Краб

участок ИЖС

11 сообщений в этой теме

Всем доброго дня!

Интересует такой вопрос:

1. Есть участок под индивидуальную жилую застройку, планирую в течении года оформить в собственность.

что необходимо для размещения мойки? сначала строим, потом оформляем как мойку на собственном участке или таки наоборот?

2. СЗЗ. планирую 2 поста, из этого СЗЗ 50м(?), с трех сторон стоят частные жилые дома, каждый от 43 до 47 метров(вот так случилось). У кого какой личный опыт изменения СЗЗ?

Больше интересует Ваш личный опыт.

Спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Интересует такой вопрос:

1. Есть участок под индивидуальную жилую застройку, планирую в течении года оформить в собственность.

что необходимо для размещения мойки? сначала строим, потом оформляем как мойку на собственном участке или таки наоборот?

2. СЗЗ. планирую 2 поста, из этого СЗЗ 50м(?), с трех сторон стоят частные жилые дома, каждый от 43 до 47 метров(вот так случилось). У кого какой личный опыт изменения СЗЗ?

Больше интересует Ваш личный опыт.

Спасибо!

Слышал есть конторы которые снижают сан зону ниже 50 ти метров. В любом случии советую решать такие проблемы только через контору, а то как бы не нарваться на чинушников которые не получат премию:)!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по СЗЗ думаю начинать "плясать" нужно от СЭС, там уже и видно будет.

как пример был с беляшной, по СНИПам должна быть проточная вода и каналья, сходил с СЭС, добрая тетя сказала открывайся и пиши нам уведомление о начале работы и работай спокойно 3 года или до первой жалобы, потом на жену ИП открывай и опять 3 года работай и так по кругу

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по СЗЗ думаю начинать "плясать" нужно от СЭС, там уже и видно будет.

как пример был с беляшной, по СНИПам должна быть проточная вода и каналья, сходил с СЭС, добрая тетя сказала открывайся и пиши нам уведомление о начале работы и работай спокойно 3 года или до первой жалобы, потом на жену ИП открывай и опять 3 года работай и так по кругу

Может и так:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме Елисея ни у кого нет опыта по СЗЗ и постройки мойки на участке по жилое строение?

или делиться инфой нет желания?(((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме Елисея ни у кого нет опыта по СЗЗ и постройки мойки на участке по жилое строение?

или делиться инфой нет желания?(((

Краб сегодня пробежался в одноклассниках по мойкам и увидел одну мойку прямо на 1 ом этаже жилого дома и рядом тоже дома и магазины это где то на юге нашей страны, не помню где но работают же. Так что всё индивидуально каждому субъекту в стране. Узнавай про именно ваш город или хотя бы близ городах как?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по СЗЗ думаю начинать "плясать" нужно от СЭС, там уже и видно будет.

как пример был с беляшной, по СНИПам должна быть проточная вода и каналья, сходил с СЭС, добрая тетя сказала открывайся и пиши нам уведомление о начале работы и работай спокойно 3 года или до первой жалобы, потом на жену ИП открывай и опять 3 года работай и так по кругу

А можешь пожалуйста подсказать.. У меня земля в ИЖС и мойку уже построил.. Ходил в РосПотребНадзор(СЭС).. Мне тоже сказали - Открывайся и работай 3 года или до первой жалобы.. Вот так и делаю)) Суть вопроса.. с чего нужно в нашем случае начинать оформление док-тов.. и какие вообще нужны?)) Заранее спасибо))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хороший участок.

Во первых он под ИЖС.Вокруг дома.И рядом ручей.На границе.

Назначение можно попробовать перевести?Сан расстояние уменьшить?Ручей засыпать? :)

С водоемами засада?Уже какой участок смотрю на берегу ручья.

Потому как строиться лучше дальше от воды,весной разливы.И свободная земля остается у ручья.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЖС - можно перевести это точно

Сан зону уменьшить тоже точно (у меня уменьшена, есть свидетельство и экспертиза, гимора много, но есть организации)

С водоемом не сталкивался, но мои соседи, а также коллеги работают прямо на ручье и причем сливаются тоже прямо в него :(

Грунтовые воды могут быть близко рядом с ручьем, кроме разливов.

Если участок хороший - я думаю стоит того.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хороший участок.

Во первых он под ИЖС.Вокруг дома.И рядом ручей.На границе.

Назначение можно попробовать перевести?Сан расстояние уменьшить?Ручей засыпать? :)

С водоемами засада?Уже какой участок смотрю на берегу ручья.

Потому как строиться лучше дальше от воды,весной разливы.И свободная земля остается у ручья.

Что опять для мойки?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти