Т-34

Проверки представителями Госорганов

28 сообщений в этой теме

Уважаемые Формувчане! Хочу задать вопрос по различным проверкам на автомойках представителями различных госструктур. Предполагаю, что Все владельцы автомоек проходили через различные ситуации. Понимаю, что у каждого индивидуально, но надеюсь на откровенные ответы, которые помогут начинающим в этом нелёгком бизнесе быть вопределённой степени готовыми и не дать себя развести проверяют ими " умниками". Зараннее благодарен за ответы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот не ожидал, что мой вопрос останется без внимания. Не ужели у всех всё тихо и ровненько?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что откровения и бизнес , вещи мягко сказать несовместимы. Но ведь есть на форуме такой, как Елисей80. Он не стесняется своих откровений и надо заметить ооочень много полезного материала выложил БЕСПЛАТНО. Спасибо ему за это огромное.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Формувчане! Хочу задать вопрос по различным проверкам на автомойках представителями различных госструктур. Предполагаю, что Все владельцы автомоек проходили через различные ситуации. Понимаю, что у каждого индивидуально, но надеюсь на откровенные ответы, которые помогут начинающим в этом нелёгком бизнесе быть вопределённой степени готовыми и не дать себя развести проверяют ими " умниками". Зараннее благодарен за ответы.

Чтобы знать, когда нагрянут гос.органы, воспользуйтесь информацией на сайте Прокуратуры РФ. Наберите в поисковике фразу "сайт прокуратуры план проверок на 2014 год".

Еще добавлю, что гос.органы не имеют права нагрянуть к вам без предупреждения. Предупрежать о проверках они обязаны предприятия не менее чем за 1 месяц. Если, конечно, это просто плановая проверка, а не жалобы людей на вашу деятельность.

Даже если нагрянут неожиданно, не паникуйте. Спросите, кто такие, пусть предъявят документы, плюс документы, на основании которых они нагрянули. Если с вами ведут себя некорректно, хамят, или угрожают, звоните в федеральную службу безопасности. Кстати, туда позвонить вы можете даже для того, чтобы выяснить, действительно ли перед вами существующий представитель гос.органов. Телефон, естественно, вам не подскажу, он в каждом регионе свой. Обязательно держите его в своем мобильнике.

Изменено пользователем npo13
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы знать, когда нагрянут гос.органы, воспользуйтесь информацией на сайте Прокуратуры РФ. Наберите в поисковике фразу "сайт прокуратуры план проверок на 2014 год".

Еще добавлю, что гос.органы не имеют права нагрянуть к вам без предупреждения. Предупрежать о проверках они обязаны предприятия не менее чем за 1 месяц. Если, конечно, это просто плановая проверка, а не жалобы людей на вашу деятельность.

Даже если нагрянут неожиданно, не паникуйте. Спросите, кто такие, пусть предъявят документы, плюс документы, на основании которых они нагрянули. Если с вами ведут себя некорректно, хамят, или угрожают, звоните в федеральную службу безопасности. Кстати, туда позвонить вы можете даже для того, чтобы выяснить, действительно ли перед вами существующий представитель гос.органов. Телефон, естественно, вам не подскажу, он в каждом регионе свой. Обязательно держите его в своем мобильнике.

Главное не разозлить их этим... С уважением и улыбкой их встречайте! Предложите выпить кофе в комнате ожидания и ответить на их вопросы в комфортной обстановке. Отнеситесь к этому с профессиональной точке зрения. Конечно вы можете и позвонить и узнать - но не при них. Хотя если кто то уверен в 100% что у вас ни каких нарушений нет....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец, хоть кто-то откликнулся! Спасибо большое. Хотя я и не сомневался, что не останусь без внимания. Тема то больная для всех. Знаете, как в фразе из известного фильма" все семьи счастливы одинаково, а несчастны каждая по своему". Обязательно воспользуюсь данными советами. Но может быть кто-нибудь ещё отпишет свои ситуации. Ведь чаще всего и приходят без предупреждения, неожиданно. Я так понимаю есть в основном две составляющие для "неожиданных визитов"- конкуренция и коррупция. Ну а докопаться с России можно и до столба.

Изменено пользователем Т-34
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец, хоть кто-то откликнулся! Спасибо большое. Хотя я и не сомневался, что не останусь без внимания. Тема то больная для всех. Знаете, как в фразе из известного фильма" все семьи счастливы одинаково, а несчастны каждая по своему". Обязательно воспользуюсь данными советами. Но может быть кто-нибудь ещё отпишет свои ситуации. Ведь чаще всего и приходят без предупреждения, неожиданно. Я так понимаю есть в основном две составляющие для "неожиданных визитов"- конкуренция и коррупция. Ну а докопаться с России можно и до столба.

Ну да, есть.И докопаться, это сколько угодно. Это когда стоят перед тобой несколько гражданских, и говорят----- Это не проверка, ЭТО НАДЗОР ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. Тут тебе и Прокурорские, и Сан-и пед надзор, тут и практиканты со школы Полиции. Следующая реплика догадайтесь какая?!?! Документы разрешающие на стол......(И начался гемарой.....)

Жаль что форум бюджетный, не могу вставить постановление Прокурорское. (За и пался к ним после, по кабинетам бегать.)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, есть.И докопаться, это сколько угодно. Это когда стоят перед тобой несколько гражданских, и говорят----- Это не проверка, ЭТО НАДЗОР ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. Тут тебе и Прокурорские, и Сан-и пед надзор, тут и практиканты со школы Полиции. Следующая реплика догадайтесь какая?!?! Документы разрешающие на стол......(И начался гемарой.....)

Жаль что форум бюджетный, не могу вставить постановление Прокурорское. (За и пался к ним после, по кабинетам бегать.)

На такую реплику можно ответить "Взаимно, сначала с удовольствием проверю ваши" :)

Изменено пользователем npo13
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На такую реплику можно ответить "Взаимно, сначала с удовольствием проверю ваши" :)

И они наверное испугаются и передумают сразу...?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, есть.И докопаться, это сколько угодно. Это когда стоят перед тобой несколько гражданских, и говорят----- Это не проверка, ЭТО НАДЗОР ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. Тут тебе и Прокурорские, и Сан-и пед надзор, тут и практиканты со школы Полиции. Следующая реплика догадайтесь какая?!?! Документы разрешающие на стол......(И начался гемарой.....)

Жаль что форум бюджетный, не могу вставить постановление Прокурорское. (За и пался к ним после, по кабинетам бегать.)

Спасибо Вам за участие в диалоге. А можно в личку сбросить Прокурорское постановление?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за участие в диалоге. А можно в личку сбросить Прокурорское постановление?

Если почтовая программа примет, то без проблем. Только лучше на электронку ,она универсальна.Скинте пока. Понедельник на работе буду отправлю. (На рабочем компе оно.)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И они наверное испугаются и передумают сразу...?

Нет, не испугаются и не передумают, но поймут, что перед ними не глупый человек, и свои права знает. Это как в общении с ГИБДД, кто-то боится и выскакивает из машины, и бегом несет документы на проверку. А кто-то спокойно сидит в машине, и ведет спокойно диалог

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2019 в 18:32, Mihail___ сказал:

Переходим на ИП, оказывающее услуги без наемных работников)))

С месяц назад один из клиентов оказался недоволен моими услугами. Я его не знаю, мои операторы говорят, что он помощник прокурора. А может кто-то от конкурентов. Накатал письма во все инстанции, в т.ч. Администрацию Президента (не шутка). Написал, что я построил без разрешений объект, работники не оформлены, смена у них огромная по продолжительности и не предоставляется даже время на обед, заставляю их работать с вредной химией, налоги не платятся и т.д.

 

Вчера была архитектура с администрацией, сегодня приезжали из налоговой, просят трудовые договора...

 

При этом я знаю, что на всех ручных мойках мойщики без оформления. Но с проверкой пришли ко мне.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

С месяц назад один из клиентов оказался недоволен моими услугами. Я его не знаю, мои операторы говорят, что он помощник прокурора. А может кто-то от конкурентов. Накатал письма во все инстанции, в т.ч. Администрацию Президента (не шутка). Написал, что я построил без разрешений объект, работники не оформлены, смена у них огромная по продолжительности и не предоставляется даже время на обед, заставляю их работать с вредной химией, налоги не платятся и т.д.

 

Вчера была архитектура с администрацией, сегодня приезжали из налоговой, просят трудовые договора...

 

При этом я знаю, что на всех ручных мойках мойщики без оформления. Но с проверкой пришли ко мне.

Боль! Даже трудно подобрать слова, что бы выразить свое сочувствие. Да, у нас к сожалению так и есть. Работать полностью легально с такой маржинальностью, просто невозможно! Иногда находятся твари, которые спят и видят, как бы насолить ближнему. Меня трясли в 16- ом по моему. Тоже по жалобе, причем я так и не понял кто нахреначил их. Написали везде, где только можно, думал закроют к чертям.... Удачи, коллега, искренне желаю выйти с минимальными потерями. А нам всем,  это лишний повод, в очередной раз, призадуматься над ведением документации.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Senior lecturer сказал:

.....

Но с проверкой пришли ко мне.

Удачи Игорь.

Меня тоже проверяли.Понервничал.

 

В край небольшой штраф.

 

Они не заинтересованны закрывать бизнес.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Senior lecturer сказал:

С месяц назад один из клиентов оказался недоволен моими услугами. Я его не знаю, мои операторы говорят, что он помощник прокурора. А может кто-то от конкурентов. Накатал письма во все инстанции, в т.ч. Администрацию Президента (не шутка). Написал, что я построил без разрешений объект, работники не оформлены, смена у них огромная по продолжительности и не предоставляется даже время на обед, заставляю их работать с вредной химией, налоги не платятся и т.д.

 

Вчера была архитектура с администрацией, сегодня приезжали из налоговой, просят трудовые договора...

 

При этом я знаю, что на всех ручных мойках мойщики без оформления. Но с проверкой пришли ко мне.

Писать, отписываться, ссылаться на то, что сам ВВП сказал не кошмарить бизнес!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я особо не переживаю - у меня всё чисто (на мой взгляд)...

 

При этом гл. архитектор сначала позвонила из кабинета, поговорили - она прифигела сама от такого письма. Она мне и зачитала, что там насочиняли. Потом приехали с администрацией на объект - походили, поглазели, уехали. 

Сегодня налоговик позвонил с мойки - пообщались, попросил привезти договора и правоустанавливающие документы.

 

У меня возникло впечатление, что они не намерены нагнуть, им самим важно отписаться от этого говна.

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paha Fire сказал:

Писать, отписываться, ссылаться на то, что сам ВВП сказал не кошмарить бизнес!!

Про ВВП Вы серьезно?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Senior lecturer сказал:

Да я особо не переживаю - у меня всё чисто (на мой взгляд)...

 

При этом гл. архитектор сначала позвонила из кабинета, поговорили - она прифигела сама от такого письма. Она мне и зачитала, что там насочиняли. Потом приехали с администрацией на объект - походили, поглазели, уехали. 

Сегодня налоговик позвонил с мойки - пообщались, попросил привезти договора и правоустанавливающие документы.

 

У меня возникло впечатление, что они не намерены нагнуть, им самим важно отписаться от этого говна.

Точно, так часто бывает, особенно когда ведешь себя корректно, а жалобщик неадекватен. 

 

Удачи! 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ilnacbr сказал:

Про ВВП Вы серьезно?)))

Ну, вы телевизор то смотрите? Вот он по телику сказал же!

ЗЫ: ну конечно это стёб ;)

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимок222222222.JPG

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2019 в 16:18, Senior lecturer сказал:

С месяц назад один из клиентов оказался недоволен моими услугами. Я его не знаю, мои операторы говорят, что он помощник прокурора.

Нет, как выяснилось это другой написал. С ним никаких конфликтов не было. Выясняем откуда говно дует...

Что интересно, его сын, который живёт с ним, вчера у меня мылся как ни в чём не бывало, гнида...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Senior Lecturer, жесть конечно! Это, как мне кажется, или нездоровый человек, или у вас был с им конфликт. Он явно обиделся на что-то. Обычно так пишут конкуренты, или по просьбе конкурентов, надеясь закрыть ваш бизнес.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paha Fire сказал:

по просьбе конкурентов, надеясь закрыть ваш бизнес.

Вот именно к этому варианту я и склоняюсь. Город маленький, скоро для меня всё узнают... У меня уже и его ФИО, и адрес, и его авто, и его морда есть...

Конфликта с ним не было...

Изменено пользователем Senior lecturer
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом все пункты, кроме последнего, хрень собачья - у меня в этих вопросах всё путём. Реклама, да, одна была. Остальные мои банеры висели и только на заборе, а не на стенах как он пишет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти