N-Shaba

Что продавать в клиентской?

65 сообщений в этой теме

В 03.02.2017 в 08:45, mmm1976 сказал:

Это как и любой доп для клиента. Я вообще за так наливал. Самый дешманский 3 в 1 шел так, что только успевал покупать))) Зато народу нравилось. Посчитав расходы на электричество, содержание автомата, необходимую минималку в 10 тр, при которой он стоит бесплатно, пришел к выводу, что дешевле наливать просто так. Расходы на "просто так" раз в 10 получались меньше: кулер, вода и одноразовые стаканчики))

Зачем просто так? У меня баночка красивая с табличкой "оплата за чай, кофе (сдачу не выдает)" народ сам туда деньги закидывает - окупает и кофе и воду с чаем. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mihail___ сказал:

Зачем просто так? У меня баночка красивая с табличкой "оплата за чай, кофе (сдачу не выдает)" народ сам туда деньги закидывает - окупает и кофе и воду с чаем. 

Как-то раз погорячился, назвал тебя мелким жуликом... Каюсь, жулик не мелкий... ))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ёжЪ сказал:

Как-то раз погорячился, назвал тебя мелким жуликом... Каюсь, жулик не мелкий... ))))

Неправда ваша)))) Меня порой даже жена упрекает, что я слишком честный, нельзя говорит таким сейчас быть. Всё прозрачно делаю, дошло до того, что заставляю не брать деньги с клиентов, за услуги, которые практически не требуют трудозатрат. Знаете же все таких клиентов, приезжают на новых машинах и заказывают комплекс, а там в салоне чистота как в хирургической - не беру денег за уборку. Вот такой я Д артаньян, а вы....:angry:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mihail___ сказал:

Неправда ваша)))) Меня порой даже жена упрекает, что я слишком честный, нельзя говорит таким сейчас быть. Всё прозрачно делаю, дошло до того, что заставляю не брать деньги с клиентов, за услуги, которые практически не требуют трудозатрат. Знаете же все таких клиентов, приезжают на новых машинах и заказывают комплекс, а там в салоне чистота как в хирургической - не беру денег за уборку. Вот такой я Д артаньян, а вы....:angry:

Светой вы человек, Михаил Юрий Венедиктович, о народе думаете.

Я предлагал мойщикам машины не мылить, с которых грязь и так смывается, чет не поперло.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну нафиг...я с этого не разорился точно. А поставить баночку- вроде как денег хочешь))) Это ж чисто имиджевая фигня. Какие там затраты? Копейки

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот приедет к нам батюшка из ящика подаяние забирать, а я ему скажу: Максим червончик не кидал и как вы после этого?

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mmm1976 сказал:

Да ну нафиг...я с этого не разорился точно. А поставить баночку- вроде как денег хочешь))) Это ж чисто имиджевая фигня. Какие там затраты? Копейки

Какая имиджевая фигня?! Вы о чем? А вы, к примеру, за пылесос салона деньги не берите совсем - не разоритесь ведь и имидж себе поднимите))) Что плохого в том, что клиент сам платит за кофе и чай и ни кто его не контролирует, всё на доверии. Лунатиков нет, все понимают, что чай и кофе тоже денег стоит. Вот поставить хорошую кофе -машину вместо кулера со стаканчиками и кофе 3/1 - соглашусь, другой уровень 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая мойка была-такой и кофе))) 

Имиджевая- народ падок на халяву. На любую. А я хозяин, и мне не жалко клиента угостить))) Не надо теплое с мягким сравнивать...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2017 в 19:52, Надежда Осокина сказал:

 

Что-то я не очень поняла. Если места мало, есть ли смысл вообще туда автомат ставить? Может, лучше клиентам это место оставить? Или вы решили, раз клиентам места не хватает, то можно и ещё чего-нибудь впихнуть?

 

Денег стоит не мало в каком смысле? Вы хотите автомат купить? Если да, то рискуете. Никто вам здесь не сможет однозначно сказать, окупится ли ваша затея и когда. Практика покажет. Думаю, есть смысл сдать закуток в аренду другим владельцам автомата, посмотреть реакцию клиентов, подсчитать выгоду, и ставить свой, если дело пойдёт. А если не пойдёт, то и на аренде подзаработаете.

Хочу поставить на улицу

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, caddi034 сказал:

Хочу поставить на улицу

У нас на заправках стояли автоматы на улице перед кассой. Два парня деньги так зарабатывали, года три наверное приезжали меняли банки, заправляли. Денег за аренду с них не брали, только символическую плату за э/э. Не скажу что много они зарабатывали, но аппараты эти они ремонтировали иногда, бывало по месяцу простаивали, то блок сгорит, то прога слетит от отключения или скачка напряжения. При этом никто не вандалил, хотя нет, было, таксист один завёлся, кидал монеты очень быстро и они не успевали провалиться и застревали, получались простои.

За рентабельность не скажу, не интересовался, но парней никто не прогонял, нв правах не ущемлял, а бизнес их затих, опять же причину не знаю, может они на новый уровень вышли, а может в армию забрали)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, shmakich сказал:

У нас на заправках стояли автоматы на улице перед кассой. Два парня деньги так зарабатывали, года три наверное приезжали меняли банки, заправляли. Денег за аренду с них не брали, только символическую плату за э/э. Не скажу что много они зарабатывали, но аппараты эти они ремонтировали иногда, бывало по месяцу простаивали, то блок сгорит, то прога слетит от отключения или скачка напряжения. При этом никто не вандалил, хотя нет, было, таксист один завёлся, кидал монеты очень быстро и они не успевали провалиться и застревали, получались простои.

За рентабельность не скажу, не интересовался, но парней никто не прогонял, нв правах не ущемлял, а бизнес их затих, опять же причину не знаю, может они на новый уровень вышли, а может в армию забрали)))

Всё же поставлю. Рядом офисы и школа. Думаю батончики газировка печеньки и шоколадки должны пойти.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2017 в 08:37, caddi034 сказал:

Всё же поставлю. Рядом офисы и школа. Думаю батончики газировка печеньки и шоколадки должны пойти.

А главное, это новый опыт! Кто знает, может почувствуете потенциал данного бизнеса и начнете ставить вендинговые аппараты.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2017 в 08:48, Mihail___ сказал:

А главное, это новый опыт! Кто знает, может почувствуете потенциал данного бизнеса и начнете ставить вендинговые аппараты.

+ Не забываем уважаемые начинающие вендеры :D с 01 июля 2018 у них должен быть свой кассовый аппарат , это еще плюс 50К  к каждому у Вас имеющемуся) 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти