breg79

Стоит ли тратиться на Bosch?

28 сообщений в этой теме

Коллеги! Посоветуйте, АВД для автомойки с приемлемым соотношением цена/качество. Последнее время много слышал про оборудование от Bosch! Что думаете о нем? На форуме информация в основном только про Керхер, но хотелось бы оценить все варианты.

Заранее спасибо!

Изменено пользователем breg79
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Посоветуйте, АВД для автомойки с приемлемым соотношением цена/качество. Последнее время много слышал про оборудование от Bosch! Что думаете о нем? На форуме информация в основном только про Керхер, но хотелось бы оценить все варианты.

Заранее спасибо!

Я бы посоветовал обратить внимание на итальянскую Portotecnica, в частности на модель Elite 2840T. Прост в обслуживании, надёжен при правильной эксплуатации, легко ремонтируется даже в "походных" условиях", найти какие-либо запчасти для него - не проблема, так как этой продукцией торгуют много компаний. Если есть ещё какие-либо вопросы, пишите в личку, с удовольствием пообщаемся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Посоветуйте, АВД для автомойки с приемлемым соотношением цена/качество. Последнее время много слышал про оборудование от Bosch! Что думаете о нем? На форуме информация в основном только про Керхер, но хотелось бы оценить все варианты.

Заранее спасибо!

Что-то я не встречал аппаратов Bosch профессиональной серии, только бытовые.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не встречал аппаратов Bosch профессиональной серии, только бытовые.

Да, это точно; я ради любопытсва пробежался по моделям Bosch, ни одной профессинальной модели нет. Хотя, возможно, не весь ассортимент нашёл.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал обратить внимание на итальянскую Portotecnica, в частности на модель Elite 2840T. Прост в обслуживании, надёжен при правильной эксплуатации, легко ремонтируется даже в "походных" условиях", найти какие-либо запчасти для него - не проблема, так как этой продукцией торгуют много компаний. Если есть ещё какие-либо вопросы, пишите в личку, с удовольствием пообщаемся.

Ну или tx13/180 ipg. Та же порто 2840 только дешевле на несколько килорублей. B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или tx13/180 ipg. Та же порто 2840 только дешевле на несколько килорублей. B)

Спасибо! А в чем между этими моделями принципиальная разница?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не встречал аппаратов Bosch профессиональной серии, только бытовые.

Вы бы тоже порто посоветивали?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы тоже порто посоветивали?

Тут по поводу выбора АВД есть ветка. Почитайте. Я могу вам предложить вот это. Подробности в можем обсудить в личке или пишите мне на эл. почту (она есть ниже в подписи). Могу перезвонить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ищу коллегу, по ремонту моек Bosch)) Вырисовалась проблема. Бытовая мойка AQT портит пистолеты. По ощущениям, как будто передавливает насос. Курок очень жестко нажимается. Дело в том что у этих помп нету байпаса. Но есть клапан Тотал-стоп. На клапане износа нету. пружинки все целые. Меняли не так давно блок с клапанами. Не могу понять откуда появляется избыточное давление? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В корне не верно.

В аппарате есть бай-пас.

В вашем понимании тотал стоп не совсем правильное это бай-пас с микровыключателем на отключение аппарата.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, All-Service сказал:

В корне не верно.

В аппарате есть бай-пас.

В вашем понимании тотал стоп не совсем правильное это бай-пас с микровыключателем на отключение аппарата.

Окей. Значит байпас работает. Тогда откуда завышенное давление? От копья?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бай-пас не правильно работает.

Скорее всего кольцо круглого сечения ходит по направляющей плохо. Поэтому чрезмерное давление.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, All-Service сказал:

Бай-пас не правильно работает.

Скорее всего кольцо круглого сечения ходит по направляющей плохо. Поэтому чрезмерное давление.

 

Вот я тоже его подозреваю. Просто то что до кнопки то достает и мотор выключает, делает сомнительным эту версию. Если бы например байпас клинил, тогда бы до кнопки не доставал, т.к. чтобы ее нажать, нужно байпас целиков выжать. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шток достает до кнопки тогда когда давление возрастает больше рабочего.

Есть фото байпасного клапана?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите обратный клапан. Скорее всего на нём резинку "съело", от этого он не работает и давление в РВД не запирает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппарат отключается - значит обратный клапан работает. В бай-пасе проблема его надо вскрывать.

И скорее всего в сальнике между двух пластмассовых направляющих в которых "ходит"  сам шток перепускного и он же выключает аппарат.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет... не так.... Это у вас байпас работает, но не совсем правильно.... При отпускании курка, должен с начала, закрываться обратный клапан, запирая выход с аппарата на РВД и заставляя срабатывать байпас. А сейчас, получается что пистолет, выполняет роль обратного клапана, от этого он ооочень туго нажимается.

Проведите эксперимент, выньте обратный клапан и попробуйте включить. Только пружину байпаса отпустите, чтоб курок потом не сломать.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, klin сказал:

Нет... не так.... Это у вас байпас работает, но не совсем правильно.... При отпускании курка, должен с начала, закрываться обратный клапан, запирая выход с аппарата на РВД и заставляя срабатывать байпас. А сейчас, получается что пистолет, выполняет роль обратного клапана, от этого он ооочень туго нажимается.

Проведите эксперимент, выньте обратный клапан и попробуйте включить. Только пружину байпаса отпустите, чтоб курок потом не сломать.

Если выкинуть обратный клапан с байпаса аппарат будет нагнетать давление в шланг и потом спускать со шланга, при этом аппарат будет постоянно включаться-выключаться.

Обратный клапан нужен для сдерживания давления в шланге и байпасе на высоком давлении не давая штоку отпустить микровыключатель.

А если отпустить пружину байпаса то аппарат будет отключаться при нагнетании уже меньшего давления.

Между шлангом и байпасом есть обратный клапан и канал на высокое давление который и держит пружину нажатой не давая ей отпустится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра по пробую залить фото. Общался с головным офисом Бош в СНГ. Говорят париия неудачная. И конструкция. Даже если насос целиком поменяешь, ничего не изменится. А если аппарат поменять то пистолета хватит на несколько месяцев... короче. AQT косячная серия какая то. Не продуманная до конца. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам больше скажу Весь перечень аппаратов высокого давления производителя БОШ - КОСЯЧНЫЙ.

"Дрянной" ширпотреб. Лучше бы они как занимались электроинструментом так и занимались, нечего лезть в клининг.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, All-Service сказал:

Если выкинуть обратный клапан с байпаса аппарат будет нагнетать давление в шланг и потом спускать со шланга, при этом аппарат будет постоянно включаться-выключаться.

.....

 

Не верно!

Куда будет деваться давление из РВД??? ...если пистолет закрыт и утечек по в/д нет?

Так, как вы описали, будет вести себя АВД при утечке в пистолете или по тракту в/д, а не при неисправном или отсутствующем обратном клапане.

Ещё раз советую провести эксперимент!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, klin сказал:

 

Не верно!

Куда будет деваться давление из РВД??? ...если пистолет закрыт и утечек по в/д нет?

Так, как вы описали, будет вести себя АВД при утечке в пистолете или по тракту в/д, а не при неисправном или отсутствующем обратном клапане.

Ещё раз советую провести эксперимент!

хор.

Есть в наличии кранзле 799,

бертолини с перепускным узлом пульсар. проведу эксперимент. посмотрим.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, klin сказал:

 

Не верно!

Куда будет деваться давление из РВД??? ...если пистолет закрыт и утечек по в/д нет?

Так, как вы описали, будет вести себя АВД при утечке в пистолете или по тракту в/д, а не при неисправном или отсутствующем обратном клапане.

Ещё раз советую провести эксперимент!

Выдавит воду нафик в картер с маслом или оторвет чего нибуль. Штуцер подачи химии например. Ну не обязательно так будет. Просто один из вариантов. Короче надо пистолет другой ставить

Кстати у Sterwins 160 манжеты такие же Как у АQT 35-12. размер 12х18х5.1мм Сам sterwins судя по мануалу не ремонтнопригоден. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там тоже байпас и тотал стоп одним клапаном выполнены?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, klin сказал:

 

Не верно!

Куда будет деваться давление из РВД??? ...если пистолет закрыт и утечек по в/д нет?

Так, как вы описали, будет вести себя АВД при утечке в пистолете или по тракту в/д, а не при неисправном или отсутствующем обратном клапане.

Ещё раз советую провести эксперимент!

Я сказал не верно.

При отсутствующем обратном клапане аппарат будет работать постоянно в режиме высокого давления, постоянно без надавливания на шток микровыключателя, при этом отключения аппарата не произойдет, а как только аппарат выключить вручную все давления со шланга уйдет в низкую сторону.

Изменено пользователем All-Service
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти