Allex

Парогенератор для мойки

6 сообщений в этой теме

Всем Здравствуйте!

Собираюсь организовать в маленьком городке химчистку авто (и как опцию мойку паром).

Помогите с выбором недорогого парогенератора который по мощности сможет справится с любыми задачами применительно к мойке кузова авто.

Главный вопрос: каким давлением и какой производительностью по пару должен обладать подобный аппарат? (Интересует не теория, а практика).

Мое внимание привлекли аппараты pargarant.ru (дешево и сердито), но я не совсем понял, подойдут ли они вообще для мойки авто, может у них пар не сухой и очень горячий? Может давления в 5 атм будет маловато?

Вот к примеру ПГЭ-30 электродный:

Пароотдача кг/час - 8-30

Макс. потребляемая мощность, кВт 6-23

Рабочее давление 5,5 кг/см2

Температура пара до 160oC

Цена: 49500 руб

Или вот такой ПГЭ-5МП тэновый:

Пароотдача кг/час - 7

Макс. потребляемая мощность, кВт 5

Рабочее давление 5,0 кг/см2

Температура пара не указана

Цена: 47 200 руб

Цены очень привлекательные по сравнению с Итальянскими аппаратами (не покупать же астру за 200000р), но может я что-то не так понимаю? Нуждаюсь в ваших советах, может посоветуете других производителей...

Заранее всем благодарен за помощь!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не задумывались почему за ту же италию 200000 просят?!

Более чем уверен , что у наших китайских друзей подобные аппараты и по более привлекательной цене есть. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу углубляться в вопросы рейтинга производителей и качества их продукции. Меня больше интересует сравнение технических параметров. В частности, у тех аппаратов что я написал параметры повыше будут чем у CarWash от Bieffe. Принципиальный вопрос: Хватит ли 5 атм давления и производительности в 10кг/ч пара что бы допустим сбить глину с подкрылок грязнууууущего внедорожника и не потратить на это пол дня ))) Если не хватит, то скажите цифры которых будет достаточно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу углубляться в вопросы рейтинга производителей и качества их продукции. Меня больше интересует сравнение технических параметров. В частности, у тех аппаратов что я написал параметры повыше будут чем у CarWash от Bieffe. Принципиальный вопрос: Хватит ли 5 атм давления и производительности в 10кг/ч пара что бы допустим сбить глину с подкрылок грязнууууущего внедорожника и не потратить на это пол дня ))) Если не хватит, то скажите цифры которых будет достаточно.

оно то может и хватит, но я бы рекомендовал что-нибудь помощнее приобрести. Если цена на Астру не устраивает, можно присмотреть варианты с б/у аппаратами. Если еще актуально, можем обсудить детально

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите на производительность пара, у Астры и аналогов в районе 20 литров,а не 5 у ваших. давление надо от 8. только так будет работать под ваши цели. БИФФИ- это для химчистки салонов и то с натягом. Учитывайте, что ещё надо 2 пистолета бесшумных (не очень дёшево) иначе проблемы со слухом обеспечены. В своё время тоже штудировал этот вопрос. Забудьте про те аппараты, о которых вы писали. Для сравнения. это как на мойке, этот "паргарант" будет из шланга мыть самотёком, а Астра- как проффесиональный АВД

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти