Добрый-эхх

Наша автомойка и персонал

35 сообщений в этой теме

Я так понял на 2 поста мойка? А на пол плитку не планируете уложить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял на 2 поста мойка? А на пол плитку не планируете уложить?

1. Обычно по две загоняем, но когда наплыв, то по три.

2. Нет.(Помещение в аренде, владелец на отрез отказывается участвовать в ремонте, ни как. Пофиг ему.)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Обычно по две загоняем, но когда наплыв, то по три.

2. Нет.(Помещение в аренде, владелец на отрез отказывается участвовать в ремонте, ни как. Пофиг ему.)

Аренда, аренда, аренда... Слово подразумевающее тупиковое развитие! У самого есть мойка в аренде, тоже жалко денег вкладывать в ремонт. Подумывал о расширении но после того как хозяин помещения молча сдал помещение другим людям и на против меня открыли автомойку- всё желание пропало даже на косметический ремонт!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аренда, аренда, аренда... Слово подразумевающее тупиковое развитие! У самого есть мойка в аренде, тоже жалко денег вкладывать в ремонт. Подумывал о расширении но после того как хозяин помещения молча сдал помещение другим людям и на против меня открыли автомойку- всё желание пропало даже на косметический ремонт!

Мы и так там уже два раза делали косметический ремонт+сделали нормальный свет, +доделываем так называемую сушку авто от отопления будет дуть на машину+когда зашли сразу вкрячились по делам и деньгам в каналюгу. И так по мелочам ,типа водонагревателя купили подсоединили пластиком.Кулер и тд. и тп. Это все для клиентов. Потому как там было темно,темнозеленого цвета стены, и пьяные мойщики на раздолбанном оборудовании мыли машины. Пиндец вобщем что было.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и так там уже два раза делали косметический ремонт+сделали нормальный свет, +доделываем так называемую сушку авто от отопления будет дуть на машину+когда зашли сразу вкрячились по делам и деньгам в каналюгу. И так по мелочам ,типа водонагревателя купили подсоединили пластиком.Кулер и тд. и тп. Это все для клиентов. Потому как там было темно,темнозеленого цвета стены, и пьяные мойщики на раздолбанном оборудовании мыли машины. Пиндец вобщем что было.

Ну да так то прилично всё . Молодцы! А что за сушка и от чего дует?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да так то прилично всё . Молодцы! А что за сушка и от чего дует?

Позже фотки выложу. От отопленя запитываем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позже фотки выложу. От отопленя запитываем.

Ну у меня тоже от отопления, вот только им и отапливается все боксы:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и доделали мы сушку. Коментарий девченок.--- Пока трешь салон, высыхает крыша, капот,крышка багажника,стекла по кругу(кроме заднего.) Очень довольны.

http://i017.radikal.ru/1310/cb/80d3b50c38e3.jpg

http://s019.radikal.ru/i611/1310/67/bd72d7ec421d.jpg

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Я всегда был уверен что воздушное отопление , единственное грамотное решение особенно зимой в сильные морозы!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Я всегда был уверен что воздушное отопление , единственное грамотное решение особенно зимой в сильные морозы! В данном случае отопление есть(слава Богу.) А сушка преследует цель сушить авто,чтоб клиенты не выезжали с мойки с запотевшей крышей, и капотом. Ну и автоматически будет подымать градус в мойке.

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Я всегда был уверен что воздушное отопление , единственное грамотное решение особенно зимой в сильные морозы! В данном случае отопление есть(слава Богу.) А сушка преследует цель сушить авто,чтоб клиенты не выезжали с мойки с запотевшей крышей, и капотом. Ну и автоматически будет подымать градус в мойке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это я понял. У меня просто Волькано стоит как отопитель, а конечно вот друзья у меня на каждый бокс хотят ставить по Волькано и устроить Нано-Сушку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со времен римлян, воздушное отопление считается самым выгодным.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это я понял. У меня просто Волькано стоит как отопитель, а конечно вот друзья у меня на каждый бокс хотят ставить по Волькано и устроить Нано-Сушку.

Тут надо посмотреть, как Валконо себя поведет в морозы , да еще с постоянно открывающимися воротами и какая реальная температура будет до жизненно важной высоты от пола, это примерно 1м.80см.Есть реальные примеры где они работали зимой?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо посмотреть, как Валконо себя поведет в морозы , да еще с постоянно открывающимися воротами и какая реальная температура будет до жизненно важной высоты от пола, это примерно 1м.80см.Есть реальные примеры где они работали зимой?

На мойках уже давно применимы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо посмотреть, как Валконо себя поведет в морозы , да еще с постоянно открывающимися воротами и какая реальная температура будет до жизненно важной высоты от пола, это примерно 1м.80см.Есть реальные примеры где они работали зимой?

Полностью поддерживаю Елисея.

Volcano - идеальный выбор для автомойки.

Тот, кто пытается отапливать мойку с помощью обычных радиаторов (батарей) делает очень большую ошибку...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю Елисея.

Volcano - идеальный выбор для автомойки.

Тот, кто пытается отапливать мойку с помощью обычных радиаторов (батарей) делает очень большую ошибку...

Ошибка не ошибка, но из поколения в поколение на любых производствах,в культурных центрах, в жилых комплексах, стоят радиаторы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка не ошибка, но из поколения в поколение на любых производствах,в культурных центрах, в жилых комплексах, стоят радиаторы.

Когда бываете в Ашан, Леруа, что то подобное.... Поднимите голову и приглядитесь сквозь решётчатый потолок что там стоит? волкано.... И батарей я там не видел! А поколение уже новое, по этому сравнивать что там стоит не стоит!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще дополнительный вопрос. (Редко конечно .) Что делать с Волконом(или как там его!!!) Когда свет отключат?????????? (Как это бывает, на два-три часа.)

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще дополнительный вопрос. (Редко конечно .) Что делать с Волконом(или как там его!!!) Когда свет отключат?????????? (Как это бывает, на два-три часа.)

Дело в том что индивидуальные системы отопления ( полипропиленом) подразумевают установку принудительного насоса, который в свою очередь работает от эл-ва. Так что если вырубят свет, то и батареи тоже будут холодными. На такой случай лучше иметь газовую пушку с пропановым балоном !

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что индивидуальные системы отопления ( полипропиленом) подразумевают установку принудительного насоса, который в свою очередь работает от эл-ва. Так что если вырубят свет, то и батареи тоже будут холодными. На такой случай лучше иметь газовую пушку с пропановым балоном !

А причем тут насос??Я про наличие или отсутствие электричества в целом. В моем случае отопление центральное. и отсутствие света только остановит пенник да АВД. А мойку нет. Зажгем фонари и помоем руками. :):)

А вот что будет делать вышеобозначившийся оратор когда у него все встанет?? А на улице хотя бы -25.

Да и ВАМ надо всегда иметь под рукой автономный источник питания.И обученного мальчугана. Который без проволочек пойдет и дернув пару раз шнурок подаст вам 380 вольт.Могу сказать еще за себя, скорее всего меня ждет участь делать автономную мойку. Так вот когда настанет тот день и час отопление будет делаться только с радиаторами по периметру и воздушными занавесями на воротах.С обязательной возможностью переключения на автономное питание.

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перетащил с другой темы --- Про отопление на мойки там. Улыбнуло. :):):) У нас стоит газовый котёл и трубы к радиаторам идут поверху и понизу и в одном месте и подача и обратка идут вдоль стены над воротами через три поста, потом опускаются в комнате персонала и подымаются на лестничный марш, в котельной стоит два насоса параллельно и гонят воду из обратки в котел, еще от котла идут две белые трубки в комнату с вентиляторами и большими коробами из оцинковки, так вот эта хрень с мощными насосами нифига не работает, мы её когда включаем, то потом дверь не можем открыть, что бы зайти и выключить, мойка при этом дрожит и стонет все два этажа, каждый сантиметр площади в 1000 кв. метров и даже немного с крыши чегото сыпится. Но в боксе не становится ни теплей ни светлей. Делали специально нанятые специалисты вентиляционщики совместно с тепловиками и проектировщиками, Зачем они так сделали я не знаю, как переделать представляю, но жду когда само сгниёт, что бы меньше выносить мусора.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти