) любому желающему и буду рад посказать с экономичесокой стороны.

СУПЕР, аж глаз радуется, посмотришь, все так просто, в сам когда начнешь - как в г...о наступил, хотя говорят: "к деньгам" :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.avtomoika.com/index.php?showt...amp;#entry67562

Мавроди рулит?Что за страна,в первый раз отсидел,второй раз сделал то же ,и тишина.(это про ммм)

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ... Тоже присматривался к такому варианту! Плохого ни чего не скажу так как даже не узнавал про сроки изготовлении конструкции. Но цена 3 постовой , тоже как то переваливает в большую сторону! Стоимость ведь без доставки, сборки, стоимости оборудования!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ... Тоже присматривался к такому варианту! Плохого ни чего не скажу так как даже не узнавал про сроки изготовлении конструкции. Но цена 3 постовой , тоже как то переваливает в большую сторону! Стоимость ведь без доставки, сборки, стоимости оборудования!

Дешево наверно точно кинут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешево наверно точно кинут.

1300000 дёшево? без доставки и стоимости сборки? Я думаю что не дёшево!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них собрать два поста 500 тыщ, это плюсом к набору, нифига не дешево(((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать во сколько кому обошлось строительство 2-3 постовой мойки - хотя бы без стоимости земли и бумажной волокиты?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1300000 дёшево? без доставки и стоимости сборки? Я думаю что не дёшево!

Запятую не поставил.Елисей я имел в виду что если будет дешево то кинут.

Есть возможность взять землю,аренда космическая.Прощитываю варианты.Или твой или купить готовую.

Уголок на 100 мм 3 метра,100 штук купил.Подвернулся недорого.Вот думаю как раз пойдет на каркас автомойки.

Это же можно взять сварщика,сварить частями что бы можно было перевести.Привез на место и сварил все части вместе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запятую не поставил.Елисей я имел в виду что если будет дешево то кинут.

Есть возможность взять землю,аренда космическая.Прощитываю варианты.Или твой или купить готовую.

Уголок на 100 мм 3 метра,100 штук купил.Подвернулся недорого.Вот думаю как раз пойдет на каркас автомойки.

Это же можно взять сварщика,сварить частями что бы можно было перевести.Привез на место и сварил все части вместе.

Ну а почему бы и нет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Доброе время суток, подскажите как крепили низ каркаса к фундаменту.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток, подскажите как крепили низ каркаса к фундаменту.

Заливали закладные и потом сваркой приваривали .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливали закладные и потом сваркой приваривали .

Елисей, смотрю у вас фото, и вижу за постройкой дома. Жилые? Если да, то как жильцы отнеслись к вашему предприятию прямо за забором? Не знаю, как у вас, а у нас из-за этого прям война с народом. В Питере тоже жестко. В принципе народ можно понять, шум и прочие прелести предприятия рядом с домом мало кому понравится

Изменено пользователем Надежда Осокина
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей, смотрю у вас фото, и вижу за постройкой дома. Жилые? Если да, то как жильцы отнеслись к вашему предприятию прямо за забором? Не знаю, как у вас, а у нас из-за этого прям война с народом. В Питере тоже жестко. В принципе народ можно понять, шум и прочие прелести предприятия рядом с домом мало кому понравится

Ни кто не против- он мой, хоть там и не живу! Проблем с соседями нет ни с какими, тем более у них скидка на мойку ( по соседски).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто не против- он мой, хоть там и не живу! Проблем с соседями нет ни с какими, тем более у них скидка на мойку ( по соседски).

Ясно )) А с администрацией, думаю, тоже лучше подстраховаться. Хотя у нас особых проблем нет. Единственное, к чему придрались однажды, это чтобы мы ночью не шумели. На одной станции отменили круглосуточную смену, сделали работу до 23 часов. Ночью мастера иногда работают, но в основном с полировками. Мойку в это время там не проводим, чтобы народ не жаловался. У нас там рядом многоэтажка стоит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно )) А с администрацией, думаю, тоже лучше подстраховаться. Хотя у нас особых проблем нет. Единственное, к чему придрались однажды, это чтобы мы ночью не шумели. На одной станции отменили круглосуточную смену, сделали работу до 23 часов. Ночью мастера иногда работают, но в основном с полировками. Мойку в это время там не проводим, чтобы народ не жаловался. У нас там рядом многоэтажка стоит.

Работаем с 9 до 20.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливали закладные и потом сваркой приваривали .

Извините, а что из себя представляют закладные

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а что из себя представляют закладные

Закладные - это металлические пластины, залитые в фундамент "заподлицо" так чтобы можно было к ним приварить каркасную конструкцию

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закладные - это металлические пластины, залитые в фундамент "заподлицо" так чтобы можно было к ним приварить каркасную конструкцию

Закладные нужно привязывать к связующей армировке фундамента

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закладные нужно привязывать к связующей армировке фундамента

Спасибо за ответ

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ... Тоже присматривался к такому варианту! Плохого ни чего не скажу так как даже не узнавал про сроки изготовлении конструкции. Но цена 3 постовой , тоже как то переваливает в большую сторону! Стоимость ведь без доставки, сборки, стоимости оборудования!

Здравствуйте, Елисей!

По этому варианту забыл сразу прописать - это только стены и крыша! Больше -НИ-ЧЕ-ГО! Доставка, сборка, фундамент, электрика, вентиляция, канализация, отопление - все ОТДЕЛЬНО! Поэтому у меня такой ценник и вышел. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что я считал боксы со сквозным проездом (6 ворот) и ворота с электроприводом! Где-то у меня было их коммерческое предложение, но не знаю как прикрепить (если найду) - и то, только в личку!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Елисей!

По этому варианту забыл сразу прописать - это только стены и крыша! Больше -НИ-ЧЕ-ГО! Доставка, сборка, фундамент, электрика, вентиляция, канализация, отопление - все ОТДЕЛЬНО! Поэтому у меня такой ценник и вышел. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что я считал боксы со сквозным проездом (6 ворот) и ворота с электроприводом! Где-то у меня было их коммерческое предложение, но не знаю как прикрепить (если найду) - и то, только в личку!

Дороговато ....:(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Fielder @ 25.12.2013, 22:09)

Подскажите Елисей а расчёт прочности конструкции делали? и если не сложно поподробнее про металл( какой толщины, размер, через какое расстояние ставили опоры и т. п. Зарание благодарю за ответ.

Ответил в личку.

Можно тоже в личку по металлу. Заранее благодарю!

Изменено пользователем ratnik.74
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти