Irinka

Электрическое отопление автомойки

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

На 1-ом этаже многоэтажного неотапливаемого здания гаража расположены 5 помещений моечных постов высотой 3 м и площадью 35 кв.м (7,5 м х 4,5 м) каждое . Ворота у каждого из них открываются вверх, заезжая в подпотолочное пространство. Предполагается электрическое отопление. Я обратилась к интернету, после чего запуталась окончательно в столь противоречивых мнениях по поводу отопления автомоек. Единственное общее-необходимы завесы на воротах. Посоветуйте, пожалуйста, какое электрическое оборудование можно применить, чтобы в автомойке было тепло и, по-возможности, сухо. В том смысле, чтобы люди не простывали, а машины выезжали сухими. И как лучше в данном случае обустроить вентиляцию? Заранее спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

На 1-ом этаже многоэтажного неотапливаемого здания гаража расположены 5 помещений моечных постов высотой 3 м и площадью 35 кв.м (7,5 м х 4,5 м) каждое . Ворота у каждого из них открываются вверх, заезжая в подпотолочное пространство. Предполагается электрическое отопление. Я обратилась к интернету, после чего запуталась окончательно в столь противоречивых мнениях по поводу отопления автомоек. Единственное общее-необходимы завесы на воротах. Посоветуйте, пожалуйста, какое электрическое оборудование можно применить, чтобы в автомойке было тепло и, по-возможности, сухо. В том смысле, чтобы люди не простывали, а машины выезжали сухими. И как лучше в данном случае обустроить вентиляцию? Заранее спасибо!

Отопление с Волькано. http://forum.avtomoika.com/index.php?showt...%FC%F1%F2%E2%EE

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей, спасибо! Но что делать, если предусматривается только электрическое отопление? Какую электрическую тепловую пушку можно установить в помещении мойки?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей, спасибо! Но что делать, если предусматривается только электрическое отопление? Какую электрическую тепловую пушку можно установить в помещении мойки?

Так а я вам про Волькано и говорю что вы котёл электрический поставите и Волькано запитаете от системы и будет вам счастье не описуемой теплоты! Температурный датчик будет держать нужную для вас температуру и соответственно экономить на электроэнергии, в то время если вы поставите пушку которая будет молотить пока вы не выключите и при этом жрать кислород!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой респект! Постараюсь все это донести до заказчика!

Еще один вопрос - нет ли у кого-нибудь опыта эксплуатации теплового вентилятора ELC633 Fan Heater, разработанного и созданного шведской компанией Friсo, когда необходимо обеспечить тепловой энергией помещения, относимые к разряду не простых. Для этих целей существует несколько вариантов исполнения устройства. Данная модель относится к варианту C - автомобильные мойки, залы очистных сооружений и т.д., характеризующиеся наличием агрессивной среды, способствующей активной коррозии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой респект! Постараюсь все это донести до заказчика!

Еще один вопрос - нет ли у кого-нибудь опыта эксплуатации теплового вентилятора ELC633 Fan Heater, разработанного и созданного шведской компанией Friсo, когда необходимо обеспечить тепловой энергией помещения, относимые к разряду не простых. Для этих целей существует несколько вариантов исполнения устройства. Данная модель относится к варианту C - автомобильные мойки, залы очистных сооружений и т.д., характеризующиеся наличием агрессивной среды, способствующей активной коррозии.

Электрические пушки жгут кислород, у мойщиков голова болеть будет, смотрите сами....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я думаю остановиться на волкано. Там 5 помещений автомоек площадью 35 кв.м каждое, в них думаю установить волкано по 6 кВт, если такие имеются. Нужно будет подобрать котел - какой-буду искать. Еще не было опыта работы с эл.котлами. Спасибо!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

На 1-ом этаже многоэтажного неотапливаемого здания гаража расположены 5 помещений моечных постов высотой 3 м и площадью 35 кв.м (7,5 м х 4,5 м) каждое . Ворота у каждого из них открываются вверх, заезжая в подпотолочное пространство. Предполагается электрическое отопление. Я обратилась к интернету, после чего запуталась окончательно в столь противоречивых мнениях по поводу отопления автомоек. Единственное общее-необходимы завесы на воротах. Посоветуйте, пожалуйста, какое электрическое оборудование можно применить, чтобы в автомойке было тепло и, по-возможности, сухо. В том смысле, чтобы люди не простывали, а машины выезжали сухими. И как лучше в данном случае обустроить вентиляцию? Заранее спасибо!

Добрый день ! Прочитал и могу сказать есть опыт установки вулкано и электрических котлов на авто мойках , более того я сам занимаюсь продажей и установкой этого оборудования как дилер , если вам интересно смог бы комплексно посчитать вам оборудование от тепловентиляторов до завес на ворота , а так же все установить по ключ с полной наладкой оборудования...мой тел 89263397818 Александр..фирма Био -терм..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти