Добрый-эхх

Болотники для мойщиков

10 сообщений в этой теме

Может было уже . Не обессудьте. НЕ нашол.

Пробовал кто преобрести мойщикам болотники? Если да то какие впечатления? Работали ? Долго? Или выкинули сразу?

От себя скажу , пробовал купить фартуки с нарукавниками (валяется все) Не хотят.

Крае уха слышал типа """ Комбезы бы нам""" -- Но это один так сказал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может было уже . Не обессудьте. НЕ нашол.

Пробовал кто преобрести мойщикам болотники? Если да то какие впечатления? Работали ? Долго? Или выкинули сразу?

От себя скажу , пробовал купить фартуки с нарукавниками (валяется все) Не хотят.

Крае уха слышал типа """ Комбезы бы нам""" -- Но это один так сказал.

Эх а что сильно мокнут мойщики? В болотниках будут потеть и простывать! У вас же там сушилка неплохая? Пускай постоят немного и высохнут!:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх а что сильно мокнут мойщики? В болотниках будут потеть и простывать! У вас же там сушилка неплохая? Пускай постоят немного и высохнут!:)

Мокнут как везде. Хотел бы их обезопасить от случайностей(электроток, падение подскользнувшись, и тд.) В свое время работал на мясокомбинате пару лет. Так там все в сапогах годами работали и никто не болел.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда работал в резиновых сапогах - было тяжко - к концу смены ноги просто "умирают". Сейчас у меня смена - ботинки и резиновые сапоги. Переобуваешься быстро. И ноги не страдают.

А уж в болотниках целый день...это вообще, видимо - ЖЕСТЬ! Спаришься за нечего делать! Не знаю как на мясокомбинате, а на мойке работа весьма подвижная. Затянутый в резину человек при таком темпе работы быстро "спечётся". Моё мнение - болотники на мойке - вещь совершенно излишняя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда работал в резиновых сапогах - было тяжко - к концу смены ноги просто "умирают". Сейчас у меня смена - ботинки и резиновые сапоги. Переобуваешься быстро. И ноги не страдают.

А уж в болотниках целый день...это вообще, видимо - ЖЕСТЬ! Спаришься за нечего делать! Не знаю как на мясокомбинате, а на мойке работа весьма подвижная. Затянутый в резину человек при таком темпе работы быстро "спечётся". Моё мнение - болотники на мойке - вещь совершенно излишняя.

Нннда. Наверное Вы правы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких болотников! Писал где-то на форуме, повторюсь. Всем своим ученикам даю такую схему:

Мойщик должен иметь две пары обуви: резиновые сапоги и сменная - легкая, желательно кожаная, - обувь.

1. Сапоги

К выбору сапог рекомендую подойти очень серьезно.

Сапоги должны быть не высокие, до середины голени, мягкие, легкие, желательно на толстой подошве. Без завязок сверху. Спецодежда заправлена в сапоги. Поверх сапог - ни в коем случае! Внутрь вкладываете одну, а лучше - две, войлочные стельки. На ноге - обычный х/б носок. Никаких шерстяных носков! Ноге в сапоге со стельками должно быть очень свободно. Стельки снизу обеспечат тепло ступне. Короткие, свободные сапоги обеспечат вентиляцию.

Типичные ошибки:

а) Высокие, до колена, сапоги. Плохой доступ свежего воздуха внутрь

б) Сапоги с завязками сверху. Отсутствие доступа свежего воздуха внутрь.

в) Спецодежда поверх сапог. Низ штанины подмокает и влага потихоньку поднимается вверх. Через полдня работник в мокрых штанах. Также - плохой доступ свежего воздуха внутрь.

г) Шерстянные носки, или еще хуже - синтетический чулок в комплекте с сапогами. Нога начинает потететь. Чем сильнее потеет, тем еще сильнее начинает потеть. Через полдня - будто в сапоги налили воду.

Кто-то может возразить: в короткие сапоги быстрее вода попадёт. У мойщика средней квалификации это маловероятно, а вот отсутствие вентиляции сделает ноги мокрыми в течение нескольких часов.

2. Сменная обувь

Это должны быть легкие кроссовки, туфли или ботинки из кожи или кожзаменителя. Главное условие - возможность быстро cнять/одеть. Также, необходимо иметь одну или две запасные войлочные стельки и пару сменных носков х/б.

Схема работы следующая:

В сапогах выполняются все мокрые работы, в основном это работа с керхером - мойка кузова, двигателя и т.п. Перед выполнением сухих работ (например, уборка салона) или во время перерыва в работе, мойщику рекомендуется переобуться в сменку.

Если ноги быстро потеют или случайно намокли - необходимо сменить стельки и носки на запасные. Также рекомендуется заменить стельки и носки на свежие в середине смены.

Работая по такой схеме, мойщик всегда будет в сухости и тепле.

Автомойщик! Береги своё здоровье!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про тапочки не сказал. Запрещаю работать в тапках!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про тапочки не сказал. Запрещаю работать в тапках!

Полностью согласен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойщик должен иметь две пары обуви: резиновые сапоги и сменная - легкая, желательно кожаная, - обувь.

2. Сменная обувь

Это должны быть легкие кроссовки, туфли или ботинки из кожи или кожзаменителя. Главное условие - возможность быстро cнять/одеть. Также, необходимо иметь одну или две запасные войлочные стельки и пару сменных носков х/б.

Схема работы следующая:

В сапогах выполняются все мокрые работы, в основном это работа с керхером - мойка кузова, двигателя и т.п. Перед выполнением сухих работ (например, уборка салона) или во время перерыва в работе, мойщику рекомендуется переобуться в сменку.

Работая по такой схеме, мойщик всегда будет в сухости и тепле.

Совершенно верно! +100

У меня ныне именно такая смена - резиновые сапоги и кожаные ботинки. Переобуваешься быстро, ноги не страдают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про тапочки не сказал. Запрещаю работать в тапках!

+ 100. А летом я и шлепки запрещаю, несмотря на жару. По крайней мере в процессе самой работы. Культура и здоровье превыше всего. Особенно меня поражают на мойках мастера, у которых ну совсем напрочь отстутствует понимание таких вещей как чистоплотность. Длинные когти, под ногтищами грязь, брр. Прошу прощения за неприятное сообщение, но это, к сожалению, правда жизни. Поэтому, в целях безопасности здоровья трудящихся, и в целях повышения культуры сервиса, у меня шлепки запрещены. В них они могут ходить в своей комнате отдыха, но к клиентам обязаны выходить в ботинках или сапогах.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти