Slash46

Аренда земли

16 сообщений в этой теме

Здраствуйте форумчане! Я из города Орел! Давно интересуюсь темой автомойки, как и многие рассматривал вариант покупки мобилтной, но благодаря многим из Вас понял что это не вариант! особенно был оооочень удивлен по поводу автомоек амар и прочитав ту ветку был просто в шоке! Спасибо Вам большое! Так вот.. Искал давно места с возможностью переоборудования из гаражей, складов и т п. Ничего подобного не нашлось! Нашел очень хороший вариант на площадки рядом с ТЦ, сам ТЦ полумертвый, но автотрафик очень большой, рядом заправка, на заправке есть мойка на два поста в метрах 500 от ТЦ, на которой очередь в сезонные дни, и обслуживание на мой взгляд ужасное! я узнал аренду открытой площади на парковке и выбрал даже парочку вариантов расположения которые меня устраивают, аренда 200-300 за кв метр! Скажите дорого ли это? Меня интересуют ответы именно в регионах, особенно оч интерестно мнение Елисея, потомучто уж очень понравилась его ветка!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте форумчане! Я из города Орел! Давно интересуюсь темой автомойки, как и многие рассматривал вариант покупки мобилтной, но благодаря многим из Вас понял что это не вариант! особенно был оооочень удивлен по поводу автомоек амар и прочитав ту ветку был просто в шоке! Спасибо Вам большое! Так вот.. Искал давно места с возможностью переоборудования из гаражей, складов и т п. Ничего подобного не нашлось! Нашел очень хороший вариант на площадки рядом с ТЦ, сам ТЦ полумертвый, но автотрафик очень большой, рядом заправка, на заправке есть мойка на два поста в метрах 500 от ТЦ, на которой очередь в сезонные дни, и обслуживание на мой взгляд ужасное! я узнал аренду открытой площади на парковке и выбрал даже парочку вариантов расположения которые меня устраивают, аренда 200-300 за кв метр! Скажите дорого ли это? Меня интересуют ответы именно в регионах, особенно оч интерестно мнение Елисея, потомучто уж очень понравилась его ветка!

Очень приятно что моя ветка вам понравилась, спасибо!

В вашем случаи очень компетентно прокоментирует Михаил, потому что у него примерно подобная ситуация с землёй и арендой. Если важно моё мнение , то 200-300 р за кв это не дёшего. Если учитывать что для 2 постовой мойки вам понадобится около 100 кв только на строение, то это уже выходит 20-30 тыс. В мес. Опять же интересен договор аренды( долгосрочный или нет?). То что рядом имеется автомойка тоже плохо. Сегодня они плохо моют, завтра начнут конкурировать с вами и мыть хорошо. У них допустим нет аренды и им хватит, а у вас аренда и вложения большие ! Риск в арендную землю частника велик! Сегодня один хозяин земли, завтра другой ( пусть даже и долгосрочный на 5 лет) который с удовольствием скажет вам досвидания и на расскрученном месте поставит свою. А может и поставив вас в тупиковую ситуацию предложит выкупить её за пол цены?!

Лично я тоже шёл на риск строя мойку без согласований надеясь на дальнейшее оформление, но ведь земля то моя! Скажут закрыть - переоборудую во что нибудь другое, но строение и вложенные деньги останутся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей, спасибо Вам большое что откликнулись! Я естественно понимаю что собственность лучше чем аренда! Тем более я весь свой бизнес в сфере торговли сижу на аренде! Но вот только нет у нас таких мест или возможностей для выкупа земли! Или у меня просто нет таких возможностей и связей! Почему спрашиваю про аренду, потомучто работая в сфере торговли в центре города торгове помещения у меня стоят порядка 1200 рублей за кв метр! Поэтому когда я услышал ставку в 200 рублей, мне она показалась очень привлекательной! Хотя если разобраться, то скорее всего Вы правы для земли на окраине это дороговато! Я пытаюсь найти ветку Михаила и его отзывы, но я здесь новичек и у меня не получается или плохо ищу(( может ссылку дадите? Спасибо Вам еще раз большое ща столь оперативный ответ!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И наблюдая за другими автомойками, и вообще за другими сферами бизнеса, прихожу все больше к выводу что все в основном берут земли или помещения только в аренду! Может у нас так город устроен и все самое вкусное уже схвачено) и кстати по поводу соседней автомойки, у меня нет цели составлять никому конкуренцию, просто видя на мой взгляд хорошее место и абсолютно пустое, мне кажется что можно сделать более качественную мойку рядом с тц, где в обед и вечером очень много народу идет за покупками и в кафе! Я сам лично предпочел бы машину отогнать и пойти покушать или за покупками!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей, спасибо Вам большое что откликнулись! Я естественно понимаю что собственность лучше чем аренда! Тем более я весь свой бизнес в сфере торговли сижу на аренде! Но вот только нет у нас таких мест или возможностей для выкупа земли! Или у меня просто нет таких возможностей и связей! Почему спрашиваю про аренду, потомучто работая в сфере торговли в центре города торгове помещения у меня стоят порядка 1200 рублей за кв метр! Поэтому когда я услышал ставку в 200 рублей, мне она показалась очень привлекательной! Хотя если разобраться, то скорее всего Вы правы для земли на окраине это дороговато! Я пытаюсь найти ветку Михаила и его отзывы, но я здесь новичек и у меня не получается или плохо ищу(( может ссылку дадите? Спасибо Вам еще раз большое ща столь оперативный ответ!

Он обязательно увидит ваш вопрос и ответит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он обязательно увидит ваш вопрос и ответит.

Привет Елисей. В свете всех не весёлых событий по оформлению автомойки, которые я прочувствовал на своей шкуре, не думаю, что имею моральное право раздавать советы, объясню почему. Сам думал, что просчитал все ходы на перед, разобрался в тонкостях оформления и смело "попер в бой" - построил мойку, установил оборудование, подключил электричество.... Однако теперь стою перед делемой - вывезти мое "изделие" на пункт приема металлолома или продать раза в 3 дешевле себестоимости. Невесёлые перспективы, правда? Посему идите к специалистам (желательно с хорошими связями в администрации) такими, что бы можно было давать взятки и продвигать оформление документов на вашу мойку. К сожалению, я это слишком поздно понял, учитесь на чужих ошибках господа)) С уважением.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Елисей. В свете всех не весёлых событий по оформлению автомойки, которые я прочувствовал на своей шкуре, не думаю, что имею моральное право раздавать советы, объясню почему. Сам думал, что просчитал все ходы на перед, разобрался в тонкостях оформления и смело "попер в бой" - построил мойку, установил оборудование, подключил электричество.... Однако теперь стою перед делемой - вывезти мое "изделие" на пункт приема металлолома или продать раза в 3 дешевле себестоимости. Невесёлые перспективы, правда? Посему идите к специалистам (желательно с хорошими связями в администрации) такими, что бы можно было давать взятки и продвигать оформление документов на вашу мойку. К сожалению, я это слишком поздно понял, учитесь на чужих ошибках господа)) С уважением.

Простите что не по теме. Михаил , а что случилось то????(Что то пост Ваш тревожный!!)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите что не по теме. Михаил , а что случилось то????(Что то пост Ваш тревожный!!)

Такое ощущение что Миша мойку строил в самой администрации... Душат предпринимателей наших, не дают работать причём легально желающих работать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите что не по теме. Михаил , а что случилось то????(Что то пост Ваш тревожный!!)

Что случилось? Подробно рассказывать не буду, это утомит читателя.С документами у меня порядок, но не учел всей "глубины глубин", так сказать. Приведу лишь достоверные статистические данные по нашему городу: из 10-12 моек в городе легализоваться смогла только одна и то, внимание! хозяин мойки- депутат))) комментарии излишни...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что случилось? Подробно рассказывать не буду, это утомит читателя.С документами у меня порядок, но не учел всей "глубины глубин", так сказать. Приведу лишь достоверные статистические данные по нашему городу: из 10-12 моек в городе легализоваться смогла только одна и то, внимание! хозяин мойки- депутат))) комментарии излишни...

Это везде так... На то и идут в народные чтобы свой бизнес защищать и преумножать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что случилось? Подробно рассказывать не буду, это утомит читателя.С документами у меня порядок, но не учел всей "глубины глубин", так сказать. Приведу лишь достоверные статистические данные по нашему городу: из 10-12 моек в городе легализоваться смогла только одна и то, внимание! хозяин мойки- депутат))) комментарии излишни...

Выход есть!!! Когда у вас там в депутаты выборы?:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход есть!!! Когда у вас там в депутаты выборы?:)

:D +

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всетаки, с ТЦ я договорился! Правда они еще не в курсе что мне придется асфаль копать а может и не разрешат, тогда хотелось бы узнать как быть? Поднимать над кровнем? И куда мне еще надо идти для согласований?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всетаки, с ТЦ я договорился! Правда они еще не в курсе что мне придется асфаль копать а может и не разрешат, тогда хотелось бы узнать как быть? Поднимать над кровнем? И куда мне еще надо идти для согласований?

:lol::lol::D:D Ну Вы и шутник. Любой собственник возьмется за голову :rolleyes::rolleyes: если ему скажут что его асфальт вскрывать планируют. Вы сначала карты им раскройте, получите добро, а потом планы стройте. Может и не придется ни куда идти.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось что они догадываются об этом))) Они гоэовы были на любое условие лижбы сдать землю, и даже вначале мне предьагали здание за 350 р за квадрат, может лучше здание взять и переделать? Я правда пока от этого очень далек, и жду своего хорошего друга который работал управляющем на мойке, чтобы с его помощью рачать действовать! Хотел фото выложить площадки а не знаю как((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу всяких аренд.... Господа а вы не прикидывали сколько денег допустим за 5-10 лет вы выплачиваете арендатору? Вы понимаете что до сих пор являетесь пассажиром а не водителем? В любой момент вас могут попросить выйти...

Не проще всё таки взять кредит на подобный кусок земли или здания и выплачивать за него не в пустую...

У меня у друзей конкретный пример есть.... Знакомые взяли здание в аренду и открыли свой автосервис.... Установили оборудование, отопление своё сделали, кое какой ремонт, ворота и т.д.. Платят 5 лет уже по 40 тыс в мес. Здание старое, худое, и вот рухнула у них крыша.... Потекло по стенам, начили болеть и т.д. Арендодатель делать крышу отказался. Я им сразу говорил - стройте своё. В итоге за 5 лет они отдали ему 2.4 млн. Сейчас решили построить своё, за взятку взяли в аренду землю у дороги и строят. Так это у них вынужденная мера получается! Пока крыша не рухнула. Ещё бы лет 5 арендовали и вообще 5 млн заплатили. А могли бы сразу взять кредит и уже по этой сумме аренды выплатить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти