Михаил82

Время на "раскрутку" автомойки

104 сообщения в этой теме

1.качество 2.контроль качества. 3.внедрение новых качественных продуктов.4.команда 5.остальное лично в почту.....сори.

Странно, что у вас команда стоит на 4 месте. Без неё сложно добиться качества и контроля этого качества.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другая проблема, не менее сложная. Раскрученную мойку с солидными клиентами за пару лет "убили" неумелые арендаторы - просто вообще ей не занимались, теперь мойка похожа на загаженный хлев. В итоге богатый клиент ушел. Мне предстоит всё отдраить, наладить работу и т.д. Неизвестно, сколько времени потребуется, чтобы вернулся нормальный клиент..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другая проблема, не менее сложная. Раскрученную мойку с солидными клиентами за пару лет "убили" неумелые арендаторы - просто вообще ей не занимались, теперь мойка похожа на загаженный хлев. В итоге богатый клиент ушел. Мне предстоит всё отдраить, наладить работу и т.д. Неизвестно, сколько времени потребуется, чтобы вернулся нормальный клиент..

Если есть в наличии база ушедших клиентов, то несложно. Обработать их по полной программе. Вернутся не все, но репутация будет другой.

Если базы нет, начинайте с нуля. Если действительно всё так печально, непросто будет вернуть нормальную славу станции. Придется потрудиться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восстанавливать сложнее намного,чем с нуля начинать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если старой базы нет, то наверно лучше начать с полного изменения внешнего вида, как внутри, так и снаружи

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восстанавливать сложнее намного,чем с нуля начинать

Да. Это действительно так. Когда я впервые стала управляющим автомойки, мне пришлось именно восстанавливать. Репутация станции была ниже плинтуса. Об этом сервисе шла очень тяжелая молва - и наркоманы, и алкаши, девушки легкого поведения недалеко базировались. В общем, веселая история. Но сам сервис был недавно отстроен, и выглядел очень красиво в городе. Самая лучшая мойка была именно в этом плане.

Это было сложно, но дико интересно. Задача стояла простая - попробовать выйти из убытков. Времени дали 1 год. А дальше сказали, больше нечего ловить, закроемся к черту. За 9 месяцев управились. Учитывая, что терять было нечего, попёрли танком. Перемыли всех недовольных клиентов бесплатно (нашла старую базу телефонов в компьютере), кого-то даже отполировали. В общем, уболтали их хотя бы временно вернуться на нашу станцию. Дальше уже старались держать марку. Мы молодцы, выстояли тогда. Но было очень непросто. С нуля, действительно, легче.

Если старой базы нет, то наверно лучше начать с полного изменения внешнего вида, как внутри, так и снаружи

По крайней мере, команду точно лучше сменить. Если, конечно, именно она стала причиной распада бизнеса. Причина, по идее, это сами руководители. Но команда по сути дела это отражение руководства.

Если базы нет, то выход один - срочно набирать новую!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, не смог создать тему, потому спрошу наверное здесь. Вы готовы отдавать % за привлечение клиента? И если да то сколько с каждого клиента? Есть идея по тому как организовать это, в перспективе - больщой чек, постоянный поток клиентов, возможно обслуживание корпоративных клиентов. Буду рад ответам :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы готовы отдавать % за привлечение клиента? И если да то сколько с каждого клиента?

Готовы. До 100% за первый визит. Дальше всё моё, согласны? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пользуется с продвижением бизнеса в инстаграм? Эффективно ли работает этот вид продвижения в сфере услуг мойки авто?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовы. До 100% за первый визит. Дальше всё моё, согласны? :)

Тоже соглашусь на такие условия.

Кто пользуется с продвижением бизнеса в инстаграм? Эффективно ли работает этот вид продвижения в сфере услуг мойки авто?

Я пробивал немножко эту тему. Есть знакомые по агентствам и т.д. ОСОБЕННО актуально для регионов. Наружка-наружка-наружка и немножко еще может радио. Причем не обязательно биллборды в центре города, даже на заборе объявление, но так, чтобы видно и красиво написано и все такое - может сработать.

Проблема в инстаграмме в том, что там нужно указать акк мойки в инстаграмме. В акке должна быть интересная инфа, в идеале - каждый день новый пост. А о чем постить с мойки? Только о скидках. :) Каждый день - новая скидка? Ну не знаю. Надо думать. Можем в новом топике конкретно по инстаграмму (и контенте и акциях) обсудить. Тема, думаю, многих заинтересует.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пользуется с продвижением бизнеса в инстаграм? Эффективно ли работает этот вид продвижения в сфере услуг мойки авто?

Если грамотно вести, то эффективно, как и любой другой рекламный канал

Проблема в инстаграмме в том, что там нужно указать акк мойки в инстаграмме. В акке должна быть интересная инфа, в идеале - каждый день новый пост. А о чем постить с мойки? Только о скидках. :) Каждый день - новая скидка? Ну не знаю. Надо думать. Можем в новом топике конкретно по инстаграмму (и контенте и акциях) обсудить. Тема, думаю, многих заинтересует.

Как о чем? Да обо всём! И не только о скидках. Конкурсы, акции, полезные статьи для автовладельцев, и не только про автомойку, но и про шиномонтаж, например. Ну, например "Что делать, если проколол колесо, а шиномонтажа рядом нет" )) И не обязательно при этом париться, и сочинять самому все темы и посты. Сегодня существует огромное количество пабликов, где можно подсмотреть тему, или сделать репост ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, примеров масса

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, примеров масса

Пример выше неудачный.

Аккаунту год. Подписчиков около 1000. 34 недели назад было под 350 просмотров видео, сейчас - около 110-150. Лайков - в среднм 10-15. Друзья знакомые владельца мойки. Остальное - боты.

Сильно сомневаюсь, что монетизация хоть какая-то с этого акка есть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акк более интересный по контенту, выглядит более живым.

Но, во-первых, подписи никто не читает. У вас там огромные тексты

Во-вторых, 9000 подписчиков. 15 лайков на фотке. Есть понимание, сколько реально клиентов к вам пришли?

Я прошу прощения заранее если кого-то моя критика обидит или покоробит. Я сам заинтересован в рекламе и инстаграмм - это мощный двигатель, но по моим изысканиям и по тому, что я вижу в этой теме - на мойках не работает абсолютно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акк более интересный по контенту, выглядит более живым.

Но, во-первых, подписи никто не читает. У вас там огромные тексты

Во-вторых, 9000 подписчиков. 15 лайков на фотке. Есть понимание, сколько реально клиентов к вам пришли?

Я прошу прощения заранее если кого-то моя критика обидит или покоробит. Я сам заинтересован в рекламе и инстаграмм - это мощный двигатель, но по моим изысканиям и по тому, что я вижу в этой теме - на мойках не работает абсолютно.

Мне тоже кажется, что инстаграм плохо работает для автомоек, на данный момент раскручиваю свою страничку, но эффект слабый, звонки редкие, интерес народа ноль. Может быть станет активнее при наличии 50 000 подписчиков?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при открытии новой мойки - мойте бесплатно две недели по флаерам - и будет вам счастье

через месяц у вас будет устойчивая клиентская база

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при открытии новой мойки - мойте бесплатно две недели по флаерам - и будет вам счастье

через месяц у вас будет устойчивая клиентская база

+ 1, не говоря уже о доп.продажах

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какими-то обьявлениями допустим, или с сайтом быстрее в два раза, это точно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, ищу по форуму что-нибудь типа "кто как ведёт дела своей Мойки зимой", но никак не найду, знаю что не по теме сейчас пишу, но все же тените в эту тему или ответьте здесь, буду признателен!))

Перенёс сюда

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните какой смысл в бесплатных мойках первые две недели.

Недостаточно сделать скидку,например 50 %. Чтобы была зп мойщиков и с\с.

В любом случае,люди которые моют свои авто на постоянной основе-приедут,хотя бы потому,что у вас новая мойка и к тому же -50%

А если бесплатно-съедится весь неплатежеспособный клиент,который моет авто в гараже,а приехал потому,что на шару.В дальнейшем от таких клиентов пользы не будет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или нет ?

Изменено пользователем GreenDay
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, GreenDay сказал:

Объясните какой смысл в бесплатных мойках первые две недели.

Недостаточно сделать скидку,например 50 %. Чтобы была зп мойщиков и с\с.

В любом случае,люди которые моют свои авто на постоянной основе-приедут,хотя бы потому,что у вас новая мойка и к тому же -50%

А если бесплатно-съедится весь неплатежеспособный клиент,который моет авто в гараже,а приехал потому,что на шару.В дальнейшем от таких клиентов пользы не будет

 

Смысл в бесплатностях простой. Вспомните закон Вселенной "сначала дай, потом бери". Сначала вы даёте клиентам что-то, а потом получаете от него за это тоже что-то. Это если вкратце. 

 

Скидка 50% отлично работает, ничуть не хуже, чем совсем бесплатно. Не сомневайтесь. 

 

Если вы даёте большую скидку или предоставляете первую услугу бесплатно, это не значит, что приедут только неплатежеспособные клиенты. Есть адекватные люди, которые без риска готовы попробовать, а потом платить по полной

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, GreenDay сказал:

Объясните какой смысл в бесплатных мойках первые две недели.

 

 

Кстати, не поняла, почему первые 2 недели?

 

Это можно сделать постоянной акцией для всех, кто приедет к вам В ПЕРВЫЙ РАЗ

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти