АвтоРай

Мойка в подземном паркинге, работает в убыток

39 сообщений в этой теме

Да я с вами полностью согласна, мы сделали и чернение и воск и ещё Мафролюкс в подарок, стелим и коврики и протираем даже педали)!!!Пока дела так себе, видимо очень плохой атворитет у мойки до нас! хотелось бы поинтересоваться а какие есть работающие варианты внешней рекламы? баннеры купоны и проч? чтобы сейчас увеличить поток?

Если есть клиентская база, сделайте рассылку с вкусным предложением. А так можно флаеры пораздавать, и партнерку организовать. Любая реклама, которая дает отклик, должна содержать текст по принципу "Заголовок (описание выгоды для клиента) + предложение + призыв к действию + дедлайн (ограничение по времени). Например, бесплатное чернение колес для тех, кто приедет к нам в первый раз! Звоните прямо сейчас по тел: ххх, или приезжайте к нам по адресу хххх. Акция действует до 32 декабря. Ну как-то так )) Чем вкуснее подарок, тем больше шансов привлечь к себе клиентов. Ну а потом работайте на удержание: абонементы там всякие, хороший сервис и т.д.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться об резиновый коврик не совсем удобно вытирать ноги? У меня рабочие кокда смывают пену то и вокруг машины смывают полы и клиент подходит к машине по чистым полам. Я вот слышал что на водительский коврик ложат одноразовую бумажную салфетку, наподобие салфеток для стекол. Может кто имел опыт или знает где купить???

У нас с суммы оплаты более 500 руб. за мойку - бесплатный бумажный коврик с нашим логотипом под ноги водителя.

Хороший тон - перед водительской дверью ворсовый коврик из японца - владелец протер ноги и сел.

Вроде мелочь (на каждой мойке этих ковриков валом) - но как приятно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что загрузка в каждом понимание разная, на бы хватило 20-25 машин в день, т.к. мойка не рассчитана на получение прибыли, мы хотим только чтобы она приносила работникам достойную зарплату и отбивала аренду помещения и расходный материал, поэтому нам нужен небольшой поток клиентов которые готовы платить за хорошую работу!

Мойка в Олимпийской деревни, под теннисным кортом, жилой комплекс приличный, но есть ещё одна мойка на территории, но она на улице!

И так же мойка с тяжелым заездом на -1 этаж, не все девочки туда поедут!

Работа ради работы - интересно ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушить коврики необязательно, но после каждого клиента обязательно их чистить. Чтобы к следующему клиенту коврик был чистым. У меня используются коврики со смайлом и подписью "Удачи на дорогах", очень позитивно клиенты откликаются. Делала на заказ, недорогое удовольствие. По поводу восстановления репутации сервиса. Был опыт. Когда я пришла в убыточный сервис в качестве помощника руководителя, было очень непросто. Клиенты смотрели на мойщиков как на быдло, сами мастера умудрялись хамить, иногда даже внаглую отвечали клиентам, у которых были скидки предоставленные руководителем, что мыть, мол, мы вас не будем. С какой стати я буду мыть вас со скидкой и терять кусок зарплаты? Один горе-мастер отполировал клиенту машину так, что пришлось в покраску отдавать. В общем, представляете себе картину, да? С чего я начинала? Я нашла в компьютере у руководителя телефонную базу. Как говорил директор, это были телефоны клиентов. Ни имен, ни машин, просто телефоны. Начала обзвон. Вот это, я вам скажу, было реально интересное дело. Я выслушала о нашем сервисе столько всего хорошего!! И матом ругали, и на 3 буквы посылали. Это нормально в принципе. Но моя задача состояла в том, чтобы извиниться перед клиентами и убедить их, что мы можем всё-таки делать свою работу хорошо. Как я это сделала? Извинялась, предлагала приехать и переделать услуги заново, и естественно бесплатно. Делать пришлось самой. 68 клиентов приехали и переделали. Сказали спасибо. Кто-то конечно больше не приезжал, но плохо о нас уже не говорил. Знаю, потому что городок у нас небольшой, друг друга многие знают. Одному пришлось полностью бесплатно отполировать авто, пришлось дать гарантию, что если не сделаю как надо, заплачу сама ему денег. Сделала, остался доволен, и привел двух друзей на полировку. Естественно, уже за деньги. Вот таким образом мы сдвинулись с мертвой точки. Уважаемый, АвтоРай, я конечно же не хочу сказать, что вы должны так же поступить как и мы. Но способ уговорить клиентов приехать и проверить качество можно найти. Раздайте листовки. Пусть первое обслуживание в вашем сервисе будет бесплатным. Так клиенты смогут понять, какой у вас сервис, и стоит ли доверять вам свою машину. Да, будут среди них халявщики, но зато остальные клиенты вам потом с лихвой окупят ваши старания. У нас на практике так и происходит. Есть такой закон в жизни, принцип бумеранга "Сначала дай, а потом получи". Так и в отношениях с клиентами. Чтобы что-то от них получить, дайте им сначала что-нибудь. С уважением

Да, я думаю как вариант нужно подумать с бесплатной услугой, например с бесплатным экспрессом!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может иногда поинтирисоватся у клиента что,как и почему,между прочим узнать как тут моют?

Указать телефон для пожеланий и притензий,вопрос цены услуг не критичен,есть удобства для клиента?

Интересуемся у каждого клиента, кто жалуется на мошенников которые угонял машины с паркинга, с помощью слепков ключей! кто то говорит о пьяных мойщиках и проч, этого понятно там уже ничего нету, НО репутация не даёт пока нормально работать! будем делать рекламу и ждать!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть клиентская база, сделайте рассылку с вкусным предложением. А так можно флаеры пораздавать, и партнерку организовать. Любая реклама, которая дает отклик, должна содержать текст по принципу "Заголовок (описание выгоды для клиента) + предложение + призыв к действию + дедлайн (ограничение по времени). Например, бесплатное чернение колес для тех, кто приедет к нам в первый раз! Звоните прямо сейчас по тел: ххх, или приезжайте к нам по адресу хххх. Акция действует до 32 декабря. Ну как-то так )) Чем вкуснее подарок, тем больше шансов привлечь к себе клиентов. Ну а потом работайте на удержание: абонементы там всякие, хороший сервис и т.д.

:) Спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа ради работы - интересно ...

Я ранее говорила, что у нас там техцентр, мы снимаем порядка 500 метров, там несколько боксов которые работают по другой тематике! по нашему интернет сайту туда едут клиенты! Поэтому мойка для нас не источник дохода на данном этапе!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ранее говорила, что у нас там техцентр, мы снимаем порядка 500 метров, там несколько боксов которые работают по другой тематике! по нашему интернет сайту туда едут клиенты! Поэтому мойка для нас не источник дохода на данном этапе!

да забейте на рекламу на эту, персонал же поменяли, вот и скажите об этом клиентам. Ваши же клиенты с СТО и разнесут по городу. На мойке порядок наведёте, качество услуг, сервис и былая слава забудется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно кинуть фотки,СТО,заезд к мойке и саму мойку,ну и на ваш взгляд проблематичные места

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще тупо отправлять на техническую мойку перед заездом в техцентр.

Такое сплошь и рядом практикуется.

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще тупо отправлять на техническую мойку перед заездом в техцентр.

Такое сплошь и рядом практикуется.

Ну у меня не просто техническая мойка иногда получается... Приехал клиент например масло поменять а в автосервисе занято. Вот ему я и предлагаю пока он помоет в автомойке машину я постараюсь подогнать слесарей побыстрее освободиться. А иногда и на оборот... Для начала проведут работы а потом предлагаю проехать помыть авто. Иногда когда ремонтируются на большую сумму, делаю скидку на ремонт чтобы на эту скидку клиент помыл машину. В общем друг друга дополняем... Можно конечно и акции какие нибудь устраивать ... Например при замене сцепления- мойка бесплатно. Вроде и скинул то рублей 200 с суммы к примеру 2500-3000 р, а мойщики при деле и своё получат. Двигателя стали мыть и ремонтировать часто. Так что мойка и сто - друг друга всегда будут дополнять. Многим клиентам очень хочется сэкономить время, по этому они оставляют машину на ремонт и мойку а после работы не стоят в очередях на мойку или тратят время на это!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня не просто техническая мойка иногда получается... Приехал клиент например масло поменять а в автосервисе занято. Вот ему я и предлагаю пока он помоет в автомойке машину я постараюсь подогнать слесарей побыстрее освободиться. А иногда и на оборот... Для начала проведут работы а потом предлагаю проехать помыть авто. Иногда когда ремонтируются на большую сумму, делаю скидку на ремонт чтобы на эту скидку клиент помыл машину. В общем друг друга дополняем... Можно конечно и акции какие нибудь устраивать ... Например при замене сцепления- мойка бесплатно. Вроде и скинул то рублей 200 с суммы к примеру 2500-3000 р, а мойщики при деле и своё получат. Двигателя стали мыть и ремонтировать часто. Так что мойка и сто - друг друга всегда будут дополнять. Многим клиентам очень хочется сэкономить время, по этому они оставляют машину на ремонт и мойку а после работы не стоят в очередях на мойку или тратят время на это!

+1

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня не просто техническая мойка иногда получается... Приехал клиент например масло поменять а в автосервисе занято. Вот ему я и предлагаю пока он помоет в автомойке машину я постараюсь подогнать слесарей побыстрее освободиться. А иногда и на оборот... Для начала проведут работы а потом предлагаю проехать помыть авто. Иногда когда ремонтируются на большую сумму, делаю скидку на ремонт чтобы на эту скидку клиент помыл машину. В общем друг друга дополняем... Можно конечно и акции какие нибудь устраивать ... Например при замене сцепления- мойка бесплатно. Вроде и скинул то рублей 200 с суммы к примеру 2500-3000 р, а мойщики при деле и своё получат. Двигателя стали мыть и ремонтировать часто. Так что мойка и сто - друг друга всегда будут дополнять. Многим клиентам очень хочется сэкономить время, по этому они оставляют машину на ремонт и мойку а после работы не стоят в очередях на мойку или тратят время на это!

Это если мойка полноценная.

Я на одном СТО постоянно обслуживаюсь и пару лет назад они на въезде керхер поставили и за сто рублей типа техобмыв, пару раз попал на эту процедуру и теперь, как только на меня наставляют пистолет керхера, разворачиваюсь и уезжаю. Потом или сам делаю или жду сухой погоды, бывает такое счастье, что мастера можно уговорить без мойки, если на очень чистой машине приехать)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти