Editor

Действие омывайки на капот

14 сообщений в этой теме

Вот заметил что в этом сезоне омывайку зимнюю продают какуюто "левую"

Или я лично нарвался на палево... Хотя покупаю в известных магазинах, на обочинах ни разу не брал.

Короче суть сообщения:

Нифига омывайка не отмывает лобовое, разводы, на капоте остаются цветные пятна грязные, кот просто чем попало (химия мне неизвестна, мойщики - администраторы молчат, типа хозяин привез а мы пользуемся) неотмоеш. Вот придется учесть опыт и возить на мойку триггер с конкретным очистителем ЛКП.

В предпоследний раз админ мойки на ул Перекопская "24!" лично уайт-спиритом тер капот. Грязь конкретная. В последний раз оттирал я сам, у парня небыло ничего для ЛКП (больше туда постараюсь не ездить или со своей химией)

ИМХО чето весьма паршивенькое он из пеногенератора льет...

Чем народ пользуется для того чтоб отмывало хорошо, сразу начисто, только одной пеной.

В первую очередь интересует мнение мойщиков Москвы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдитор, со всем уважением, но ты не прав... Ты залил какую-то хрень в омыватель(пусть и не по своей вине), а я виноват, что она не отмывается? И ты еще и претензии будешь мне предъявлять, что я это не отмыл... А я это знаю и клиентам сразу говорю, что это не отмоется(проверено годами), а убрать это стоит отдельных денег(очистка кузова от разного рода загрязнений, у мну отдельная услуга). Так как это дополнительные затраты рабочего времени и другая химия... Я даже пятна от бензина под бензобаком за деньги удаляю, так, как это тоже, просто так не отмывается, а нужно очистителем кузова побрызгать...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метода работы и взгляды (принципы) у всех разные. Ладно. Но если приехали люди на мойку и Вы берете деньги за услугу, то отмойте машину.

Я сразу говорю админу или мойщику о проблемах и готов проплатить его телодвижения или химию.

Но я жду положительный результат.

Это обычно не бог весть какие деньги. Сама мойка стоит гораздо дороже.

Я напомню вопрос.

Есть ли пена кот враз смывает грязь, потеки и пятна на ЛКП от паленой зимней омывайки без последствий для ЛКП?

Или мне с собой возить свою химию?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метода работы и взгляды (принципы) у всех разные. Ладно. Но если приехали люди на мойку и Вы берете деньги за услугу, то отмойте машину.

Я сразу говорю админу или мойщику о проблемах и готов проплатить его телодвижения или химию.

Но я жду положительный результат.

Это обычно не бог весть какие деньги. Сама мойка стоит гораздо дороже.

Я напомню вопрос.

Есть ли пена кот враз смывает грязь, потеки и пятна на ЛКП от паленой зимней омывайки без последствий для ЛКП?

Или мне с собой возить свою химию?

В этом году таких проблем от "омывайки" пока не было. Может дело в химии которой пользуюсь, а может она здесь не причем... Просто люди льют более-менее качественную "жидкость".

Но опять таки позвольте вам возразить... Дело в том, что эта гадость въедается в ЛКП, примерно так же как тополиные почки, только еще и разрушает его, делая его шероховатым и матовым, и ничем, кроме полировки это уже не убрать (были такие случаи). Надеюсь, что у вас не столь все запущенно... Но ни как это не вина мойщиков, или химии... Вы может и согласны оплатить удаление этого "гемороя", и без проблем воспримете сам факт, того, что за это нужно чуть-чуть доплатить. Но люди все разные... Кто-то категорически отказывается платить, искренне считая, что его "разводят" на бабло... А кому-то абсолютно фиолетово на эти подтеки, и соответственно нет смысла платить за это деньги...

А лучше всего, приехав на мойку, полностью вылить эту омывайку из бочка, и залить другую...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удалить

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постоянно применяю разную защиту для ЛКП всей машины. Поэтому мне удивительно видеть подобное действие омывайки на капот. Что туда добавляет производитель ? одному Богу известно.

Но факт налицо. Грязные пятна остаются. Потеки тоже. Защитная полировка ЛКП помогает, но не на столько эффективно

Защитная полироль проверенная. Раньше такого небыло.

Я видел машины после мойки у кот "сопли синего цвета текли из форсунок"

Особенно заметно на светлых машинах.

Личное дело владельца как он относится к внешенму виду авто. Бог ему судья.

Я опять таки интересуюсь особенно у автомойщиков Москвы и МО есть ли опыт по удалению таких пятен и "соплей" сразу, без гимора и тёрок с мойщиками.

Я бы приехал и проверили бы на месте действие пены...

PS Я постараюсь зафиксировать на фото эти пятна грязи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Я опять таки интересуюсь особенно у автомойщиков Москвы и МО есть ли опыт по удалению таких пятен и "соплей" сразу, без гимора и тёрок с мойщиками.

Я бы приехал и проверили бы на месте действие пены...

PS Я постараюсь зафиксировать на фото эти пятна грязи.

Вот собственно пример воздействия органического растворителя на ЛКП.

Простите Эдитор, утешительного ничего не сказал, думаю (согласен с Эгоистом) нужно полировать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собственно пример воздействия органического растворителя на ЛКП.

Простите Эдитор, утешительного ничего не сказал, думаю (согласен с Эгоистом) нужно полировать.

Ну не надо ничего полировать...

Пятна грязные появляются на ЛКП защищенным полиролью. Отмываются уайт-спиритом или если это место долго тереть замшей. На лаке после этого ничего не остается Никаких следов абсолютно. Только мелкие риски от замши. Проблема с шампунем.

В двух местах мне не удалось узнать что мойщики заряжают в пеногенератор.

Я уж извелся и жду когда закончится жижа в бачке.

Купил в проверенном месте незамерзайки Хай-Гир и Ликви-Молли.

До этого была незамерзайка купленная в "Метро Кеш енд Кэрри"

После второй мойки я еще раз нанес защитную полироль Кох Хеми Харт-Вакс (тынц мышкой)

Наверно неповезло.. Вот и спрашиваю Что сразу и надежно отмывает следы незамерзайки паленой (ИМХО)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тынц мышкой

"тынц мышкой" не получится - я отредактировал ссылку в вашем посте :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"тынц мышкой" не получится - я отредактировал ссылку в вашем посте :)

А что там было, не успел глянуть :) , а уже не глянуть, вот и лубопытно...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там было, не успел глянуть :) , а уже не глянуть, вот и лубопытно...

Уверен, Эдитор расскажет Вам лично по личке :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено сообщение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уайт-спирит да, но слишком дёшево, лучше полярнуть!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбат

Конечно мона и полирнуть.

Но я думаю глобально полирнуть перед продажей всё авто.

А пока буду замазывать риски и тщательнее отмывать уайт-спиритом пятна от незамерзайки. Поверте Комбат весьма эффективное средство Уайт-спирит. Зачем его списывать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти