danatan

Нужен совет по ремонту Stihl RE118

7 сообщений в этой теме

Здравствуйте, дрогие форумчане. Приобрёл летом Stihl RE118 - в принципе мойкой доволен. Но вот незадача - поломалася... Так вот нужен совет по ремонту. Вкратце о причине и последствиях: Две недели назад после небольших заморозков собрался отмыть от грязи машинку - на улице +8*С, (до этого мойка стояла в неотапливаемом гараже полностью слитая), подключил по инструкции, пропустил тёпленькой водичкой, стравил воздух. Включаю... Заработал насос 1-2 секунды, должна остановиться накачав давление, но звучит щелчок, тут-же отключаю переключатель...но из под нёё предателськи потекла водичка. При поверхностном осмотре внутренностей и небольшой продувкой под подозрение попал болт (заглушка по простому) клапана задержки давления, Термины из прочитаной иструкции по ремонту,скачаной на просторах этого форума.

Так вот ВОПРОС: 1. Подлежит ли гарантийному ремонту такой случай? Есть сомнения, что покажет их экспертиза... У меня лично есть мнение, что заглушку чуть подвыдавило оставшейся льдинкой(чего я им конечно не расскажу).

2. Сколько может стоить ремонт? Или не тратить время и начать ремонт самому?

3. Возможно ли в принципе самому это исправить?

Спасибо, за ранее, за быстрые ответы!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане. В ожидании ответов по моей теме, брожу по местным просторам. Понравились дельные ответы специалиста KLIN. Люди - где вы? Аууу... :unsure:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане. В ожидании ответов по моей теме, брожу по местным просторам. Понравились дельные ответы специалиста KLIN. Люди - где вы? Аууу... :unsure:

Добрый вечер!

К сожалению даже в полностью слитом аппарате остаётся вода. Есть такие полости в любом насосе откуда вода не выкачивается. Если нет возможности хранить аппарат в тепле или продуть большим колличеством сжатого воздуха, то аппарат необходимо прокачать антифризом или тосолом и только так хранить в холоде.

Что касается вашей поломки, то к сожалению я не знаком с аппаратами Штиль, но что я точно бы сделал, так это при наличии гарантии, с начала, попробовал отремонтировать его в сервисе, при этом настояв на личном присутствии на диагностике, дотошно распрашивая мастера как устроен аппарат. Даже если потом "пошлют", легче будет отремонтировать самому, уже будете знать устройство. Дерзайте и удачи вам!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, klin за совет.

Попробую сдать по гарантии, но поприсутствовать не получится, продавец повезёт её в сервис за 350км. Если всё таки пошлют, попробую отладить сам (руки вроде на месте), ну или свожу в сервис поближе за 100км.

Кстати штиль 118 мало чем отличается от керхера 5.200, судя по фото на форуме, похоже одного класса.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сообщаю результаты-немного позже. Моя мойка прошла ремонт в сервисе по гарантии :) к моему личному удивлению - случай оказался гарантийным, правда ждал месяц вместо обещанных 20-ти дней. Привожу список зап.частей использованных при ремонте: 1.Клапан с уплотнением набор RE 116/117/126/127

2.Корпус блока клапанов RE 108,118,128

3.Поршень распределительный RE

4.Масло гидравлическое Т-46.

Набор внушительный, я думаю не дешёвый.

Правда проверить наверное не получится до весны, что грустно. Вот сейчас думаю - это мне так повезло, как подарок на Новый год, или правда заводской брак, что не радует, напрашивются выводы о качестве моек вообще...

У кого есть соображения на этот счёт? Может кто подскажет, как проверить работоспособность мойки, всё-таки минус на улице, а до весны так долго...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брак есть у всех брендов,у кого то больше,у кого то меньше...

Stihl заказывает свои мойки у концерна Nilfisk-Alto, а это один из лидеров европейского рынка по клининговому оборудованию !

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брак есть у всех брендов,у кого то больше,у кого то меньше...

Stihl заказывает свои мойки у концерна Nilfisk-Alto, а это один из лидеров европейского рынка по клининговому оборудованию !

Да. аналогичную информацию мне выдал продавец одного из магазинов техники.

Но Штиль в "свои" мойки ставит не щеточные движки, как это делает Nilfisk в своих АВД, а "более надежные" какие-то, магнитные что ли. Отсюда и разница в весе.

P.S.

а КАК у автора темы сейчас поживает 118 штиль?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти