Елисей80

Расход химии в пеногенераторе

47 сообщений в этой теме

......б.к Foam Color Red

это не итальянец

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......б.к Foam Color Red

это не итальянец

на канистре написано италия,да так то без разницы моет нормально с учетом того что мы моем в две фазы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на канистре написано италия,да так то без разницы моет нормально с учетом того что мы моем в две фазы.

Конечно ,!!!!!!!!!!! (Если лить по 100 гр.на авто, даже мыло мыть будет нормально.) НЕ, надо что то делать. Менять Химию, присмотреться к мойщикам(типа А СКОЛЬКО ЛЬЮТ ТО? на самом деле, (Были примеры приходили устраиваться мойщики, спрашиваю ,чем и сколько заправляли пенник? Ответ убил на повал. ---Пол пенника, лили ЛИТР.---) если не поможет,пригласить понимающего в пенниках,если не поможет менять пенник. так как то. Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ,!!!!!!!!!!! (Если лить по 100 гр.на авто, даже мыло мыть будет нормально.) НЕ, надо что то делать. Менять Химию, присмотреться к мойщикам(типа А СКОЛЬКО ЛЬЮТ ТО? на самом деле, (Были примеры приходили устраиваться мойщики, спрашиваю ,чем и сколько заправляли пенник? Ответ убил на повал. ---Пол пенника, лили ЛИТР.---) если не поможет,пригласить понимающего в пенниках,если не поможет менять пенник. так как то.

Изложите свою мысль по пунктам,ваш ответ интересен,раскройте мысль свою

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо что то делать. ; ПУНКТ 1- Менять Химию. ; Пункт 2- Присмотреться к мойщикам(типа А СКОЛЬКО ЛЬЮТ ТО? на самом деле, (Были примеры приходили устраиваться мойщики, спрашиваю ,чем и сколько заправляли пенник? Ответ убил на павал. ---Пол пенника, лили ЛИТР.---) ; Пункт 4- Если не поможет,пригласить понимающего в пенниках. ; Пункт 5-если не получится ничего изменить,менять пенник. Так как то.

Все по пунктам написано. что тут еще добавить?!?!

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо что то делать. ; ПУНКТ 1- Менять Химию. ; Пункт 2- Присмотреться к мойщикам(типа А СКОЛЬКО ЛЬЮТ ТО? на самом деле, (Были примеры приходили устраиваться мойщики, спрашиваю ,чем и сколько заправляли пенник? Ответ убил на павал. ---Пол пенника, лили ЛИТР.---) ; Пункт 4- Если не поможет,пригласить понимающего в пенниках. ; Пункт 5-если не получится ничего изменить,менять пенник. Так как то.

Все по пунктам написано. что тут еще добавить?!?!

1 подбирайте сами БК

2 приготовьте лично контейнеры с опред.обьемом концентрата(просто добить потом воду)

3 нато есть мерники и воронки

4 научитесь понимать принцип работы ПК,а также обслуживайте его сами

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 подбирайте сами БК

2 приготовьте лично контейнеры с опред.обьемом концентрата(просто добить потом воду)

3 нато есть мерники и воронки

4 научитесь понимать принцип работы ПК,а также обслуживайте его сами

Я полагаю эта рекомендация

aironbry

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полагаю эта рекомендация

aironbry

?????я не понял я Вас

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

?????я не понял я Вас

Перечитайте эту тему. Все сразу на место встанет. У меня проблем с пенником и персоналом нет.

Рекомендации подойдут скорее тем у кого по 5 машин на 50л.

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитайте эту тему. Все сразу на место встанет. У меня проблем с пенником и персоналом нет.

Рекомендации подойдут скорее тем у кого по 5 машин на 50л.

Спасибо,ни когда не читал эту тему,все что пишу только благодаря практике и глубокому изучению данного сигмента...C уважением

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ,!!!!!!!!!!! (Если лить по 100 гр.на авто, даже мыло мыть будет нормально.) НЕ, надо что то делать. Менять Химию, присмотреться к мойщикам(типа А СКОЛЬКО ЛЬЮТ ТО? на самом деле, (Были примеры приходили устраиваться мойщики, спрашиваю ,чем и сколько заправляли пенник? Ответ убил на повал. ---Пол пенника, лили ЛИТР.---) если не поможет,пригласить понимающего в пенниках,если не поможет менять пенник. так как то.

пенник новый в работе три месяца,мойшики льют б.к 500гр на 50л на мойке нахожусь постоянно так что всё вижу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пенник новый в работе три месяца,мойшики льют б.к 500гр на 50л на мойке нахожусь постоянно так что всё вижу.

Попробуйте все таки его настроить сами,я уже описывал в одной теме,поищите

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для вас на

Добрый день.

Гофра для компрессора(исключить присутствие влаги в ресивере)

Профилактика редуктора(регулятор давления в баллон)

Манометр не более 6-атм.

Сам баллон мою под давлением внутри(есть мусор и песок)

Для сальник-резина стойкая к агресивной среде(кислота,щелочь)

Пробойник для самостоятельного производства расходника

Теперь о настройке пеногенератора........

Выставляю рабочее давление с помощю манометра 6 атм,в баллон наливаю просто воду.

Стравливаю воду с баллона и регулирую давление+_(но не более 6-атм)

Остаток в баллоне замеряю мерным стаканом(у меня он 700мл)

Рабочая концентрацыя 1-50 60

Мерником 1литр наливаю в баллон 5 литров воды и 100мл БК

Кран подачи БК откручиваю против часовой стрелки,до упора и ставлю метку

Выставив (ноль)делаю 2 полных оборота по часовой стрелке

Перемешав раствор подаю воздух

Наносим БК на авто

После этого,сбрасываю воздух и замеряю остаток мерным стаканом

Если у меня остаток 3-литра в баллоне то на авто 2-литр

теперь расход БК 2-ЛИТРА (2000) делим на 50 мл ответ 40 мл БК

Поворачивая кран+_ можно увеличить расход или уменьшить

И мешайте БК перед приминением в любом продукте есть тяжолая и лехкая фаза БК

А метки для себя чтобы было видно обьем воды

попробуйте может Вам это пригодитцашол

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо попробуем.

вообще рекомендуют давление 6-8 и под каждую химию нужно подстраивать.

ничего не понял из совета выше, особенно про гофру.

на любом пеногенераторе два или три регулировочных крана, я не беру в расчет редуктор на давление.

посмотрите,что куда входит и выходит, общий принцип в том, что воздух давит на раствор и выдавливает его через трубку подачи в смеситель, в смеситель же подходит воздушная трубка из баллона на ней есть кран, если его закрыть воздух подаваться не будет. Иногда бывает кран на количество готовой смеси, стоит после смесителя. открываете все краны, а воздушный закрываете. Приоткрывая кран смотрите как меняется распыление от совсем жидкого, до того, как воздух начнёт срываться с форсунки и практически перестанет поливать машину, выбираете себе то что нужно.

Учтите что длина и диаметр шланга от баллона до удочки имеет значение и свою инерцию, если вы крутнули кран, то что бы смесь дошла до форсунки нужно время, если это не учесть, то крутить можно до бесконечности, он будет то пену давать то воздух, то воду.

У каждого шампуня свои моющие и пенообразующие свойства, тут ничего не поделать и может статься, что шампунь будет пениться хорошо, а мыть не будет или наоборот.

Никогда не замарачивался настройкой пеногенератора по граммам и литрам на одну машину, брал б/к, разводил , настраивал и пробовал с разной концентрацией, если получалось то шампунь мой, если нет, то пусть другие его покупают, возможно он для эмульсии больше подходит.

Кстати если идёт вполне приличная эмульсия или нечто среднее ближе к пене, но при этом еще и моет, то так и оставляю, в конце концов задача не машину в пене спрятать, а отмыть её.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще рекомендуют давление 6-8 и под каждую химию нужно подстраивать.

ничего не понял из совета выше, особенно про гофру.

на любом пеногенераторе два или три регулировочных крана, я не беру в расчет редуктор на давление.

посмотрите,что куда входит и выходит, общий принцип в том, что воздух давит на раствор и выдавливает его через трубку подачи в смеситель, в смеситель же подходит воздушная трубка из баллона на ней есть кран, если его закрыть воздух подаваться не будет. Иногда бывает кран на количество готовой смеси, стоит после смесителя. открываете все краны, а воздушный закрываете. Приоткрывая кран смотрите как меняется распыление от совсем жидкого, до того, как воздух начнёт срываться с форсунки и практически перестанет поливать машину, выбираете себе то что нужно.

Учтите что длина и диаметр шланга от баллона до удочки имеет значение и свою инерцию, если вы крутнули кран, то что бы смесь дошла до форсунки нужно время, если это не учесть, то крутить можно до бесконечности, он будет то пену давать то воздух, то воду.

У каждого шампуня свои моющие и пенообразующие свойства, тут ничего не поделать и может статься, что шампунь будет пениться хорошо, а мыть не будет или наоборот.

Никогда не замарачивался настройкой пеногенератора по граммам и литрам на одну машину, брал б/к, разводил , настраивал и пробовал с разной концентрацией, если получалось то шампунь мой, если нет, то пусть другие его покупают, возможно он для эмульсии больше подходит.

Кстати если идёт вполне приличная эмульсия или нечто среднее ближе к пене, но при этом еще и моет, то так и оставляю, в конце концов задача не машину в пене спрятать, а отмыть её.

+100

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще рекомендуют давление 6-8 и под каждую химию нужно подстраивать.

ничего не понял из совета выше, особенно про гофру.

Рекомендуемое давление это 6 атмосфер(рекомендации производителя,это важно)

Гофра для компрессора,для забора сухого воздуха(кислорода)редуктор имеет особенность закаксовываться от влаги что на прямую влияет на его работу.

Что касаемо МС тут я согласен,здесь разные у них возможности,одни моют,другие делают вид

при этом хорошо пенится а для многих это показатель качества.

То что мы применяем имеет свои рамки при растворении,придерживаетесь инструкции получаете

и пену и расход минимальный,растворяете больше уже не то.

Если понять и зделать более точные настройки вы не проиграите,у каждого свой подход

С уважением

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

----------------среднее ближе к пене, но при этом еще и моет, то так и оставляю, в конце концов задача не машину в пене спрятать, а отмыть её.---------------------------------------------------------------

Вот что то похожее у нас и брызгает из пенника. Моет отлично.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(MARKO @ 02.12.2013, 13:13) [snapback]65938[/snapback]

Рекомендуемое давление это 6 атмосфер(рекомендации производителя,это важно)
Гофра для компрессора,для забора сухого воздуха(кислорода)редуктор имеет особенность закаксовываться от влаги что на прямую влияет на его работу.


буквально на той неделе прибирался и выкинул все ненужные инструкции и паспорта, в том числе и от пеногенераторов, в них была как раз рекомендация 6-8 атмосфер, меньше 6 не будет работать, больше 8 из соображений безопасности, будет работать и на 10 и на 16 если выдержит арматура и резиновые трубочки.
Гофра, вы имеете ввиду, ставить перед компрессором, что бы сухой воздух шел в компрессор? тогда она защищает только компрессор и косвенно остальное оборудование. В воздухе всегда есть влага и при разнице температуры она будет конденсироваться, всю влагу убрать сложно и таки она дойдя до оборудования так или иначе проявиться, хотя бы по тому, что от компрессора трубопроводы идут и над воротами и под воротами и возле батарей у всех по разному. Думаю, что лучшее решение будет если непосредственно перед оборудованием ставить осушители, стоят от 600 руб. Я поставил прошлый год на все воздушные пистолеты, сразу изменилась вся картина и работать стало лучше.
на пеногенератор у меня их нет, но у меня давно они самодельные и давление на них регулируется иначе, осушки не требуется.
Что за гофра? какой принцип работы? может у неё есть другое название и может она мне как раз нужна, чтоб реже сливать воду с ресивера)))
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

----------------среднее ближе к пене, но при этом еще и моет, то так и оставляю, в конце концов задача не машину в пене спрятать, а отмыть её.---------------------------------------------------------------

Вот что то похожее у нас и брызгает из пенника. Моет отлично.

Поправлю малек. """Кстати если идёт вполне приличная эмульсия или нечто среднее ближе к пене, но при этом еще и моет, то так и оставляю, в конце концов задача не машину в пене спрятать, а отмыть её.

"""

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буквально на той неделе прибирался и выкинул все ненужные инструкции и паспорта, в том числе и от пеногенераторов, в них была как раз рекомендация 6-8 атмосфер, меньше 6 не будет работать, больше 8 из соображений безопасности, будет работать и на 10 и на 16 если выдержит арматура и резиновые трубочки.

Гофра, вы имеете ввиду, ставить перед компрессором, что бы сухой воздух шел в компрессор? тогда она защищает только компрессор и косвенно остальное оборудование. В воздухе всегда есть влага и при разнице температуры она будет конденсироваться, всю влагу убрать сложно и таки она дойдя до оборудования так или иначе проявиться, хотя бы по тому, что от компрессора трубопроводы идут и над воротами и под воротами и возле батарей у всех по разному. Думаю, что лучшее решение будет если непосредственно перед оборудованием ставить осушители, стоят от 600 руб. Я поставил прошлый год на все воздушные пистолеты, сразу изменилась вся картина и работать стало лучше.

на пеногенератор у меня их нет, но у меня давно они самодельные и давление на них регулируется иначе, осушки не требуется.

Что за гофра? какой принцип работы? может у неё есть другое название и может она мне как раз нужна, чтоб реже сливать воду с ресивера)))

гофра это эластичное (труба)соединение,у меня она выходит от батареи и присоединена к компрессору,компрессор стоит в кладовой.а кислородным шлангом 10 метров подвел к пеногенератору.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл совсем отписаться по проеделанной работе,пенник настроил теперь моем 10 машин с балона :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти