Елисей80

Расход химии в пеногенераторе

47 сообщений в этой теме

Подскажите у кого какой расход на пеногенераторе 50 л химии? У меня хватает только на 10 машин максимум... У кого как и кто как его регулирует?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите у кого какой расход на пеногенераторе 50 л химии? У меня хватает только на 10 машин максимум... У кого как и кто как его регулирует?

Если у вас 10 машин,значит на 50 литров вы наливаете 500гр БК (из расчета 50 гр на авто)

расход зависит от плотности БК и акселерации,попробуйте наливать на пол бака 25 литров 200 или 400 гр и посмотрите количество помытых машин.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас 10 машин,значит на 50 литров вы наливаете 500гр БК (из расчета 50 гр на авто)

расход зависит от плотности БК и акселерации,попробуйте наливать на пол бака 25 литров 200 или 400 гр и посмотрите количество помытых машин.

Да как раз 500 мл и заливаю... Но это нормально? С 25л попробую ... Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как раз 500 мл и заливаю... Но это нормально? С 25л попробую ... Спасибо.

У вас расход на авто 50 гр,разница лиш в том что в одном случае это 1-100 а в другом 1-50

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню где,но мною была описана настройка пеногениратора подробно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы брали Грасовское это был Active foam DOSATRON ( густая как ГЕЛЬ) лили 400-450гр.на 50литров.. Хватало на 21-22 машины.

Сейчас перешли на Aktiv Car SUPER льём 250-300г. на 50литров. Хватает на 18 авто.""""""---------- Прошу заметить, что льем в соответствии с инструкцией на этикетке."""""---------- (Спросите почему не стали больше пользоваться Дозатроном!??--Патаму что сменили поставщика, а у него Дозатрона нет.)

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас расход на авто 50 гр,разница лиш в том что в одном случае это 1-100 а в другом 1-50

Согласен что у меня получается расход в 50 мл на машину, ну так это нормально или много? Химия грасс пинк (розовая пена).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен что у меня получается расход в 50 мл на машину, ну так это нормально или много? Химия грасс пинк (розовая пена).

Не сложно посчитать

50 литров это 50 000 мл,50 000 делим на 500 получаем 1-100

теперь попробуйте 1-70

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен что у меня получается расход в 50 мл на машину, ну так это нормально или много? Химия грасс пинк (розовая пена).

высчитайте стоимость 1кг потом 100 гр и 10 гр,на свой вопрос ответите себе сами,50 гр это норма (средняя)

расхода БК на одно авто(без учета ковриков и подкрылков)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен что у меня получается расход в 50 мл на машину, ну так это нормально или много? Химия грасс пинк (розовая пена).

нормально, это значит ваши мойщики машину на три раза химией не поливают)))

если у нас расход увеличивается, то сначала настройки смотрю на пеногене, потом настрки персонала)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите у кого какой расход на пеногенераторе 50 л химии? У меня хватает только на 10 машин максимум... У кого как и кто как его регулирует?

Это норма. Если хотите уменьшить, то поменяйте форсунку на удочке на меньший диаметр и получите 12-14 авто , еще попробуйте прибрать немного воздух и настройте на эмульсию, тоже уменьшит расход.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У МЕНЯ ВОТ ВОПРОС КАК 50 Л ПЕНОГЕНЕРЕТОРА ХВАТАЕТ НА 10 МАШИН У МЕНЯ 5 МАКСИМУМ :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У МЕНЯ ВОТ ВОПРОС КАК 50 Л ПЕНОГЕНЕРЕТОРА ХВАТАЕТ НА 10 МАШИН У МЕНЯ 5 МАКСИМУМ :(

Тоже очень удивлен. Настройки, только настройки. Генератора, и персонала.(Мы если видим что толщина шапки из пены при нанесении на авто приближается к 4см. Начинаем корректировать мойщиков.В нашем понимании должно быть 2см,-2.5см.таким образом просим мойщиков чтобы энергичней удочкой шевелили.)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже очень удивлен. Настройки, только настройки. Генератора, и персонала.(Мы если видим что толщина шапки из пены при нанесении на авто приближается к 4см. Начинаем корректировать мойщиков.В нашем понимании должно быть 2см,-2.5см.таким образом просим мойщиков чтобы энергичней удочкой шевелили.)

Согласен! А ещё всё тяжело подсчитать на сколько точно машин хватает. Потому что машины разные, легковые, микроавтобусы, газель, джипы, минивен- как точно угодать сколько же к примеру хватает на седанов средних размеров?:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У МЕНЯ ВОТ ВОПРОС КАК 50 Л ПЕНОГЕНЕРЕТОРА ХВАТАЕТ НА 10 МАШИН У МЕНЯ 5 МАКСИМУМ :(

Сколько вы льете БК на 50 литров,если 250 гр БК?

По этому и выходит 5 машин

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да шапка из пены примерно и получается 2см,безконтакта лью 500 гр

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да шапка из пены примерно и получается 2см,безконтакта лью 500 гр

Проверьте рабочее давление,давление должно быть стабильным 6 атм,кокой БК используете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте рабочее давление,давление должно быть стабильным 6 атм,кокой БК используете?

Не хотелось бы показаться занудой, но вот одна из причин не экономии.(Наверно!! :):) )

Генератор у нас отсекает при 10атм. А пенник настроен на 8атм.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давление в норме 8атм при работе ниже 6,5 не отпускаетя,бесконтакт используем итальянский название не помню пена розовая

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давление в норме 8атм при работе ниже 6,5 не отпускаетя,бесконтакт используем итальянский название не помню пена розовая

Что то частенько встречается ""Пена розовая "" в контексте с малым количеством помытых авто. Надо пробовать менять химию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давление в норме 8атм при работе ниже 6,5 не отпускаетя,бесконтакт используем итальянский название не помню пена розовая

разница в давлении очень существенная 1,5 атм,как можно не знать что льете???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас точно посмотрел как падает давление в работе пенника 0,3 атм,б.к Foam Color Red

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально работающий редуктор пеногенератора не дает опуститься давлению в балоне ниже 5,5 атм (при установленных 6) и давлением в магистрали 7-8 атм.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально работающий редуктор пеногенератора не дает опуститься давлению в балоне ниже 5,5 атм (при установленных 6) и давлением в магистрали 7-8 атм.

+1

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти