Валерон

Обледенение въезда в бокс

17 сообщений в этой теме

Доброе утро, форумчане!

Еще одна проблемка - на въезде в боксы замерзает вода и получается корка льда... дело в том, что мойка переделана из гаражей, которые строили на халву в советское время, бетона не жалели, родные полы в боксах толщиной 30см, местами есть и 40)) убрать было не реально, поэтому пришлось их поднимать, с целью создания уклона для самостека воды в сливную яму... соответственно, пришлось подрезать ворота на 20 см, а также положить на въезде бетонную лепешку, с углом наклона 15 градусов... теперь при заезде машинки иногда буксуют)) есть варианты типа посыпать солью с песком и т.д. один знакомый посоветовал положить на въезд металлические решетки или панцирную сетку... возможно поможет))

кто-нибудь может что нибудь посоветовать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовались солью с песком. Под ворота прокладывали греющий кабель, чтобы ворота не примерзали, и могли открываться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовались солью с песком. Под ворота прокладывали греющий кабель, чтобы ворота не примерзали, и могли открываться.

а что за кабель? подробности можно?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за кабель? подробности можно?

Наверно,антиобледенительный кабель для водосточных желобов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовались солью с песком. Под ворота прокладывали греющий кабель, чтобы ворота не примерзали, и могли открываться.

спасибо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за кабель? подробности можно?

да предложений уйма просто, вот одно из первых по запросу в гугл

http://obogrev-lux.tiu.ru/

но на личном опыте (хочу открыть автомойку и пересмотрел уже много готовых решений под ключ), мало эффективны эти кабеля, если увеличишь эффективность сразу увеличатся и энергозатраты

Изменено пользователем Kim34
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять дней стояли морозы 25-32.Ворота с низу начали промерзать.Это с учетом того что под въездом сделана труба отопления-подача плюс обратка.При температуре до -25 проблемм вообще нет.

Елисей как у тебя?Неужели электрический кабель под плиткой справляется?

Раньше когда отопления под воротами не было,и не было теплой приточки-плитка от ворот внутрь бокса покрывалась льдом на пол метра.И пар был внутри бокса при мытье авто.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под въездом сделана труба отопления-подача плюс обратка.

+100

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять дней стояли морозы 25-32.Ворота с низу начали промерзать.Это с учетом того что под въездом сделана труба отопления-подача плюс обратка.При температуре до -25 проблемм вообще нет.

Елисей как у тебя?Неужели электрический кабель под плиткой справляется?

Раньше когда отопления под воротами не было,и не было теплой приточки-плитка от ворот внутрь бокса покрывалась льдом на пол метра.И пар был внутри бокса при мытье авто.

Зима то у нас ещё даже и не приходила чтобы ворота примерзали и наледь была на них.

Кабель электрический я просто советовал - у меня нету кабеля под воротами. Пройдёт зима, пройдут морозы и к новой зиме буду готовиться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, в этом году зима припозднилась )) Так что пока особо расстраиваться из-за обледенения не приходится. Зато, если верить прогнозам, чую к следующей неделе можно трактор заказывать. Снега наобещали как обычно аномально, ну а коммунальные службы, естественно, скажут, что это было неожиданно, и не успеют справиться. В прошлом году трактор заказывали один раз только, когда снега действительно за одну ночь навалило столько, что сугробы по колено стояли. А был год, когда трактор стабильно раз в неделю заказывали, устали тогда. В этом году пока ни трактор не приезжал, ни наледи не было

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима то у нас ещё даже и не приходила чтобы ворота примерзали и наледь была на них.

Кабель электрический я просто советовал - у меня нету кабеля под воротами. Пройдёт зима, пройдут морозы и к новой зиме буду готовиться.

Эта и прошлые зимы теплые.С 2011 на 2012 была холодная.Раньше пока подогрева не было вообще мучались.Сейчас нормально.Только трубу забетонировал,бетон лопнул,переделывать надо как время будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта и прошлые зимы теплые.С 2011 на 2012 была холодная.Раньше пока подогрева не было вообще мучались.Сейчас нормально.Только трубу забетонировал,бетон лопнул,переделывать надо как время будет.

Ну если честно , то я конкретно не могу утверждать хорошо или плохо что под воротами идёт отопление? На мой взгляд труба охлаждается быстрее - значит расходы на отопление увеличатся даже если это не актуально! Если греющий кабель включать именно тогда когда есть проблема- будет дешевле в итоге!

Но каждый делает по мере своих возможностей !

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если честно , то я конкретно не могу утверждать хорошо или плохо что под воротами идёт отопление? На мой взгляд труба охлаждается быстрее - значит расходы на отопление увеличатся даже если это не актуально! Если греющий кабель включать именно тогда когда есть проблема- будет дешевле в итоге!

Но каждый делает по мере своих возможностей !

Я немного занимался отоплением.Батареи ставят под окнами что бы отсечь холодный воздух.Здесь такой же принцип,только сравните окно, и ворота которые открыты.Мне кажется без отопления происходит промерзание фундамента со всеми вытекающими последствиями.Когда трубы под воротами у меня не было ,лед на пол метра был внутри мойки,плитка само собой покрошилась,а закрывать ворота это вообще труба.Это разве работа?Мойщики должны машины мыть а не ломом махать.

Хотя если у вас вулкано жарят тогда они должны прогреть выход с ворот.Хотя насколько я помню у вас вытяжка без приточки.

Если вам все нравится это хорошо.У нас климат холодней гораздо.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного занимался отоплением.Батареи ставят под окнами что бы отсечь холодный воздух.Здесь такой же принцип,только сравните окно, и ворота которые открыты.Мне кажется без отопления происходит промерзание фундамента со всеми вытекающими последствиями.Когда трубы под воротами у меня не было ,лед на пол метра был внутри мойки,плитка само собой покрошилась,а закрывать ворота это вообще труба.Это разве работа?Мойщики должны машины мыть а не ломом махать.

Хотя если у вас вулкано жарят тогда они должны прогреть выход с ворот.Хотя насколько я помню у вас вытяжка без приточки.

Если вам все нравится это хорошо.У нас климат холодней гораздо.

Да, да.... Пока для меня тема открыта! Зима пройдёт буду делать выводы и отпишусь. А пока только предположения!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да.... Пока для меня тема открыта! Зима пройдёт буду делать выводы и отпишусь. А пока только предположения!

Главное не спеши Елисей.

Я вот уже несколько раз переделывал.

Если зимы теплые достаточно вытяжку и вулкано,может и подогрев не нужен будет.

У меня просто при мойке туман был раньше.А рекуператор ставил что бы меньше расходов на отопление.50%кпд.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не спеши Елисей.

Я вот уже несколько раз переделывал.

Если зимы теплые достаточно вытяжку и вулкано,может и подогрев не нужен будет.

У меня просто при мойке туман был раньше.А рекуператор ставил что бы меньше расходов на отопление.50%кпд.

Так вот конечно если был бы северный климат, тогда по любому приток тёплый, вытяжка мощнее и т.д, а так всёкрасиво и хорошо! Главное сильные морозы пережить в этом году, а в следующие посмотрим.... Если будет тяжело- просто установлю 2 ой волкано на морозы и будем кайфовать:).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот конечно если был бы северный климат, тогда по любому приток тёплый, вытяжка мощнее и т.д, а так всёкрасиво и хорошо! Главное сильные морозы пережить в этом году, а в следующие посмотрим.... Если будет тяжело- просто установлю 2 ой волкано на морозы и будем кайфовать:).

В холод мало моются.Если машины сохнут то все ок.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти