Aleksey Reality

Работа в автосалоне мойщиком

8 сообщений в этой теме

У себя в городе очень часто вижу объявления о приёме на работу автомойщиков в дилерские центры такие как Тойота, Ниссан, Киа, Ленд-Ровер, Ягуар, Мерседес-Бенц и другие. Причем меня настораживает что эти объявления публикуются периодически, а это говорит что там текучка кадров. Походу там на мойщиков сваливают слишком много работы как мне кажется. Почитав эти объявления о условиях работы то там у них всё идеально: соцпакет, оплачиваемый отпуск, постоянная зарплата (оклад) и прочее.

Меня уже один раз пытались переманить в дилерский салон Киа, но когда я услышал что надо поддерживать чистоту автомобилей в шоуруме, у меня всё желание отпало. Ведь там же покупатели ходят и мне как то неочень хочется чтобы на меня они смотрели, короче стеснительный я. Поэтому и отказался.

Вобщем кто там работал, подскажите как там работатся? И правда ли что все эти условия соблюдаются?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мойке клиенты не смотрят на мойщиков ? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автосалоне не работал, а вот на сервисной станции работаю ныне.

Тоже, когда устраивался, удивился, что объявление на хэдхантере висит давно. И потом мне и руководитель станции, и региональный рассказывали, что они долго не могли найти человека на мойку. Странно.

Я условиями труда более чем доволен - полный соцпакет, оклад, ДМС, страхование жизни и здоровья, оплачиваемый отпуск, график - с 9:00 до 18:00, часовой обеденный перерыв, возмещение питания, красивая станция европейского уровня, выдали три вида униформы - летняя, зимняя (по сути я зимнюю использую лишь когда курить на улицу хожу) и гидрозащита, два вида обуви - профессиональная кожаная (с масло и гидрозащитной подошвой и укреплённым носком, при этом лёгкая) и резиновые сапоги, американская маска химзащиты, защитные очки, маслобензостойкие тёплые перчатки с крагами.

Зарплату получаю на карточку два раза в месяц без задержек. Начальство - классные адекватные интересные люди. Мой основной начальник - руководитель станции относится ко мне вообще как отец родной. Мы с ним на ты (при том, что я не позволяю себе излишней фамильярности и соблюдаю субординацию), всегда могу войти к нему в кабинет, доверительно поговорить как по бизнес вопросам, так и по личным. Когда у меня были проблемы личного свойства он сам заметил, что у меня что-то неладно и пригласив в кабинет, очень помог в личной беседе.

Когда я пришёл на станцию, там на мойке никого не было - машины мыли сами механики. Мыли только грузовики приезжавшие на обслуживание и ремонт. Из оборудования было только АВД и пеногенератор, из химии - только 10-ти литровая канистра пены и флакон двухтысячки.

Я сам закупал остальное оборудование, химию, вешал шторы, делал гидрозащиту в стыках стен, оборудовал кёршерную. Сделал себе рабочее место под себя, раскручивал мойку. Теперь к нам приезжают не только грузовики, но и легковые, к нам ездят не только в ремонт, но и именно на мойку.

Работа интересная, творческая. В близкой перспективе увеличение штата мойки. Для меня сейчас работа - как дом родной. Лучшей мойки и лучших условий труда в жизни не встречал. Если сравнивать с частными мойками - отличие как небо и земля.

Очень рад, что попал сюда. У меня и комп есть на рабочем месте, и рабочий стол, и телефон выдали с корпоративной симкой.

Не понимаю, чего люди боятся на такие мойки идти? Главное - на частные мойки с процентной оплатой - отбоя от желающих работать нет, а на такие что-то не идёт народ. Хм... НАПРАСНО!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автосалоне не работал, а вот на сервисной станции работаю ныне.

Тоже, когда устраивался, удивился, что объявление на хэдхантере висит давно. И потом мне и руководитель станции, и региональный рассказывали, что они долго не могли найти человека на мойку. Странно.

Я условиями труда более чем доволен - полный соцпакет, оклад, ДМС, страхование жизни и здоровья, оплачиваемый отпуск, график - с 9:00 до 18:00, часовой обеденный перерыв, возмещение питания, красивая станция европейского уровня, выдали три вида униформы - летняя, зимняя (по сути я зимнюю использую лишь когда курить на улицу хожу) и гидрозащита, два вида обуви - профессиональная кожаная (с масло и гидрозащитной подошвой и укреплённым носком, при этом лёгкая) и резиновые сапоги, американская маска химзащиты, защитные очки, маслобензостойкие тёплые перчатки с крагами.

Зарплату получаю на карточку два раза в месяц без задержек. Начальство - классные адекватные интересные люди. Мой основной начальник - руководитель станции относится ко мне вообще как отец родной. Мы с ним на ты (при том, что я не позволяю себе излишней фамильярности и соблюдаю субординацию), всегда могу войти к нему в кабинет, доверительно поговорить как по бизнес вопросам, так и по личным. Когда у меня были проблемы личного свойства он сам заметил, что у меня что-то неладно и пригласив в кабинет, очень помог в личной беседе.

Когда я пришёл на станцию, там на мойке никого не было - машины мыли сами механики. Мыли только грузовики приезжавшие на обслуживание и ремонт. Из оборудования было только АВД и пеногенератор, из химии - только 10-ти литровая канистра пены и флакон двухтысячки.

Я сам закупал остальное оборудование, химию, вешал шторы, делал гидрозащиту в стыках стен, оборудовал кёршерную. Сделал себе рабочее место под себя, раскручивал мойку. Теперь к нам приезжают не только грузовики, но и легковые, к нам ездят не только в ремонт, но и именно на мойку.

Работа интересная, творческая. В близкой перспективе увеличение штата мойки. Для меня сейчас работа - как дом родной. Лучшей мойки и лучших условий труда в жизни не встречал. Если сравнивать с частными мойками - отличие как небо и земля.

Очень рад, что попал сюда. У меня и комп есть на рабочем месте, и рабочий стол, и телефон выдали с корпоративной симкой.

Не понимаю, чего люди боятся на такие мойки идти? Главное - на частные мойки с процентной оплатой - отбоя от желающих работать нет, а на такие что-то не идёт народ. Хм... НАПРАСНО!!!!

На частных мойках как правило не нужны документы, а там где Вы работаете они трубуются. Поэтому и идут туда.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На частных мойках как правило не нужны документы, а там где Вы работаете они трубуются. Поэтому и идут туда.

Ну, да. Работал до этого на одной частной мойке. Там владельцы предлагали всем желающим оформиться по трудовой. Так из всего персонала только один согласился. Остальным это не надо было...

Что, впрочем, не удивительно, учитывая, что там было всего 25 %, плюс начальство вычитало из зарплаты стоимость всех расходников - от химии, до тряпочек!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же на частной автомойке работаю. И никто из автомойщиков официально не работает. Но у нас 35% зарплата и никакие расходники с нас не выщитывают: заплатил клиент в кассу 220 рублей за верх, 35% от этой суммы мои.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же на частной автомойке работаю. И никто из автомойщиков официально не работает. Но у нас 35% зарплата и никакие расходники с нас не выщитывают: заплатил клиент в кассу 220 рублей за верх, 35% от этой суммы мои.

В Хабаровске на редкой мойке 30% А так в основном - 25% Про 35% тут и не мечтают. График достаточно жёсткий - с 8-и (9-ти) утра, до тех пор, пока едут машины.

Во Владивостоке 35% не редкость и график везде реальный - где до 19:00, где до 21:00.

Ну что сказать, Хабаровск достаточно диковатый по части автомоек город.

И поди-ж ты - именно в Хабаровске я нашёл такую замечательную мойку, где и тружусь ныне!

В общем, возвращаясь к Вашему вопросу в первом сообщении темы хочу сказать - не надо бояться! ;)

Сами подумайте - как это классно - полностью белая зарплата (кредиты брать удобно, за пенсию не страшно), ДМС (вообще сказка - заболеешь если, не надо в поликлинику идти, в бесконечной очереди томиться - идёшь в платную клинику и безо всяких очередей тебя осмотрит внимательный, предупредительный доктор - и всё это БЕСПЛАТНО! Плюс, зубы лечить бесплатно можно в платной клинике!!!), страхование жизни - придавит не дай Бог машина на работе - так будет на что родственникам похоронить без головняков, оплачиваемый отпуск - отдыхаешь и не паришься о деньгах!

Короче, одни плюсы! А загруженности в таких центрах в принципе не может быть больше, чем на частной мойке! На частной - поток, а там - спокойно и размеренно. Да и за новыми машинами ухаживать не в пример проще, нежели за юзаными. порою, такие приезжают - туши свет! В салоне хоть картошку сади, а ему комплекс надо - возишься и недоумеваешь - ну как можно так свою машину не любить!?

В общем, не раздумывайте - принимайте предложение.

А что до стеснительности, то это в нашей профессии везде противопоказано. Как Вы моете машины при придирчивых клиентах, которые не хотят идти в клиентскую, а стоят над душой? Так в салоне хоть проще - там не над твоей душой стоят, а просто на машины любуются.

Меня вот по первости тоже зрители напрягали. Но не переборов этот комплекс на мойке работать не сможешь - ни на какой. Теперь вот мне АБСОЛЮТНО по боку - есть зрители, нет их - я равно легко и тщательно мою машину хоть при зрителях, хоть в их остутствие, чего и всем мойщикам искренне желаю достичь.

Изменено пользователем Geralt
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось поработать в одном автосалоне, но недолго))) В принципе, понравилось все, кроме напарницы. Условия работы замечательные по сравнению с часными мойками: в боксе жара, даже при минус 35, отличное освещение, химии на любой вкус и грязь - используешь сколько надо, а не сколько положено, перерыв на обед, оклад за смену, если мыть особо нечего, да и по времени мойки не ограничивают - главное помыть идеально, так как на продажу. Белой зарплатой прильщают только в объявлениях, на деле офицально только минимальный размер оплаты труда, остальное дела черной бухгалтерии))) Большим минусом оказалась жадная напарница. Так как салон был небольшой, в смену требовалось только два мойщика, естественно, если работать одному, то и заработаешь гораздо больше. Зачем ей делиться со мной этими деньгами? Делала она различные мне мелкие пакости, но поняла, что меня так просто не возьмешь))) и подставила уже хорошенько. На этом и закончилась моя работа в престижной компании с мировым именем)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти